Перейти к содержанию

Продам. ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ из настоящего мяса манты, хинкали и многие другие вкусности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!



 

В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске, поэтому имею не много свободного времени, а также имею огромную любовь к кулинарии. В связи с этим хочу предложить Вам свои блюда. Вся продукция изготавливается в домашних условиях, 100% ручная работа и 100% натуральные ингредиенты. Никаких усилителей и консервантов. Большая часть ингредиентов (мясо, молоко, сливки, творог, сметана, яйца) приобретается в фермерском хозяйстве, расположенном во Владимирской области, Киржачском районе, ближайшая к нему деревня Юрцово. Всё всегда свежее и очень вкусное. Вся продукция делается исключительно под заказ, впрок ничего не делается.

 

Алгоритм заказа прост - выбираете продукцию, оставляете заказ в этой теме или через Ватсап, Вайбер, получаете подтверждение что ваш заказ получен, ожидаете 1-3 дня, как только ваш заказ готов, с вами связываюсь я или мой супруг и обговариваем время и дату получения заказа.

 

ПРОДУКЦИЯ



 

ПЕЛЬМЕНИ:



'Сибирские' (свинина)- 600 руб/кг;


'Исетские' (говядина)- 650 руб/кг;


'Классические' (свинина-говядина) 600 руб/кг;


'Диетические' (индейка) - 600 руб/кг;


'Карапузы'(мелкие с курицей) - 500 руб/кг;


----------

 

 

МАНТЫ:

 

Манты со свининой 600 руб/кг;

 

Манты говядина 650 руб/кг;

 

Манты баранина 700 руб/кг;


----------

 

ХИНКАЛИ:

 

Хинкали говядина 650 руб/кг;

 

Хинкали баранина 700 руб/кг;

 

Хинкали говядина/баранина/зелень 750 руб/кг;


----------

 

 

ГОЛУБЦЫ:

 

Голубцы (свинина/говядина)- 300/350руб/кг;


----------

 

 

ВАРЕНИКИ


'С творогом' - 500 руб/кг;


'С вишней' - 500 руб/кг;


'С картошкой - 400 руб/кг;


'С капустой' - 400 руб/кг;


----------

 

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ:

'С картофелем и сыром'- 850 руб/кг;

 

'С картофелем и грибами'- 850 руб/кг;

 

'С мясом'- 950 руб/кг;

 

'С курицей и сыром'- 850 руб/кг;

 

'Сладкий с яблоком' 750 руб/кг;

 

'Сладкий с вишней' - 950 руб/кг;


----------

 

 

БЛИНЧИКИ:

 

Идеально для работы. Помещаем блинчики в контейнер, на работе разогреваем и отличный обед, завтрак или полдник готов.


Свинина + рис + лук - 450 руб/кг;

 

Курица + лук 500 руб/кг;

 

Творог (сладкие) - 500 руб/кг;


----------




КОТЛЕТЫ ДОМАШНИЕ:

 

Свинина + говядина + сало + лук - 650 руб/кг;



Курица + сало + лук - 550 руб/кг;


----------

 

ГОЛУБЦЫ НЕЖНЕЙШИЕ:


Свинина + говядина + сливки + сметана - 600 руб/кг;


----------

СЫРНИКИ ВКУСНЕЙШИЕ:

 
С изюмом/без изюма - 600 руб/кг;


----------




ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

 
Творог + вишня/без вишни + изюм/без изюма, - 600-700 руб за 800 гр.

 

---------- 

 

Доставка по Москве в пределах МКАДа - 200 руб.

 

Доставка за МКАД стоимость оговаривается отдельно. 


Самовывоз г. Москва ул. Хабаровская ближайшее метро Щелковская



Телефоны для связи 8-905-144-18-28 Екатерина.

 Ватсап, Вайбер, Телеграм.

25035545_6825.jpg

25035545_6817.jpg

25035601_7193.jpg

25035601_7197.jpg

25035601_7201.jpg

25035601_7211.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 16:37, Пяльмешка сказал:
 ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ из настоящего мяса манты, хинкали и многие другие вкусности

А манта что это за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Qraft сказал:

А манта что это за зверь?

