Recommended Posts

Только что, Glasha сказал:

Хватит демагогии!!!  ГДЕ в правилах запрет на более широкий поиск про который врешь?

В правилах чётко определён поиск собаки, 40-80 метров. Читать умеешь? 

Про Россию слился? Че там у тебя с патриотизмом, он заканчивается когда нужно автомат в руки взять, и под пулю подставиться? 

13 часов назад, AkaWizard сказал:
13 часов назад, Рустамыч сказал:

Судя по теме обсуждения Гальперина - своих то правил не знают)). 40 -80 метров -обссаться можно. Русская легавая

Это о чем и где можно посмотреть?

Ну и как,  обоссался уже от своего повторяемого  бреда??7    памперсы купи.

Речь вот об этой статье:   https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2020/02/13/655814-chto-podmenyaet-biper-na-legavyih.html#start=233

Очень интересно обсуждение,   такого интереса к теме никогда не было.  Еще одна возможность оценить богатый опыт  Максимки,  он  там  Max Hunter

31 минуту назад, Glasha сказал:

Проблема в том, что я родился и живу в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Ты хоть где Франция находится знаешь,  умник?

Вся проблема в том что ты не охотился с легавой  по вальдшнепу - ни когда...........а те кто охотился еще хз когда колокольчик на ошейник вешали ...тогда еще ни про бипер ни про ботало здесь ни кто не слышал.

15 минут назад, Maxim1967 сказал:
20 минут назад, Glasha сказал:

Хватит демагогии!!!  ГДЕ в правилах запрет на более широкий поиск про который врешь?

В правилах чётко определён поиск собаки, 40-80 метров. Читать умеешь? 

3. Манера поиска

Высшим баллом оценивается поиск «челноком» на правильных паралле­лях (перпендикулярных направлению потока ветра) длиной 40-80 м в стороны от ведущего, без захода собаки сзади него и очень редко заворачивая вовнутрь (к ведущему) при переходе на следующую параллель

10

Поиск в основном правильный, но с повторяющимися заворотами вовнутрь

Поиск в основном правильный, но с повторяющимися проходами по обысканным местам

Поиск в основном правильный, но не поддающийся при надобности сокращению

Поиск неправильным «челноком» с частыми заворотами внутрь и проходами сзади ведущего

Поиск бессистемный, распущенный, не поддающийся управлению

Поиск очень узкий, около ведущего

Где здесь запрет, какие-либо санкции / снятие баллов за  более   широкий поиск?   Учись  читать документы и не  перевирать!!!       Очень узкий - есть,  очень  широкого - НЕТ!!!

2 часа назад, AkaWizard сказал:

Там же требования совсем не такие к собакам как на охоте, не так ли

Блин, и это он знает))))) 

10 минут назад, Bob сказал:

Вся проблема в том что ты не охотился с легавой  по вальдшнепу - ни когда..........

Напомню, что года два назад, когда написал, что  отъехал в Новгородскую и шнепа было очень много, ты первый вопил, что там  его валом и все просто.   Теперь пишешь  НИКОГДА...   Сплетница ты  Маруся...   и с головой  проблемы.

10 минут назад, vdpatrol сказал:

Блин, и это он знает))))) 

Вы удивлены, что встречаются люди разумные?  Это потому, что у Вас окружение такое: языками чешут и при этом Правила, которые критикуют,  осмыслить не  способны.   И  так во всем....

1 час назад, AkaWizard сказал:

Если на ФТ требования к собакам такие как на охоте, то почему потом с этими собаками невозможно охотиться без звуковой сигнализации, это разве охотничьи требования, чтобы обязательно было звуковое обозначение?  Раньше таких не было предпочтений в работе легавых собак, значит с ФТ собаками нормально нельзя было охотиться? 

Это от ума такая манера общаться? Задавать вопросы самому и игнорировать вопросы к себе?

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это от ума такая манера общаться? Задавать вопросы самому и игнорировать вопросы к себе?

