Перейти к содержанию

Работа сайта и форума, ver. 2.1


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Приходят вверх ногами )))

Лично мне почтовый клиент показал твою картинку боком, а фотографии Сергея перевернутыми. 

Форум технически делает все корректно, загружает файл, смотрит его свойства и показывает изображение ровно так как УКАЗАНО В ФАЙЛЕ.

Вот скрины с данными из присланных вами файлов:

large.419033195__26-01-2020-3.jpg

large.1977330148__26-01-2020-4.jpg

Учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой простите меня люди добрые.... :16:

Ввел я вас в заблуждение @kap.morgan @serjio199

Вводные написал правильные, про то что присланные фотографии изначально идут боком и перевернутые, а вывод сделал не правильный (((
В свойствах файлов действительно указано повернуть на 90гр или 180гр.

Что-то я зациклился на словах что форум САМ поворачивает,  все как раз наоборот некоторые файлы форум сам НЕ поворачивает, когда это написано в свойствах файлов.
Почему такое происходило нашел!!!

Теперь как раз форум будет САМ ПОВОРАЧИВАТЬ, в тех случаях когда в файле на это есть указание.

В общем пробуйте, по идее фотографии должны отображаться так же как и на телефонах! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кибератака! "Шефф! Усе пропало!":ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шайтан сказал:

Кибератака! "Шефф! Усе пропало!":ireful:

У администратора форума слишком большой стаж айтишника,чтобы  всё пропало и он не смог восстановить данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным сайт восстановлен по состоянию "на вчера". Т. е. условно, за сутки пропали сообщения.

Так что ничего страшного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с любым софтом и железом случаются проблема.
Чем дольше все работает стабильно, тем больше вероятность какого-то происшествия.

Вчера поздно вечером с сайтом "что-то" пошло не так, целый день пытались все восстановить, но за 15 лет форума данных много, поправить все и везде достаточно трудоемко.
Поэтому принято решение откатить до последнего бэкапа (он делается по ночам, при минимальной нагрузке).

На сейчас форум восстановлен по состоянию на утро 29-го января.
Кто писал сообщения последние сутки, продублируйте их пожалуйста!     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

К сожалению с любым софтом и железом случаются проблема.
Чем дольше все работает стабильно, тем больше вероятность какого-то происшествия.

Вчера поздно вечером с сайтом "что-то" пошло не так, целый день пытались все восстановить, но за 15 лет форума данных много, поправить все и везде достаточно трудоемко.
Поэтому принято решение откатить до последнего бэкапа (он делается по ночам, при минимальной нагрузке).

На сейчас форум восстановлен по состоянию на утро 29-го января.
Кто писал сообщения последние сутки, продублируйте их пожалуйста!     

День сурка:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было веганов трогать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то в теме натаски можно еще раз послать дрюх дрюга по одному и тому же поводу:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с компа на сайт МООиР зайти не получается, всё время выдаёт ошибку. Если зайти на мыло и набрать в поисковике форум МООиР , то всё открывается. Вот что это такое? Как объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером с базой данных форума случилась проблема (((
Чуть чуть не успели все перенести на новый сервер (планировали работы после весенней охоты). 
На сейчас форум восстановлен по состоянию на утро 31-го марта и запущен в новом месте.

Кто писал сообщения последние сутки, продублируйте их пожалуйста (если это только не накидывание на вентилятор в собачей и вирусной теме)!     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В кои-то веки на форум заглянул председатель Одинцовского РООиР
Наумов Гурий Вадимович и высказал здравые мысли и пожелания!

Приятно  почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите инструкцию по закрытию темы по просьбе создателя темы.

Авторы тем пишут прямо в теме "Прошу закрыть тему", наивно полагая, что модераторы и администратор ежедневно читают всю эту форумную писанину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос; по какому принципу назначаются модераторы? По дружбе, по блату, или по знаниям? Как, человек который всегда сливается от вопросов, да ещё и грозиться приехать, дать потрогать ....... чужим людям, попал на модератерство?! Моё личное мнение, что модератор должен быть уважаемым, опытным, и главное выдержанным человеком! Ни чего из этих качеств нет у модератора с ником Дмитрий 1812! ИМХО как говориться!!! 

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Партизан сказал:

Напишите инструкцию по закрытию темы по просьбе создателя темы.

Чаще всего достаточно написать в теме и через некоторое время тему закроют.
Чтобы точно модераторы обратили внимание на сообщение, следует нажать кнопку "Жалоба", подобные сообщения выводятся отдельным списком.
Кроме вышеперечисленного всегда есть возможность написать сообщение в личку.

