Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dug сказал:
12 часов назад, Рустамыч сказал:

Вот та, прошлая деятельность влияет на его охоту. Текущая деятельность - не влияет.

Ну вот наконец-то! Натаску побоку! Тему ту даже!

А первую часть поста Вы зачем игнорировали? Вы прочитайте и ее, может и выводы другие получатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

А первую часть поста Вы зачем игнорировали? Вы прочитайте и ее, может и выводы другие получатся?

Не получатся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рустамыч сказал:

Охотник получает собаку - продукт кинологической деятельности. Причем деятельности которая велась за долго до рождения его собаки. Вот та, прошлая деятельность влияет на его охоту. Текущая деятельность - не влияет. Самому охотнику для целей охоты, дипломы ни с состязаний РОРС, ни с ФТ - нах не нужны.

Если охотник молод, и лет через ...цать снова возникнет необходимость брать собаку, или тот же охотник хочет что бы его дети могли получить охотничьих собак, то такому охотнику уже важна и прошлая, и текущая, и будущая кинологическая деятельность. А кинологическая деятельность без натаски не бывает. Процесс натаски напрямую зависит от этой деятельности, в т.ч. и от правил проведения испытаний. На сегодня в стане есть две "группы" испытаний - ФТ и 81год, которые очень сильно разнятся. Соответственно и натаска будет очень сильно отличаться.

Таким образом все связано напрямую  Испытания, Натаска, Охота.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Ну вот, пошла вторая неделя, трололо уже знает про "крымский бизнес инкубатор", "судей и организаторов в одних лицах".  Остался невыясненным вопрос про сколько и на каких лекциях бабья-заводчиц. Но это не важно)) Меси все в кучу))))))))

Господин главный демагог проснулись... и за вранье и передергивание.    

Это не документальное подтверждение???     Не все,  подобно Вам,      простые вещи осмыслить не способны...

Цитата

 

То, что профи это хорошо, всякие испытания преследуют племенные цели, пусть этим занимаются специалисты.  На мой взгляд, не важно чьи это правила, хоть наши, хоть забугорные, переведённые на русский. Важно какие люди стоят за ними. Ничего не изменится, если люди, которые стоят за ними, будут грешить тем, чем грешат очень многие НАШИ эксперты. Сигнал я увидел ещё в 2017 г. Статья судьи о том, как Мацокин пригласил его, как один из двух главных организаторов, выставил свою собаку, которая и выиграла. «Этика» высшего разбора, а по сути явный неэтичный междусобойчик.

https://www.facebook.com/1005905836174001/posts/статья-жан-клода-дарригада-в-итальянском-журнале-la-gazetta-de-la-cinofilia-пере/1314407988657116/

Мацокин сам организовал состязания, сам пригласил Дарригада, сам выставил собаку, сам получил "отлично". Этическая сторона меня смутила ещё тогда. Этой осенью ситуация значительно хуже. Мацокин с Шагиновым стали судьями.

Судит Мацокин - в фаворитах Шагинов. Тем, кто в теме, понятно, кто такая Шестопалова Т.

06 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО ФИЛД ТРАЙЛУ.
ОХОТНИЧИЙ ПОИСК. ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 11, квалифицировано – 3


ECC - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Т.

ведущий Шагинов Сергей

09 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОХОТНИЧИЙ ПОИСК, ПАРЫ.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Мацокин А.О. (Россия)
Всего участников - 15, квалифицировано – 3


2MB - ирландский сеттер ELVARE-MZE EMBER, 01.05.2014гр., РКФ 3955868
(KOCIS BMZ, Италия LOI 10/40041 – FUN DES BOIS DU MIROIR, Франция LOF 059479, РКФ 3223719, вл. Шагинов С.Г.)
вл. Шестопалова Татьяна

ведущий Шагинов Сергей
 

И наоборот Судит Шагинов - побеждает Мацокин

05 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 8, квалифицировано – 1


1ЕСС, ЧРКФ - пойнтер FIELDPUNCHER AMFILOHIY, 12.04.2015гр., РКФ
(ELDORADO DEL SARGIADE, РКФ 4345001, вл. Мацокин А.О. - QUEEN TOU GIAPPOU, РКФ 4099533, вл. Мацокин А.О.)
владелец Пестов Лев

ведущий Мацокин Андрей

06 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT.
БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 7, квалифицировано – 1


1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

08 ноября 2019г., АР КРЫМ, пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ ОТБОРОЧНЫЕ FT ОСТРОВНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ. РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. БОЛЬШОЙ ПОИСК.
Судьи: Dellatore G. (Italy), Foutris I. (Greece), Шагинов С.Г. (Россия)
Всего участников - 6, квалифицировано – 1


1ECC, ЧРКФ - английский сеттер FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 16.06.2016гр., UKU.0286883
(BONNO, Греция BEK 132886, вл. Позднеев К. - GEA, UKU.0146131, вл. Ягичева Н.)
вл. Ягичева Наталья

ведущий Мацокин Андрей

Под занавес, уже у контитнеталов,  ещё один интересный момент.  Владелец – Исполнительный директор Филдтрайлов - Синяков, ведущий – главный организатор ФТ – Мацокин.


