Перейти к содержанию

Вальдшнеп на тяге


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот какая несправедливость.......... В любом деле, особенно, государственном существуют коррективы, т. е. и в бюджет и в процесс ведения боевых операций и в решении пенсионного возраста и в начало посевных работ и много чего ещё. Но, нет корректировки в переносе срока охоты на вальдшнепа, бл.дь. Как деньги брать - то это вперёд планеты всей, а как сделать перенос, росчерком пера губернатора, так - это Низзя. Вот, как Вы, уважаемые охотники, с многолетним стажем типа меня (38 лет), не считая юного возраста, думаете по этому поводу? Неужели среди нас на сайте нет тех, кто мог бы как - то повлиять на этот вопрос, кто ближе к губернатору. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Что для этого надо? Коллективное письмо или ещё что? И это не сиюминутная просьба и не каприз, а так происходит из года в год - то раньше откроют по снегу, то позже, когда сушняк и сучья под ногами хрустят и ласточки прилетели, то как им вздумается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vintas08 сказал:

Вот, как Вы, уважаемые охотники, с многолетним стажем типа меня (38 лет), не считая юного возраста, думаете по этому поводу?

Мне вообще по барабану. Раньше, об этой охоте, знали по книжкам, что есть такая, а потом, она стала обыденностью. Есть такая- хорошо! нет- ну и ха... с ней!

Весной, больше интересовал селезень, чирки, ну гуси там, где они были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матерый сказал:

Мне вообще по барабану. Раньше, об этой охоте, знали по книжкам, что есть такая, а потом, она стала обыденностью. Есть такая- хорошо! нет- ну и ха... с ней!

Весной, больше интересовал селезень, чирки, ну гуси там, где они были.

Очень узколобый комментарий, при такой погоде подсадную в сугроб на водоеме высаживать будите, и в пустом небе гуся ждать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, есть кто из Бронниц? Я новичок, моя первая охота затягивается в связи с погодными условиями, что посоветуете? Стоит куда-то рваться или уж не судьба в этот сезон попробовать. Буду рада новым знакомствам. 

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана Борисова сказал:

 Стоит куда-то рваться или уж не судьба в этот сезон попробовать. Буду рада новым знакомствам. 

На всё воля Божья, Светлана. Будем надеяться на погоду. Пока лучше не дёргаться. Вчера сегодня погоды нет и вали тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла несколько объявлений о платной охоте на гуся с сопровождением. Но как я понимаю - это лотерея. Можно заплатить деньги и уехать ни с чем, если гусь решит пролететь юго-восток Подмосковья "транзитом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, да рябки, потерял златы деньки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vintas08 сказал:

Вот какая несправедливость.......... В любом деле, особенно, государственном существуют коррективы, т. е. и в бюджет и в процесс ведения боевых операций и в решении пенсионного возраста и в начало посевных работ и много чего ещё. Но, нет корректировки в переносе срока охоты на вальдшнепа, бл.дь. Как деньги брать - то это вперёд планеты всей, а как сделать перенос, росчерком пера губернатора, так - это Низзя. Вот, как Вы, уважаемые охотники, с многолетним стажем типа меня (38 лет), не считая юного возраста, думаете по этому поводу? Неужели среди нас на сайте нет тех, кто мог бы как - то повлиять на этот вопрос, кто ближе к губернатору. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Что для этого надо? Коллективное письмо или ещё что? И это не сиюминутная просьба и не каприз, а так происходит из года в год - то раньше откроют по снегу, то позже, когда сушняк и сучья под ногами хрустят и ласточки прилетели, то как им вздумается.

Наш северо-восток, вообще, к югу отнесли. :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, деление на юг - север тайна покрытая мраком и отданная на откуп дегенератам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vvert сказал:

Очень узколобый комментарий, при такой погоде подсадную в сугроб на водоеме высаживать будите, и в пустом небе гуся ждать?  

Зачем в сугроб высаживать? Со сроками с подсадной как раз все в порядке, заведомо расширенный временной период охоты в который заведомо попадут хорошие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана Борисова сказал:

Я нашла несколько объявлений о платной охоте на гуся с сопровождением. Но как я понимаю - это лотерея. Можно заплатить деньги и уехать ни с чем, если гусь решит пролететь юго-восток Подмосковья "транзитом"

Платная охота далеко не гарантия успеха.Много зависит от организатора,можно вообще никого не увидеть.Да и охота на гуся,как первая охота довольно таки сложна.Можно на вальдшнепа постоять или с уточкой посидеть.А погода к концу недели устаканится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, A_S сказал:

Платная охота далеко не гарантия успеха.

А, это смотря за что платишь. Если за охоту, это одно, а если за успех то это другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну всему есть разумные пределы! Платить за вальщнепиную тягу это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Барклай сказал:

Не, ну всему есть разумные пределы! Платить за вальщнепиную тягу это перебор.

А за лося? Ведь его не кормят в стойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шло 34 февраля, утром было -12, когда заводился. Речка опять замерзла, все выходные купаться с уткой не ходили. Открытие но носатым в серверных Смоленской с 9 числа, посмотрим. Ничего дикого перелетного, кроме скворцов, чибисов и цапель, пока не замечено. Пару раз уток сажали, но это, наверное, какие-то с Москвы-реки заблудились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mobius сказал:

Шло 34 февраля, утром было -12, когда заводился. Речка опять замерзла, все выходные купаться с уткой не ходили. Открытие но носатым в серверных Смоленской с 9 числа, посмотрим. Ничего дикого перелетного, кроме скворцов, чибисов и цапель, пока не замечено. Пару раз уток сажали, но это, наверное, какие-то с Москвы-реки заблудились.

63 февраля только а не 34...28+31+4=63

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровый Лось имеет наше гражданство, а вальдшнеп Европейское. Потом тяга, это скорее интимное  наедине с природой и тут лишний мужик с ружьем (егерь) выглядит мавром с горящей свечей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепуга,  вальдшнеп вдруг европейцем стал? Где родился , где дом ( гнездо), то и гражданство. А в Европу он на отдых летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Это с какого перепуга,  вальдшнеп вдруг европейцем стал?

Вы что же с охотоведом будете спорить? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Это с какого перепуга,  вальдшнеп вдруг европейцем стал? Где родился , где дом ( гнездо), то и гражданство. А в Европу он на отдых летает.

Только на этом отдыхе франко - итальянко - греко - арийские охотнички не дают ему отдохнуть. Итог: 

12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй подскажу охотоведу. Какразтаки "наш" лось, запросто может быть уроженцем восточной европы, беларусии и не только. Это не кабан. Его корытом с сухарями, в ближайшем колоке леса, не удержиш.

Новгородский форум:large.Screenshot_20220404_120222.jpg.b8c065fe38eb5ceb3e11dd0215f415b6.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дэк идём на охоту или как?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vintas08 сказал:

Ну, дэк идём на охоту или как?..

В четверг-пятницу обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду сегодня за путевкой и за подсадной уткой)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Светлана Борисова сказал:

Доброго дня, есть кто из Бронниц? Я новичок, моя первая охота затягивается в связи с погодными условиями, что посоветуете? Стоит куда-то рваться или уж не судьба в этот сезон попробовать. Буду рада новым знакомствам. 

Добрый день, Светлана! Наш губернатор нынче вступил в ряды "Green peace".:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...