Перейти к содержанию

Продам ружьё ИЖ-26


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

e5Nc5Ese9ck.thumb.jpg.3b87de46421df61d5ee19e7b10738e77.jpgПродам (в Москве) ружьё ИЖ-26 (калибр 12)

Вес ружья:                             3265 г

Длина стволов:                    730 мм

Диаметр канала ствола:    18,2 мм

Дульные сужения:                17,2 мм   и 17,7 мм   (1,0 и 0,5) 

Состояние ружья ... на фото. Естесственно, что в стволах "зеркало", сверловка стволов и их - сведение идеальные, нет ни малейшего намёка на шат. По дереву, тоже, нареканий нет.

Цена: 70 000 рублей.

Тел.:  +7 (977) 510-55-19 

5.jpg

6.jpg

15.jpg

e5Nc5Ese9ck.jpg

IMG_20190607_221551.jpg

IMG_20190607_221629.jpg

  • Круто! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, с ним вообще не охотились... (мало) , заберут конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное ружьё в 1972 году было подарено полковнику .... командиру части (соответствующий документ имеется).

Полковник тот - видать, охотником не был. Так и лежало это ружьё без "движения". Новым так и лежало. Всё-бы хорошо, но на колодке была сделана размашистая дарственная запись, которая гласила: " Полковнику .... от офицеров в/ч .....". 

Красиво так было написано, от души.

Я посчитал, что надпись эта - уже не актуальна, и её удалил. То, что получилось - видно на фото.

Конечно, если-бы ни данная надпись, то я на этот подвиг - не пошёл-бы...

Изменено пользователем Иволгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В стране кризис... В связи с этим, я изменяю цену: теперь 50 000 рублей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 16:33, Иволгин сказал:

Данное ружьё в 1972 году было подарено полковнику .... командиру части (соответствующий документ имеется).

Полковник тот - видать, охотником не был. Так и лежало это ружьё без "движения". Новым так и лежало. Всё-бы хорошо, но на колодке была сделана размашистая дарственная запись, которая гласила: " Полковнику .... от офицеров в/ч .....". 

Красиво так было написано, от души.

Я посчитал, что надпись эта - уже не актуальна, и её удалил. То, что получилось - видно на фото.

Конечно, если-бы ни данная надпись, то я на этот подвиг - не пошёл-бы...

А где фото с удалённой дарственной надписью. Стволы хромированные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с "удалёной дарственной надписью" нет . Не делал его . А, зачем? Бумажка  - есть (расписка) от того полковника...

А стволы - конечно, хромированные .... 26-е, только с ними и шли . 

Изменено пользователем Иволгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иволгин сказал:

Фото с "удалёной дарственной надписью" нет . Не делал его . А, зачем? Бумажка  - есть (расписка) от того полковника...

А стволы - конечно, хромированные .... 26-е, только с ними и шли . 

Да интересно взглянуть как ложе выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ...

27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как нарочно. Дарственная надпись то наверное с другой стороны была.

7 часов назад, Иволгин сказал:

Посмотрите ...

27.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1m.jpg.cd44d689638b1232b8c442c4073f470a.jpgДарственная надпись была сделана - на колодке, с левой стороны . Я же об этом - уже говорил. Такая, она была - как раньше делали - тоненькая, типа как лазером  сделанная (хотя, лазера в те годы ещё не было). Но, мне эта надпись не нужна была, тем более что полковник это ружьё мне продал... Поэтому, эта надпись была аннулирована ... Полностью и безвозвратно. 

Вместо этой надписи, теперь - утки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. гравировку на колодке вы сами делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иволгин сказал:

1m.jpg.cd44d689638b1232b8c442c4073f470a.jpgДарственная надпись была сделана - на колодке, с левой стороны . Я же об этом - уже говорил. Такая, она была - как раньше делали - тоненькая, типа как лазером  сделанная (хотя, лазера в те годы ещё не было). Но, мне эта надпись не нужна была, тем более что полковник это ружьё мне продал... Поэтому, эта надпись была аннулирована ... Полностью и безвозвратно. 

Вместо этой надписи, теперь - утки ...

Здравствуйте Леонид, если покупатель заинтересован в покупке, приедет, посмотрит, поторгуется, сейчас время такое - сложно продать. Вам успеха в продаже.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ДИМ сказал:

Т.е. гравировку на колодке вы сами делали?

Ну, естественно: взял инструмент, сел на кухне, и за пол-часа нарезал ... Что тут непонятного ?

И, вроде, получилось - неплохо. Разве, нет ?

Изменено пользователем Иволгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приклад под левую руку? Что делалось с ружьем( усм, воронение)? Или все родное?

Изменено пользователем sp_kraz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красота то какая ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомненья , на счет гравировки, больно она разная  , видел я уже нечто похожее. Берут рядовое ружье и режут на нем , плюс цену скинул на двадцатку, странно. Болтики кривенько стоят, нужно очень внимательно смотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пл сути продается рядовое ружье, произведенное в СССР, плюс гравировка. Ружье посмотреть и отстрелять возможно, необходимость гравировки определяет для себя покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бармалейкин сказал:

Меня терзают смутные сомненья , на счет гравировки, больно она разная  , видел я уже нечто похожее. Берут рядовое ружье и режут на нем , плюс цену скинул на двадцатку, странно. Болтики кривенько стоят, нужно очень внимательно смотреть.

 

 

Если Вы такой "умеющий", то попробуйте - нарежьте. Посмотрим, как это  у Вас получится, и сколько это будет стоить.... Молотить языком и делать дело - это совсем разные вещи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антракцион "сказочной щедрости" больше не действует. Срочная потребность  в деньгах у меня - отпала. 

Ружьё, снова, продаётся по первоначально озвученной цене:  70 000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что новодел в магазине, который нельзя отстрелять до покупки, и как правило очень хренового качества, стоит под 40, 50 000 за СССР, который делал приличные ружья, с возможностью отстрелять, и бонусом в виде нарядной гравировки, при заявленных характеристиках - хорошая альтернатива новому. Точнее даже не альтернатива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в паспорте написано , что ружье рядовое!

:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалейкин, завидуйте молча !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бармалейкин сказал:

 

 

У вас в паспорте написано , что ружье рядовое!

 

:rofl2:

Ни где в теме не видел, про то что ружье не рядовое. Откуда эта инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Ни где в теме не видел, про то что ружье не рядовое. Откуда эта инфа?

не понял вопроса.  

Я же написал что рядовое , просто нанесли гравировку , вот и все.   Люди странные , почему просто нельзя сказать что взяли ружье и украсили,  зачем скрывать .  

А вот вещают о нем как о штучном

 

Изменено пользователем Бармалейкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, как рядовое, так и штучное. Надо разбираться по серийному номеру. В ИЖах совсем не разбираюсь, но ТОЗ до кажется 1982 года маркировал ружья "С" - сувенирное, затем "П" - подарочное и они могли быть как рядовые так и штучные, была и категория Улучшенные, тогда к первым буковкам добавлялась "У" это середина между рядовым и штучным. Опять же в паспорте написано "Орех", что может говорить о подарочном исполнении. Думаю на Ганзе можно найти тему про ИЖевские номера и расшифровку. С моей точки зрения чеканка не похожа на самострой. Ружбай вполне достойный (визуально), цена конечно для очень долгой продажи. Всё ИМХО.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...