11 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 3

БАТАРЕЯ 1


1ECC - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр., РКФ 4857848, клеймо RLV 23
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей
 

12 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 2

БАТАРЕЯ 1


1ECC, ПСЧ FT - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр.,
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

 

12 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 2

БАТАРЕЯ 1


1ECC, ПСЧ FT - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр.,
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

11 ноября 2019г., АР КРЫМ пгт. Черноморское
ОСЕННИЕ FT КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ ПО КУРОПАТКЕ.
РАНГА ЧЕМПИОН РКФ ПО FT. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Miljkovic Radivoje (Serbja)
Всего участников - 8, квалифицировано – 3

БАТАРЕЯ 1


1ECC - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр., РКФ 4857848, клеймо RLV 23
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

И где здесь этика?  Всем набившие оскомину междусобойчики не напоминают?

Не правила виной. Люди и только люди.

 

Может про Ваши  выдающиеся   ."успехи с  Олафом   что-то не так  изложено???   Так дайте  ссылку на документы,  говорящие об этом.    А вот те,  которые  подтверждают ЕЖЕДНЕВНЫЕ  многодневные    пролеты    могу выложить и выложу,  если вранье е прекратится.    Вы  любые документы    сплетнями называете,      даже   ЦИТАТЫ из статьи  французского судьи!!!     И  только потому,  что они  Ваши     измышления   опровергают.

Про лекции сомнения?  Посмотрите  видео  лектора  Шагинова...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Не нравится отток денег из 81года в ФТ. И еще не нравится собственная слабая аргументация. Каждый раз, когда "карта бита" звучат требования о закрытии темы. Пусть идут в тему к Глаше, там все ровно

Вот реально, не любят эксперты наши, за редким исключения сравнивать собак. И прав Мацокин, когда говорил что нужно смотреть не на косяки, а на какие то классные качества собак 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

что нужно смотреть не на косяки, а на какие то классные качества собак 

Конечно, посредственные собаки есть везде. И брак всегда присутствует. Смотреть надо лучших, и сравнивать лучших. Что толку, что есть много надрессированных собак, участвующих в мероприятиях и получающих много дипломов. Если на мероприятиях с серьезными требованиями, большинство дипломированных получат дудку на первых минутах.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Господин главный демагог проснулись... и за вранье и передергивание.    

Это не документальное подтверждение???     Не все,  подобно Вам,      простые вещи осмыслить не способны...

Может про Ваши  выдающиеся   ."успехи с  Олафом   что-то не так  изложено???   Так дайте  ссылку на документы,  говорящие об этом.    А вот те,  которые  подтверждают ЕЖЕДНЕВНЫЕ  многодневные    пролеты    могу выложить и выложу,  если вранье е прекратится.    Вы  любые документы    сплетнями называете,      даже   ЦИТАТЫ из статьи  французского судьи!!!     И  только потому,  что они  Ваши     измышления   опровергают.

Про лекции сомнения?  Посмотрите  видео  лектора  Шагинова...   

То есть этическая сторона, когда Бурцев тебе отдавал собачку с дипломом тебя не смущает? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2020 в 12:26, Maxim1967 сказал:

Ну чего толку тулить про аллею славы, когда уже давно многим понятно, чего стоят эти дипломы, по сути метры. Но показать поиск собак он не в состоянии. Его нет. Ну а метры на мерять много ума не надо. 

Демагогия  продолжается...   и опять подмена фактов,  Нарушение логики рассуждения и прочие прелести...   Ну и вранье    постоянное про волшебный поиск    впечатляет.    Про то, что не  найти  кур в Крыму   невозможно в связи с  их изобилием  писал   французский  судья,  который повидал  точно больше нашего   и у меня нет оснований ему не верить.  Ну а про поиск на поле у дома,  которое ты бороздишь из года в год,  и говорить смешно:  при  умении наблюдать и способности мыслить  и  без собаки  найти не проблема...

