Перейти к содержанию

Отчет в межсезонье)))


Corax
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот до чего доводит межсезонье, зацените))) https://youtu.be/P4B7DNcUXOI  Заодно подписывайтесь и лайки ставьте)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Corax сказал:

Вот до чего доводит межсезонье, зацените))) https://youtu.be/P4B7DNcUXOI  Заодно подписывайтесь и лайки ставьте)))

 

Извините, но больше похоже на дауншифтинг))

Лайк поставил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снято хорошо, но длинновато. Чуть покороче - раза в 2 бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая тема лучше? обучалки, просто природа, путешествия или все вместе?  И если охоту снимать, лучше выстрелы или сам процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corax сказал:

А какая тема лучше? обучалки, просто природа, путешествия или все вместе?  И если охоту снимать, лучше выстрелы или сам процесс?

Кровищу давай, че эти котелки с картохой рассматривать?

Надо что б прямо на камеру брызгала. ВОт тогда рейтинги попрутЬ :lol:

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Corax сказал:

А какая тема лучше? обучалки, просто природа, путешествия или все вместе?  И если охоту снимать, лучше выстрелы или сам процесс?

По мне, так надо снимать не на потребу зрителю, а то к чему у вас душа лежит. А если самому автору интересна тема, то и содержание и качество отснятого материала будет расти и это потянет за собой  рейтинги и всякую другую ерунду. Вы же снимаете для души? Вот и снимайте, то чем хотите поделиться и в чём хорошо разбираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

По мне, так надо снимать не на потребу зрителю, а то к чему у вас душа лежит. А если самому автору интересна тема, то и содержание и качество отснятого материала будет расти и это потянет за собой  рейтинги и всякую другую ерунду. Вы же снимаете для души? Вот и снимайте, то чем хотите поделиться и в чём хорошо разбираетесь.

Согласен. Надо снимать то, к чему душа лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corax сказал:

А какая тема лучше? обучалки, просто природа, путешествия или все вместе?  И если охоту снимать, лучше выстрелы или сам процесс?

Я, если честно, смотрю только обучающие видео и обзоры. Когда хочу что-то купить или научиться.

Например, выбирал себе лебедку ручную. Понял, что мало показов реальной работы лебедок. В итоге мне дали ЛР-1,6, плюс моя 3,2 тонны.Вот, в субботу хочу снять ее реальную работу: загоню Ниву в г..но и буду доставать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corax сказал:

А какая тема лучше? обучалки, просто природа, путешествия или все вместе?  И если охоту снимать, лучше выстрелы или сам процесс?

Смотря, какую задачу вы перед собой ставите, от этого будет зависеть концепция канала, одно дело для себя для души, другое дело зарабатывать на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетал на шведскую выставку "Game Fire". Самая скучная из всех. Статья будет в "Сафари". Пили обезжиренное пиво и ели жаренную селёдку по цене сёмги. Жили скромно, но с бельём. Хотя зверя много. В стране ок. 10 млн. чел 250 тыс охотников. Ежегодно выдаётся лицензия на отстрел 100 тыс лосей. Про кабанов и оленей не говорю... 

Соберусь мыслями и подберу самые интересные фотографии на неделе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frankott сказал:

Пили обезжиренное пиво и ели жаренную селёдку по цене сёмги. Жили скромно, но с бельём.

Дык это у них национальная идея такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 23:33, frankott сказал:

Ежегодно выдаётся лицензия на отстрел 100 тыс лосей.

А сколько при этом добывается?

Насколько помню в Швеции поголовье лося 300-400 тысяч, что-то мне не верится что добывается каждый 3-й - 4-й. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привожу официальные данные. Они есть в интернете. Конечно, для страны в 10 млн. чел, включая стариков и детей, такая статистика может показаться странной. Но... За, что купил, за то продал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

А сколько при этом добывается?

Насколько помню в Швеции поголовье лося 300-400 тысяч, что-то мне не верится что добывается каждый 3-й - 4-й. 

Как не странно, действительно так 100 тыс, при этом поголовье растёт, запрещено стрелять коров, телят, и быков с 3-4 отростка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 21:47, Дмитрий1812 сказал:

Например, выбирал себе лебедку ручную. Понял, что мало показов реальной работы лебедок. В итоге мне дали ЛР-1,6, плюс моя 3,2 тонны.Вот, в субботу хочу снять ее реальную работу: загоню Ниву в г..но и буду доставать))

Всё обещаешь...  а как представляется случай - так лень доставать, мазаться.

Поэтому и видео по ручным не так мого... на электрические быстро пересаживаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, H_A_N сказал:

что-то мне не верится что добывается каждый 3-й - 4-й. 

В России при плотности лося от 12  на 1000 га разрешено добывать 18 %. Почти как в Швеции!

http://docs.cntd.ru/document/902215390

Вопрос в том, где в России на участке размером 2 на 5 км - это и есть 1000 га - можно найти от 12 лосей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Как не странно, действительно так 100 тыс, при этом поголовье растёт, запрещено стрелять коров, телят, и быков с 3-4 отростка. 

То что лося в Швеции много спора нет и добывается его очень прилично.

Но математически меня смущаю цифры.
Если добывать только быков по твоим правилам, то поголовье будет за 500 000. 

Если есть ссылки на заслуживающие доверия источники (правительственные сайты, гос. учреждения Швеции), с удовольствием почитал бы что они сообщают.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

То что лося в Швеции много спора нет и добывается его очень прилично.

Но математически меня смущаю цифры.
Если добывать только быков по твоим правилам, то поголовье будет за 500 000. 

Если есть ссылки на заслуживающие доверия источники (правительственные сайты, гос. учреждения Швеции), с удовольствием почитал бы что они сообщают.

  

Дык, все данные есть.

https://www.naturvardsverket.se/Miljoarbete-i-samhallet/Miljoarbete-i-Sverige/Regeringsuppdrag/Redovisade-2018/Uppfoljning-av-mal-inom-algforvaltningen/

внизу ссылки на документы, первое приложение, страница 15.  Ну и в целом там интересные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Партизан сказал:

Вопрос в том, где в России на участке размером 2 на 5 км - это и есть 1000 га - можно найти от 12 лосей.

Таких мест не мало!!! Возьмите хотя бы Ярославскую область...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю лайк!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Евменович сказал:

Таких мест не мало!!! Возьмите хотя бы Ярославскую область...

Да, но в Ярославской разрешено добыть 10%, т.е. каждого десятого лося. Хотя, почти как в Швеции.

http://docs.cntd.ru/document/550143058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2019 в 21:20, frankott сказал:

Конечно, для страны в 10 млн. чел

К ним чего-то мало арабов и негров запускают, у лося скоро поголовье больше станет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...