Перейти к содержанию

Астрахань, Дагестан, Калмыкия - Осенняя охота


Legash
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Много и долго курю тему про охоту в поздней осень и начала зимы в Астраханской губернии, Калмыкии, Дагестане.

В этом году реши выехать небольшой командой в середине ноября, сроком на 7-9 дней. Состав команды 2 человека (я и батя + два возрастных курцхаара)

Меня как и многих прельщает и манит эти края скоплением пролетной и местной водоплавающей дичи, наличие фазана, куропатки. а также остатки и не малые в начале ноября вяхиря, если говорить по дичь.

Предложений в этом регионе видимо не видимо, на любой кашель и на любые требования по быту, однако, как всегда возникает противное слово - нюансы, о них то и хотел поговорить, получить совет и/или отзыв людей бывавших там и в целом постараться осветить эту интересующую многих тему под разными углами.

Теперь о самих нюансах, уверен, что их гораздо больше чем опишу, однако именно их считаю максимально важными на мой взгляд:

1) ЕГЕРЬ/Опытный охотник - ключевое, так как выбирая базу мы выбираем: расстояние до раскатов или иного манящего нас места охоты; условия проживания, лодочный парк (транспортный парк), но не более.

2) Наличие у принимающей стороны стационарных понтонных сооружений, и/или близость к месту охоты так как если говорить о раскатах, при северном ветре можно с них не выбраться - все обмелеет, да и приятнее охотиться с понтона, а не с лодки, так как на ней придется пробыть ни одни сутки для повышения охоты по гусю,да и утке тоже.

3) Не знаю как для кого, а для меня Важно наличие неподалеку от базы рисовых чеков и других полей, чтобы можно было прогуляться с пёсиками, они у нас старенькие, но на час другой работы их еще хватает.

Понимаю, что для многих охотников будут важны еще такие показатели как:

Наличие чучалок на базе, наличие подсадных уток и гусей и  иной экипировки - для нас это не важно, ибо оно все есть;

Наличие столовой и прочих радостей жизни типа сауны - это для охоты не важно, на мой взгляд. что-то вроде обычного пятистенка с печкой и парой кроватей для меня подходит идеально. 

 

По итогу, подскажите - что упустил или не придал значения, может найдутся знающие люди и отрекомендуют хорошего егеря (опытного местного охотника.

 

p.s. Флуд и спам прошу исключить. Меряться достоинством также попрошу в других темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагестан, Тарумовский район к Хабибу - настоятельно рекомендую. Там и степная дичь, и плавни, и рыбалка и базы есть, по ценнику доступнее чем Астрахань, отсутствие сильной конкуренции очень разнообразный животный и водный мир. Ты там со своим мотором комфортно будешь себя чувствовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alez сказал:

Дагестан, Тарумовский район к Хабибу - настоятельно рекомендую. Там и степная дичь, и плавни, и рыбалка и базы есть, по ценнику доступнее чем Астрахань, отсутствие сильной конкуренции очень разнообразный животный и водный мир. Ты там со своим мотором комфортно будешь себя чувствовать. 

Леха, спасибки.

Но вопрос в главном - наличие хорошего человека или команды, которая примет и подсобит на понятных условиях.

Сам знаешь, там без "правильных" местных тяжко. Если что черкани в WS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Legash сказал:

Леха, спасибки.

Но вопрос в главном - наличие хорошего человека или команды, которая примет и подсобит на понятных условиях.

Сам знаешь, там без "правильных" местных тяжко. Если что черкани в WS.

В Тарумовском районе есть контакты. Хабиб там самый главный "глазнажопунатяну", по базе свяжусь - координаты и контакты расскажу. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я не сомневался. База не главное. Домик тоже подойдет. Обычный пятистенок и  цличный душь. Банька при наличии будет бонусом. Главное у воды и еаличие чеков с знающим и хорошо расположенным к нам человеком. 

 

В виду здоровья бати балаганные условия не совсем то. Точнее то. Если можно на авто притащить скарб.

возможности моей Квакуши тебе более чем понятны

Изменено пользователем Legash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.05.2019 в 14:52, alez сказал:

В Тарумовском районе есть контакты. Хабиб там самый главный "глазнажопунатяну", по базе свяжусь - координаты и контакты расскажу. 

День добрый !

Так же очень интересны контакты и тема, собираемся в конце сентября на охоту с курцами хорошенько их поганят. Если можно черканите пожалуйста в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dimonich сказал:

День добрый !

Так же очень интересны контакты и тема, собираемся в конце сентября на охоту с курцами хорошенько их поганят. Если можно черканите пожалуйста в ЛС

Вы мне лучше позвоните ))) Телефон в личке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей привет, а курцы работают по боровой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vasya сказал:

Алексей привет, а курцы работают по боровой? 

Работают... куры, тетерь, валя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vasya сказал:

Алексей привет, а курцы работают по боровой? 

Обязательно и регулярно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду глухарь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vasya сказал:

Я имею в виду глухарь. 

И глухаря работают, по утру, когда они вдоль дорог в траве сидят или на вырубках. Ты его глазами пропустишь, он тебя отпустит и потом за спиной улетит. А пес причуивает и норм. 

Мы с Саней Папаем в архангельске осенью так охотились) все работает и еще как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял, он в стойку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тихо, спокойно. 

Но с gps ошейником это без проблем. 

Подход, выстрел) 

Или спугиваешь из травы, он садится на елку и бумс) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

И глухаря работают, по утру, когда они вдоль дорог в траве сидят или на вырубках. Ты его глазами пропустишь, он тебя отпустит и потом за спиной улетит. А пес причуивает и норм. 

Мы с Саней Папаем в архангельске осенью так охотились) все работает и еще как

Да, славная была охота. Пёсик красавчик! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...