Перейти к содержанию

Внеплановый конкурс)))


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Что-то в последнее время атмосфера на форуме немного раскалилась) Поэтому предлагаю провести шутливый конкурс на короткий рассказ, заметку и т.д.. Суть конкурса следующая: Некто (предлагаю, чтобы это был Денис (МЕD 969) задаёт три любые слова по своему усмотрению, а желающие пишут короткие или не очень рассказы, миниатюры, драбблы, стихотворения и т.д. с обязательным использованием этих слов в тексте на любую тематику. Желательно, чтобы текст был связным и нёс какую-то смысловую нагрузку. Началом состязания можно считать появление сообщения от Дениса с этими словами (надеюсь Денис не откажется) . Срок размещения  текстов - неделя. Затем модераторы, если пожелают, включат голосовалку, если нет, то просто поржём и успокоимся. Конкурс не предполагает никаких призов и поощрений. Как идея? Поддержите?

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, Михаил! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша поддерживаю .А ДЕНИС это знает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasya сказал:

Миша поддерживаю .А ДЕНИС это знает ?

Денис человек активный, практически каждый день бывает на форуме и думаю прочтёт сообщение. И не откажет в такой малости) Подождём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все А.П. Чеховы или Жванецкие, но идея не плохая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Денис человек активный, практически каждый день бывает на форуме и думаю прочтёт сообщение. И не откажет в такой малости) Подождём.

Он не может. Он один из немногих, кто еще на охоту ездит и сейчас находится «в полях».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Runjero сказал:

и сейчас находится «в полях».

Давайте подождём. Ничего ведь не горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Runjero сказал:

и сейчас находится «в полях».

Паша, у него что, "кукушка сьехала"? В поля, при такой жаре? Он наверное "полетит на солнце" ночью.:biggrin:, т.е. бродит либо рано утром, либо под сумерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где слова, я готов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукушка, поле, жара))) 

 

 

P/S

Кукушка у меня не съехала, действительно на охоте в нежаркое время суток)) 

С интернетом там беда была, его не было практически совсем) так что не злитесь. Пишите на здоровье))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукушка,  мать её растак,

Не даст года мне насчитать,

В жару на поле я стою,

А мне все лишь два ку-ку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли грибы в начале мая!

Я ломанулся их искать,

Ходил по лесу пни считая, но ни фига я не нашел!

Тут мне кукушка подсказала:

-Балда!

В жару, ты в поле их смотри!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ydhin сказал:

В жару, ты в поле их смотри!!

Рядом с канавой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Den сказал:

Кукушка,  мать её растак,

Не даст года мне насчитать,

В жару на поле я стою,

А мне все лишь два ку-ку!!!

Уж лучше б тещеньке моей,

Ты насчитала столько дней )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Den сказал:

Рядом с канавой 

В тз  было Поле! Будет канава, пойдем искать в канаве:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара-а, кукушка не кукует,

И гриб под елкой не растет,

Лишь в поле перепел токует ,

Соперника на бой зовет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом краю поля нелепым куском железа громоздился застрявший в глубокой канаве трактор «Беларусь». На земле, около открытой настежь дверцы кабины раскинув руки, лежал человек. Запах перегара смешивался с изысканным ароматом свежескошенной травы, образуя неповторимый букет, схожий с ароматом одеколона «Саша».

            Небольшая серая птица уже около получаса терпеливо сидела на ветке высокой ольхи и внимательно наблюдала за спящим человеком. Иногда она переступала затёкшими лапами по ветке, но всё также не сводила с человека пристальный взгляд своих жёлтых глаз. Человек всё это время был неподвижен, и птица начинала волноваться. Наконец она решилась и, сделав крутое пике, спланировала на самую высокую ветку ивового куста, нависавшего над поверженным механизатором.

            - Ку-ку! Ку-ку! - Птица старательно, несколько раз повторила свою незамысловатую песню. Человек недовольно поморщился, пошмыгал носом и приоткрыл один глаз.  

            - Ты, кто такая? Ястреб? – Человек уже сидел, и морщась обгорелым лицом испуганно смотрел на птицу, - Нет, я кукушка, но ты прав тракторист, мы очень похожи, только я поменьше, нас даже Аристотель сравнивал! – птица горделиво выпятила грудь и довольно встряхнулась на ветке.

            - Арис…, кто? - Мужик очумело смотрел на  пичугу, - Это я что с тобой разговариваю? Твою мать!

            - А ты больше водку пей в такую жару, тогда и с трактором начнёшь говорить, - кукушка презрительно посмотрела на тракториста и чуть примерясь брызнула недавним обедом, - Иди домой энциклопедист!

            - Господи помилуй! Иже еси на небеси! – Испуганный механизатор, осенил себя крёстным знамением и нетвёрдой трусцой бросился прочь, приговаривая на ходу - Клянусь! Больше ни капли! Только вынеси меня отсюда! Клянусь, ни глотка больше! Через несколько секунд он скрылся из вида.

            Кукушка опять перелетела на ветку ольхи, устроилась поудобнее и подумала, -  Всё бы ничего, но аромата одеколона «Саша» мне будет не хватать… Ну, ничего, трактористов на мой век хватит. Смотри-ка ещё один по полю идёт, с ружьём! Ку-ку!

             

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

На самом краю поля нелепым куском железа громоздился застрявший в глубокой канаве трактор «Беларусь». На земле, около открытой настежь дверцы кабины раскинув руки, лежал человек. Запах перегара смешивался с изысканным ароматом свежескошенной травы, образуя неповторимый букет, схожий с ароматом одеколона «Саша».

