Перейти к содержанию

Охота в Истринском районе


grizzly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Недавно переехал в Истринский район на ПМЖ. Кто подскажет, что у нас водится и где? Обещаю оставить немного. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно переехал в Истринский район на ПМЖ. Кто подскажет, что у нас водится и где? Обещаю оставить немного. :rolleyes:

А где поселился если не секрет?Я живу в районе ст.Чеховская. Есть утка, но мало, на лужах всяких иногда сидит. Валюша весной брал. Видел помет рябчика. Видел куницу и хорков. Зайца последние годы стало очень мало.Лисиц вал, даже вроде бешенные водятся, я один раз лису минут 20 наблюдал, в 10 метрах от меня, она меня как будто не видела, я ей и руками махал и свистел, а ей пофигу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где поселился если не секрет?Я живу в районе ст.Чеховская. Есть утка, но мало, на лужах всяких иногда сидит. Валюша весной брал. Видел помет рябчика. Видел куницу и хорков. Зайца последние годы стало очень мало.Лисиц вал, даже вроде бешенные водятся, я один раз лису минут 20 наблюдал, в 10 метрах от меня, она меня как будто не видела, я ей и руками махал и свистел, а ей пофигу...

В районе Аносино. Лиса была бешенная, скорее всего. Другой причины не могу придуать для такого поведения. Бить надо было (да простят меня поборники строгих законов). Чеховская - какой км от МКАД (нет схемы станций под рукой)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет,я с Павловской Слободы!!! В местных лесах видел: лисицу,куницу,рябчика,тетерева,перепела,коростеля,белку,вальшнепа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу похвастаться пока рябчиком и белкой (видел), коростель, вальшнеп (ел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу похвастаться пока рябчиком и белкой (видел), коростель, вальшнеп (ел).

Рябчик вчера пеерехал из раздела "видел" в раздел "ел".post-4527-1253700246_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Добрый день.

Есть тут кто? У меня первый сезон - подскажите пожалуйста где погулять поискать рябчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samozvanec сказал:

где погулять поискать рябчика?

Садитесь поудобней, около ваших голубых экранов, доставайте ручки, открывайте блокноты и записывайте координаты мест обитания рябчиков....:rofl2:   Вы это серьёзно? :shok:

А погулять по лесу,  посвистеть...  Рябчик не ворона и не воробей с синичкой, его поискать ещё надо!

Нет ведь:  вынь и положь им, на блюдечко! 

 

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начало было такое многообещающее :k05178:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samozvanec сказал:

Добрый день.

Есть тут кто? У меня первый сезон - подскажите пожалуйста где погулять поискать рябчика?

Охота на рябчика - это гуляние по лесу, с посвистыванием и ознакомлением с окрестностями. Я в эти выходные очень перспективные места на вальдшнепа приметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Falcon сказал:

Охота на рябчика - это гуляние по лесу, с посвистыванием и ознакомлением с окрестностями.

Да ну ты тоже скажешь... идти куда то... там холодно!  А в лесу ещё и медведь может напасть и съесть! Лучше за фазанами, на платную охоту, пнул под жопу и убил... Романтика :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рябчик в этом году особенный! Его ещё найти надо- пройдя ножками не один км., и высвистеть- научась свистеть манком. :blush:

Сегодня с товарищем прошли 14 км, промокли насквозь, и не услышали ни одного рябого. Хотя это было сразу понятно, в такую погоду с сильным северным ветром, дождём со снегом делать в угодьях нечего. Но нам хотелось прогуляться и проверить очередное новое место. Зато лисьих, лосиных и следов косули навалом. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...