Перейти к содержанию

По «гамбургскому счету». Легашатниками и прочим сочуствующим обладателям "настоящих охотничьих собак"!!!


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче опять готов на любой кипиш только Боб...

У остальных или собаки не той системы или правила)

Наверное по той же причине дворовая шпана всегда каратистов мудохала, правила не знали, кричать кия не умели, в соревнованиях не участвовали...

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, kap.morgan сказал:

P.S. Про состязательный момент...ну так,со стороны. Если б он отражался на качестве охоты,а не только на цене щенков...имхую,что таксист даст фору гонщику F1,ну если по городу и наоборот,конечно.

так вопрос качества - вопрос квалификации собак по тем или иным правилам.

если планка низкая - то такие же будут собаки и охота с ними, подними планку - часть собак отсеется, сделай планку максимально высокой - останутся единицы. 

не, хочет кто куда то съездить, чтобы ему показали поля с птичкой, пострелять и т.д. - флаг в руки ))) 

только лозунг , что победят там лучшие собаки сомнителен.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, flhtcu сказал:

Короче опять готов на любой кипиш только Боб...

У остальных или собаки не той системы или правила)

Наверное по той же причине дворовая шпана всегда каратистов мудохала, правила не знали, кричать кия не умели, в соревнованиях не участвовали...

Они подписку давали:))

 

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

так вопрос качества - вопрос квалификации собак по тем или иным правилам.

если планка низкая - то такие же будут собаки и охота с ними, подними планку - часть собак отсеется, сделай планку максимально высокой - останутся единицы. 

 

Наверное вы правы,но к.м.к. всё равно это разные дисциплины что ли...стендовик возьмёт любую утку но не факт ,что знает где она полетит а вот дед с изолентой на ложе,может и пропуделяет раз-другой,но как охотник,будет эффективней. Я вот о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Кстати, а где Глаша и его сотня чемпионских потомков (или сколько их там)? Тут такой шанс на деле доказать что ИС это такая круть, что ни один поинтер в подметки не годится. И спаниелисты, где вы. Такой шанс показать легавым, кто царствует в поле. Или все смотрят и с силами собираются, а потом как выйдут и как........  эх. Ну или ограничатся по старой памяти разговорами на форуме. Здесь ведь спокойней и уютней. 

Павел тебе то это зачем ?вот эта тема после того , что ты написал? Если ты заметил то особо никто не срется, но и к тебе по пацанки доказывать и показывать не спешит..... Или ты считаешь выставить 6-7 летнего спаниеля в поле с 2х годовалой трайловой легавой это правильно? Прав был Владимир....Заведи свою и выпускай.... Наскочет мой на ток дупелиный я сразу отстреляюсь и моя собака самая лучшая)))))) По твоему это так!!!! А на самом деле профанация.....

Да и нет интереса ехать в хз какое поле которое никто не таксировал и гонять там в пустую.... Да не просто так а чтоб кому то доказать))))

А оно так и будет..... Думаешь у нас на каждом поле птица есть? Пошел направо поле дупель , пошел на левое поле бекас:biggrin:  Если бы все так просто.......

 

А чего тогда поле вообще? Давай по утке по каналам.... и бегать не надо и точно настреляем на шулюм)))

Только вот интереса нет...Я и так это сделаю в августе ..... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, flhtcu сказал:

Короче опять готов на любой кипиш только Боб...

А сам то что? у тебя их аж две!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, flhtcu сказал:

У остальных или собаки не той системы или правила)

Саня, чем подход определения "лучшести" пары собака-охотник по количеству настрелянных птичек неважно как, лучше подхода определения "лучшести" пары собака-охотник по баллам по пр. 81г???

 

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Наверное вы правы,но к.м.к. всё равно это разные дисциплины что ли...стендовик возьмёт любую утку но не факт ,что знает где она полетит а вот дед с изолентой на ложе,может и пропуделяет раз-другой,но как охотник,будет эффективней. Я вот о чём.

не, мы тут всё таки про практическую охоту с легавой собакой

причём условно это состязания, с призовым фондом... легавая собака - это не спаниель. не лайка и не гончая, она работает со стойкой....должна по крайней мере - соответственно уже какие то правила для работы таких собак есть... 

