Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

я в прошлом году в рюкзаке с собой пятилитровочку в поле таскал,

А в этом здоровье закончилось? ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

А в этом здоровье закончилось? ?

 

в этом пока ходил там, где вода есть, не болото.

либо машина рядом, а там пятилитровочки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

"Бензин кончился! " подумал Штирлиц... 

Бензин однозначно закончился :biggrin:в 7:30 в поле ,маленько побегали  - до 8 30  ,потом пробили еще два места на предмет наличия  ,потом поподавали с воды и мал-мал поплавали ,а потом встретили Макса - походили еще маленько и блин  - бензин закончился :dance:...............сегодня отдыхал - бензин накапливал:biggrin:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

При укусах гадюк :

1. Сульфокамфокаин или кофеин или кардиомин 2 мл подкожно - для стимуляции дыхания .

2. Преднизолон или дексаметазон 1 мл подкожно с ! знаком - противовоспалительное .

3. Супрастин или димидрол или тавегил 2 мл внутримышечно с ! знаком - противоаллергическое.

и в ветеринарку .

Мне после укуса дали такую схему , благо ветиринарка была в 10 км.

Я бы добавил новокаин - 1 куб - проколоть треугольник в равных долях по границе отека - болевой шок снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bob сказал:

Я бы добавил новокаин - 1 куб - проколоть треугольник в равных долях по границе отека - болевой шок снять

Если не ошибаюсь, называется новокаиновая блокада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс нашел сегодня поле,в пойме речки между старицей и рекой,дупель есть, а бекаса вообще вагон,но Бармалей ни одного не сработал?,все шумовые за 5 минут 2 дупеля и штук 5 бекасов,погонял немного,потом устал и мы поехали домой.Ходили против ветра как положено,правда ветерок был порывистый, то штиль, то сильно дул..Грешу что птица новая,да и это было второе поле в течении часа,подустал малость.Завтра с утра проверим еще,но уже свежачком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Макс нашел сегодня поле,в пойме речки между старицей и рекой,дупель есть, а бекаса вообще вагон,но Бармалей ни одного не сработал?,все шумовые за 5 минут 2 дупеля и штук 5 бекасов,погонял немного,потом устал и мы поехали домой.Ходили против ветра как положено,правда ветерок был порывистый, то штиль, то сильно дул..Грешу что птица новая,да и это было второе поле в течении часа,подустал малость.Завтра с утра проверим еще,но уже свежачком

нормально... в понедельник заберу Гектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

нормально... в понедельник заберу Гектора

Забирай,а то я с ним только субботу и воскресенье могу в поле выходить.А так все время при деле будет?При встрече координаты поля сброшу,реально на такой площади большая концентрация птицы,и коростель там тоже есть,слышал штук пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

да и это было второе поле в течении часа,подустал малость

А мне наоборот проще с собакой работать, когда она уже выбегалась и дурь выгнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

А мне наоборот проще с собакой работать, когда она уже выбегалась и дурь выгнала

Простите, Кирилл и много наработали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kurzhaar сказал:

А мне наоборот проще с собакой работать, когда она уже выбегалась и дурь выгнала

У меня все с точностью наоборот!Пока собака свежая глаз радуется ,голову не опускает и ходит широко, и все ее нормальные работы были только, когда она еще не устала,потом как только устает-начинается унылое говно,голову опускается,пустыри и ходит как попало,поэтому как только голову опускает беру на поводок и отдыхать,через полчаса еще немного поработаем смотрю по состоянию собаки ,потом домой отдыхать.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2019 в 08:35, vdpatrol сказал:

Простите, Кирилл и много наработали?

Стабильно раза 3 в неделю куропаток ходили в поле работать.

сейчас уже к покое их оставил. Путь размножаются

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2019 в 12:06, Niakis сказал:

У меня все с точностью наоборот!Пока собака свежая глаз радуется ,голову не опускает и ходит широко, и все ее нормальные работы были только, когда она еще не устала,потом как только устает-начинается унылое говно,голову опускается,пустыри и ходит как попало,поэтому как только голову опускает беру на поводок и отдыхать,через полчаса еще немного поработаем смотрю по состоянию собаки ,потом домой отдыхать.

