Перейти к содержанию

Трофейная охота


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kap.morgan сказал:

Ты склад какой армейский подломил :))?! Столько лет а кепка неизменная!

Вот ты отстал, кепка уж лет 5 как стерлась и развалилась, похожую надыбал=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 минут назад, Bob сказал:

Не-е  болотно луговая ,а особо коростель из под собаки - ширпотреб и - не горячит  ,а вальдшнеп осенью - реальный адреналин  и это стоит попробовать.

Согласен, только трофеи готовлю я =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Такая охота возможна ,но в крайне плохую погоду ......

В академиях не учился,но кое какой небольшой опыт дилетантский имеется,и как абсолютный дилетант мало понимаю,где и в какой местности, по алгоритму добычи,что академик профессиональный охотовед Барклай написал возможна охота с подхода на лося,где ты его сам аж специально три раза поднимаешь и потом ещё километраж наматываешь и как ТРИ раза поднятый лось подпустит белым днем охотника на выстрел.

И еще.Постоянно общаюсь с друзьями с разных регионов по увлечению но для Барклая все равно получается ДИЛЕТАНТАМИ и не понимаю одно,нафиг бегать с ружьем просто так за лосем,если самый добычливый индивидуальный алгоритм по этой охоте,так это с подхода с рабочими зверовыми собаками,или просто с засидки на проходах в кормовой базе губастых и конечно на солонцах.

Ну и еще.Когда слышу от старых охотоведов,что сейчас все испоганилось,то всегда напоминаю им про позорные мясные товарные отстрелы, в которых пришлось по молодости немного поучаствовать перед приходом настоящей коммерции в охоту, где творился такой кошмар звиздецкий с точки зрения обыкновенного дилетанта и тогда  не только отстрельщикам перепадал ливер и копыта,там при доборе подранков много что своим перепадало.И кстати кто сейчас руководит ,а это именно бывшие академики-охотоведы и большенстве это ровестники  Барклая  в основном все региональные охот.организации,превращая их в почти личное коммерческое предприятие.

Изменено пользователем Витёк71
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Витёк71 сказал:

В академиях не учился,но кое какой небольшой опыт дилетантский имеется,и как абсолютный дилетант мало понимаю,где и в какой местности, по алгоритму добычи,что академик профессиональный охотовед Барклай написал возможна охота с подхода на лося,где ты его сам аж специально три раза поднимаешь и потом ещё километраж наматываешь и как ТРИ раза поднятый лось подпустит белым днем охотника на выстрел.

 

Это и есть охота, - преследование с целью добычи. Не так ли? Тут нужны знания зверя,  местности  и профессиональное умение. У вас нет ни того ни другого, одни амбиции.

Охота толпой не показатель уровня каждого. Хотите доказать какой охотник вы  на самом деле, добудьте того же лося с подхода. Это всего лишь копытное животное, корова по сути.

Хотите медвежью шкуру во всю стену - рогатину в руки и вперед. Стрелять с безопасного места или с большого расстояния может любой. Хочешь доказать всем что ты мужчина а не баба, нужно иметь мужество а не лабаз на краю овсяного поля.  В начале прошлого века только 5% медвежьих шкур продаваемых на рынках имели следы от пуль. Оружия у населения не было. Медведя брали рогатиной. Такие охотники стояли особой кастой среди других. Им и почет и уважение и награды.

 Тема себя исчерпала. Предлагаю ее закрыть чтобы не читать флуд про птичек.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Барклай сказал:

Хотите медвежью шкуру во всю стену - рогатину в руки и вперед. Стрелять с безопасного места или с большого расстояния может любой.

Мдааааа я думал вы серьёзно о чем то рассказываете.....

