Jump to content

Вальдшнеп на тяге

СтаниславП
 Share

Recommended Posts

Только что, Bob сказал:

а из Москвы - конечно завсегда по срокам и наличию проталин виднее((((

Кто-то говорил про Москву? Про снежный покров или лед на водоемах в черте этого города?

Так вы читайте немного внимательнее, что пишут, а не додумывайте.

Сравниваю напрямую 21 и 22 год по конкретным местам, в одно и тоже время весны, делаю выводы, делюсь с форумчанами.

13 минут назад, Сергей_П. сказал:

Кто-то говорил про Москву? Про снежный покров или лед на водоемах в черте этого города?

Так вы читайте немного внимательнее, что пишут, а не додумывайте.

Сравниваю напрямую 21 и 22 год по конкретным местам, в одно и тоже время весны, делаю выводы, делюсь с форумчанами.

Ну так и пищите и делитесь(От Ногинска до Раменского - 39 км. по прямой(((((((((((((((,а разница по снежному покрову или потому что вы пишете - огромная.

Например, в Луховицах после гидроузла Ока вскрылась недели 2 назад или больше!!!

10 минут назад, Bob сказал:

Ну так и пищите и делитесь(От Ногинска до Раменского - 39 км. по прямой(((((((((((((((,а разница по снежному покрову или потому что вы пишете - огромная.

У меня нет информации по вашему району, я пишу только о том, что вижу своими глазами, место я указал, ситуация на нем тоже внятно описана.

Гагаринский район. Вчера вышли первый раз на речку, открылась только по мелким участкам и перекатам, в заливах лед еще под 20 см. За час на закате ничего не видели, кроме норки.... В деревне ничего перелетного, кроме скворцов еще нет. Впереди, с воскресенья, еще неделя зимы и до кучи 10-15 см снега в нагрузку.

24-03-1.thumb.jpg.fb13244c37d4fe249fb891a8721a9132.jpg

24-03-2.thumb.jpg.dede610b40c59ca39c250513f8fc1d27.jpg

Edited by Mobius

3 минуты назад, Mobius сказал:

Гагаринский район. Вчера вышли первый раз на речку, открылась только по мелким участкам и перекатам, в заливах лед еще под 20 см. За час на закате ничего не видели, кроме норки.... В деревне ничего перелетного, кроме скворцов еще нет. Впереди, с воскресенья, еще неделя зимы и до кучи 10-15 см снега в нагрузку.

24-03-1.thumb.jpg.fb13244c37d4fe249fb891a8721a9132.jpg

24-03-2.thumb.jpg.dede610b40c59ca39c250513f8fc1d27.jpg

Нужны дожди и ночной +

1 час назад, Смех сказал:

Нужны дожди и ночной +

Да я к тому, что хоть охота в МСК и открыта с подсадной, а это на машине от меня напрямую минут 15-20 до нормальных мест на Москве реке, но дикой утки  и вообще ничего перелетного еще и близко нет. Пока зима, снег. Минимум 2 недели еще, даже с подсадной, на диких чистых водоемах делать нечего. 

Владимирская область - сегодня первый раз в этом году видел скворцов) Поля все под снегом, в лесу нет даже бубликов вокруг стволов.

16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Владимирская область.... Поля все под снегом, в лесу нет даже бубликов вокруг стволов.

Через три недели, думаю, будет всё нормально.

Edited by Antonio156

54 минуты назад, Mobius сказал:

Да я к тому, что хоть охота в МСК и открыта с подсадной, а это на машине от меня напрямую минут 15-20 до нормальных мест на Москве реке, но дикой утки  и вообще ничего перелетного еще и близко нет. Пока зима, снег. Минимум 2 недели еще, даже с подсадной, на диких чистых водоемах делать нечего. 

Да. Такого же мнения. Думаю к 9 апреля стоячие водоёмы будут ещё подо льдом.

Вчера ездил в Венёв, поля на четверть открыты, уже есть лужи. Грачи и чибисы тут.

24 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вчера ездил в Венёв, поля на четверть открыты, уже есть лужи. Грачи и чибисы тут.

Эти ребята и в подмосковье уже есть...А так же скворцы,чайки и цапли

10 минут назад, Смех сказал:

Эти ребята и в подмосковье уже есть...А так же скворцы,чайки и цапли

Да, вчера видел чибисов в Москве на опытных полях МСХА, сами поля уже открыты, странно, что на юге МО карта показывает снег 11 см 

Ездил сегодня  из Коломны через Озёра в Каширу, поля в снегу(около 15см), ни какой живности, кроме воронья не замечено.

Добрый день, друзья. Понятно, что тема не та, но может быть в предверии открытия весенней охоты. Вообщем хотел сходить с опытным охотником на вальдшнепиную  тягу в Орехово-Зуевском районе. Попытки в одиночку были, но все неудачные.  Буду рад помощи опытному в этой охоте наставнику.

Добрый день.Под  Покровом  видел селезня с уткой  .  Сели от меня в 40 метрах где-то в лужицу.  Киржач во льду , пруды озера все во льду. Есть проталины ну совсем не большие. 

С утра играл в дворника) Насыпало сантиметров 10 не меньше. По прогнозам вся эта неделя днём +1 , ночью приличный минус до - 9. Следующая неделя похожа... Всё это не прибавляет оптимизма.

За окном сейчас снег просто валит.

34 минуты назад, kabola сказал:

За окном сейчас снег просто валит.

А в ночь ещё и мороз. Не очень представляю как юг МО будет открываться в субботу, глядя на прогноз погоды

1 минуту назад, Смех сказал:

Не очень представляю как юг МО будет открываться в субботу, глядя на прогноз погоды

Судя по прогнозу и закрываться будет проблематично)))

2 минуты назад, kabola сказал:

Судя по прогнозу и закрываться будет проблематично)))

Ещё путёвку не брал) Может хоть на сезонке сэкономлю)

Какие то есть рычаги? может ходатайство какое составить о переносе или бесполезно?

15 минут назад, Смех сказал:

А в ночь ещё и мороз. Не очень представляю как юг МО будет открываться в субботу, глядя на прогноз погоды

Открываться будем примерно как и каждый год, после того как ввели четкие сроки открытия.:scare3:

Сходим в лес, постоим в сугробе, попьем "чай" из термоса с бутербродами и пойдем домой с чувством выполненного долга.:rolleyes:

13 минут назад, Смех сказал:

Ещё путёвку не брал) Может хоть на сезонке сэкономлю)

Какие то есть рычаги? может ходатайство какое составить о переносе или бесполезно?

Всё определено и подписано. Снег, мороз и отсутствие птицы значения не имеют)) 

Вчера вечером с полчаса гуляли с уткой. Речка местами полностью открылась. Пролетела стайка чибисов, посадили метров в двадцати пару кряковых. Даже если Смоленская с 1-го числа и откроется с подсадной, то делать откровенно нечего на реке еще с неделю или больше. Указ по Смоленской пока не подписан, там юг со 2-го, север с 9-го по носатым.