Перейти к содержанию

Обувь для Охоты


СанСаныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просто я наблюдал картинку когда человек в аналогичном костюмчике пройдя по лесу где-то зацепил за ветку чуть выше колена и переходя заболоченный участод набрал полный сапог. такчто рекомендую по аккуратнее и не дой бог упасть в этом костюме с лодки в воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заказал полукомбинезоньчик на лето:

Изображение

Новая модель рыбацкого забродного комбинезона из цветного нейлона с сапогами из прозрачного пластиката с цветным текстильным чулком.

Производство ООО «Псков-Полимер», г. Псков

Изображение

Брал на птичке за 2300р, т.к. не потрогав и не померив и не подобрав по себе не готов покупать по инету пусть и гораздо дешевле. Я в них отходил всю вторую половину осеннего сезона 2009г, т.к. нужны были сапоги на "холодную погоду", а точнее чтоб можно было заходить, ломать собою лед, без опасения порезать, делать таким образом полынью и охотится стоя в ледяной воде, порою большую часть ночи. Не мерз, но скорее не из-за исключительных каких то своийств самих сапог, хотя то что они (сапог тот что до колена) покрыты силиконом возможно и дают эффект, я просто брал на 4 размера больше, чтоб мои супер теплые носки могли влезть, да еще стельку подкладывал, поэтому мне по большому счету было все-равно, но с силиконом вроде как взял чтоб на всякий случай, раз говорят что теплее, жар костей ведь не ломит...

Это единственные забродники не получившие за треть или даже скорее половину сезона, ни одной пробоины, тьфу-тьфу-тьфу, кроме них у меня есть еще 2ое забродников, разного размера, ну чтоб на все сезоны... так вот в "летних", кстати тоже из пвх, только другого производителя более легких и удобных, уже замучился заклеивать и по швам идут и дырявяться на раз-два, возможно уже срок вышел, затаскал... Эти более грубоваты, поэтому видно и более прочные оказались. По сравнению с цельнорезиновыми конечно они пушинки, а с вейдерсами сами как скафандр, вобщем что то среднее выходит, возможно как раз золотая середина, чтоб и не тяжелые и прочные.

Из минусов, есть небольшой отблеск, пока новые наверно, правда стоя по грудь в жиже, это под грязью не видно, но все-таки. Из реальных минусов, завязка, та что на груди стягивает, от заливания воды, не очень удачна оказалась, остается лазейка для воды, как не затягивай, возможно потому что размер брал гораздо больший и еще запах пластика или пвх этого, типа как от лодки, особенно когда походишь и конденсат внутри образовывается, вобщем пока новые воняют прилично, у других производителей такого не было. Галоша, точнее сам сапог, сделан достаточно "грубо", жестко нога сидит, т.е. тут и хорошо, что ногу поддерживает и не проткнешь, даже если захочешь, силикон ведь еще слой сверху, но и сдругой стороны не как в тапочках, например в роксовских таких же, нижнияя часть, т.е. сапог сделан короче, соответственно шов-спайка там где не сгиб ноги, меньше трется и резина намного мягче, ноге конечно поудобнее, но и подвернуть легче ногу, ведь не по асфальту ходишь и соответственно проткнуть как два пальца. Расцветка по мне более удачная, чем в роксовских комуфляжных, блестят опять же меньше. Шуршат при ходьбе, идешь и шшшик-шшшик, шшшик-шшшик, немного раздражает с непривычки. Лямки сделаны добротно, как и застежки, этим порадовали. Вобщем по совокупности плюсов, а мне нужна была надежность в первую очередь, я ж каждый день на охоте, из забродников не вылезаю, чуть ли не сплю в них :), относительная легкость при этом обязательна, т.к. порою мне приходится чуть ли не бегом 3-4км пробежать туда, а потом обратно... да и по болоту потом еще переть, если честно на камуфляж сначала повелся, расцветка подкупила, да вот еще конечно и силикон сверху для тепла, ведь на осень-зиму брал, не лишним посчитал, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я наблюдал картинку когда человек в аналогичном костюмчике

Аналогичных костюмчиков очень много.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такчто рекомендую по аккуратнее и не дой бог упасть в этом костюме с лодки в воду.

Врятли на своей колибри-1 я буду плавать там где можно утануть :) нет, ну если конечно не учитывать тот факт что люди тонут в тарелке супа,)Я возьму ещё просто болотники обязательно... Не всё сразу я ружо то купил только в ноябре.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто-то вейдерсы носит? Что за них скажете? Просто давно обращаю внимание на их рекламу, но даже что-то воочию увидеть не доводилось. Ведь сами они вроде как прочные и теплые. Просто я готов уже отвалить бабла разок, так, чтобы больше ничего не покупать и жизни радоваться. Идеально было бы конечно по гидроизоляции что-то приближенное к аквалангистскому костюму. Чтобы уж точно по шейку залезть можно было. Да и теплый он тоже (изолированный который) Только в туалет наверное быстро не сходить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто-то вейдерсы носит? Что за них скажете?