как вы с собакой без ружья охотится будете вообще загадка:pardon:

ваш пост напомнил старый анекдот ;

когда колхозник спустился в метро ..... он воскликнул « так вот оно какое Подмосковье»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай вы просто далекое зашли в своих учреждениях. В таком примере бросте карабин и с пикой на зверя и незабудте с одеждой тоже ревизию сделать. И начинайте как первобытные времена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трофеи не нужны. Не страдаю манией собственного величия в глазах друзей и знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему у вас такое мнение о охотпользователях? Со стороны смотришь на вашу правду и страшно представить. Вы хоть сами лично вкладывались в дела хозяйства? Я ДУМАЮ вы просто ищете читателя и с генафондом тоже блуд. Можно вообще рогатых в красную записать. Или вы решили весь мир вылечить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Коми на хозяйство и покажите работоспособность и всему форуму свежие мысли озвучите. Где гуманнасть, а Где болтология. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasya сказал:

Приезжайте к нам в Коми на хозяйство и покажите работоспособность и всему форуму свежие мысли озвучите. Где гуманнасть, а Где болтология. 

Василий.Что то мне подсказывает,что АКАДЕМИК никогда к вам не приедет,да вообще никуда не поедет и не пойдет ,никогда не поучаствует хотя бы для передачи своего бесценного опыта ,пусть даже на местячковых форумских сборах,пусть даже  на хотя бы одной форумской охоте,пусть просто за так без мяса,а за интерес,просто ради участия.Пусть эти охоты ему претят,но там же бывают разные нюансы,где именно нужен настоящий опыт и не загонщика,а именно охотника профи.А там может быть с кем нибудь,конечно по разным алгоритмам с о великим Барклаем и на индивидуальные получится выбраться.

Чего держать в большом секрете такие серьезные профф.знания,поливая всех и вся не глядя в переизбытке амбиций и дилетанстве.

У меня из хороших знакомых есть трое индивидумов из ВЕЛИКИХ,один заслуженный в прямом смысле слова охотник России ,даже с корочками и такие трели выдает,что заслушаешься.Но есть одно, НО не в лесу,а за столом.В лесу мы в свое время его два раза ,чес слово ,с дерева снимали ,один раз от секача,другой от небольшого мишки.e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif

И  ни у кого из этих троих великих НИ РАЗУ,когда встречались не было в привезенным домашнем термоске  даже намёка на наличии деликатесов из лесной дичинки,чтоб друзей на природе побаловать.Ну для нашего АКАДЕМИКА может и это не показатель,но для меня ,простого рядового охотника ,  это показатель и еще какой,где просто балаболы с научными степенями,а где практики.

Как то так .Однако.429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить может быть ты и прав но начинал то он красиво. Читаем и ещё хочется .Но когда за трофей пошла политика это как то не умно было. Не уже ли  он Не знает в каком возрасте лось, олень более продуктивно выполняет свои функции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ощутите разницу между профессиональным охотником на переднем плане, "овощем" который сам задницу поднять не может, но уже отважный  охотник, и самим взрослым и сильным зверем убитым этим клиентом. Кто по вашему вызывает больше отвращения в этом спектакле под название "Трофейная охота"?

Просмотр с третьей минуты ролика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Барклай сказал:

Ощутите разницу между профессиональным охотником на переднем плане, "овощем" который сам задницу поднять не может, но уже отважный  охотник, и самим взрослым и сильным зверем убитым этим клиентом. Кто по вашему вызывает больше отвращения в этом спектакле под название "Трофейная охота"?

Просмотр с третьей минуты ролика!

Николай, ну, хорошо... Давайте так... Вот я - типичный городской охотник: вся снаряга на балконе, езжу в основном по утке или лисе (привада самая элементарная охота: положил кости, через неделю приходи и жди), по бобру капканом.

И? Что мне теперь делать? На каждом углу "кричать" что я чмо и лох, что никогда не буду настоящим охотником?

Вот Вы пишите: трофейная охота "бяка"... И? Вывод-то какой? Бросить трофейную охоту, бросить любую охоту (потому что таким как Вы нам не стать никогда). Так?

Бросить охоту и сидеть "комплексовать" в мАскве от того, что нам никогда не стать таким как Вы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Бросить охоту и сидеть "комплексовать" в мАскве от того, что нам никогда не стать таким как Вы? 