Скат:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно штук в килограмме хинкали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Qraft сказал:

А манта что это за зверь?

Очень вкусная зверь) мясная такая

IMG-20190526-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rodion сказал:

Сколько примерно штук в килограмме хинкали?

В 1 кг примерно 15 штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 16:37, Пяльмешка сказал:

В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске, поэтому имею не много свободного времени, а также имею огромную любовь к кулинарии.

Вот я тоже, волею судьбы и инстинкта размножения,  в декретном 2 года, и готовлю пельмени/манты раз в неделю... немного свободного времени это 2 часа днем пока ребенок спит... за это время я леплю 1,5-2 кг ( с замесом теста, разделкой мяса и прокруткой из него фарша). Так что совсем не пойму как ТС может в таких промышленных масштабах готовить такой разнообразный ассортимент находясь в декрете) что то тут не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den сказал:

Вот я тоже, волею судьбы и инстинкта размножения,  в декретном 2 года, и готовлю пельмени/манты раз в неделю... немного свободного времени это 2 часа днем пока ребенок спит... за это время я леплю 1,5-2 кг ( с замесом теста, разделкой мяса и прокруткой из него фарша). Так что совсем не пойму как ТС может в таких промышленных масштабах готовить такой разнообразный ассортимент находясь в декрете) что то тут не так...

Ну приезжайте, дам мастер класс)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Пяльмешка сказал:

Ну приезжайте, дам мастер класс)))) 

Мастер класс? По чему? По лепке пельменей? (у меня 30 лет стажа)... Или по уходу за детьми? (у меня двое, 19 и 3 года...)

просто в связке - уход за ребенком + такой бизнес, что будет одно не качественным) с Вашим ассортиментом надо на кухне весь день стоять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Den сказал:

Вот я тоже, волею судьбы и инстинкта размножения,  в декретном 2 года, и готовлю пельмени/манты раз в неделю... немного свободного времени это 2 часа днем пока ребенок спит... за это время я леплю 1,5-2 кг ( с замесом теста, разделкой мяса и прокруткой из него фарша). Так что совсем не пойму как ТС может в таких промышленных масштабах готовить такой разнообразный ассортимент находясь в декрете) что то тут не так...

Где то за вечер,особенно зимний в среднем лично у меня получается не более пяти-семи килограмм пельменей,или Варенников,или хинкали слепить.Проблемма заморозить все правильно,ибо в большом ящике морозилки без ущерба аппетитного  вида получается всего три слоя положить для дальнейшей  заморозки.Правда не на продажу делаю,а для себя и из дикого мяса и там размер пельмешек точно не магазинный и не такие красивые как у ТС но сытные очень..

98B7D9DE-8C35-4D98-BA4B-9C8565CBDFC2.jpeg

7AC33B0A-FF33-47A5-8DA7-8CEFAF6D3A9F.jpeg

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

Проблемма заморозить все правильно,ибо в большом ящике морозилки без ущерба аппетитного  вида получается всего три слоя положить для дальнейшей  заморозки.

Ага... тоже имея два холодильника, только две полки в морозилках удается освободить для заморозки пельмешек)

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

Где то за вечер,особенно зимний в среднем лично у меня получается не более пяти-семи килограмм пельменей,или Варенников,или хинкали слепить.

Я леплю, пока ребенок спит... но каждую неделю) детям хватает, жена блюдет конституцию - не ест их... что не успел слепить - тесто на лапшу, фарш на "холостяцкие котлеты")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Den сказал:

Мастер класс? По чему? По лепке пельменей? (у меня 30 лет стажа)... Или по уходу за детьми? (у меня двое, 19 и 3 года...)

просто в связке - уход за ребенком + такой бизнес, что будет одно не качественным) с Вашим ассортиментом надо на кухне весь день стоять...

