СтаниславП

Вальдшнеп на тяге

Recommended Posts

Андрей,ну и как "чемпион" вам показался,работает не?

Вчера,  тянул ужас как хорошо=))) Сегодня прошлись по буреломам, по лосиным тропам. Ходили 6 часов. Собака угнала кабанов,  искали её, потом я её бил=))) Вообщем отдохнули хорошо 1 км не хватило до 30км=))))

• Good! 1

10 минут назад, Олег 1967 сказал:

Андрей,ну и как "чемпион" вам показался,работает не?

Олег, первых валюшей считаю, что Чемпион, подозвал, мы только встали, еще светло было, стали подсвистовать, они вдруг так резко полетели, как черти из табакерки... Думаю, что работают... есть еще у меня груша-клизма со свистком, та хуже работает и с ней не удобно... надо ее нажимать, а в руках ружье... с манком лучше, надо пробывать...

Первое впечатление, вроде не  плохо... посмотрим, съезжу еще... пользовался первый раз...

17 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вчера,  тянул ужас как хорошо=))) Сегодня прошлись по буреломам, по лосиным тропам. Ходили 6 часов. Собака угнала кабанов,  искали её, потом я её бил=))) Вообщем отдохнули хорошо 1 км не хватило до 30км=))))

Антон, ну ты марафонец...

Собаку лучше не бить, а бежать с ней рядом... если успеешь...

Я  свою на словах ругаю, он морду в сторону, глаза в землю, хвост прижмет и слушает...

Понимает, что не прав...

5 минут назад, Андрейжан сказал:

Антон, ну ты марафонец...

Собаку лучше не бить, а бежать с ней рядом... если успеешь...

Я  свою на словах ругаю, он морду в сторону, глаза в землю, хвост прижмет и слушает...

Понимает, что не прав...

Да куда там, бурелом=)) через пол минуты они уже на 300 метров отбежали, ещё пол минуты 700. Пришли с одной  15 клещей, с другой 8. С себя и жены по три=)))) Шерстяные уснули сразу, ну а у нас шампанского пол подвала=))))) 

А вечером на тягу =))))) 

Хорошо погуляли. Даже удалось Андрейжану заснять одного. Пять было на выстреле у меня...

• Upvote 1

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Да куда там, бурелом=)) через пол минуты они уже на 300 метров отбежали, ещё пол минуты 700. Пришли с одной  15 клещей, с другой 8. С себя и жены по три=)))) Шерстяные уснули сразу, ну а у нас шампанского пол подвала=))))) 

А вечером на тягу =))))) 

Ничего не понял - шерстяные,15 клещей и пол подвала шампанского - где связь?:cool:

1 минуту назад, Седой паромщик сказал:

Ничего не понял - шерстяные,15 клещей и пол подвала шампанского - где связь?:cool:

Связь это время его терять не надо=)))) 

Связь это время его терять не надо=)))) 

Красиво.Если бы у меня было пол подвала ,я бы ,наверное,стихи писать бы начал.

• Upvote 1

1 минуту назад, Седой паромщик сказал:

Меня на это пока не хватает, но вот подстригся под машинку=))) 

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Меня на это пока не хватает, но вот подстригся под машинку=))) 

О,было время, так я разговаривал только стихами . Под машинку - паяльная лампа...

8 минут назад, Седой паромщик сказал:

О,было время, так я разговаривал только стихами . Под машинку - паяльная лампа...

Чагу твою заварил на вечер=()) 

Чагу твою заварил на вечер=()) 

Так ты теперь тоже ,лесной человек, надолго...

38 минут назад, mr.Dormidont сказал:

а у нас шампанского пол подвала=))))) 

Хорошечно,декаданс:))

50 минут назад, Седой паромщик сказал:

В памяти невольно всплыли слова, сказанные известным охотничьим литератором О.Л. Маловым:

«Не каждый художник и поэт — охотник, но каждый настоящий охотник — художник и поэт».

Очень тонко и справедливо подмечено!

• Upvote 1

42 минуты назад, Седой паромщик сказал:

Так ты теперь тоже ,лесной человек, надолго...

Пока до лета=)) 

Сегодня валюш как по будильнику вылетел в 19:40. Пролет одной волной (-3С, ветер СЗ, порывами) Видел пять, одного слышал. Два игрунка, два с цвиканьем и хорканьем, один только с цвиканьем. Как бонус были три утки, покружили и в лес упали и два лося, шумно кормились в кустах )).

14 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Сегодня валюш как по будильнику вылетел в 19:40. Пролет одной волной (-3С, ветер СЗ, порывами) Видел пять, одного слышал. Два игрунка, два с цвиканьем и хорканьем, один только с цвиканьем. Как бонус были три утки, покружили и в лес упали и два лося, шумно кормились в кустах )).

Значит это две-максимум три птицы восьмерками летали.Не густо у вас с долгоносиками пока.

• Upvote 1

Сегодня насчитал 26 выстрелов, большинство дуплетами, поэтому вальдшнепы скорее всего не пострадали =))) стоял на бесперспективной просеке 8/7/5/0

У меня сегодня с 19.40 до 20.15 десять пролетов, все одиночки, все с хорканьем и цвирканьем

1 час назад, diver сказал:

У меня сегодня с 19.40 до 20.15 десять пролетов, все одиночки, все с хорканьем и цвирканьем

В 20-15 пролетел последний с "хорканьем и цвирканьнм", а в 21-30 ты уже за компьютером и первым делом делишься с нами радостью общения с Природой, в которой все сместилось, как минимум на три недели...Не пи@ди, дорогой, не поверю, что за 35 минут узрел ты, аж десять пролетов...Ты там вальдшнепа ни с кем не перепутал, сидя на диване?  На байки "старого большевика" очень смахивает....

• Downvote 1

8 часов назад, Витёк71 сказал:

Значит это две-максимум три птицы восьмерками летали.Не густо у вас с долгоносиками пока.

Согласен, валюш уже местный... 

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Сегодня насчитал 26 выстрелов, большинство дуплетами, поэтому вальдшнепы скорее всего не пострадали =))) стоял на бесперспективной просеке 8/7/5/0

Ого, "веселые" места)...

9 часов назад, Carrie Reed сказал:

В 20-15 пролетел последний с "хорканьем и цвирканьнм", а в 21-30 ты уже за компьютером и первым делом делишься с нами радостью общения с Природой, в которой все сместилось, как минимум на три недели...Не пи@ди, дорогой, не поверю, что за 35 минут узрел ты, аж десять пролетов...Ты там вальдшнепа ни с кем не перепутал, сидя на диване?  На байки "старого большевика" очень смахивает....

Тыкай в своего дорогого. Или пусть он в тебя тыкает, уж не знаю как у вас принято. 

18 часов назад, diver сказал:

И запомни, Мюнхгаузен, что с "цвирканьем" летают дрозды, которых ты, решил нам вальдшнепами представить, а самки вальдшнепа "цикают" и в одиночку они на тяге, практически , не летают. Так, что впредь, не спеши со своей охотничьей диванной фантазией высовываться...