Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

41 минуту назад, AkaWizard сказал:

Из Ваших слов я понял, что читать или лень или мозг не способен воспринимать информацию.  Существуют законы, которые неизменны в любой ситуации. Если собака с определенного расстояния не в состоянии чуять птицу, то это значит, что она либо её пропустит, либо спугнет на следующей параллели поиска, если не соблюдается правильное расстояние между ними, соответственно возможности её чутья. И зачем дальний поиск, если птицы хватает вблизи от охотника? Видимо, на этот случай Королев написал, что челнок должен быть регулируемым по ширине?

Если внимательно посмотреть на рис., то становится понятно о чем речь.

Да ни кто не знает с какого расстояния собака способна причуять птицу ,глубину челнока собака регулирует сама в зависимости от опыта ,ветра ,влажности ,местности и т.д. .......широкий и быстрый  поиск необходим для эффективной охоты в наших не богатых угодьях .В своем посте я не призывал что то там регулировать в поиске Гектора ,я просто написал ,что по мне отрастания на ветер с последующим возвратом перед следующей параллелью - я бы лично убрал.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

прописана в правилах испытаний, четко по какой дичи и сколько. В метрах.

Это не те метры.

Чтобы поставить "плотный" челнок без пропусков птиц на параллелях владелец должен определить "метраж" чутья собаки....

Ну типа, как у авто мощность двигателя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:
12 минут назад, Glasha сказал:

Хотелось бы уточнить

Хотелось бы уточнить, все ниже тобой написанное ты сам видел и знаешь?

Это "Важно что я охотился и с трайлерами и с потомками трайлеров"   ни  я придумал    Трайлеров в Ижевске - пруд  пруди....     Это тоже надо  доказывать?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AkaWizard сказал:

В одних и тех же условиях, т.е. подряд, в одно и то же время и при одинаковом ветре, конечно!

Это только  сарае, при постоянно работающем ветиляторе.... Такая метода лет пять назад обсуждалась... Отстаете в развитии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

Это не те метры.

Чтобы поставить "плотный" челнок без пропусков птиц на параллелях владелец должен определить "метраж" чутья собаки....

Ну типа, как у авто мощность двигателя...

 

Чутье хорошей собаки уже утверждено, правилами. Бред, но что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AkaWizard сказал:

Т.е. предлагаете гулять с ней, вместо натаски, как Макс, ожидая когда собака сама это поймет и наладит сама себе безупречно правильный поиск?

Как вариант, можно пойти в лес за грибами, а собака пусть сама вальдшнепов ловит. Именно это Вы считали правильным неделю назад.

Приступаем к самоопровержению или незаметно переобуваемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Это "Важно что я охотился и с трайлерами и с потомками трайлеров"   ни  я придумал    Трайлеров в Ижевске - пруд  пруди....     Это тоже надо  доказывать?

А кто тебе сказал, что я охотился только в Ижевске, любитель домашних полей?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Да ни кто не знает с какого расстояния собака способна причуять птицу ,глубину челнока собака регулирует сама в зависимости от опыта ,ветра ,влажности ,местности и т.д.

Совершенно верно. Чутьё у легавой величина переменная, поэтому и работы как правило то в птицу, то на потяжке.

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Приступаем к самоопровержению или незаметно переобуваемся?

вы же заметили. Значит сами себе противоречите.....  Поговорите еще, сами с собой, не вынося на публику )

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Glasha сказал:

Трайлеры - группа очень  ограниченная..  Вот  сколько во Франции:  https://pedigree.setter-anglais.fr/genealogie/res_tables_clochette_v2016.php?t=1&a=2019&c=A     И это при том,    что  АС во Франции   порядка   80 - 100   ТЫСЯЧ  и значит охотится с трайлерами смехотворно  маленькое количество  людей.   Что касается    потомков  трайлеров:  во  Франции в год  рождается / ставится на учет  около 15  тысяч  щенков  АС в год.    Если считать по  7 - 8 штук в  помете, по получается, что они  получены от   ВОСЬМИ  ТЫСЯЧ   сук.  Как можно увидеть из элементарных расчетов    также крайне мало  и  все разговоры про  охоту с   трайлерами не более,  чем  миф  даже   во   Франции.

А сколько во Франции собак, селекционированных по 81 году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AkaWizard сказал:

вы же заметили

    Отрекаться будем, или только Шагинов должен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

    Отрекаться будем, или только Шагинов должен?