Не дай бог!!!Быть таким как "танкист".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2019 в 00:09, Барклай сказал:

Вам любителям  не просто объяснить, как выглядит профессиональная охота. У вас все просто. Приехала команда, обложили кусок леса, пустили егерей и убили нужную животину. Главное участие и кучка мяса. Поздравления стрелку, почести, украшения, жареная печенка на охот базе.

 Профессиональная охота совсем другая. Нужно знать местность, места отстоя или миграции лося. Выждать нужное время, ветер и погодные условия. Найти свежий след и начать подход на выстрел. Как правило все это происходит в трудно проходимой местности и снеге. Одно неверное действие и зверь может испугаться и убежать, охота на смарку, день пропал.  При подходе одевается белый халат и постоянно контролируется ветер чтобы не подшуметь его на слуху. Было спугнул но не сильно, не вовремя заметил в кустах. Выждал пол часа и изменил направление движения к лосю, встал под ветер сбоку. Снова в стороне от следа. Триста метров и вижу стоит, но за скалой торчит одна голова и настороженные уши. Стрелять нельзя, надо пугнуть. Тихо кашлянул. Лось побежал но не быстро, скоро встанет. Подхожу снова. Теперь частая чепарыга  что пулю не провести, опять пугаю. Тут бык уходит достаточно далеко, но через час я снова рядом и он в хорошем месте, хоть и задом ко мне. Поднимаю карабин и жду чтобы не стрелять в жопу. Пока ждал понимаю, если я сейчас его возьму, меня мужики в избушке не поймут. С этого отрога вынести  такого быка будет очень тяжело и далеко. И выстрел был бы удачный и лось жирный, но пришлось благоразумно отпустить.

 Учитесь контролировать свои эмоции и действия!

Карабин? Халат? )))) Я не профессиональный охотник, я - иногда любитель. По сезону. Но круглый год гуляю по любимым местам Владимирской области. Ничего особенно удивительного в том, чтобы скрасть лося под гладкий выстрел не вижу. Имхо, Вы излишне романтизируете и драматизируете этот процесс, довольно банальный даже для простого любителя леса. Не ленивого любителя, конечно.

PS Иной раз его ещё и не отгонишь - как вылупится от неожиданности, и хрен знает что у него в голове. Так и стоим - пучим друг на друга. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Барклай сказал:

Кто по вашему вызывает больше отвращения в этом спектакле под название "Трофейная охота"?

Вы охотовед,вроде как?!

Так расскажите,как в годы вашей молодости вы выбивали стадами зверя.И называли себя гордо-ОХОТНЕГ.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтаниславП сказал:

.. . Ничего особенно удивительного в том, чтобы скрасть лося под гладкий выстрел не вижу. Имхо, Вы излишне романтизируете и драматизируете этот процесс, довольно банальный даже для простого любителя леса. Не ленивого любителя, конечно.

PS Иной раз его ещё и не отгонишь - как вылупится от неожиданности, и хрен знает что у него в голове. Так и стоим - пучим друг на друга. ))))

Все так и есть. 

Буквально сегодня в 6 утра, немая сцена в 50-100м от дачной калитки, на дороге, я, мой пес и молодая лосишка)) на круг 20м друг от друга, пару минут стояли и рассматривали друг друга, потом тихо и спокойно разошлись. Она спокойно пошла вдоль ограждения СНТ, мы в другую сторону)) 

Пес конечно был бы не против погонять, но раз нельзя, значит нельзя) 

1524ac38abff.jpg

Изменено пользователем MED969
  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СтаниславП сказал:

Карабин? Халат? )))) Я не профессиональный охотник, я - иногда любитель. По сезону. Но круглый год гуляю по любимым местам Владимирской области. Ничего особенно удивительного в том, чтобы скрасть лося под гладкий выстрел не вижу.

Я, опять же, не "настоящий" охотник... Но,вот думаю... Если знаешь места, где лось ходит, где лось отдыхает и т.п. Это охота? Это, скорее, работа: встал где нужно - и бери лося. Подождал, пока он пройдет, и бери лося... 