Так это ж общая черта что у Глаши,что Кузнецова и этого персонажа)

Edited by Niakis

1 час назад, Niakis сказал:

была бы у вас легавая и вы хоть раз с ней в лес сходили по вальдшнепу таких глупых вопросов не задавали))

Насчет легавой сомневаюсь, а собака ходящая за три км для ловля птиц - обозначены))

Edited by Рустамыч

4 часа назад, Рустамыч сказал:

пришлось бы прижать под 80 метров?

Так предлагал Олафа выставить и получить диплом. Но только за бабки. Чтобы я пропустил весеннюю натаску из за этой забавы? Глаша сдулся на деньги спорить. Но снова вякает по этому поводу. На чемпионате мира по плаванию в болоте,не факт что победит чемпион мира по плаванию в бассейне. Можно конечно и потренироваться и попробовать это сделать? Только зачем? 

Edited by vdpatrol

1 час назад, Glasha сказал:
1 час назад, Maxim1967 сказал:

У французов ботало традиционное средство охоты с легавой. 

Проблема в том, что я родился и живу в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Ты хоть где Франция находится знаешь,  умник?

Понятно, что не в Ирландии))

• Haha 1

5 минут назад, Niakis сказал:

Так это ж общая черта что у Глаши,что Кузнецова и этого персонажа)

Расширю список:   это общая  черта ВСЕХ разумных людей.

37 минут назад, Glasha сказал:

3. Манера поиска

Высшим баллом оценивается поиск «челноком» на правильных паралле­лях (перпендикулярных направлению потока ветра) длиной 40-80 м в стороны от ведущего, без захода собаки сзади него и очень редко заворачивая вовнутрь (к ведущему) при переходе на следующую параллель

10

Считать что 40-80 метров Высший критерий?)) Что за глупость! А это лишь одна из многих. Что бы выиграть у таких дебилов, надо самому становиться на уровень с ними. Не все желают.

Edited by Рустамыч

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Извините, я не могу найти Ваш вопрос. Не сочтите за труд его повторить. Спасибо.

7 минут назад, AkaWizard сказал:

Извините, я не могу найти Ваш вопрос. Не сочтите за труд его повторить. Спасибо.

Пролистай пару страниц назад, потрудись сам. Не за что))

А вот если вопрос не понятен, то обозначь, я уточню

Edited by Рустамыч

8 минут назад, AkaWizard сказал:

Не в тему, но фуфлыжник, задолжавший мне и МАО тоже страдал такими посьбами, постоянно. Вас там учат этому что ли. Или просто пропихиваю своЁ, да и ладно

Edited by Рустамыч

1 час назад, Glasha сказал:

Очень интересно обсуждение,  

Глаша, я с тобой согласен))

1 час назад, AkaWizard сказал:

Если на ФТ требования к собакам такие как на охоте, то почему потом с этими собаками невозможно охотиться без звуковой сигнализации, это разве охотничьи требования, чтобы обязательно было звуковое обозначение?  Раньше таких не было предпочтений в работе легавых собак, значит с ФТ собаками нормально нельзя было охотиться? 

А началось все с этого

"Вообще, это полный отстой натаскивать собак по старинным книжкам.
Тогда же биперов с навигаторами ещё не было - это же дураку понятно. 
Вот и мучились. Прикрывались красотой природы, изяществом работы собаки. А сами делали из легавых спаниелей или портили  твердость стойки  собак анонсом и отзывом с неё.... Странные люди жили в старину, дикари просто какие-то. Она же  сама лучше знает, где и как искать. Чем больше бегает, тем  опытнее становится." (с)

В приличном обществе, естественно при очном общении, за такое давно бы уже "под шконку" загнали)))

Edited by Рустамыч
  • Good! 1

13 минут назад, Рустамыч сказал:

Пролистай пару страниц назад, потрудись сам. Не за что))

А вот если вопрос не понятен, то обозначь, я уточню

С Вашей манерой вести диалог, весьма сложно понять что является вопросом риторическим, а что непосредственно обращенным к оппоненту. Вы сами спрашиваете, сами же себе и отвечаете. 
Если это вопрос, где Вы поленились читать то, что я написал, то какой смысл на него отвечать?

