Перейти к содержанию

Нужна ли тема со "срачем"?


 Поделиться

Нужна ли тема со "срачем"?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли тема со "срачем"?

    • Нужна.
    • Нет.
    • Не имеет значения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Тогда с Вавы снимите "судимость" за употребление слова "лох".

Так он это слово употребил в оскорбительном смысле. Причем сделал это после одного бана и моего сообщения ему в личку с просьбой воздержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы хотите кого-то их оппонентов назвать "петухом"?))

:biggrin: Дождесся, тут и "Биглем" могут назвать. Вот по Н.В. Гоголю, "Иван Никифорович, назвал Ивана Ивановича ГУСЕМ! Тот подал иск в местный волостной суд," Все таки, стоит различать шутки и явь если есть мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

:biggrin: Дождесся, тут и "Биглем" могут назвать. Вот по Н.В. Гоголю, "Иван Никифорович, назвал Ивана Ивановича ГУСЕМ! Тот подал иск в местный волостной суд," Все таки, стоит различать шутки и явь если есть мозг.

Не совсем понял мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А Вы себя к кому относите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:
3 минуты назад, wasli65 сказал:

Тогда с Вавы снимите "судимость" за употребление слова "лох".

Так он это слово употребил в явно оскорбительном смысле

Скорее констактировал факт глупой и безалаберной череды поступков и слов аппонента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Не совсем понял мысль...

Дима, а что тут понимать- пусть народ общается, не грубо "серется", а при явных, грубых нарушениях, выписывай "веник"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Скорее констактировал факт глупой и безалаберной череды поступков и слов аппонента. 

Василий, вот заметьте, как Вы излагаете... И все понятно, и человека не оскорбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шайтан сказал:

Дима, а что тут понимать- пусть народ общается, не грубо "серется", а при явных, грубых нарушениях, выписывай "веник"...

Так, главный вопрос, что есть явно и грубо?

Вот, например... У нас с Вами дискуссия. Вы приводите аргументы, а я Вам в ответ (только без обид, просто для примера): Петушок, шел бы ты отсюда...

Это оскорбление? Формально нет. Вас зовут Петр. Уменьшительное Петя, Петушок. Мата нет, ничего нет...

Но Вы же понимаете, что я специально так фразу выстроил исключительно, чтобы Вас оскорбить... Потому что все мы понимаем, к кому и в каких случаях обращаются с этой фразой.

У меня во взводе учился товарищ, его звали Петр. Так к нему обращались либо Петр, либо по имени-отчеству. Дабы не огорчать человека и не допускать двоякого толкования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

как Вы излагаете...

Так я сдерживаюсь из последних сил,что бы не "назвать вещи своими именами",а так как "одну судимость" уже имею,то не хочется и в интернете прослыть рецидивистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Так я сдерживаюсь из последних сил,что бы не "назвать вещи своими именами",а так как "одну судимость" уже имею,то не хочется и в интернете прослыть рецидивистом.

А зачем, вообще, нервничать?

Вы аргументы привели? Все их видели. А человек уперся... Не соглашается с Вами. И? Назвать его "лохом"? Вы считаете, что это должно в корне изменить его решение/мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы считаете, что это должно в корне изменить его решение/мнение?

На мнение упертого начхать,это его личная проблема,а вот краткая и емкая, состоящая из одного  слова,  публичная характеристика его глупых поступков, может спасти от таких "граблей" других. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

На мнение упертого начхать,это его личная проблема,а вот краткая и емкая, состоящая из одного  слова,публичная характеристика его глупых поступков может спасти от таких "граблей" других. 

Опять - двадцать пять )))

Ну, так и дайте эту характеристику так, чтобы не оскорблять человека. Или Вы думаете, что не понимает? Я уверен, что все он понимает... Просто признаться не хочет. Вот и упирается. А его еще и "лохом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

 

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Просто признаться не хочет. Вот и упирается. А его еще и "лохом"...

 

Так в этом и вся соль, прими он эту критику как есть, со всем "пониманием" произошедшего,то и не было бы постановки диагноза. Ну нельзя винить только милицию,за подрезанный лопатник из "чужого" кармана. Ну и там шел диспут по профессиональным вопросам, в которых Вава не одну сотню собак отработал, а в таких дискусиях употребление сленговых слов вполне допустимо,но это уже ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Я писал:

Дима, в девяностые - много кто чего делал и говорил - не так как надо ,так что забудем - как страшный сон.:biggrin:

Мы же уже не в девяностых:drinks:Имхо - глупо банить чела. ,пытающегося вытащить наше собаководство из трясины 81года ,имеющего огромный опыт и свои наработки в натаске собак и который делится этим и это реально интересно - для тех кто не в танке..........только за то что он назвал лохом - реально голимого лоха .............ну или  голимого простака ,позволяющего себя обманывать- если тебе так больше нравится и ты за это не банишь :biggrin:инфо от реальных людей интересна и это другой уровень!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Так в этом и вся соль, прими он эту критику как есть, со всем "пониманием" произошедшего,то и не было бы постановки диагноза. Ну нельзя винить только милицию,за подрезанный лопатник из "чужого" кармана. Ну и там шел диспут по профессиональным вопросам, в которых Вава не одну сотню собак отработал, а в таких дискусиях употребление сленговых слов вполне допустимо,но это уже ИМХО. 