Чего стоят дипломы?    По-разному и  это зависит это не от правил,  а исключительно от того,  кто судит:  есть компетентные и честные и есть  жулики...   ты  сам  знаешь,  ибо услугами  пользовался.

А вот  судейство  новоиспеченными  судьями    ФТ,    менее чем  через год после   их  утверждения,   меня повергло в  шок:     официальные  документы   чуть выше.  Есть что возразить?   Только без сказок о том, какой ты успешный натасчик...   ВСЕ твои результаты за несколько лет уступают результатам  Стаферова  за  первый месяц  этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рустамыч сказал:

Охотник получает собаку - продукт кинологической деятельности. Причем деятельности которая велась за долго до рождения его собаки. Вот та, прошлая деятельность влияет на его охоту. Текущая деятельность - не влияет. Самому охотнику для целей охоты, дипломы ни с состязаний РОРС, ни с ФТ - нах не нужны.

Ну и?

Привел полную цитату. Что-то изменилось?

Ежели честно, то по Вам можно в ересь скатиться, а именно - следование "букве" правил, а отсюда выходит, что судья не может иметь своих или натасканных  им собак. А следовательно их вооще!!! Ну а это "рушит" постулат, как о ФТ-судьях, так и о РОРС судьях-породниках. Вы уж определитесь уже наконечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dug сказал:

Ну и?

Привел полную цитату. Что-то изменилось?

Ежели честно, то по Вам можно в ересь скатиться, а именно - следование "букве" правил, а отсюда выходит, что судья не может иметь своих или натасканных  им собак. А следовательно их вооще!!! Ну а это "рушит" постулат, как о ФТ-судьях, так и о РОРС судьях-породниках. Вы уж определитесь уже наконечно!

Не так. Судья обязан иметь приличных собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

То есть этическая сторона, когда Бурцев тебе отдавал собачку с дипломом тебя не смущает? 

А где была этика,  когда ты свой   Д 2  получал при известных  обстоятельствах?     Ты в легавых новичок и многого    не  знаешь /  не понимаешь...     

Так вот  в девяностые годы   ВСЕ  хорошие  натасчики  возвращали собаку с дипломом,  который подтверждал  факт  проделанной работы и обучал владельца.  Так вот  забирая у него собаку и проходя обучение,  я задавал ему массу вопросов:  зачем  укладывать перед пуском,  зачем  орать  даун,  зачем   сокращать поиск и  т.д.   От всего этого я  отказался и  другие  мои собаки этого не  слышали.   Как  ты думаешь  ( хотя о чем я - ты и думаешь...  самому смешно стало...)   как я должен был поступить,   если  заводчик,  у которого я  брал щенка   эксперт и натасчик из лучших на тот момент   (  это подтверждается не сказками,  как делаешь ты, а результатами:   Глашины  мама  и  бабушка  -  обе  перводипломницы.     Отказаться отдать его щена ему в натаску, не имея   ни  знаний,  ни времени?     Не  делай мне  смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

А где была этика,  когда ты свой   Д 2  получал при известных  обстоятельствах?     Ты в легавых новичок и многого    не  знаешь /  не понимаешь...     

Так вот  в девяностые годы   ВСЕ  хорошие  натасчики  возвращали собаку с дипломом,  который подтверждал  факт  проделанной работы и обучал владельца.  Так вот  забирая у него собаку и проходя обучение,  я задавал ему массу вопросов:  зачем  укладывать перед пуском,  зачем  орать  даун,  зачем   сокращать поиск и  т.д.   От всего этого я  отказался и  другие  мои собаки этого не  слышали.   Как  ты думаешь  ( хотя о чем я - ты и думаешь...  самому смешно стало...)   как я должен был поступить,   если  заводчик,  у которого я  брал щенка   эксперт и натасчик из лучших на тот момент   (  это подтверждается не сказками,  как делаешь ты, а результатами:   Глашины  мама  и  бабушка  -  обе  перводипломницы.     Отказаться отдать его щена ему в натаску, не имея   ни  знаний,  ни времени?     Не  делай мне  смешно.

Про какие обстоятельства ты пишешь? Ты присутствовал когда моя собака Д2 получала? Кстати, Батов, который писал типа описание, и со слов которого ты пишешь даже не присутствовал в поле при работе собаки))) Вот так у нас получают экспертные категории))) 

Ты никто в собаках. И на твоё мнение тупо положить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут смотрю все так же весело)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dug сказал:

Ну и?

Привел полную цитату. Что-то изменилось?