Только что, AkaWizard сказал:

С Вашей манерой вести диалог, весьма сложно понять что является вопросом риторическим, а что непосредственно обращенным к оппоненту. Вы сами спрашиваете, сами же себе и отвечаете. 
Если это вопрос, где Вы поленились читать то, что я написал, то какой смысл на него отвечать?

Ну не хочешь отвечать - не надо, я не настаиваю. Но и мне тогда может не стоит вопросы задавать.

Попробуйте мне вразумительно объяснить, без циничных ссылок на секретные знания особо просветленных. Как я здесь писал в начале, у меня есть кабель, который в лесу убегает крайне далеко, чтобы не соврать км на 1.5 точно, судя по навигатору. Из ваших рассуждений я понимаю, что это хорошо - дальний поиск и тд. и тп. Говорим про лес, в поле я с ним пока ещё мало ходил. 
Он там самостоятельно что-то и как-то ищет, ловит и даже приносит. Вы говорите, что это плохо, т.к он должен находить птицу и указывать на нее охотнику, который ее и добывает.
Вот тут у меня возникают вопросы:
1. Будет ли птица ждать, пока подойду минут через 20.
2. Не спугну ли я её своим шумом, продираясь через бурелом.
3. Что плохого, если собака поймает птицу, ведь даже в правилах, и в новых, и в старых об этом ничего не сказано. Значит, это разрешено и допустимо, собака за это не может быть дисквалифицирована.
4. В чем заключается работа натасчиков, если на примере  моей собаки, он всё делает сам. Никогда ранее с ним не занимался натаской. Только послушание. 
5. Чем отличается работа собаки в поле и в лесу, если собака часто убегает из поля зрения охотника. Это же как я понимаю самый цимес большого поиска, когда собака ушла за горизонт или пропала куда-то с глаз (без сарказма).

11 минут назад, AkaWizard сказал:

Из ваших рассуждений я понимаю, что это хорошо - дальний поиск

А кто сказал что это поиск?

11 минут назад, AkaWizard сказал:

чтобы не соврать км на 1.5 точно, судя по навигатору.

Ты сейчас врешь, или врал, когда писал

"У меня легавая бывает в лесу, судя по навигатору за 2-3 км от меня уходит."

Кто же поверит лжецу?

А в остальном - "Не в коня овес". Вон глаша объяснит, да еще и так, что ответ наверняка понравится))

• Good! 2

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

А кто сказал что это поиск?

Ты сейчас врешь, или врал, когда писал

"У меня легавая бывает в лесу, судя по навигатору за 2-3 км от меня уходит."

Кто же поверит лжецу?

А в остальном - "Не в коня овес". Вон глаша объяснит, да еще и так, что ответ наверняка понравится))

И так и так бывало. 1,5 чаще бывало. В чем проблема?

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Че там у тебя с патриотизмом

Да все у него нормально, сеттер ирландский, лыжи то же пойди не русские, катается за бугром. Но вот болтало - зараза чужеземная)). В лаптях на охоту наверно ходит

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Avrora
      Помогаю информацией!!!!
      ""В городе Мурманске отдается в хорошие руки молодая сука курцаара. Возраст около 3х лет, щенком брали из Тамбова.
      Её хозяин умер года 1,5 года назад,его жена отдала собаку своей  знакомой. Те не справлялись, били, закрывали в туалете.,т.к. собака  воет дома по их словам. Короче они решила собаку усыпить, так как поспрашивали у своих знакомых  и никто курца не брал.
      В итоге 10 дней назад на пикнике знакомая «забыла» собаку на улице и умотала в отпуск. Собаку подобрали ее же знакомые и сейчас пытаються передать мне, но у меня кобель, а у суки на данный момент течка и она на самовыгуле. 
      Планирую отвезти своим знакомым в питомник хасей,, там и курц есть. Вопрос такой: мало ли есть знакомые кто живет за городом и кто захочет забрать себе?
      Доп. информация от жены первого владельца: говорит, что муж охотился с ней но не более 3-4 раз на куропатку и бекаса , не успел больше.
      Документов на собаку НЕТ. Контактный телефон для связи +7 996 934 87 36 Елена. Пишите в WhatsApp