Это, по - мнению, Николая настоящая охота? Есть у меня подозрение, что если я брошу работу, семью и т.п. и уеду в лес, то быстро стану Настоящим охотником. А как тут не стать? Если целыми днями в лесу: знаешь где ходят звери, где едят и т.п.

Вы, Николай, попробуйте, как я: пять дней в неделю работа, а в субботу подъем в 4 утра и на машине в лес. И не знаешь есть зверь, нет зверя, где он ходит и что, вообще, будет... И есть у тебя несколько часов до заката, чтобы понять где эта "животина" обитает, найти ее и взять. И не забыть про отчет. Да такой отчет, чтобы ни один "местный" индивид не докапался (а без отчета нельзя, потому что не все здесь "настоящие" охотники и могут ездять в лес часто, пусть хоть так приобщаться).

 Да, еще, не дай Бог, застрянешь... А лебедка с тросом весим 48 кг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я, опять же, не "настоящий" охотник... Но,вот думаю... Если знаешь места, где лось ходит, где лось отдыхает и т.п. Это охота? Это, скорее, работа: встал где нужно - и бери лося. Подождал, пока он пройдет, и бери лося... 

Это, по - мнению, Николая настоящая охота? Есть у меня подозрение, что если я брошу работу, семью и т.п. и уеду в лес, то быстро стану Настоящим охотником. А как тут не стать? Если целыми днями в лесу: знаешь где ходят звери, где едят и т.п.

Вы, Николай, попробуйте, как я: пять дней в неделю работа, а в субботу подъем в 4 утра и на машине в лес. И не знаешь есть зверь, нет зверя, где он ходит и что, вообще, будет... Да, еще, не дай Бог, застрянешь... А лебедка с тросом весим 48 кг))

Дим, так охотник и отличается от не охотника умением определить места обитания зверя, найти его тропы и тд., потом его уже добыть каким то способом(не хочу про это) 

Короче не ссы, будет у тебя лось)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

 

И? Что мне теперь делать? На каждом углу "кричать" что я чмо и лох, что никогда не буду настоящим охотником?

 

Так вот кто ,блин,мне сегодня всю ночь спасть не давал !?

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

На каждом углу "кричать" что я чмо и лох, что никогда не буду настоящим охотником?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20180402_204108.thumb.jpg.c04f5b78920961760ed4c979f7b76e32.jpg

Я, канешно, не Николай ))). Замечу, что работаю обычную пятидневку в Москве; в пятницу после работы "мчу" по пробкам на дачу во Владимирскую область, домой - в ночь на понедельник. Летом в пробках провожу до 8 часов. Зачем? Гулять по родным лесам. Это кроме выращивания черешни и винограда. ? Разные есть увлечения - не хватило бы времени отчёты писать. ?

Довольно долгое время работал в Забайкалье. Там доводилось "охотить копыто" в духе Барклая, разве что способ был другой - загонял в ключи (каменные верхи распадков) или скрадывал на наледях, в одно лицо с одностволкой ИЖ-18. Это совершенно другая история, и не совсем понятно зачем подобные истории на городском форуме. И чем тут горожанам вдохновляться - другая жизнь, мало ли других жизней?

Имхо, настоящий охотник это не размер рогов и шкур, а любовь к природе. Рога и шкуры, как и прочие размеры - комплексы повзрослевшего мальчика. ?

Изменено пользователем СтаниславП
  • Круто! 1
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

в пятницу после работы "мчу" по пробкам на дачу во Владимирскую область, домой - в ночь на понедельник.

У меня, вот силы воли не хватает "в ночь на понедельник". Понимаю, что выезжать нужно самое позднее часов в 10-12 дня. Чтобы хоть как-то нормально проехать до дома... И потом вечером поспать... 

Вот он, настоящий городской охотник))) Вечно не выспавшийся, голодный... 

А эти, деревенские профессионалы... Что они в жизни видели? Это так любой может: встал, подоил корову и пошел не спеша на охоту... Или не пошел, если лось сам в огород пришел...

Пусть попробуют как мы: по пробкам, без сна, на одном Дошираке))

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноваты Масквачи :biggrin:

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...