ещё раз, если планируется тусовка - то наверное многие будут за, но это другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Сань, вот ты сейчас сам себе противоречишь 

Макс, а ты себе не противоречишь? Ещё год-два назад ты тут, на форуме, писал что у тебя собака для охоты, натаскиваешь ты для охоты. А все испытания/состязания тебе до звезды.

Тема не о том, как определить выдающихся производителей... 

Я бы поучавствовал. Без амбиций на победу, так, ради фана. Совершенно не опечалюсь если Лесник со спаником вздрючит всех легавых и биглей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Наскочет мой на ток дупелиный я сразу отстреляюсь и моя собака самая лучшая))))))

какие тока дупелиные после 25-го июля??? )))

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

 Наскочет мой на ток дупелиный я сразу отстреляюсь и моя собака самая лучшая)))))) 

Если)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flhtcu сказал:

Макс, а ты себе не противоречишь? Ещё год-два назад ты тут, на форуме, писал что у тебя собака для охоты, натаскиваешь ты для охоты. А все испытания/состязания тебе до звезды.

Тема не о том, как определить выдающихся производителей... 

в чём противоречие ? я как таскал под охоту - так и таскаю, что Торика, что других собак... Ты разницу в подходе видел ? Её нет... 

Состязания и сейчас до звезды - но если есть возможность, почему не показать собачку, но правила то всё равно есть - хоть по 81г., хоть трайловые.

Тема, кто сможет настрелять больше... легавые то каким боком тут?

сходите на стенд - там реально всё видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, flhtcu сказал:

Совершенно не опечалюсь если Лесник со спаником вздрючит всех легавых и биглей

Да мы встречались уже не раз по выпускному фазану где было по 20 и более собак причем с этого форума..... Видели как они работают....

Есть Петров день где насажают и выпускного перепела и плотность птицы гарантированно будет высока.....

 

А такие мероприятия надо готовить неделю....По району помататься птицу поискать.... А не с колес шашкой махать....

Потом тут никто не будет разбираться что чьято собака только кузнечиков на поле видела.....

Саша ты представляешь сколько готовят мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Тема, кто сможет настрелять больше... легавые то каким боком тут?

сходите на стенд - там реально всё видно будет.

А зачем упираться только в легавых?

Пускай и спаниели и бигли и лабры участвуют) это ж fun)

На счёт стенда я бы сильно поспорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

какие тока дупелиные после 25-го июля??? )))

 

А я уж думал сейчас решили идти.....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, flhtcu сказал:

бигли

это гончаки...... они зайца убегут искать))) какая им птица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

ты представляешь сколько готовят мероприятия?

Не надо ничего готовить, приехали в незнакомые поля и пошли) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

это гончаки...... они зайца убегут искать))) какая им птица...

А может пока за зайцем побежит - 40 дупелей поднимет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, flhtcu сказал:

Не надо ничего готовить, приехали в незнакомые поля и пошли) 

 

Сходи с Сергеем а я буду судьей.....Честным:blush:

На охоту езжу в места где знаю , какая птица должна быть а не просто так ....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Сходи с Сергеем а буду судьей.....Честным:blush:

В этом случае мне проще его приз ему на карту не выходя из дома отправить) тут и судьи не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, flhtcu сказал:

В этом случае мне проще его приз ему на карту не выходя из дома отправить) тут и судьи не нужны.

Так может он старшего в поле выведет...... И тут ты его и ......обыграл)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Павел тебе то это зачем ?вот эта тема после того , что ты написал? Если ты заметил то особо никто не срется, но и к тебе по пацанки доказывать и показывать не спешит..... 

Мне не надо ничего доказывать, это в первом посте написано. Я, если все таки найдется нужное количество желающих, помогу с организационной точки зрения (для многих это сложно, а для меня особых проблем не составит). Вся эта затея нужна в первую очередь Вам, владельцам всевозможных "элитных пород", что бы Ваши слова на этом форуме хоть как то обрели некое реальное подтверждение, и это было бы видно. Эту тему надо в "заглавные" и показывать каждому желающему завести собаку для простой охоты (а не по выставкам ее таскать и испытания проходить). Из нее на данный момент четко видно, что из того, что написано на страницах форума верить можно процентам пяти, остальные либо ленивые люди (видимо опыт придавил так, что и с дивана не встать), либо просто пустобрехи. 

