Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Для меня он безусловно лучшая собака...настоящий друг, очень умный, нежный, и любвеобильный...мне все в нем нравится...даже запах из ушей....пахнет печёным хлебушком)?

но не в поле...я всегда объективен...в поле он не плох...но и не лучший.

Все. Поезжай на испытания, на трайлы, там тебе напоют как надо жить, может быть даже недорого с тебя возьмут ... если повезет, а Крюгера - на диван

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Это точно)))

ну не так нет...но я попробую точно попробую.

амбиции это очень неплохо, без этого имхо вообще ничего бы не было...но у тебя реальная каша в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОлегОс сказал:

Все. Поезжай на испытания, на трайлы, там тебе напоют как надо жить, может быть даже недорого с тебя возьмут ... если повезет, а Крюгера - на диван

Да он 6 лет на диване сидит...сейчас отсидеться ему не удастся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

амбиции это очень неплохо, без этого имхо вообще ничего бы не было...но у тебя реальная каша в голове.

Разбираться буду на месте, как в Крым приеду...пока дальше форума я не «ездил»

в поле у меня получается с собакой работать...

как работать с собакой способной я знаю...главное правило не мешать)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:
44 минуты назад, Glasha сказал:

Я чуть о другом...  на ФТ   без потяжки  не будет высокой оценки....

Откуда ты это взял???????? 

Реально клоун. 

Ты даже на клоуна со своим уровнем не тянешь...

Это утверждение иконы всех спортсменов Дарригада  в переводе ярмарочного шута  Мацокина:  если он плохо перевел  ( а он при переводе частенько передергивает), то вопросы к нему.

А ты, как всегда, не в теме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Разбираться буду на месте, как в Крым приеду...пока дальше форума я не «ездил»

в поле у меня получается с собакой работать...

как работать с собакой способной я знаю...главное правило не мешать)

про кашу я имел ввиду, что у тебя понимания нет ни про состязания по 81г, ни тем более про трайлы, и как там собаки выглядят.

ты в этом не одинок, но это иногда веселит, и иногда напрягает, когда делаются выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Разбираться буду на месте, как в Крым приеду

Я так же первый раз поехал. Пришлось ехать и на следующий год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Ты даже на клоуна со своим уровнем не тянешь...

Это утверждение иконы всех спортсменов Дарригада  в переводе ярмарочного шута  Мацокина:  если он плохо перевел  ( а он при переводе частенько передергивает), то вопросы к нему.

А ты, как всегда, не в теме....

процитируй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

А ты, как всегда, не в теме....

Ты то же не особо оригинален)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

в переводе ярмарочного шута  Мацокина:

кстати, Гена за свои очень необдуманные слова явно напросился

ты похоже тоже хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

главное правило не мешать)

Уффф ... Не прошло и 6 лет ... Можешь теперь раскрыть эту сентенцию распространенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

процитируй

Разумеется, и   ссылку на подлинник выложу.   Так признаешь , что ты лох малограмотный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

кстати, Гена

Кстати где он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кстати где он?

Хз, может с Андреем повстречался и болеет теперь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Уффф ... Не прошло и 6 лет ... Можешь теперь раскрыть эту сентенцию распространенно?

Познакомить собаку с птицей...пустить в поиск...и наслаждаться... ну может каких мелких помарок не допускать...

способная собака сама всему научится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Познакомить собаку с птицей...пустить в поиск...и наслаждаться... ну может каких мелких помарок не допускать...

способная собака сама всему научится...

Знакомить надеюсь будешь не по подсадной)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Познакомить собаку с птицей...пустить в поиск...и наслаждаться... ну может каких мелких помарок не допускать...

способная собака сама всему научится...

Браво! из прапорского: "Очень отлично!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Разумеется, и   ссылку на подлинник выложу.   Так признаешь , что ты лох малограмотный???

заболтан, выкладывай где указано, что судья не даст высшей оценки собаке, которая отработала птицу БЕЗ ПОТЯЖКИ.

А потом будем решать, кто из нас лох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

 

А потом будем решать, кто из нас лох.

А че, сомневаешься?)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Знакомить надеюсь будешь не по подсадной)?

Хватит с меня подсадной...наигрался...

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А че, сомневаешься?)))))))))

я нет)))

но лох предъявил, пусть подтвердит ))) если сможет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ОлегОс сказал:

Браво! из прапорского: "Очень отлично!"

А вот как быть с гоньбой?))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А вот как быть с гоньбой?))))

 

а что за собака ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А вот как быть с гоньбой?))))

Подскажут, хоть здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Английский сеттер. Рабочий стандарт.
Галоп широкий, легкий, элегантный; быстрый, но не резкий или рваный, а текучий и плавный, стелющийся близко к земле. Спина сохраняет горизонтальное положение и внешне неподвижна. Перо продолжает линию спины, не вращается, стремится вниз в форме турецкой сабли. При смене направления движения перо может служить балансиром. При изменении скорости хода положение пера может изменяться, в частности, подниматься при замедлении. Голова продолжает линию спины или едва над ней возвышается. У собак, несущих голову слегка «молотком», этот недостаток считается только не эстетическим и простительным, если он компенсируется идеальным поставом шеи. Голова подвижна, всегда в поиске запаха, могущего вызывать смену направления движения.
Поиск английского сеттера представляет собой естественный, широкий челнок, позволяющий ему тщательно обыскать предоставленную местность. Дрессировка позволяет увеличить его. Поиск английского сеттера рациональный, не прямолинейный или механический: две крайние точки его челнока соединяются слегка извилистой линией.
Стойка. Когда английский сеттер входит в зону распространения запаха, то всем телом все больше прижимается к земле. Лишь его голова и чутье остаются высоко над растительностью. И вот он тянет в конусе запаха, иногда продвигаясь короткими, быстрыми, прерывистыми перемещениями, как можно более прямолинейно, замедляя свой ход, осторожный и настороженный, со сведенными от крайнего напряжения мышцами, как у подкрадывающихся кошек, стремясь приблизиться к дичи вплотную. Если он понимает, что дичи нет, то возобновляет поиск и свой обычный ход. Напротив, если английский сеттер уверен в присутствии дичи, он все больше и больше замедляется и застывает на стойке, морда выразительная, глаза сверкают, перо вытянуто в продолжение линии спины, но выше поднято и чуть сильнее загнуто, чем во время скачки. Если потяжка до стойки была длинной, стойка может быть высокой вследствие того, что запах был прихвачен издалека. Напротив, более близкий и неожиданный запах провоцирует гораздо более низкую, близкую к земле стойку. Низкие, крадущиеся, как у кошек, движения наблюдаются в особенности на открытой местности, когда английский сеттер опасается стать видимым для дичи. Напротив, при хорошем ветре, в достаточно высокой растительности стойка может быть сделана высоко с едва согнутыми конечностями. Потяжка (Подводка) - одна из характеристик породы. Когда дичь скрывается, убегая (или после посыла со стойки по команде ведущего), английский сеттер следует за ней (или приближается к ней) в особенной ползущей манере, концентрируя всю свою волю, чтобы не потерять с дичью связь, стремясь ее блокировать (или указать ее), наподобие кошки. Секундирование английского сеттера - отражение его природы: текучей, гибкой - и часто производится в том же стиле, что и его стойки.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...