 

Пост 5529. Я уже говорил, что у вас память как у золотой рыбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Glasha сказал:

Трайлеры - группа очень  ограниченная..  Вот  сколько во Франции:  https://pedigree.setter-anglais.fr/genealogie/res_tables_clochette_v2016.php?t=1&a=2019&c=A     И это при том,    что  АС во Франции   порядка   80 - 100   ТЫСЯЧ  и значит охотится с трайлерами смехотворно  маленькое количество  людей.   Что касается    потомков  трайлеров:  во  Франции в год  рождается / ставится на учет  около 15  тысяч  щенков  АС в год.    Если считать по  7 - 8 штук в  помете, по получается, что они  получены от   ВОСЬМИ  ТЫСЯЧ   сук.  Как можно увидеть из элементарных расчетов    также крайне мало  и  все разговоры про  охоту с   трайлерами не более,  чем  миф  даже   во   Франции.

Про успешную  охоту с трайлерами  и  их  количество  есть что возразить?   С  цифрами и фактами?    Не умеющих считать просьба не комментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Чутье хорошей собаки уже утверждено, правилами.

Т.е. чутью "хорошей собаки" по хер 0град или +30, есть ветер или нет, .... ?!

В "правилах" вроде есть усредненные требования к условиям проведения....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

 

В своем посте я не призывал что то там регулировать в поиске Гектора ,я просто написал ,что по мне отрастания на ветер с последующим возвратом перед следующей параллелью - я бы лично убрал.

Серега эти отрастания только по границе поля и некоси, в поле такого нет.Если сейчас его отсвистывать,вдруг бросит до краев доходить?,он у меня раньше до краев не всегда добивал оставляя несколько метров возвращался обратно,один раз к машине по краю уже шли там куры и сидели,я тогда расстроился,что собака не добивала до конца и пропустила эту стаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

С  цифрами и фактами?

и я про то же. Давай Болтушка, с кем из трайлеров ты не смог охотиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АлексейВ сказал:

Т.е. чутью "хорошей собаки" по хер 0град или +30, есть ветер или нет, .... ?!

В "правилах" вроде есть усредненные требования к условиям проведения....

Возможно я что то пропустил. Вот что я прочитал -  чутье собаки меряется по самой большой сумме метров расстояния пройденного собакой на потяжке и расстояния от стойки до взлета птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Совершенно верно. Чутьё у легавой величина переменная, поэтому и работы как правило то в птицу, то на потяжке.

У одного владельца  2 собаки и обе участвуют в одних и  тех же  состязаниях.   У одной несколько  Д 2 ,      у другой -  ни одного   из-за стабильной шестерки  за  дальность.   В  чем  причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз глянул в правила. Там четко написано, метраж должен быть "не менее" столько то метров. В пределах погодных условий указанных в правилах. То есть, например по коростелю при любых условиях, в рамках возможного проведения испытаний, чутье должно быть не  менее 18 метров для отличной собаки. Не так?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

 В  чем  причина?

Возможно такое, что собака с Д2 начинает тянуть по фону на току? А другая например на фон тянуть ни как не желает, а желает тянуть только в мясо? Теория конечно. Так же как и сам пример

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

То есть, например по коростелю при любых условиях, в рамках возможного проведения испытаний, чутье должно быть не  менее 18 метров для отличной собаки. Не так?

Не так!

По коростелю, хоть обосрись, больше Д-3 не получишь хоть трижды "отличная"!

Так как он (коростель) заведомо бегущая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АлексейВ сказал:

Не так!

По коростелю, хоть обосрись, больше Д-3 не получишь хоть трижды "отличная"!

Так как он (коростель) заведомо бегущая!

Не понял, а если замер покажет 18 метров? Но чутье измеряется метрами по самой большой сумме. Пусть будет дупель. Где то в рапортичках читал аж под 40 метров чутье измеряли. А потом, в другой рапортичке, якобы у этой же собаки, с чутьем в 40 метров, НПЧ случались. Как так? В чем ошибка?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рустамыч сказал:

Возможно я что то пропустил. Вот что я прочитал

18. Испытания не проводятся:

а) при температуре воздуха выше +30°С;

б) при отсутствии ветра -штиле;

в) при порывистом, а также сильном ветре;

г) при затяжном, а также сильном дожде;д) до рассвета и после наступления сумерек.

19. Ориентировочная шкала примерных оценок при испытаниях собак легавых пород по болотной и полевой дичи в наиболее благоприятных для работы собаки условиях: ветер (по 6-балльной шкале) около 2 баллов (5-6 м в секунду) постоянного направления, температура не выше + 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

ветер (по 6-балльной шкале) около 2 баллов (5-6 м в секунду) постоянного направления, температура не выше + 25.

То есть другие условия, кроме указанных, в соответствии с правилами, на замер чутья ни как не влияют? Например влажность?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не понял, а если замер покажет 18 метров?

Это по заведомо НЕ бегущей!

Коростель заведомо Бегущая!

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Как так? В чем ошибка?

Тут вариантов может быть тьма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...