Перейти к содержанию

Заряжать патроны самому.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А французским порохом не пробовал никто заряжать? Правда я не знаю есть ли он в продаже. Но если стрелять СКМ с Соколом или с французским, то в последнем случае ствол почище будет, т. е. сгорает он похоже получше. А цена заряженных патронов не сильно отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно подбирать опытным путем, все ружья отличаются по своим показателя т.е. масса, длина ствола, диаметр канала ствола и т.д. Главное не превышать максимальную массу указанную на банке. А по поводу сунара, я им долго стрелял и всегда пользовался меркой, только перевешивал открывая новую банку....

Для 16-калибра 1,75г "Сокола" и 28г дроби самое оптимальное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гильзы, капсули, порох, пыжи, контейнеры, дробь - это понятно. Без них точно ничего не получится. Нужны ещё обязательно весы для навески пороха и дроби которые продаются в охот магазинах. Если снаряжать пластмассовую или бумажную гильзу то я пользуюсь закруткой. Для завальцовки звёздочкой нужна завальцовка. Вообще продаётся специальный набор для установки и извлечения капсулей, куда по моему входит завальцовка но могу ошибаться. Таким набором не пользуюсь. У меня собственного изготовления. Итак: весы и этот набор - это минимум.

Ещё я пользуюсь напольными весами. Здесь дело вот в чём: когда досылаем пороховой пыж - как бы не старались, усилие сжатия получается разным. А по стрелке напольных весов можно точно дозировать усилие сжатия пороха и выстрелы таких патронов будут равномерными.

Вроде ничего не забыл.

Я сам только начинаю но уже перештудировал кучу литературы и советовался со знакомыми. Но на счет напольных весов слышу впервые. Благодарю за совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Для себя я такой минимальный перечень усройств нашел: Прибор УПС, закрутка настольная и весы аптекарские с гирьками. Думаю правда весы на электронные поменять, всетаки 21 век уже. ;)Еще есть у меня деревянные втулки для выправления дульца у стреляных гильз. Они чуть большего диаметра чем внутренний диаметр гильзы. Гильзы стреляные ставлю на 10-15 сек дном кверху в кипящую воду. Пластик размягчается. Потом вставляю в нее такую втулку и после остывания получается практически новая гильза.

Антон , я попробовал , в принципе нормально для закрутки , только я не деревяшками пользовался , а латунной гильзой 16 калибра (для пластиковых гильз 12 калибра) входит с лёгким натягом ,но после охлаждения вынемаеться туговато , что радует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон , я попробовал , в принципе нормально для закрутки , только я не деревяшками пользовался , а латунной гильзой 16 калибра (для пластиковых гильз 12 калибра) входит с лёгким натягом ,но после охлаждения вынемаеться туговато , что радует

Спасибо за подсказку про латунные гильзы. А то деревяшки эти порастерялись где-то. А гильз, я думаю, можно где-нибудь в магазинах еще найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для равномерной досылки использую динамометрический навойник.Металлич. гильзу 16 кал вставить в 12 донышком в отверстие.между гильзами пружина.Через отверстия для капсуля -гильзы стянуты винтом.В 16 вставить трубку с пробкой-сам навойник.Длинна стяжного винта рег. ход гильз относительно друг-друга.ПРУЖИНА от вело насоса.Делается на коленке-экономит силы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ИзображениеВсем доброго дня!Вот нашёл у себя пол банки пороха.В своё время с Севера привёз с барахлом разным(как на пенсию выходил-увольнялся),так и простояла 20 лет на балконе закрытая.Вчера что то искал,глядь-стоИт банка,а в ней порох.На доныщке 11/91 выбито,порох наш,российский.Но какой не знаю-этикетки нет.Может кто подскажет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порох сунар скорее всего ( или Ирбис)если лишних глаз и рук нет то - в помойку .срок годности давно прошел

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порох сунар скорее всего ( или Ирбис)если лишних глаз и рук нет то - в помойку .срок годности давно прошел

Ну само собой,что заряжать его не буду(глаза и руки жалко),просто хотел выяснить что это такое.Спасибо,очень признателен. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите ,что нужно, что бы самому заряжать патроны самому? Что надо купить? Спасибо!

А зачем Вам это нужно? Вы промысловик, чтоб латунные гильзы по 20 раз заряжать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил порох Сунар-магнум, интересно, заряжал ли кто с ним легкие заряды 32 или 34 гр. Если не затруднит напишите пожалуйста результаты и навески. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил порох Сунар-магнум, интересно, заряжал ли кто с ним легкие заряды 32 или 34 гр. Если не затруднит напишите пожалуйста результаты и навески. Заранее благодарен.

это новый вид извращений? На нем же ясно написано для какого вида зарядов он. И наставление по снаряжению есть. Зачем искать себе геморрой с подбором веса пороха и пр когда есть Сунар 35 с которым все понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Для себя я такой минимальный перечень усройств нашел: Прибор УПС, закрутка настольная и весы аптекарские с гирьками. Думаю правда весы на электронные поменять, всетаки 21 век уже. ;)

Приобретите к УПС матрицы завода ВЭЛКОНТ. Получите примерно тпкой результат:post-8287-0-57915500-1333773668_thumb.jpgУПС ругают за штатные матрицы. А тут качество, как у заводских патронов. Цена до 550 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...