Мой заложник своей скорости. Вероятно чутьишко у него не по ногам. Либо горячится слишком. Когда свежий, может на скорости спороть птицу...а когда уже минут 15-20 поработал.горячка спадает, но силы ещё есть...то уже нормально птицу причуивает и работает правильно.

Да и кстати каждая встреча с птицей, как будто батарейки поменяли. Начинает искать с новыми силами 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kurzhaar сказал:

Стабильно раза 3 в неделю куропаток ходили в поле работать.

Я немного другое имел ввиду. Конкретные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский сеттер EDO od RACE

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит послушать и посмотреть, дядьки в собачках серьёзные

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2019 в 00:48, Kurzhaar сказал:

Мой заложник своей скорости.

скорость - понятие относительное )))

В 21.05.2019 в 00:48, Kurzhaar сказал:

Вероятно чутьишко у него не по ногам.

хватает или не хватает чутьишка - тоже сложно определить )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2019 в 00:48, Kurzhaar сказал:

а когда уже минут 15-20 поработал.горячка спадает, но силы ещё есть...то уже нормально птицу причуивает и работает правильно.

Кирилл - иными словами когда собака устала и перестаёт нормально ходить в поиске - чё то там складывается, и что то она отрабатывает.... Это в пользу бедных. На самом деле хороший поиск и отработку птицу собака может показать только когда она не уставшая и на пике формы. 

Вот в чём то собака ошиблась - иначе я подошёл бы к стойке. Но тут щенок, и про пики формы говорить бессмысленно. Однако искала, нашла и стала. Там кстати есть момент, когда на параллели собака поворачивает голову в сторону посадки - предполаю что там сидела ещё птица, но относительно далеко. собака стала по более близкой. Взлетела одиночная птица.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с натаски 9-ти месячных  щенков курцхаара моего разведения. Стойки с чутьем в небо!

 

 

viber image 2019-06-01 , 14.03.53.jpg

viber image 2019-06-01 , 14.04.33.jpg

viber image 2019-06-01 , 14.06.39.jpg

viber image 2019-06-05 , 17.03.43.jpg

viber image 2019-06-05 , 17.03.44.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в небо только одна)) Но симпатично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного помог владельцу  щенка (9 мес) с натаской, 4 выхода в поле по дупелю. Птицу  ищет верхом, находит, стоит, не гонит, хотя посовы еще есть, но отшлифует. Видео от довольного владельца, голос в кадре его, я бы больше акцентировал  внимание на стойке, не стоит торопиться с посылом. 

 

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 18:51, Юрий Горегляд сказал:

Немного помог владельцу  щенка (9 мес) с натаской, 4 выхода в поле по дупелю. Птицу  ищет верхом, находит, стоит, не гонит, хотя посовы еще есть, но отшлифует. Видео от довольного владельца, голос в кадре его, я бы больше акцентировал  внимание на стойке, не стоит торопиться с посылом. 

 

Ну да, видно что торопиться с посылом этой конкретной собаки наверное не нужно. И ещё мне показалось, что собака возможно не видела взлета птицы, поэтому не погнала, а искала потом следы птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 17:51, Юрий Горегляд сказал:

Немного помог владельцу  щенка (9 мес) с натаской, 4 выхода в поле по дупелю. Птицу  ищет верхом, находит, стоит, не гонит, хотя посовы еще есть, но отшлифует. Видео от довольного владельца, голос в кадре его, я бы больше акцентировал  внимание на стойке, не стоит торопиться с посылом. 

 

Я бы тоже сразу посылал ,птица сейчас взрослая и бежит иесли держать на стоке то щен после посыла начнет дорабатывать  низом ,а вот с открытия сезона уже не торопился бы с посылом и брал приличные паузы , молодняк практически всегда западает и не бегает .

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

EDO od RACE, поиск с боталом

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

EDO od RACE, поиск с боталом

 

 

Что Макс , биппер сломался :biggrin:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...