Перейти к содержанию

Нужны ли собаке дипломы?


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О нас пишут во французских охотничьих журналах.. ))) 

 

статья Лебруна 1.jpg

статья Лебруна 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в том журнале собачка Виталия Садовникова на весь разворот с надписью "красивый русский пойнтер"

 

 

Орли1.jpg

орли 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оригинал, а то в порезанном виде  не насладитесь красотой)))) 

 

 

орли 3.jpg

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Д.1 стоит, истину глаголю)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве это не красиво? 

 

 

филя и орли.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вава сказал:

Ну разве это не красиво? 

Вава, спасибо за ликбез. Хоть чего-то стал понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда посмотрите вживую - реально многие вопросы отпадут...и доверять нужно внутренним ощущениям, это самое правильное имхо, когда собака цепляет...тут кстати и есть определённая разница между начетом баллов и зрелищностью работы собаки

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вава сказал:

О нас пишут во французских охотничьих журналах.. ))) 

 

статья Лебруна 1.jpg

статья Лебруна 2.jpg

Андрей, а можно попросить краткий перевод? Ну так, что бы не сильно в напряг было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 15:28, ZLOYHUNTER сказал:

Андрей, а можно попросить краткий перевод? Ну так, что бы не сильно в напряг было...

Псарня
ЧЕМПИОНАТ "ЧЕРНОМОРСКОЕ" В КРЫМУ
 
Автор: Доминик Лебрун
Статья размещена в 20 номере (июль-август) журнала "Охотничьи собаки" (Франция)
 
Текст на фото разворота:
 
"Красивый русский пойнтер.
Взгляд устремлен в бескрайнюю даль степи с выражением абсолютной уверенности в присутствии птицы. Ektrokanielpis Orli, русский пойнтер, повелевает крымской куропаткой властностью и твердостью стойки. Мы на последних Российских чемпионатах в великолепных богатых дичью угодьях. На странице 36 читайте отчет с Чемпионатов России по Филд Трайлам, чемпионатов высокого класса - как по уровню организации, так и по качеству представленных собак. Россия - страна со стремительно развивающейся кинологией".
 
Как и два года тому назад по инициативе Российской Федерации Филд Трайла в лице двух ее руководителей Константина Позднеева и Андрея Мацокина* я и мои французские коллеги: Доминик Лекман, Луи Коатмеллек и Ив Юпе были приглашены судить в Крым с 15 по 20 апреля текущего года. Я снова встретился с моими русскими друзьями – участниками и судьями.
 
Небольшие сухие участки невозделанной земли, перемежающиеся светлыми посадками, прекрасно подходят для местной куропатки. Я могу отметить небольшое снижение численности, но её количество по-прежнему невероятно в сравнении с французской популяцией. Совершенно ясно, что качество биотопа нашей любимой птицы обеспечивается огромными полями до самого горизонта, которые большую часть времени, фактически, безлюдны, которые не обрабатываются химией, поскольку на них ничего не выращивается.
 
Я и мои коллеги в течение всей состязательной недели судили, как правило, два состязания в день. Это не представило для нас никаких трудностей, так как высокая плотность птицы, обеспечивала быстрые встречи.
Крым был присоединен к России в 2014 по итогам референдума. По темным геополитическим причинам в Крыму было запрещено присуждение САСТ и CACIT … А квалификации ограничены оценками "Отлично", "Очень хорошо" и "Хорошо". Лучшие собаки , «потенциальные обладатели САСТ», выступали в барраже для присуждения различных званий и титулов*. И тут я вспоминаю, как в Европе и во Франции на состязаниях с 6 собаками в каталоге присуждается САСТ и CACIT..… повод задуматься!
 
Собаки были распределены по следующим отдельным состязаниям: Континенталы, Островные и Большой поиск. В сравнении с моим последним визитом я мог отметить серьезный прогресс в области селекции и представления собак владельцами. Русские учатся быстро и хорошо. Их страсть к собакам и к состязаниям огромна и они не стесняются приглашать иностранных судей, искушенных в судействе во Франции и заграницей, чтобы у них учиться.
 
Чемпионат среди пород континентальных легавых.
 
Со всей объективностью, стремясь прийти к общему мнению мои коллеги и я отсудили отличных Континенталов, в особенности Эпаньоль Бретнов - типичных экстерьерно и с очень правильным ходом. Это относится к Унге - сука эпаньоль бретона, выступавшая под управлением Налесного, получившая титул Чемпиона НКП и Твист Бретоник Стайл - победитель дерби бретонов с тремя работами, выступавшая под управлением Леонида Ващенко. Немецкие легавые, также представленные, хоть и не были многочисленны, но за их выступления не надо было краснеть. Две собаки этой группы пород выделялись своими очевидными достоинствами – ходом, стилем и постановкой на местности. Доминик Лекман, часто судивший континенталов, отметил, в частности, Pradallinensis Gaia (хорошо известная приставка), выступавшую под управлением г-на Сергеева. Эта собака, практически, каждый день получала самые высокие квалификации и выиграла российский чемпионат континентальных легавых, опередив дратхаара Рэмбо, выступавшего под управлением Андрея Мацокина.
 