 

            Небольшая серая птица уже около получаса терпеливо сидела на ветке высокой ольхи и внимательно наблюдала за спящим человеком. Иногда она переступала затёкшими лапами по ветке, но всё также не сводила с человека пристальный взгляд своих жёлтых глаз. Человек всё это время был неподвижен, и птица начинала волноваться. Наконец она решилась и, сделав крутое пике, спланировала на самую высокую ветку ивового куста, нависавшего над поверженным механизатором.

 

            - Ку-ку! Ку-ку! - Птица старательно, несколько раз повторила свою незамысловатую песню. Человек недовольно поморщился, пошмыгал носом и приоткрыл один глаз.  

 

            - Ты, кто такая? Ястреб? – Человек уже сидел, и морщась обгорелым лицом испуганно смотрел на птицу, - Нет, я кукушка, но ты прав тракторист, мы очень похожи, только я поменьше, нас даже Аристотель сравнивал! – птица горделиво выпятила грудь и довольно встряхнулась на ветке.

 

            - Арис…, кто? - Мужик очумело смотрел на  пичугу, - Это я что с тобой разговариваю? Твою мать!

 

            - А ты больше водку пей в такую жару, тогда и с трактором начнёшь говорить, - кукушка презрительно посмотрела на тракториста и чуть примерясь брызнула недавним обедом, - Иди домой энциклопедист!

 

            - Господи помилуй! Иже еси на небеси! – Испуганный механизатор, осенил себя крёстным знамением и нетвёрдой трусцой бросился прочь, приговаривая на ходу - Клянусь! Больше ни капли! Только вынеси меня отсюда! Клянусь, ни глотка больше! Через несколько секунд он скрылся из вида.

 

            Кукушка опять перелетела на ветку ольхи, устроилась поудобнее и подумала, -  Всё бы ничего, но аромата одеколона «Саша» мне будет не хватать… Ну, ничего, трактористов на мой век хватит. Смотри-ка ещё один по полю идёт, с ружьём! Ку-ку!

 

             

 

Михаил, после предложения организовать конкурс эпистолярного жанра, я в победителе особо и не сомневался (ну как минимум в призере). После пьесы о заседании клуба легавых в Вашем таланте сомнений не остается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Runjero сказал:

Михаил, после предложения организовать конкурс эпистолярного жанра, я в победителе особо и не сомневался (ну как минимум в призере). После пьесы о заседании клуба легавых в Вашем таланте сомнений не остается..

Спасибо на добром слове, Павел. Но не в этом дело. На форуме же много грамотных, образованных людей. Иногда читаешь посты - зачитаешься, всё логично изложено, чётко аргументировано, написано хорошим русским языком. Вот и хочется немного расшевелить... А то мы всё больше отношения выясняем, ругаемся. Давайте егорками хоть вот так мерятся))) Надеюсь, ещё кто-то примет участие и что-либо напишет и не превратится всё это в очередной гудок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Спасибо на добром слове

Михаил - круто и близко к реалиям!................помню сухой закон - от Горбача - "пьяная" пристань в Осташкове - берег был буквально был завален пузырьками от одеколона "Саша":biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вспомнить ВСЕ" ?2610658.jpg.4a6b1f74fe90440d0a58d66abeaf16d4.jpg

Когда Саши нет

2610655.jpg.ef84fca991c1586c2c50dae581b47190.jpg

Ну и праздничный вариант

Foto-2-153.jpg.32eb28b5955a402b180ba6ae13b3ea1d.jpg

 

Дом моего деда на краю оврага, по оврагу шла тропинка из одной деревни в другую(сейчас то понятно, бурьян давно ничейный) 

Вдоль тропки росла дикая малина. И вот весь этот бурьян был усеян флакончиками. 

Дед мой был человеком уважаемым и известным в краях, и все проходящие мимо считали своим долгом зайти, передохнуть, поболтать, дед всегда принимал гостей, никогда не отказовал в рюмочке с дороги)) . А перед беседой они еще и заправлялись в овраге))) 

Каламбурно написал. 

Собственно дед мой синьку эту не пил, у него всегда была или беленькая или самокат, а вот гости, по пути из магазина практически всегда шли с флаконом в кармане)) 

Кстати у бабули до сих пор стоит на секретере флакон и Шипра и Саши)))  

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bob сказал:

...............помню сухой закон - от Горбача - "пьяная" пристань в Осташкове - берег был буквально был завален пузырьками от одеколона "Саша":biggrin:.

Да уж, Горбач этот и страну просрал и водки не дал попить...:drinks:

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком году не помню

История произошла...

Над полем утром солнце встало,

Кукушка звала кукуша.

Инстинкт природный, понимаешь?

И тут у них пошла "жара"...

За годом год жизнь продолжалась

Кукушка, поле и " жара"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Максим Корнеев сказал:

В каком году не помню

История произошла...

Над полем утром солнце встало,

Кукушка звала кукуша.

Инстинкт природный, понимаешь?

И тут у них пошла "жара"...

За годом год жизнь продолжалась

Кукушка, поле и " жара"

 

Приятно удивил, зачёт!:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара, Артём по полю разбежался

пенальти снова не удался.

Но тут Кукушка помогла

и девять плюх Марине занесла!

И что б нам делать без Марины

хватать от Порту мандарины!!!

 

Да здравствует Российский футбол!!! Самый могучий в мире!!! Ура товарищи!!!

 

 

Изменено пользователем FoxHunter 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...