Вейдерсов много и разных. Вот небольшая сравнительная таблица. http://www.fishingnews.ru/index.php?nomer=60На рыболовных форумах поспрашайте у нахлыстовиков.Сам пользую года три, фирма Сноубее. Мне нравятся. Дышащие. Лазил по пояс в ледяной воде вейдерсы+термобелье+поодевка все нормально, ничего не отморозил )))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейдерсов много и разных. Вот небольшая сравнительная таблица. http://www.fishingnews.ru/index.php?nomer=60

Спасибо.На этих выходных был на рыбалке и пришлось купить себе сапоги. Ну просто сказка, а цена ... вообще. Правда я их за 2000 взял в попыхах, а на сайте они кажись за 900 рублей всего.Ну очень мне понравились. На тонкий шерстяной носок одевал. Лёгенькие и мягенькие - не описать. Правда продавец в магазине предупредил, чтобы на сучки не нарывался в них, а то сразу хана.Мужские сапоги из ЭВА (этиленвинилацетат). Отличается высокой морозостойкостью и эластичнотью. Специальный состав сырья позволяет сапогу сохранять свои характеристики при отрицательных температурах. Главное преймущество перед традиционно зимними бахилами, ботинками для суровых условий — этоминимальный вес, вес пары сапог составляет 700 грамм. Затяжная манжета выполнена из водоотталкивающей ткани, что препятствует попаданию снега во внутрь сапога. Комплектуется утеплителем, изготовленным с применением натурального меха, что позволяет находится на морозе до -40С.

post-4938-1264363031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же мне хочется вот такие. пододел их прямо по маскхалат какой-нибудь, берцы натянул и в воду без зазрений совести. И стоит то всего 5800 руб.полукомбинезоны модели Subzero сконструированы для наилучшего сохранения тепла. Они изготовлены из износостойкого высококачественного неопрена толщиной 5мм, что придает им эластичность, легкость и мягкость. И что особенно важно, материал со временем не становится жестким и неудобным для носки. Все швы трижды прошиты и проклеены для большей долговечности. Широкие неопреновые лямки равномерно распределяют вес и делают эту модель удобной в носке.

post-4938-1264364343.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же мне хочется вот такие. пододел их прямо по маскхалат какой-нибудь, берцы натянул и в воду без зазрений совести. И стоит то всего 5800 руб.

ну тогда проще гидрокостюм 8мм..... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

использование ботинка 14 модели зимой:

- до минус 15 градусов на теплый носок приемлемо при активной носке;

- ботинок в течение 6-8 часов в условиях снега по колено не промокает, есть одно критическое место у основания языка:

Изображение

Но это при мокром снеге, который налипает и делает своё мокрое дело;)

Гидрофобная кожа работает. Если обработать швы водоотталкивающей пропиткой, то проблем совсем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал полукомбинезоньчик на лето:

Изображение

а Я использую войсковой Л 1.....ношу в рюкзаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот тоже свободно помещаеться в армейский вещь-мешок.А в рюкзаке я ношу лодку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то поступил в продажу ботинок 12 000 "Кобра". Вот первый обзор после недельной носки.

Ботинки красивые. На ноге смотрятся вполне прилично. Модель очень легкая, отлично дышит. Фиксация ноги уверенная, достаточная для бега и перемещения по лесу. Толстая подошва имеет умеренную, оптимальную жесткость. Подошва не провоцирует подворачивание стопы. Протектор хорошо держит на асфальте, грунте и мраморе метро. Протектор относится к категории "поросячьих" и в случае грязи потребует дополнительных усилий по очистке при входе в помещение. Немольшой минус - иногда застряют мелкие камешки в малых глухих углублениях протектора. Но данные углубления повышают упругость подошвы и улучшают сцепление.

Изображение

М.12 языка, как отдельного элемента, не имеет. Язычковая часть выполнена заодно с ботинком. Проблем данное решение не доставляет, ткань обминается как нужно за 1 день носки.

Изображение

Зато данное решение дает глухую защиту от попадания всякой гадости извне в ботинок.

Скоростная шнуровка становится таковой после обмятия языка по ноге. Шнурки вполне приличные, длина становится достаточной после обмятия языковой части. Замены не требуют.

Изображение

Стельки в данной партии не представляют из себя ничего особенного. Плоские неформованные. Основа - кожкартон. Верх - впитывающая ткань, внутри что-то впитывающее. Носка в городском режиме проблем с ними не выявила. Но у себя стельки поменял на впитывающие формованные.

Изображение

Основная тестовая носка проводилась с носками Тактикал от Сплава и стельками Eco Drysole так же из Сплава.

Уличная носка при температуре до +27. Ботинки от солнца нагреваются. Ноге по ощущениям жарковато именно в местах нагрева солнцем. данную проблему вполне может решить версия в песочной расцветке, которая ожидается. В тени становится полностью комфортно в течении 1-2 минут после солнца. При ношении в тени и в помещении при +24 +25 ноге достаточно комфортно. В сетчатых кроссовках конечно лучше :rolleyes:, но ощущения духоты в обуви нет. Ноги и ботинок полностью сухие.