Ежели честно, то по Вам можно в ересь скатиться, а именно - следование "букве" правил, а отсюда выходит, что судья не может иметь своих или натасканных  им собак. А следовательно их вооще!!! Ну а это "рушит" постулат, как о ФТ-судьях, так и о РОРС судьях-породниках. Вы уж определитесь уже наконечно!

С чего такой вывод о судье или эксперте?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2020 в 14:02, dug сказал:

А причем в разведении метры? Это чисто соревновательная составляющая. Наверное просто в России при разведении ставка делалась на дальночутых собак, раннего созревания, но это уже далеко от темы натаски..

Я вот про это. Измерение чутья (да и поиска тоже) в метрической системе влияет на то, как надо натаскивать собаку для получения диплома. То есть правила испытаний обозначают те качества, которые натасчик будет раскрыть в собаке и игнорировать те, которые не указаны. Все это со временем влияете на врожденные качества части поголовья. Одни качества (требуемые для получения диплома) закрепляются, другие угасают. Ну а кто является основным поставщиком щенков для охотников не заморачивающихся собственным разведением? Заводчики, которым без дипломов обойтись сложно. Иначе кто у них собак покупать будет.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Так дайте  ссылку на документы

Кинологический импотент не унимается)))). Засуньте знаете куда свои документы. Повторю- вы злобный, а главное- никчемный ноль.

Дело не в успехах или не успехах  конкретной собаки или собак. Пока вы не начали нести  на этом форуме полнейшую пургу и я не касался вашей  личности, вы облизывали и меня и моих собак. И Астра была выдающаяся по итогам выступлений 17 года с ваших слов и меня вы ставили тут в пример некоторым)). И пп был настоящий у неё. И я хороший))) Но к ак только я стал писать не лестно о ваших взглядах и мыслях- сразу стал Вашим врагом. И уже не важно что было раньше. Теперь и собака никчемная и пп ненастоящий и я конечно понятно кто. Вы тут на днях опять хвалились ЧУЖИМИ результатами. Это кстати отличительная черта кинологических импотентов. Своего то нет.) И засуньте туда же куда и документы ваше очередное вранье о поддержке меня как молодого и начинающего)) К концу 17-ого года у моих собак было дипломов два десятка

Однако, когда весной 19 года мои две собаки на двух состязаниях в Севастополе и Черноморком с общим количеством собак участников за сотню взяли призы два д2 и два д3,один из которых 84 б, а Астра со сломанной в трех местах и собранной по кускам ногой,  получила высшие баллы за манеру поиска постановку и послушание- я не увидел Вашей реакции)) Вы тут пытаетесь унизить моего Олафа. Так ему от этого ни горячо ни холодно, но когда на этих же состязаниях ФТ английский сеттер Жасмин, которую я взял готовить 11 месячным щенком с нуля и получил с ней в ПОЛТОРА года в парных пусках на трайлах CQN, а Арго, сын моей Астры не получил официально квалификацию, а отмечен на дерби из 16 молодых собак в числе трех, лишь потому что не было положения о дерби островных, и сделали все корректно без квалификации дерби островных, чтобы в первую очередь не пахли такие как Вы. Я не увидел, что Вы отметили эти несомненные успехи молодежи, которую готовил и ставил я. А засунули свой язычок  вместе с документами в то же место? В полтора года в парных пусках английский сеттер получил CQN.  Так что собаки мои Вас глаша не интересуют. И не только мои. Вам нужен повод просто ГАДИТЬ на дело, которым занимаются другие. И не безуспешно. Не вы ли с компанией "тонко намекали" на незаслуженные квалификации собак ведущих Мацокина и Шагинова. А знаете почему? По той же причине. Вас душит жаба.))) А Вы сами ничего сделать  в собаках не в состоянии. И завтра какие бы собаки что бы не получили- вы найдете  почему это не так. Что же не слышно вашей похвалы от квалификации собак ведомых Мацокиным в Европе?)) Вы просто старый простите злобный дурак. Факт налицо

Диагноз подтвердился. Кинологический импотент. Ваш удел лазить по интернету и пускать тухлые пузыри, намеки с душком. От вас в этой теме просто смердит, уж простите. Да и не только в этой. 

Изменено пользователем vdpatrol
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Пока вы не начали нести  на этом форуме полнейшую пургу и я не касался вашей  личности, вы облизывали и меня и моих собак. И Астра была выдающаяся по итогам выступлений 17 года с ваших слов и меня вы ставили тут в пример некоторым)). И пп был настоящий у неё. И я хороший))) Но к ак только я стал писать не лестно о ваших взглядах и мыслях- сразу стал Вашим врагом. И уже не важно что было раньше. Теперь и собака никчемная и пп ненастоящий и я конечно понятно кто.