47 минут назад, Партизан сказал:

Авторы тем пишут прямо в теме "Прошу закрыть тему", наивно полагая, что модераторы и администратор ежедневно читают всю эту форумную писанину.

Чаще всего сообщения в теме хватает, но наивными быть не стоит, не всегда есть возможность прочитать "всю эту форумную писанину", иногда некоторые сообщения остаются непрочитанными или про них забыли, если отвлекло что-то более важное.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

У меня вопрос; по какому принципу назначаются модераторы? По дружбе, по блату, или по знаниям? Как, человек который всегда сливается от вопросов, да ещё и грозиться приехать, дать потрогать ...... чужим людям, попал на модератерство?! Моё личное мнение, что модератор должен быть уважаемым, опытным, и главное выдержанным человеком! Ни чего из этих качеств нет у модератора с ником Дмитрий 1812! ИМХО как говориться!!! 

Пост 267! 

Звали всех, кто готов пожертвовать своим личным временем и кто хоть немного понимает в нюансах програмимрования! Кроме Жени Лесника не увидел желающих.

А по каким признакам человек становится "уважаемым, опытным, и главное выдержанным"? Это кто определяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ydhin сказал:

Пост 267! 

Звали всех, кто готов пожертвовать своим личным временем и кто хоть немного понимает в нюансах програмимрования! Кроме Жени Лесника не увидел желающих.

А по каким признакам человек становится "уважаемым, опытным, и главное выдержанным"? Это кто определяет?

Думаю на форуме на мало уважаемых людей с хорошей выдержкой, с жизненным и охотничьим опытом. Это конечно же это не касается тех, кто бежит с тонущего корабля, в последний вагон уходящего поезда! Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Думаю на форуме на мало уважаемых людей с хорошей выдержкой, с жизненным и охотничьим опытом. Это конечно же это не касается тех, кто бежит с тонущего корабля, в последний вагон уходящего поезда!

Аминь!

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

У меня вопрос; по какому принципу назначаются модераторы? По дружбе, по блату, или по знаниям? 

Модераторы назначаются в первую очередь из тех кто готов свое личное, свободное время тратить на чтение форума и наведения порядка в не всегда адекватных постах.

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

Моё личное мнение, что модератор должен быть уважаемым, опытным, и главное выдержанным человеком!

Уважение появляется по оценке дел.
Опыт появляется после дел.
Выдержка зарабатывается в процессе дел.

С количеством и качеством дела, не только для себя любимого или для узкого круга "друзей", а для всех желающих у модераторов форума все нормально!
Не сомневаюсь что со временем, опыта, выдержки и т.д. станет значительно больше.

На случай если в какой-то момент показалось что "сегодня кто-то не в очень хорошей форме", надо помнить про такое развитие событий - https://fun.tochka.net/jokes/80092-anekdo-pro-pyanstvo-i-krivye-nogi/

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

модератора с ником Дмитрий 1812! ИМХО как говориться!!! 

Ваше право иметь свое личное мнение, переубеждать и что-то доказывать не стану.
Но напоминаю что свои личные обиды и тд. не надо переносить на общий форум, с постами содержащими троллинг, хейтерство и т.д. буду поступать согласно Правилам форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что исчез мой пост, следующий за тем,  где я плюсик поставил, а там были скопированы   обещания   "Дмитрий 1812" и обращено внимание на их не   выполнение,  не смотря на обращения.   Все было с точностью до  наоборот.

И еще не очень понятно,   почему это перекочевало из темы   Вопросы к модераторам

Изменено пользователем Glasha
добор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Очень странно, что исчез мой пост, следующий за тем,  где я плюсик поставил, а там были скопированы   обещания   "Дмитрий 1812" и обращено внимание на их не   выполнение,  не смотря на обращения.   Все было с точностью до  наоборот.

Ничего странного, п.3 Правил.

Если у Вас есть конкретные, личные вопросы к модератору или ко мне то задать их можно в личку.
Обсуждение в этой или соседних ветках решений модераторов по конкретным постам, производится не будет.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Николаевич,перестали приходить уведомления на почту,настроек не менял. Не принципиально,но было удобно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Антон Николаевич,перестали приходить уведомления на почту,настроек не менял. Не принципиально,но было удобно:)

Проверь сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H_A_N сказал:

Проверь сейчас.

Всё так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kap.morgan сказал:

Всё так же.

Также это как, в настройках включено, но не приходит сообщение?

О чем именно сообщения должны приходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...