Два отличных представителя породы дратхаар, выступившие под управлением украинского натасчика, Алексея Подорожко, под моим и Ив Юпе судейством выиграли в последний день состязаний континентальных легавых, заняв два первых места, при этом один из них вышел в барраж. Они с большим блеском продемонстрировали свой мощный и властный ход, резкие стойки - типичные для породы
 
Чемпионат Охотничьего поиска островных легавых
 
Здесь победил английский сеттер Бук под управлением г-на Манукяна, который опередил Zoe of Flying Free, пойнтера, которого вел Леонид Ващенко, ранее выигравший с бретоном дерби. В течение двух дней состязаний чемпионата Бук продемонстрировал моим коллегам все свои достоинства. Во второй день чемпионата из-за тяжелых погодных условий – ледяного ветра, мы не смогли квалифицировать ни одну собаку.
 
Чемпионат Большого Поиска
 
Состязания Большого Поиска проходили в течение 4 дней, из которых 2 дня было отведено российскому чемпионату, в котором присуждался титул Чемпиона. Мы вместе с моим российским коллегой Сергеем Шагиновым председательствовали по очереди, в то время как Ив Юпе и Луи Коатмеллек ассистировали нам в качестве боковых судей.
 
Самый заметный прогресс произошел в этой дисциплине - как в отношении развития качеств квалифицированных собак, так и в отношении качеств нескольких молодых собак, еще «зеленых», которые дают возможность им преуспеть в будущем, если их ведущие раскроют по максимуму весь их потенциал. Это относится к 2 пойнтерам. Альтаир , ведущий Алексей Подорожко, – обладает интеллектом, инициативой, скоростью, ходом, но хотелось, чтобы голову он нес повыше. Ektrokanielpis Orli - прекрасная собака как по галопу, так и по несению головы, ведущий г-н Садовников. И хотя в России в Большом Поиске, как и в Охотничьем поиске, пойнтеры были более многочисленны, но оба титула забрали сеттеры…
 
В российском чемпионате Большого Поиска и полностью доминировал английский сеттер, выступавший под управлением Андрея Мацокина, - Fedor from Septemcolles, принадлежащий Наталии Ягичевой. По итогу четырех дней Fedor был квалифицирован 3 раза с оценкой Отлично, 2 из которых - с 1-ым отлично и потенциальным САСТ, который мы не могли присудить из-за санкций. Каждое его выступление было совершенно великолепным. В первый день чемпионата я записал в своем блокноте: «Сильный северо-восточный ветер.55 км/ч. Условия сложные. FEDOR отл. по сторонам. Концентрация в поиске постоянная. Отл. линия спины. Отл. несет голову. Отл. галоп сеттера со скоростью хода для БП. Отл. работа. После перезапуска демонстрирует тот же блеск. Если бы могли присуждать САСТ, эта собака заслужила его без проблем. Истинная собака БП. 3 квалификации в трех днях БП»
Во второй день чемпионата пойнтер Ektrokanielpis Amon, выступавший под управлением того же ведущего, что и Orli, выигрывает состязание. Пропущенная пара на первой минуте лишает его барража и Fedor получает завидный титул Чемпиона Российской Федерации в Большом Поиске, добавляя его к череде своих побед, среди которых Победитель Дерби прошлого года. Эта собака обладает всеми необходимыми качествами, чтобы успешно выступать в европейском турне вместе с некоторыми другими, такими как, например, Giani, пойнтером, победившим во второй день Большого Поиска под управлением Леонида Ващенко, принадлежащего Константину Позднееву*.
 
Российская кинология развивается быстрыми темпами. Она обладает тем же качествами, что и те, кто ее двигает: вежливость, требовательность, скромность, компетентность и строгость. Качества, которых остро не хватает нашей старой Европе. Мне вспомнились слова Тьерри Гамона, французского натасчика, сотрудничавшего с этим журналом: «Будущее на востоке». А если он прав?
 
Спасибо, Россия!
 
