Jump to content

Вальдшнеп на тяге

СтаниславП
 Share

Recommended Posts

Витёк71 А. Ну да. Что то я мельком глянул не в тот раздел по районам.:yes:

4 минуты назад, der fliegende сказал:

Снова юго восток МО. Тяга отменная. На выстреле три, взял одного ( стрельба подкачала) но протянуло вне зоны выстрела ещё минимум с десяток. 

IMG-20220408-WA0005.jpg

Стоял на работе ( на территории завода г. Воскресенск)сейчас вечером, один прошел с цвиканьем. Пошел видно массовый пролет из за резкого тепла. Думаю в выходные ещё постоим и застанем немного.

26 минут назад, der fliegende сказал:

Тяга отменная. На выстреле три, взял одного

С полем!

Я похоже пролетаю с открытием. Сука в течке, самый криминал. Оставить не с кем, до сих пор один живу. И как я ей все это объясню взяв ружьё! Вот оттечет , может схожу.

Вышел сегодня без ружья в ближайшие угодья. Так то ещё в лесу больше зима чем весна. Причём это самая опушка.197643952_IMG_20220408_19294501.thumb.jpg.085a42b679fb6f7070504075f64cb3db.jpg500482417_IMG_20220408_19282901.thumb.jpg.89170ba7d9bfa70d48a5f6502f9103c9.jpg1817530885_IMG_20220408_19293001.thumb.jpg.d9bfddf7abcc3d416b6cdb0f59c5514d.jpg

Но всё же пролетело 5 штук. Трёх удалось кое как заснять. Всё самое интересное началось после 20 часов. Первый на видео летел в штык, цыкнул почти над головой и исчез. Ещё два были чётко на выстреле. Ещё двух только слышал, но так и не разглядел.

Очень познавательное кино :rofl2:

2 минуты назад, Барклай сказал:

Очень познавательное кино :rofl2:

"Не ругайте пианиста, он играет, как умеет..."

Юго-восток Дмитровского района. Открытие завтра. Сегодня проверял.
1. Все поля и опушки в снегу. Толщина покрова около 30 см. Хвойный лес без снега. Но он высокий и там не летает. Поросль вся в снегу.

2. Птицы не поют и не летают от слова совсем. Как вымерли.

3. В 19:55 начались выстрелы браконьеров примерно в 500 метрах от меня. Там идет газопровод с широкой вырубкой. Там, может быть, есть прогалины. Но дуплетов не было. Обычно там стреляют дуплетами. Непонятно.

4. В 20:20 и они замолчали

5. В 20:35 стало совсем темно и я ушел.

6. Слышал одного, не видел ни одного.

Думаю, через пару дней наладится. Пока же глухо.

IMG_9652.jpeg

IMG_9654.jpg

18 минут назад, Antonio156 сказал:

Вышел сегодня без ружья в ближайшие угодья. Так то ещё в лесу больше зима чем весна. 

Весь вальшнеп идёт полями. В лесу на проверенных годами местах снег и тишина. 

Ну тоже сегодня пробежался, лес почти проходимый, поля хуже, тяга прекрасная , можно было нескольких положить. Клещ квелый, но много. 

21 минуту назад, der fliegende сказал:

Весь вальшнеп идёт полями. В лесу на проверенных годами местах снег и тишина. 

У меня как раз с одной стороны и были поля с мелиоративными канавами, поросшими деревьями. С другой зарастающая молодыми сосенками опушка леса.

Больше всего проталин в соснах. На полях снег сплошняком и в нескольких местах лужи. На них, кстати, в сумерках стали довольно активно орать утки.

Ногинский район.

Наконец-то началось! Летел активно, плотно, но... не мои :) Тяга началась поздно, через 30 минут, после заката, но она была.

Ветер, сильный, заставил натянуть шапку и накрыться капюшоном, поэтому увиденное и услышанное, скорее всего, не полностью отражает картину :)

Как итог:

Видел 7. Из них 2 пары игрунков. Один пролетел в двух метрах от меня, на уровни груди, не стал стрелять в угон, слишком низко, уходил в сторону деревьев. Еще один не на выстрел. И один досадный промах :)

Слышал 9. Из них 6 в сумерках, за деревьями, 3 в темноте, но очень близко.

Бонусом лиса и довольно много утки.

На юге еще 3 дня, коротенько, но, скорее всего, очень насыщенных!

Раменский район.Видел 4х.Одного взял,еще одного не нашел.Завтра пораньше приеду поищу по светлому.Процесс пошел.large.20220408_201954.jpg.055ae5e9a2a2afcae581919e19b6692a.jpg

2 часа назад, der fliegende сказал:

Тяга отменная. На выстреле три, взял одного

С полем!

6 минут назад, Niakis сказал:

.Видел 4х.Одного взял,еще одного не нашел.Завтра пораньше приеду поищу по светлому.Процесс пошел.

С полем!

Сегодня, Раменское ОХ. Слышал 5-х, из них 3-х видел. Тянули быстро, с цвиканьем. Снег уходит на глазах, воды много. Клещ замечен не был, но насекомые уже есть. По доброму завидую "северу')) 

Дополнение. Первый 19;35, крайний в 20:30, шли в две волны.. 

С полем открывшихся и размочивших счёт южан мо.

:good:Всех отличившихся- с полем!:victory:

После выхода на охоту с друзьями, могу сказать...

Вальдшнеп пошел, видели много..

Стреляли все, но... 

Пора на стрельбище, тренироваться...

Пусть пока летит и размножается...

Видное, практически центр города, сегодня на прогулке бородатый сработал валика. Сидел под елкой на сухом, метрах в 15 - ти от заборов.

Сегодня открытие, Наро-Фоминский район, но обещают дожди, сидим думаем выходить на тягу или нет!???

6 минут назад, Викторович85 сказал:

Сегодня открытие, Наро-Фоминский район, но обещают дожди, сидим думаем выходить на тягу или нет!???

Все зависит от Вашего желания же. Если ждать идеальной погоды, то так можно ни разу и не сходить за сезон, да и синоптики те еще обманщики. Может дождь будет, а может будет просвет, может валика не будет, а может будет. Не сходив никогда не узнаешь. Я в 15 километрах от Вас и я пойду. В крайнем случае просто постою.

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Все зависит от Вашего желания же. Если ждать идеальной погоды, то так можно ни разу и не сходить за сезон, да и синоптики те еще обманщики. Может дождь будет, а может будет просвет, может валика не будет, а может будет. Не сходив никогда не узнаешь. Я в 15 километрах от Вас и я пойду. В крайнем случае просто постою.

Сходить надо. Иду.