Правильно, не нужно ругать милицию (в лице модератора), а нужно бороться с ворами (оскорбляющими), дабы граждане могли спокойно ходить (быть на форуме).

Вот смотрите, я Вам уже третий раз пишу: давать свою оценку - пожалуйста, оскорблять не нужно. Но Вы меня все равно продолжаете убеждать. Соответственно, в отношении Вас я могу написать одну фразу из двух, выбирайте, какая Вам больше нравится:

- ты, мужик, совсем, долб..еб? Я тебе, тупорылому, третий раз объясняю;

- либо: Василий, вот смотрите, я Вам уже третий раз пишу: давать свою оценку - пожалуйста, оскорблять не нужно.

Только без обид, я в качестве примера.

Вава явно начал оскорблять, когда его оппонет не согласился с ним.

 

По поводу сленга: и что же на сленге "легашатников" означает "лох"? )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

только за то что он назвал лохом - реально голимого лоха .............

Вас тоже по-разному называют... И что? Мне их тоже не банить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Имхо - глупо банить чела. ,пытающегося вытащить наше собаководство из трясины 81года ,имеющего огромный опыт и свои наработки в натаске собак и который делится этим и это реально интересно -

 

12 минут назад, wasli65 сказал:

Ну и там шел диспут по профессиональным вопросам, в которых Вава не одну сотню собак отработал

Вы меня поймите, у нас либо есть Правила для всех, либо есть Правила для всех, кроме Вавы.

Т.е. если, например, Максим назовет Боба "лохом", то за это нужно наказывать, а если Вава, то все нормально, потому что Вава человек опытный и не одну собаку съел. Так?

Я вот не понимаю, почему если я украду курицу, то меня посадят, а если губернатор украдет миллиард, то получит условник. Почему? Потому что он уважаемый человек и много сделал для страны?

Или пока касается другого, то все хорошо, а как коснется нас, так сразу правила меняются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ты правильно воспитанный офицер и человек. У тебя все получается, хоть за это и не платят, но ты это------- работай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Скорее констактировал факт глупой и безалаберной череды поступков и слов аппонента. 

Неуважаемый мною Василий, вы когда такое пишите, в конце обычно добавляют, на мой взгляд. А то у Вас "аппонент" и "констактировал". 

42 минуты назад, wasli65 сказал:

На мнение упертого начхать,это его личная проблема,а вот краткая и емкая, состоящая из одного  слова,  публичная характеристика его глупых поступков, может спасти от таких "граблей" других. 

И позвольте "другим" самим сделать свой выбор: нужно ли им спасаться или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Bob сказал:

олько за то что он назвал лохом - реально голимого лоха .

Еще более неуважаемый мною Боб, вы за текстом то следите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Неуважаемый мною Василий

 

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Еще более неуважаемый мною Боб

Вот. И отношение к людям понятно, и вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем больше укрепляюсь в своем мнении, что Глаша абсолютно прав в своих определениях "писателей" и абсолютно коммерческого проекта Вавы. И чем больше "Деревянных солдат Урфина Джюса", тем лучше - денег больше. Главное - обгадить все отечественное, и правила, и собак. И тем меньше хочется в этом говносраче участия принимать. 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Вот. И отношение к людям понятно, и вопросов нет. 

Вопросы остались по поводу его вранья. Это болтун номер 2. Причем он нулевой в теме, в которой пишет много слов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

а нужно бороться с ворами

Проще лопатник в "правильный" карман класть.

 

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

оскорблять не нужно.

Так как оскорбление только Вы и восприняли,третий раз уже об этом говорю.

 

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

ты, мужик, совсем, долб..еб?

А если заменить "долб...еб" на "идиот",то как изменится от этого смысл фразы?-никак,единственное что будет отсутствовать мат.

 

20 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

По поводу сленга: и что же на сленге "легашатников" означает "лох"? )))

Тоже что и в Вашей молодости-человек который позволил себя "отработать",но даже не догадался об этом,так как сам все отдал.

 

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы меня поймите, у нас либо есть Правила для всех, либо есть Правила для всех, кроме Вавы.

Дмитрий,любое слово можно принять за оскорбление или нет,даже за примером далеко ходить не надо,взять хотя бы просьбы г.на Иванова в этой теме. Что в одном социуме примут за оскорбление,в другом даже не заметят,но на данной площадке охотники собрались,у которых,буквально, руки по локоть в крови,что бы от сленговых слов(пусть и улично-блатного) в обморок падать и телеги "участковому" писать,определяя себя в потерпевших или терпил (словечко из милицейского сленга).Но Вы модератор,поступайте как "сердце велит". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Так как оскорбление только Вы и восприняли,третий раз уже об этом говорю.

Поставьте на голосование. Если большинство посчитает, что слово "лох" это не оскорбление, я сниму бан и извинюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...