Вот скажи мне, какая порода лучше всего подходит для простой охоты на болотно-луговую дичь? РОС? Твой спаниель способен "переиграть" легавую прямо "здесь и сейчас? Или это коротколапое недоразумение (ничего личного против спаниелей не имею) только репей на уши способно собирать? Или удел спаниелей битых уток из болота доставать и поле не для них? Что сможешь ответить? Чем аргументировать?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Вот скажи мне, какая порода лучше всего подходит для простой охоты на болотно-луговую дичь? РОС? Твой спаниель способен "переиграть" легавую прямо "здесь и сейчас? Или это коротколапое недоразумение (ничего личного против спаниелей не имею) только репей на уши способно собирать? Или удел спаниелей битых уток из болота доставать и поле не для них? Что сможешь ответить? Чем аргументировать?

Сначало тон свой измени чтоб с тобой "великим "вообще можно было говорить....и аргументировать.....свою заведи собаку для начала чтоб понималка включилась.....Ты еще всех блохастыми назови.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Да мы встречались уже не раз по выпускному фазану где было по 20 и более собак причем с этого форума..... Видели как они работают....

Есть Петров день где насажают и выпускного перепела и плотность птицы гарантированно будет высока.....

 

А такие мероприятия надо готовить неделю....По району помататься птицу поискать.... А не с колес шашкой махать....

Потом тут никто не будет разбираться что чьято собака только кузнечиков на поле видела.....

Саша ты представляешь сколько готовят мероприятия?

Ну на хрена кому то по району мотаться и для тебя птицу искать - тебе не резина ,а Петров день - и есть голимая резина:biggrin:..............ну что  - лайтовые асы по резине  - очканули ?...Это не подготовленное мероприятие и курочек из мешка - вам там ни кто не высадит....Мне лично - было бы интересно Олега в эту тему затащить и Идейным сукиным сыном его мамку Идею  натянуть :biggrin:и еще Макса Ч ,но у Макса к сожалению  кобель возрастной ,но - на редкость дельный кобель !

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Сначало тон свой измени чтоб с тобой "великим "вообще можно было говорить....и аргументировать.....свою заведи собаку для начала чтоб понималка включилась.....Ты еще всех блохастыми назови.....

За тон не обижайся. Я ведь прямо написал, что против спаниелей ничего личного не имею. Собака как собака. А то, что коротколапый и репей ушами собирает - чистая правда. И опять же, плохо не читать тему - собаки у меня были. Так что обижаться нет смысла.

А дальше возникает проблема. Ответа на свои вопросы я не увидел, увидел только гордую обиду. Аргументов других нет? Жаль если так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Runjero сказал:

Вот скажи мне, какая порода лучше всего подходит для простой охоты на болотно-луговую дичь? РОС? Твой спаниель способен "переиграть" легавую прямо "здесь и сейчас? Или это коротколапое недоразумение (ничего личного против спаниелей не имею) только репей на уши способно собирать? Или удел спаниелей битых уток из болота доставать и поле не для них? Что сможешь ответить? Чем аргументировать?

Рыдаю под столом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Runjero сказал:

За тон не обижайся. Я ведь прямо написал, что против спаниелей ничего личного не имею. Собака как собака. А то, что коротколапый и репей ушами собирает - чистая правда. И опять же, плохо не читать тему - собаки у меня были. Так что обижаться нет смысла.

А дальше возникает проблема. Ответа на свои вопросы я не увидел, увидел только гордую обиду. Аргументов других нет? Жаль если так.

Спаниель , легавые ,ретриверы это все подружейные породы с разной специализации.

небольшие луга , кустарник это для спаниеля.....Степи это больше для легавых.

по добычливости это примерно равные собаки , только работают они в разных местах и условиях...

 

 

И конечно водоплавающая это спаниель.... Заводить АС для уток это моветон.....

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...