2 по 4 часа в душном автобусе при температуре более 30 градусов. Жарковато, чувствуется потоотделение на поверхности кожи в ботинке. Но ощущения сырости в ботинке нет. После автобуса перемещение по солнечной улице при +26 в течении 5-7 минут. Осмотр ноги - кожа ноги сухая. Исключение - вехняя часть пятки. В этом месте кожа ноги чуть влажная. Обусловленно кожанной внутренностью пяточной части ботинка. При чуть более длительном нахождении на улице данное место ноги так же становится сухим через несколько минут. Результат отличный!

Ну и святое, утопление! :lol: На ботинок производилось воздействие рассеянного душа с малым напором воды 5 раз по 1 сек. Ботинок прошел недельную непрерывную носку, водоотталкивающими спреями не обрабатывался. Первые 1-2 воздействия к промоканию не приводят. Очевидно влага поглощается в объеме такни. В итоге промокание тканной части наступает через 1-3 минуты после нескольких воздействий. Промокание на уровне влажной тканной части. Воды внутри нет. Велюровая часть не промокает. Через 10 минут в помещении с кондиционером при +24 градусах влага на внутренней части ботинка уже почти не ощущается. Браво! На солнце должно сохнуть еще быстрее.

Заключение: Отличный ботинок на жаркую погоду. Очень хорош в качестве повседневки и выхода на природу. Можно не бояться случайного попадания воды. При промокании быстро сохнет. Идеально использовать с трекинговыми синтетическими носками и хорошими стельками. Тогда нога будет сухой даже в суровую жару.

Для пейнтбола летом вполне применим. Смущает велюр, может добавить хлопот с уходом за обувью после игры.

Найденные минусы: Возможно застревание мелких камешков в протекторе. Минус крайне незначительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ботинки и забродники. Остальное все продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про тестировал модель 11 021. Условия- лес, поле с росой, грязь, болото. Еще было 4 часовое ориентирование на местности прошел около 10 км.

После всего ботинок выглядел так:

Изображение

После просушки и мытья:

http://byteks.ru/forum/uploads/1274255439/..._4_4_749073.jpg

Ноги оставались сухие, ноге комфортно , носок немного вспотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СанСаныч

вся производимая «БУТЕКС.РУ». обувь размером от 40го???

никак не могу найти себе берцы взамен утраченых в бою с бездорожьем ;) а размерчик нужен 38, максимум 39( если маломерки) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть :mellow: 14, 11 021, 701 модели с 36 размера. Скоро будут еще. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я возьму ещё просто болотники обязательно...

Вот, взял сегодня

ИзображениеИзображение

Рыбацкие резиновые сапоги изготавливаются на основе сапог арт.172 (трехцветное литье). Сочетание трех разных материалов позволяет добиться следующих свойств:

- голенище сохраняет эластичность до -30С;

- подошва упругая, теплая, износоустойчивая, нескользящая, кислотощелочестойкая, при необходимости маслобензостойкая;

- надставка рыбацкого сапога цельнолитая из того же материала, что и голенище сапога, сварена с использованием современного высокотехнологического оборудования, что обеспечивает гарантированную водонепроницаемость изделия,

- значительная толщина надставки рыбацкого сапога позволяет рыбаку пробираться через прибрежный кустарник без боязни порвать сапоги.

Подошвенный промежуточный вспененный слой придает подошве ортопедические, амортизирующие теплозащитные свойства. В таких сапогах ноги меньше устают, не ощущаются неровности дороги и исчезает эффект холодной подошвы.

Современный дизайн голенища и кроссовочная подошва делают рыбацкие сапоги красивыми и комфортными.

Радует что подвязывать к ремню ненадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоять в болоте (ходить по) отлично. Но все остальное -------усталость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо Ваше мнение. Кто что думает о таком варианте ботинка:

Изображение

Изображение

Изображение

Верх комбинированный: гидрофобая кожа (толщина 1.6-1.8 мм)+ ткань ”Cordura”® Du Pont камуфляж

Подкладка: натуральная устойчивая к истиранию и быстро высыхаемая

Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия)

Метод крепления подошвы: клеевой

Супинатор: металлический

Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)

Высота берца: 25 см

Размеры: 40-46. Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия окружающей среды (пыль, вода, грязь) скоростная шнуровка

Цвет : камуфлированный - "Дубок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал?

Не знал бы, не пробовал не писал.У самого такие. Болотники хорошие, на рыбалке по юзать отлично, в болотине постоять супер и т.д. Просто большие расстояния,тяжко.Поэтому взял вторые, литье ниже колен ,дальше прорезиненная ткань,самые простые .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы много ходить и не собираюсь.Ноги то не казённые:lol:Хотя, для кого-то и 10км - большие расстояния :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на загонах бывает и больше ходить чем 10км приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем.. Купить ещё одни не проблема при необходимости.

>>> Я в своих забродах за грибами ходил и наматывал по бурелому немало. Единственный минус - потеешь :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...