Jump to content

Вальдшнеп на тяге

СтаниславП
 Share

Recommended Posts

4 часа назад, Corax сказал:

Самая печальная охота на тяге в моей жизни. Сколько лет охотились, никогда не отходил от меня, а тут внезапно исчез(  

Надо искать парня... Обязательно. У меня утром на прогулке сегодня сдристнул на час куда-то. Никогда так надолго не убегал, а сегдня убёг... Но вернулся. Весна что ли так на них действует?

По поводу тяги. Похоже, что 15 и 16 числа были последними днями валового пролёта, а сейчас уже остались только местные. Вчера стоял с 19-20 до 20-30. Видел только одного. Летел без голоса, только когда был уже у меня над головой один раз прохрипел. Пока разворачивался, вскидывался, он уже далеко был)) А ведь охота только началась и продолжится в моих местах до 25 апреля...

19 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Похоже, что 15 и 16 числа были последними днями валового пролёта

Всё равно будем пробовать, пытаться... Другого выбора нам не оставили.

25 минут назад, Antonio156 сказал:

Всё равно будем пробовать, пытаться...

Однозначно) С перерывом на 23 и 24 апреля.

Тимур привет!  "Сними" вальдшнепа с дерева, а то зоозащитники могут привлечь к ответственности за жестокое обращение с птицами ...

18 часов назад, Corax сказал:

IMG_5413 — копия.JPG

А какого ему щас? Ищет, наверное, хозяина.

13 часов назад, Antonio156 сказал:

Всё равно будем пробовать, пытаться... Другого выбора нам не оставили.

А может не надо...птичку - жалко!

6 минут назад, vintas08 сказал:

А может не надо...птичку - жалко!

Так это же по обоюдному согласию! Вальши же в первую ночь прилёта бабами на местах обзавелись. А вечером вылетают адреналина хапнуть перед ужином. Потом всю ночь травят байки, трапезничая возле луж, сколько раз по ним пропуделяли охотнички!:cool:

18 часов назад, Corax сказал:

Приветствую!    18.04.2022 В Наро-фоминском районе, рядом деревня Григорово ( координаты места 55.434389, 36.533940 )  Пропал курцхаар, кобель, 8 лет, клеймо на ухе RBA413. Особые приметы- шрам на правом боку. Кличка Астор. 

Если найдете, пожалуйста, свяжитесь со мной. +7 962 960 61 29 Саша. Самая печальная охота на тяге в моей жизни. Сколько лет охотились, никогда не отходил от меня, а тут внезапно исчез(  

IMG_5413 — копия.JPG

Все, собака нашлась)  По вальдшнепу все 7 дней, что ездил, брал норму. И тяга отличная в этом сезоне и везло с налетами. Падали прямо к ногам) Может из-за этого собака заскучала и пустилась во все тяжкие. Искать некого было)

5 минут назад, Corax сказал:

Все, собака нашлась) 

Это хорошо, даже замечательно! Не иначе бегал пёс удостовериться, что и у других охотников эта дичь в изобилии!

Edited by Дядя_Фёдор

6 часов назад, Флорид сказал:

Тимур привет!  "Сними" вальдшнепа с дерева, а то зоозащитники могут привлечь к ответственности за жестокое обращение с птицами ...

Приветствую! Это не я его,а он сам.:blush:

Вот как он ещё умудряется в стволе 12-го калибра клювом застрять- ума не приложу.:victory:

Edited by Тимурыч

Короче... Эти гады, сволочи и просто нехорошие птички летят по полной темноте!:13:

Выбрали сегодня такое шикарное место. Ну думаем всё - будет дело.  А что в итоге? До пол девятого один вдалеке.

Стали потихоньку собираться. Стоим с Сергеем разговариваем, подошёл ещё местный охотник. У него тоже тишина. Решили по чайку разлить. И тут как-будто кран открыли. Со всех сторон цвик цвик цвик... Больше десятка точно процвикали. Только не видно уже нифига. Даже тех что над головой цвикают.

В общем я решил взять паузу до четверга. Там обещают тёплую пасмурную погоду. Надеюсь начнут тянуть пораньше.

Сегодня у меня такая же фигня. Стоял - тишина. В 20:20 один пролетел черти где и всё. Еще минут 20 постоял. Стемнело. Достаю патроны из ружья, пытаюсь на ощупь повтыкать их в патронташ, и тут цвик цвик и летит такой неспешно прямо на меня. Я даже успел подумать: "Вот сволочь! Как ждал моего ухода." Короче дальше как в лучших традициях кино - время замедляется, успеваю запихнуть один патрон в ствол, потом судорожно вспоминать в какой именно запихнул, но крючок угадал и ба-бах!... Еще повезло, что долго искать не пришлось в темноте, да и упал он как раз в направлении выхода с поляны.

photo_2022-04-19_23-21-09.thumb.jpg.e6b959311cdf61620bfc85ae25a37ed2.jpg

С полем!

1 час назад, Corax сказал:

Все, собака нашлась) 

Это главное!

7 часов назад, Георгий Ш. сказал:

и ба-бах

С полем!

9 часов назад, Antonio156 сказал:

Короче... Эти гады, сволочи и просто нехорошие птички летят по полной темноте!

В общем я решил взять паузу до четверга. Там обещают тёплую пасмурную погоду. Надеюсь начнут тянуть пораньше.

Это где такая затянувшаяся охота - у нас у всех закрыли. В Электроуглях что - ли?

8 часов назад, Георгий Ш. сказал:

Я даже успел подумать: "Вот сволочь! Как ждал моего ухода." Короче дальше как в лучших традициях кино - время замедляется, успеваю запихнуть один патрон в ствол, потом судорожно вспоминать в какой именно запихнул, но крючок угадал и ба-бах!... Еще повезло, что долго искать не пришлось в темноте, да и упал он как раз в направлении выхода с поляны.

Даааааааа, не повезло птичке. А так мечтала!

18 минут назад, vintas08 сказал:

Это где такая затянувшаяся охота - у нас у всех закрыли. В Электроуглях что - ли?

:rofl2::secret2: я тоже подумал, где ребята продолжают с упоением провожать закаты и палить в долгоносиков? 

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

где ребята продолжают с упоением провожать закаты и палить в долгоносиков? 

Владимирские УОП 16-25 апреля. Ничего экстраординарного:k05101:

9 часов назад, Георгий Ш. сказал:

да и упал он как раз в направлении выхода с поляны.

С полем!

8 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

где ребята продолжают с упоением провожать закаты и палить в долгоносиков

Соседняя Владимирская еще позволяет, хотя все дни, после открытия, больше закатами любоваться и птичьи концерты слушать, но и это тоже хорошо.

Antonio156 да мы знаем, вы правильные охотники! 

Сергей_П. мы шутим, то, что вы настоящие и правильные охотники сомнений нет. Но вдруг, по чистой случайности, числом ошиблись и продолжаете с ружьём охранять заветные полянки по вечерам. Это чисто прикол!))))

51 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

мы шутим

Так и подумал)

Вот во Владимирской закончится, обязательно схожу в Ногинском районе, уже просто посмотреть, видео поснимать, послушать. :)

Сергей_П. тяга вальдшнепа продолжится до лета. В мае и начале июня они хоркают и цвикают вперемешку. Летают медленее, чем сейчас. Их полёт в эти месяцы мне более напоминает бабочек.