Jump to content

Share

Recommended Posts

По поводу меда и прочей херни,и про каши тоже, у собаки как и у любого псового хищника основной источник энергии это животный жир. Волки и лисы по деревьям за медом и на поля с овсом не ходят чтоб пожрать овса, не путайте с медведями и свиньями. 

• Good! 1

1 минуту назад, Niakis сказал:

По поводу меда и прочей херни,и про каши тоже, у собаки как и у любого псового хищника основной источник энергии это животный жир. Волки и лисы по деревьям за медом и на поля с овсом не ходят чтоб пожрать овса, не путайте с медведями и свиньями. 

Речь не кашах. 

Мед это другое. 

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, он толкает птицу, я ж говорю, устакань в голове что значит стойка. 

Ты о чем вообще ...? Птица взлетела при моем подходе...

Только что, Kurzhaar сказал:

Ты о чем вообще ...? Птица взлетела при моем подходе...

Смотри на собаку. 

Ты сам себя можешь обманывать, но ничего от этого не изменится. 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Речь не кашах. 

Мед это другое. 

Не другое, хочешь перед охотой дать энергии собаке дай лучше животного жира или маргарина кусочек))

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты сам себя можешь обманывать, но ничего от этого не изменится. 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Смотри на собаку. 

Ну ты и приколист???.

я знаю как собака толкает птицу...я его минуты 2 искал и секунд 40 шёл с камерой.что мешало толкнуть раньше.

3 минуты назад, Niakis сказал:

Не другое, хочешь перед охотой дать энергии собаке дай лучше животного жира или маргарина кусочек))

Пробовал мед? Я пробовал, тема. 

Только что, Kurzhaar сказал:

Ну ты и приколист???.

я знаю как собака толкает птицу...я его минуты 2 искал и секунд 40 шёл с камерой.что мешало толкнуть раньше.

При чем тут сколько шёл? Собака толкнула. Ты нихрена не понимаешь. 

• Sad 1

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Пробовал мед? Я пробовал, тема. 

Я нет,а по поводу меда  мне сказали более опытные люди.

Edited by Niakis
  • Upvote 1

Добавлю, пока ты не будешь объективно и очень принципиально относиться к работе своей собаки, ничего вообще не будет. Соплежуйство. Как у Глаши. 

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут сколько шёл? Собака толкнула. Ты нихрена не понимаешь. 

Давай по фактам...в момент взлёта птицы собака стояла на месте ?

А вот Акоп Астатрян сказал на это видео, что это полноценная работа, с небольшой погонкой....

И знаешь, я точно знаю кто тут прав))))

Edited by Kurzhaar

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Давай по фактам...в момент взлёта птицы собака стояла на месте ?

Взлёта не видно на видео. Видно движение собаки. Стойка, это когда ты подошёл к собаке, собака не двигается. Она стоит. Мертво. Это стойка. От слова стоять. 

Например, с такой собакой будет невозможно охотиться на вальдшнепа, понимаешь почему? 

• Haha 1

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Взлёта не видно на видео. Видно движение собаки. Стойка, это когда ты подошёл к собаке, собака не двигается. Она стоит. Мертво. Это стойка. От слова стоять. 

Движение собаки есть и оканчивается стойкой...и после моего подхода птица взлетает...это даже по звуку На видео слышно  и видно по тому как собака погнала не...

с мнением Мацокина будешь спорить? Я могу и у него поинтересоваться...

Edited by Kurzhaar

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Движение собаки есть и оканчивается стойкой...и после моего подхода птица взлетает...это даже по звуку На видео слышно  и видно по тому как собака погнала не...

с мнением Мацокина будешь спорить? Я могу и у него поинтересоваться...

Не после подхода, а до. Гоньба не интересует. 

Мне так то пофигу с чьим мнением спорить))) Андрея то лично знаю, можем и потрындеть))) 

34 минуты назад, Niakis сказал:

Как-то говорили про смену ветра на стойке или его падения до штиля и как реагирует собака. Вот как пример на моей собаке.

20200523_104633.thumb.jpg.2132a436593d38b299c7cd36ee0c39a5.jpg

Нормально!...на втором видосе практически идеально ,на первом небольшой посов был.....он реагирует быстрее твоей команды((((((((

• Thanks 1

5 минут назад, Bob сказал:

Нормально!...на втором видосе практически идеально ,на первом небольшой посов был.....он реагирует быстрее твоей команды((((((((

Ну понемногу прогрессирует , на осину не хочет)) Еще практики побольше - будет нормально думаю. Тут на видео хотел показать реакцию собаки на смену ветра и при падения ветра до штиля, и как собака ошибается с положением птицы,про бегущую птицу говорить не буду ,чего не видел того не было. Но самое главное он когда терял ее не сталкивал, опыт идет потихоньку, моложе когда был при таких же условиях начинал суетится и толкал птицу.

Edited by Niakis
  • Good! 1

И туда же в тему - на этих лугах на которых в основном сидел дупель,только куры были , хотя что они на мокром забыли. По кустам еще коростель сидит, ни дупеля ни бекаса не  нашли.

9 минут назад, Niakis сказал:

Ну понемногу прогрессирует , на осину не хочет)) Еще практики побольше - будет нормально думаю. Тут на видео хотел показать реакцию собаки на смену ветра и при падения ветра до штиля, и как собака ошибается с положением птицы,про бегущую птицу говорить не буду ,чего не видел того не было. Но самое главное он когда терял ее не сталкивал, опыт идет потихоньку, моложе когда был при таких же условиях начинал суетится и толкал птицу.

На акцию не хочет?))) 

Были сегодня на испытаниях. Вроде и стоит собака в какой то работе, а в других толкает и спарывает и пропускает. Видел работу на 70 с лишним баллов. Теперь примерно представляю. что такое 68)) А вообще смотрел и думал, мой спрингер тут бы выглядел лучше всех))

3 минуты назад, Niakis сказал:

И туда же в тему - на этих лугах на которых в основном сидел дупель,только куры были , хотя что они на мокром забыли. По кустам еще коростель сидит, ни дупеля ни бекаса не  нашли.

00c2e77c4102.png
мы тоже сегодня прошли, пробзделись...

на кошенных лугах вообще пусто...хотя и вода второе  есть...куропатка в высокой траве сидит

Подняли в поле орла большого...решил посмотреть что он там сидел...нашел вот такое тельце, в гнезде на земле ...не пойму что за зверь...видать прервали трапезу

9f61d547934d.jpg

И опять  открытые колодцы в полях...ловушка для собак прям в поле.

14138de0776f.jpg

Пару лет назад мой кобель провалился в такой подобный ...трава по грудь...упал и молчит...я думал убежал куда...чисто случайно набрел на него...гляжу а он в нем сидит...и помимо него там ещё две погибшие собаки...

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...