РЕЗУЛЬТАТЫ
 
Победитель дерби континенталов
 
TWIST BRETONIQUE STYLE (эпаньоль бретон)
Ведущий Леонид Ващенко
 
Чемпионат НКП Эпаньоль Бретон
 
Чемпион UNGA
Ведущий Артем Налесный
 
Чемпионат России среди континенталов
 
Чемпион Pradallinensis Gaia
Ведущий Андрей Сергеев (курцхаар)
 
Вице-чемпион REMBO (дратхаар)
Ведущий Андрей Мацокин
 
Чемпионат России охотничьего поиска среди островных легавых
 
Чемпион BUCK (английский сеттер)
Ведущий Акоп Манукян
 
Вице-чемпион ZOE OFF FLYING FREE (пойнтер)
Ведущий Леонид Ващенко
 
Чемпионат России Большого Поиска
 
Чемпион FEDOR FROM SEPTEMCOLLES (английский сеттер)
Ведущий Андрей Мацокин
 
Вице-чемпион Ektrokanielpis Amon (пойнтер)
Ведущий Виталий Садовников
 
* Примечания переводчика:
 
• Андрей Мацокин не является руководителем Федерации Филд Трайла
• По результатам барража присуждались звания Кандидат в Чемпионы Федерации Филд Трайла, приравненное к званию САСIТ, Чемпион НКП, а также титул Чемпион Федерации Филд Трайла.
• Пойнтер Giani принадлежит г-ну Гордееву. (с)

 

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходил...

Весело тут у вас. Снова рассуждения о том, кто что и в глаза не видел, но слышал где-то )))

Друзья, может хватит ломать копья впустую. На следующий год предлагаю провести состязания по ФТ и 81 одновременно, с обязательн участием в двух пусках. После этого и поговорить.

Трёп, пустая болтавня и безапелляционные заявления - вот какое создается впечатление от данной беседы.

Всемни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДенисП сказал:

Друзья, может хватит ломать копья впустую. На следующий год предлагаю провести состязания по ФТ и 81 одновременно, с обязательн участием в двух пусках. После этого и поговорить.

Денис,  вопросик тебе на засыпку:  где ты планируешь это сделать если согласно принятых   Правил,  даже ОП   ТОЛЬКО по курам?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Денис,  вопросик тебе на засыпку:  где ты планируешь это сделать если согласно принятых   Правил,  даже ОП   ТОЛЬКО по курам?   

Там, где она есть в достаточном количестве. Ростов, Краснодар, Воронеж, Белгород, Московская область. Да где угодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

 Правил,  даже ОП   ТОЛЬКО по курам?   

С чего такое мнение? Ведь черным по русски написано:

"4. ДИЧЬ. 4.1. Филд трайл «охотничья практика» проводится по дичи, на которую обычно охотятся с легавыми. Состязания могут быть ограничены видом дичи при условии, что об этом ограничении будет указано в программе состязаний или в законодательстве."

http://rkf.com.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ДенисП сказал:

Там, где она есть в достаточном количестве. Ростов, Краснодар, Воронеж, Белгород, Московская область. Да где угодно!

Про где угодно – это слова…   В реалии наверно, Ростов, Краснодар, еще  Волгоград,  Астрахань и   может   Калмыкия…   И ты думаешь будут желающие   из Питера,  Новгорода,  Вологды   и т.д. ехать за тыщу  и    больше верст,  чтобы посостязаться    по курам, которых у них нет,   со степняками,     у которых это один из главных объектов охоты?     Это из   области фантазий,  ибо абсолютно лишено смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wasli65 сказал:
18 часов назад, Glasha сказал:

 Правил,  даже ОП   ТОЛЬКО по курам?   

С чего такое мнение? Ведь черным по русски написано:

С того, что дело не только цвете шрифта   и  применяемом алфавите, а в осмыслении   написанного.   Вы не легашатник и    многого не понимаете,   иначе поняли бы,  что речь идет    исключительно   об  охотничьем поиске.   А   охотничья практика у нас пока не проводилась и вряд ли  кого заинтересует   в обозримом будущем  и значит обсуждать  их по меньшей мере  глупо.  Понятно объяснил? 

И значит ТОЛЬКО куры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотничья практика проводилась в Крыму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

охотничья практика проводилась в Крыму

Как всегда поражаешь своим интеллектом  и широтой знаний...   вот только Крым  несколько дальше перечисленных мной регионов  и   там опять  пресловутые куры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2019 в 07:58, ДенисП сказал:

Там, где она есть в достаточном количестве. Ростов, Краснодар, Воронеж, Белгород, Московская область. Да где угодно!

Денис, имхо проблема в судьях, кто судить будет охотничью практику к примеру? Как я понимаю их единицы на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 31.07.2019 в 19:15, Glasha сказал:

Про где угодно – это слова…

Нет, это не слова. Посмотри ареал обитания серой куропатки, и все станет ясно. Надо просто поискать места в том регионе, где запланирую состязания. Я уверен, что оно найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...