Точно))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Про какие обстоятельства ты пишешь?

Разве,   кроме прочего,   ты не рассказывал,  что описание делал чел,  который в поле не был?    Как эта команда дипломы раздавала ВИДЕЛ  своими глазами   Олег для меня -  бОльший  авторитет.

1 час назад, Maxim1967 сказал:

То есть этическая сторона, когда Бурцев тебе отдавал собачку с дипломом тебя не смущает? 

Ты,  если  нашего общего знакомого встретишь - спроси,     почему он,   свою  далеко не первую собаку.  сначала отдал ее одному натасчику и  тот с ней  Д 3  получил,  затем,  опять на долго,  доверил  другому и тот какие-то квалификации   на  ФТ получил...    а  номинальный владелец   очень  гордился,  аж надувался от гордости.  А  потом  он решил сам собакой заняться и сразу все  успехи  как  корова языком  слизала...   этому факты есть.

Вот такие они,   любители  спорта...    и критики всего  отечественного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

На сегодня в стране есть две "группы" испытаний - ФТ и 81год, которые очень сильно разнятся. Соответственно и натаска будет очень сильно отличаться.

Да если честно, то по хрену, что 81 год, что ФТ. Просто предъяви что-либо после натаски, а не "лей в уши владельца" свои домыслы. Вот наверное и всё. ИМХО. 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

и критики всего  отечественного

Почему же всего отечественного? РОРС - это все чего отечество достигло? Критикуют всего лишь устаревшую, не эффективную систему кинологии в стране

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dug сказал:

Да если честно, то по хрену, что 81 год, что ФТ. Просто предъяви что-либо после натаски, а не "лей в уши владельца" свои домыслы. Вот наверное и всё. ИМХО. 

Ну Вы же льете. В таком случае не стоит рекомендовать это другим, тем более Вас об этом не просили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

То есть правила испытаний обозначают те качества, которые натасчик будет раскрыть в собаке и игнорировать те, которые не указаны. Все это со временем влияете на врожденные качества части поголовья. Одни качества (требуемые для получения диплома) закрепляются, другие угасают. Ну а кто является основным поставщиком щенков для охотников не заморачивающихся собственным разведением?

Ежели за деньги, то я с Вами на 100 согласен. Но ежели  "по совести", то нет. А ведь не все делают натаску коммерческой - поправочку сделайте. Да Вы и здесь, надеюсь, всё видите, хотя может и не озвучиваете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vdpatrol сказал:

Ты же настоящий охотник))))))))) 

Он в Севастополь к сыну едет,так что по его "классификации" не настоящий.А в Крыму вовсю подготовка к трайлам,чем не возможность все увидеть своими глазами,да и Мацокину лично все высказать.

"

 AkaWizard

  • Участник
  •  
  • Участники
  •  2
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя:Виктор Самоилов
  • Стаж охоты с:1998
  • Оружие:Beretta 686
  • Собака:Курцхаар
  • Транспорт:ЛК-
  В 25.03.2020 в 19:43, Bob сказал:

Приезжайте 

Спасибо!!!! С удовольствием! После майских, можно? В пятницу к сыну в Севастополь планирую, поехать.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dug сказал:

Ежели за деньги, то я с Вами на 100 согласен. Но ежели  "по совести", то нет. А ведь не все делают натаску коммерческой - поправочку сделайте. Да Вы и здесь, надеюсь, всё видите, хотя может и не озвучиваете. 

Ну система получает выгоду не только с  натаски. При чем я не вижу ни чего плохого в платной натаске. Ни в той, ни в другой системе. Хотя своих натаскиваю сам, потому как лишних денег на это не имею, иначе обязательно воспользовался бы. Но вопрос то был не в этом

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рустамыч сказал:
В 25.03.2020 в 13:02, dug сказал:

А причем в разведении метры? Это чисто соревновательная составляющая. Наверное просто в России при разведении ставка делалась на дальночутых собак, раннего созревания, но это уже далеко от темы натаски..

Я вот про это. Измерение чутья (да и поиска тоже) в метрической системе влияет на то, как надо натаскивать собаку для получения диплома. То есть правила испытаний обозначают те качества, которые натасчик будет раскрыть в собаке и игнорировать те, которые не указаны. Все это со временем влияете на врожденные качества части поголовья. Одни качества (требуемые для получения диплома) закрепляются, другие угасают. Ну а кто является основным поставщиком щенков для охотников не заморачивающихся собственным разведением?

Либо Вы выдали полную чушь, либо я, на старости лет, охрененный романтик. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...