Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, biker сказал:

Что Макс , биппер сломался :biggrin:?

да нет, просто охота с боталом по своему интересна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

EDO od RACE, поиск с боталом

 

Бегает собачка   по лесу, не далее 20 - 25 м,  нормальный такой  путающийся под   ногами   сеттер, но раз с бубенчиком, значит поиск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Бегает собачка   по лесу, не далее 20 - 25 м,  нормальный такой  путающийся под   ногами   сеттер, но раз с бубенчиком, значит поиск...

как метры замерял, рулеткой?

а вообще смешно читать комменты от человека, у которого вальдшнепа нет))) 

если что, там пару раз звук ботала еле слышен, а звенит оно хорошо.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс,с твоего позволения размещу видео твоего ученика которого ты этой весной начал таскать в Крыму по куропатке и заложил фундамент,специально для тех кто говорил что: если начинать таскать в Крыму по курям,то потом собака в средней полосе ни по дупелю ни по бекасу не работает,работает мля,а те кто так говорит нагло врут,нужно только время как ты и говорил.Гектору хватило 5 дней чтоб он начал работать по новым для него птицам.И это еще щенок 13 месяцев.И вообще таская сам я понял,какой это труд,за 5 дней прошел не один десяток километров,сжег 5 баков бензина,чтоб найти птицу и это только начало.И понял что получить100% готовую собаку не реально за месяц,дрессированную возможно, но не натасканную.Короче нужно время ,терпение,поля и птица,как ты и говорил.Если нет этого,то доверь это другому.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Николай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

.Гектору хватило 5 дней чтоб он начал работать по новым для него птицам

Сейчас Глаша Вам расскажет, что Вы просто не видели "отличных" собак, натасканных по дупелю, которые по куропатке на стойку вставали еще в машине, при закрытых дверях и за134.5 метра до стаи кур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Сейчас Глаша Вам расскажет, что Вы просто не видели "отличных" собак, натасканных по дупелю, которые по куропатке на стойку вставали еще в машине, при закрытых дверях и за134.5 метра до стаи кур.

вот честно, порой с теоретиков типа Болтуна смешно, а порой они бесят...

Глаша, кстати еще не каждая собачка побежит с боталом, или потребуется довольно много времени. Если что, там не колокольчик от донки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

Сейчас Глаша Вам расскажет, что Вы просто не видели "отличных" собак, натасканных по дупелю, которые по куропатке на стойку вставали еще в машине, при закрытых дверях и за134.5 метра до стаи кур.

Честно не видел,я в начале этого пути:biggrin:Говорить и показывать не одно и тоже:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

да нет, просто охота с боталом по своему интересна 

Мне кстати,звук бипера совсем режет слух,ботало как-то более приятно,лампово:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Мне кстати,звук бипера совсем режет слух,ботало как-то более приятно,лампово:cool:

имеет смысл дублировать ботало бипером, но бипер в режиме локализации собаки на стойке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20190714_200254.JPG.3c81789f30442fbf1a762bfae72bddbe.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Niakis сказал:

Мне кстати,звук бипера совсем режет слух,ботало как-то более приятно,лампово:cool:

Настрой, бипер так  что бы орал - только на стойке и поверь мне - будет ласкать слух:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bob сказал:

Настрой, бипер так  что бы орал - только на стойке и поверь мне - будет ласкать слух:biggrin:

Настроил:biggrin:

Сегодняшняя вечерка.

На первой фотке язык,прикусил,на второй слюну пустил,остальные просто мне понравились стойки,за качество сори,это скрины с видео.Видяхи не буду выкладывать место палят,а как редактировать видео еще не допетрил.Работ было много и разные.Встреч с птицей и еще больше,на втором десятке перестал считать.

Язык.jpg

Слюни.jpg

Стойка.jpg

Стойка2.jpg

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Настроил:biggrin:

Сегодняшняя вечерка.