Ну вы же спросили, я ответила ))))

Теперь поясню подробнее. У меня к сожалению или к счатью, не знаю пока что....но не так много покупателей. 1-2 заказа в неделю по 10-13 кг. Так что пока что я все успеваю, если народа прибавится, буду смотреть по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Витёк71 сказал:

Где то за вечер,особенно зимний в среднем лично у меня получается не более пяти-семи килограмм пельменей,или Варенников,или хинкали слепить.Проблемма заморозить все правильно,ибо в большом ящике морозилки без ущерба аппетитного  вида получается всего три слоя положить для дальнейшей  заморозки.Правда не на продажу делаю,а для себя и из личины разной и там размер пельмешек точно не магазинный.

98B7D9DE-8C35-4D98-BA4B-9C8565CBDFC2.jpeg

7AC33B0A-FF33-47A5-8DA7-8CEFAF6D3A9F.jpeg

У меня за вечер-ночь полуается 10 кг. пельменей в рабочем режиме. Это по лепке, тесто могу сделать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Den сказал:

Ага... тоже имея два холодильника, только две полки в морозилках удается освободить для заморозки пельмешек)

Я леплю, пока ребенок спит... но каждую неделю) детям хватает, жена блюдет конституцию - не ест их... что не успел слепить - тесто на лапшу, фарш на "холостяцкие котлеты")))

Нам проще не много, у нас морозильный ларь и к весне он всегда пустой=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den сказал:

Ага... тоже имея два холодильника, только две полки в морозилках удается освободить для заморозки пельмешек)

Я леплю, пока ребенок спит... но каждую неделю) детям хватает, жена блюдет конституцию - не ест их... что не успел слепить - тесто на лапшу, фарш на "холостяцкие котлеты")))

У меня это чисто зимнее блюдо,морожу на балконе.

Ну и моё "ноу хау", советская пельменница,да,не так красиво,но скорость в разы а на вкус не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кулинар и не в декрете, скажу так:

настоящие русские имеют вид, как на первом снимке- завиваются веревочкой.

Из свинины, фарш получается отменный, если его не пропускать через мясорубку, а рубить тяпкой в деревянном корытичке в полуразмороженном виде, добавляя в конце под рубку лук, черный перец и соль. Свинина, должна быть своя, такой фарш в конце приготовления очень вкусен и в сыром виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пяльмешка сказал:

Нам проще не много, у нас морозильный ларь и к весне он всегда пустой=)))

У охотника, ларь не может быть пустым, иначе это вегетариянец, а не охотник... 

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

У меня это чисто зимнее блюдо,морожу на балконе.

Ну и моё "ноу хау", советская пельменница,да,не так красиво,но скорость в разы а на вкус не влияет.

Для дома я тоже могу пельменницей, но для покупателей делаю исключительно руками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пяльмешка сказал:

но для покупателей делаю исключительно руками.

Тогда тесто надо нарезать типа бокалом, стаканом, кружкой с тонким верхним ободком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог приспособится к этим девайсам... пельменница, равиольница... пылятся в кладовке. Руками привычнее, и медитируешь))). Для гостей леплю красивые, для себя быстрые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Тогда тесто надо нарезать типа бокалом, стаканом, кружкой с тонким верхним ободком.

Ага, берешь две рюмки... одну большую для резки теста, вторую поменьше для водки))) а лучше резать кулинарными кольцами из нержавейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, стремаюсь у незнакомых людей покупать еду.=(((  поэтому сам сам .=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пяльмешка сказал:

Для дома я тоже могу пельменницей, но для покупателей делаю исключительно руками. 

Правильный маркетинг:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесто для пельменей/вареников можно приготовить без заморочек и очень качественное - в хлебопечке.

У нас Panasonic, тесто просто волшебное вымешивает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня добавление продукции.

 

ЗРАЗЫ:


Зразы картофельные с мясом, луком/без лука, грибным соусом 650 руб/кг;


Зразы картофельные с грибами, луком/без лука, 550 руб/кг;


Зразы Мясные с грибами 650 руб/кг;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...