• By Татьяна6436
      Найден Курцхаар в СПБ!
      Чистый и ухоженный, упитанный. Найден в Московском районе, Спб, ул.Ленсовета. Звоните 89516678290! Потерялся и грустит
      Без клейма и чипа
    • By МарияЛевина
      #ирландскийсеттер
      ?Готовятся к переезду в новый дом щенки Ирландского сеттера ?
      Рождены 30.12.2019 от красивой пары Дунэдайн Нуменор'c * Тингол Нуменор'c ?
      Мама рабочих кровей, первые три года жила у охотника. После его переезда в другой город была отдана мне. Все подробности  и родословные при личной переписке.
      ? Свободны 5 девочек и 1 мальчик ?
      ❗️Полный пакет документов❗️
      Для дома,выставок,охоты 
      Консультация по всем вопросам, передержка на время отпуска.
      Находимся в Москве ?
      Доставка в любые города ?✈️???
      ☎️ +79036104733 Мария (любой мессенджер)
      Больше видео и фото на моей странице https://vk.com/mmelaniya

• By Злой Дед
      План кинологических мероприятий
      Воскресенского РООиР на 2020 г.
      Выставки:
      1.                  23.02.2020 г. Открытая районная выставка – охотничьих собак / легавых , спаниелей, ретриверов, лаек, норных, гончих/, посвящённая «Дню защитника  Отечества».
      Испытания и состязания:
      1.      21-22.03.2020 г. Московские открытые областные комплексные состязания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      2.       Круглогодично - притравка и испытания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      3.      09-10.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      4.      16-17.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      5.      Каждую среду, пятницу, субботу и воскресенье с мая по октябрь, а в более поздние месяцы при наличии дичи, натаска и испытания охотничьих собак по болотной, полевой и боровой дичи.
      6.      Начиная с мая и до установления снежного покрова - натаска и испытания охотничьих собак по кровяному следу.
      7.      01-02.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      8.      07-09.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      9.      03-04. 10.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по кровяному следу.
      10.  С июля и до закрытия охоты по перу - натаска и испытания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      11.  11-12.07.2020 г. Межрайонные открытые межпородные состязания легавых до двух лет по болотной и полевой дичи.
      12.  С начала мая по июнь – районные испытания лаек.
      Семинары:
      1.      23-24.02.2020 г. Семинар для владельцев щенков и молодых собак.
      2.      Первая – третья декада мая - практические семинары для владельцев щенков и молодых собак.
      3.      Круглогодично – полевая подготовка охотничьих собак по практическому курсу «Школа Дрессировки и Натаски»
      4.      Более точную информацию можно получить по тел. 89150432146 или 89637142220
    • By zoom_90
      В начале января 2020 году мы охотились в Рязанской области. Мы с другом и курцхааром Грэем искали следы зайца, но из-за очень слабого снежного покрова проследить ночные движения зайцев было трудно- . Решили, что я с Грэем сделаю загон через болото на друга. И в середине загона мой курц для начала нашел стаю куропаток, но мы в это время ее не стреляем -  
      В конце загона Грэй выгнал лису на меня. Я с близкого расстояния попал ей в бедро, а Грэй после этого схватил её за холку, но лиса, вывернув шею, вцепилась ему в морду. Я разрядил ружьё и прикладом отбил лису и она залезла в непролазные для меня кусты, Грэй за ней, а я уже ничего не мог делать, кроме того, чтобы снимать на телефон -
      .Итог: одна добытая лиса.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.