На первой фотке язык,прикусил,на второй слюну пустил,остальные просто мне понравились стойки,за качество сори,это скрины с видео.Видяхи не буду выкладывать место палят,а как редактировать видео еще не допетрил.Работ было много и разные.Встреч с птицей и еще больше,на втором десятке перестал считать.

Язык.jpg

Слюни.jpg

Стойка.jpg

Стойка2.jpg

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niakis сказал:

Настроил:biggrin:

Сегодняшняя вечерка.

На первой фотке язык,прикусил,на второй слюну пустил,остальные просто мне понравились стойки,за качество сори,это скрины с видео.Видяхи не буду выкладывать место палят,а как редактировать видео еще не допетрил.Работ было много и разные.Встреч с птицей и еще больше,на втором десятке перестал считать.

Язык.jpg

Слюни.jpg

Стойка.jpg

Стойка2.jpg

молодец Гектор

редактор посмотри VSDC, я им пользуюсь

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

молодец Гектор

редактор посмотри VSDC, я им пользуюсь

:good2:Спасибо.Но еще косячит периодически,но это нормально,как ты говорил нужно время.одна стойка была по птичке с мизинец.

Стоит нормально до моего подхода,даже если иду минуты 2.Но пока не получается когда я подхожу в упор на стойке долго стоять,максимум секунд 5 потом срывается.А вот когда я стою метров на 30,стоит вроде.Может птица меня боится начинает микродвижения и он срывается,хз или у него щелкает там что.Будем работать.

Сегодня решили передохнуть,я вчера балбес плохо затянул ошейник,ему бипером немного натерло до красноты,обработал,сейчас воротник фиолетовый:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

:good2:Спасибо.Но еще косячит периодически,но это нормально,как ты говорил нужно время.одна стойка была по птичке с мизинец.

Стоит нормально до моего подхода,даже если иду минуты 2.Но пока не получается когда я подхожу в упор на стойке долго стоять,максимум секунд 5 потом срывается.А вот когда я стою метров на 30,стоит вроде.Может птица меня боится начинает микродвижения и он срывается,хз или у него щелкает там что.Будем работать.

Сегодня решили передохнуть,я вчера балбес плохо затянул ошейник,ему бипером немного натерло до красноты,обработал,сейчас воротник фиолетовый:biggrin:

со временем все будет нормально

осенью попробую его выставить на Дерби в Крыму, даст Бог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

со временем все будет нормально

осенью попробую его выставить на Дерби в Крыму, даст Бог 

Я за :good2:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра пробивал новое поле.Пустил в поиск,стойка -  иду снимаю на телефон,хорошо стоит,подхожу пустырь,пожурил,пустил дальше - через 2 минуты тоже самое,телефон убрал в карман,понял что нормальной работы не будет.Думаю дойду до конца поля и домой,тут опять стойка,ну думаю опять двадцать пять,подхожу метров на 20 сзади и тут зайчик выскакивает,а бармалей за ним,короче еле остановил с применением догтра.Сразу уехал с этого поля,не хватало еще собаку потерять.Эхо Крыма?Макс зачем зайца ему показал:biggrin:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Эхо Крыма?Макс зачем зайца ему показал:biggrin:?

там помню за два пуска в один день у Гектора было ТРИ встречи с зайцами )))) любят его зайчики )))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

там помню за два пуска в один день у Гектора было ТРИ встречи с зайцами )))) любят его зайчики )))

Он их тоже любит с такой страстью что за птицей так не гнал:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Он их тоже любит с такой страстью что за птицей так не гнал:biggrin:

тут никуда не денешься, птичка улетает, а зайчика собаке кажется что она может догнать...

ЭБ Патрон на трайлах поднял зайца - минут 10 его не было ))) С пляжа понятное дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

 

ЭБ Патрон на трайлах поднял зайца - минут 10 его не было ))) С пляжа понятное дело...

Жалко хорошая собачка,не повезло:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

Жалко хорошая собачка,не повезло:sad:

бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что заметил по своему бармалею,когда птица спорота он ее не гонит,дальше продолжает искать не обращая внимания.Гонит только ту которую толкнул или сработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...