Jump to content

Вальдшнеп на тяге

СтаниславП
 Share

Recommended Posts

Только что, kabola сказал:

Велика Россия, и дебилов в ней не счесть.

Увы, это так (

Всех отличившихся- с полем!:good:

Коллеги! Есть у меня знакомый художник, хотел ему подарить пару "живописных" пёрышек с последнего вали. Но вот сейчас щипал его и не смог их найти, сколько ни старался, вглядывался... Может у кого есть фото с их расположением на крыле? Знаю у Алексея Попова большой опыт, он точно знает. Где же они от меня прятались? 

52 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Коллеги! Есть у меня знакомый художник, хотел ему подарить пару "живописных" пёрышек с последнего вали.

Вадим? Поляк? ))

27 минут назад, Матерый сказал:

Вадим? Поляк? ))

нет) 

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Может у кого есть фото с их расположением на крыле

image.png.22eb615e710190ee8a089e18fda295b9.png

12 минут назад, Сергей_П. сказал:

Сейчас прогулялся в Ногинском районе, массово пошли строчки!

Шикарно. А у меня, снег со льдом. Второй день активна жаба.

2 часа назад, Матерый сказал:

Вадим? Поляк? ))

Рас уж вспомнили, интересно услышать мнение Вадима @Поляк о применении в живописи данных перьев))

Реальна ли их ценность или это дань традиции или какая нибудь погоня за модой на раритеты? 

1 час назад, Сергей_П. сказал:

+ небольшой оффтоп

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Грибы похожи на мозг) Девочка - чудо!

47 минут назад, Птичник сказал:

Рас уж вспомнили, интересно услышать мнение Вадима @Поляк о применении в живописи данных перьев))

Реальна ли их ценность или это дань традиции или какая нибудь погоня за модой на раритеты? 

У меня,на протяжении нескольких лет,покупали несколько художников беличьи хвосты по 150-250 рублей за штуку. Из них они делали кисти. 

20 минут назад, Тимурыч сказал:

У меня,на протяжении нескольких лет,покупали несколько художников беличьи хвосты по 150-250 рублей за штуку. Из них они делали кисти. 

Нууу, беличьи кисти это мы со школьной скамьи знаем... Про вальдшнепа перо, мало где известно... 

45 минут назад, Тимурыч сказал:

На авито хвост куницы за 3000 р продают, а беличьий 300 р. Ндааа... куда мир катится? 

Edited by Falcon

2 часа назад, Falcon сказал:

На авито хвост куницы за 3000 р продают,

А в жизни за куницу с хвостом дают 2300р.

3 часа назад, Птичник сказал:

Он уже писал об этом в разделе Всё остальное имущество.

21 час назад, Михаил Юдин сказал:

Вчера постоял с 19-30 до 20-45. Небо ясное, +8, ветра нет. Первый протянул в стороне в 20-05. Затем перерыв до 20-20 и потом два налёта. Оба довольно удобные, стрелял... Приземлил одного в 20-40, когда уже ни хера не видно, но он так удобно налетел, что даже я не смог промахнуться))) Немного фоток, как всегда отличного качества... ))) Метрах в трёхстах , в лесу стоял какой-то мутак и лупил очередями по пять патронов ... Вопрос знатокам : по кому можно стрелять в весеннем лесу в почти полной темноте такими сериями? На ум приходят только утки, которые мотались над лесом всё это время.

2022-04-22-279.jpg

2022-04-22-280.jpg

Михаил, с полем! Из личных наблюдений. Ставил берёзовый сок вчера, валюш тянет в полной темноте, в 23:00 слышал и хорканье и цвиканье

15 часов назад, Falcon сказал:

На авито хвост куницы за 3000 р продают, а беличьий 300 р. Ндааа... куда мир катится? 

Это для изготовителей кисточек... В порядке возрастания цены - белка, куница, колонок... Посмотрите цены, неплохой бизнес... Жалко, что китайский)) 

17 часов назад, Сергей_П. сказал:

+ небольшой оффтоп

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Всё, завтра иду)) 

19 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Коллеги! Есть у меня знакомый художник, хотел ему подарить пару "живописных" пёрышек с последнего вали. Но вот сейчас щипал его и не смог их найти, сколько ни старался, вглядывался... Может у кого есть фото с их расположением на крыле? Знаю у Алексея Попова большой опыт, он точно знает. Где же они от меня прятались? 

Самое "живописное" перо - гусиное)) Пушкин использовал... 

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Им он писал не приличные стихи.

14 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Поэтому и гением стал. А щас пишут хрен знает чем, поэтому и бездари.

Тоже немножко напишу.

Ездили с сыном на охоту в Смоленскую. Созвонились с охотоведом, тот направил к егерю за путевками. Прекрасные люди, встретили тепло, все бумаги, выписали без проблем и на "все". У нас было два дня охоты по вальдшнепу и 4 дня по водоплавающей (отпросился с работы). Какую живность видели в небольшом ОДУ за это время? Это лоси, косули, зайцы, журавли, аисты, гуси, разные жирные утки, вальдшнепы, большие кулики (типа больших кроншнепов), тетеревов, лебедей, цапель, бобров и выдру. О хищных, уже и не пишу.

Стреляли не много, больше любовались. Добыли двух гусей, трех вальдшнепов и селезня. В день приезда, попали сразу на вечернюю тягу. Валюша, в принципе был, но не много, тяга , ниже средней и тянул он, в основном через смоленские "турлы", а найти его стрелянного над ними, без собаки- гиблое дело, поэтому и не стреляли. Но начали мы "охоту", уже днем, как только приехали и, это конечно же БЕРЕЗОВЫЙ СОК! И напились и домой, с собой бутыль березового кваса сделали, на обжаренном ячмене.

2a64d931-772a-4781-bfa6-717916075ce0.jpg

8fe54ce4-3163-40c4-baad-75c316ac28cb.jpg

4 минуты назад, Матерый сказал:

Тоже немножко напишу.

Ездили с сыном на охоту в Смоленскую. Созвонились с охотоведом, тот направил к егерю за путевками. Прекрасные люди, встретили тепло, все бумаги, выписали без проблем и на "все". У нас было два дня охоты по вальдшнепу и 4 дня по водоплавающей (отпросился с работы). Какую живность видели в небольшом ОДУ за это время? Это лоси, косули, зайцы, журавли, аисты, гуси, разные жирные утки, вальдшнепы, большие кулики (типа больших кроншнепов), тетеревов, лебедей, цапель, бобров и выдру. О хищных, уже и не пишу.

Стреляли не много, больше любовались. Добыли двух гусей, трех вальдшнепов и селезня. В день приезда, попали сразу на вечернюю тягу. Валюша, в принципе был, но не много, тяга , ниже средней и тянул он, в основном через смоленские "турлы", а найти его стрелянного над ними, без собаки- гиблое дело, поэтому и не стреляли. Но начали мы "охоту", уже днем, как только приехали и, это конечно же БЕРЕЗОВЫЙ СОК! И напились и домой, с собой бутыль березового кваса сделали, на обжаренном ячмене.

2a64d931-772a-4781-bfa6-717916075ce0.jpg

8fe54ce4-3163-40c4-baad-75c316ac28cb.jpg

:good:С полем!:good:

Вот такие были рассветы и приходящие в гости буслы.

cf8eeeba-d117-4074-a77c-85ffbc074841.jpg

6ae695c3-b508-432e-a937-cae02dbd432c.jpg

Ну а это, собственно сами сумеречные вальдшнепы.

a206e80a-bd11-4990-ac65-b0b1bea39240.jpg