Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AkaWizard сказал:

Я лично никакой полезной информации от создателя темы и натасчика семи собак не получил.

Ну некоторый просто не способны анализировать информацию и выделять из нее знания. Не нравится, не читайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AkaWizard сказал:

Здесь, вообще-то форум охотников и здесь обсуждается натаска для охоты, а не для ФТ. Это не площадка для рекламы и продвижения услуг коммерческих натасчиков, спортивных ФТ соревнований и монетизации их услуг.
Для этого есть Авито и другие специально созданные ресурсы.                                                                              
Что и озвучено в правилах, Вы их читали? Или всё как с правилами соревнований? А именно:    
1. Общие Правила Форума MOOiR.ru обязательны к исполнению всеми участниками.                                                
 1.1. Размещая сообщения на форуме Вы подтверждаете, что делаете это добровольно и без принуждения. Ваши сообщения (посты, темы и другие текстовые или графические материалы) становятся неотъемлемой частью форума после нажатия Вами кнопки "Отправить". Редактирование материалов доступно первые 12 часов с момента размещения.                                                                              
2.4. Размещать коммерческую рекламу, агитационную информацию и любую другую навязчивую информацию, кроме случаев, когда размещение такой информации согласовано с Администрацией;  
4. Форум создан для накопления полезного и тематического материала.     
6.1. Использование Вами форума означает, что вы принимаете установленные правила.
6.2. В случае несогласия с приведёнными правилами не используйте форум.     
      Поэтому уж, если здесь зарегистрировались и словоблудием в  пользу доходов на спорте и натаске занимаетесь, будьте любезны соблюдать правила. Я лично никакой полезной информации от создателя темы и натасчика семи собак не получил. Ну кроме того, что понял какой он «натасчик» )

У тебя же первая собака? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рустамыч сказал:

Посмотрел правила, не нашел, где указано что запрещено касаться собаки на подводке?

посылают на подводку командой,если собака отказывается - работает этот пункт собака, которая выходит из повиновения ведущему, включая гоньбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

посылают на подводку командой,если собака отказывается - работает этот пункт собака, которая выходит из повиновения ведущему, включая гоньбу

Можно пункт правил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

Здесь, вообще-то форум охотников и здесь обсуждается натаска для охоты, а не для ФТ. Это не площадка для рекламы и продвижения услуг коммерческих натасчиков, спортивных ФТ соревнований и монетизации их услуг.
Для этого есть Авито и другие специально созданные ресурсы.                                                                              
Что и озвучено в правилах, Вы их читали? Или всё как с правилами соревнований? А именно:    
1. Общие Правила Форума MOOiR.ru обязательны к исполнению всеми участниками.                                                
 1.1. Размещая сообщения на форуме Вы подтверждаете, что делаете это добровольно и без принуждения. Ваши сообщения (посты, темы и другие текстовые или графические материалы) становятся неотъемлемой частью форума после нажатия Вами кнопки "Отправить". Редактирование материалов доступно первые 12 часов с момента размещения.                                                                              
2.4. Размещать коммерческую рекламу, агитационную информацию и любую другую навязчивую информацию, кроме случаев, когда размещение такой информации согласовано с Администрацией;  
4. Форум создан для накопления полезного и тематического материала.     
6.1. Использование Вами форума означает, что вы принимаете установленные правила.
6.2. В случае несогласия с приведёнными правилами не используйте форум.     
      Поэтому уж, если здесь зарегистрировались и словоблудием в  пользу доходов на спорте и натаске занимаетесь, будьте любезны соблюдать правила. Я лично никакой полезной информации от создателя темы и натасчика семи собак не получил. Ну кроме того, что понял какой он «натасчик» )

Вы все тоже самое пожалуйста озвучьте в соседней теме у Злого Деда или избирательны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну некоторый просто не способны анализировать информацию и выделять из нее знания. Не нравится, не читайте.

 

Было кстати и восемь))) было и четыре))) и своих кстати было четыре))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Можно пункт правил?

 

пункт 6.1

* Если требуется подводка, собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться напряженно, решительно и без задержек. За отказ от подводки собака дисквалифицируется.

http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно! Тема кипит,но кто из участников баталий натаскал сам хоть одну легавую - вопрос .."мэтру"Глаше собак натаскивал Бурцев .....теоретику Кузнецову сначала помогал "мэтр"Глаша - получилось уево,потом отдали править Акопу...а теперь еще один - не понятно кто с непонятно  какой собакой , но судя потому что она сама ловит дичь - пока хозяин собирает грибы -собака явно охотничья((((((...веселуха!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

пункт 6.1

* Если требуется подводка, собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться напряженно, решительно и без задержек. За отказ от подводки собака дисквалифицируется.

http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf

А где написано, что за трогание собаки, она должна быть дисквалифицирована, да еще и немедленно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AkaWizard сказал:

Это не площадка для рекламы и продвижения услуг

Так вот в чем дело было)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Реально, сегодня я испытал некое чувство гордости за своего сеттера, когда я тупо его перестал видеть и искать его пришлось на машине))) Ты вряд-ли такое испытаешь)) 

Что такого со мной не может произойти  согласен  на 1000 %:    искать собак - удел  гончатников,   а легавые   должны в контакте работать.   А то,  что известный "натасчик"  даже этого не знает, в  очередной раз говорит о  глубине   его  незнания.   С такими собаками  без  электронных  приблуд  точно  не  обойтись.

Гордиться никудышной собакой -   это круто.   Продолжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

А где написано, что за трогание собаки, она должна быть дисквалифицирована, да еще и немедленно?

Там не за трогание дисквал, а за отказ от подводки по команде,трогание уже это потом,но это уже не важно.Сам Мацокин на лекции сказал команда может только быть устной и и посылать на подводку толчками ,касаниями после команды это отказ от подводки.И в правилах все нюансы с играми слов не пропишешь))И про немедленно ничего нет,все на усмотрение судьи))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Что такого со мной не может произойти  согласен  на 1000 %:    искать собак - удел  гончатников,   а легавые   должны в контакте работать.   А то,  что известный "натасчик"  даже этого не знает, в  очередной раз говорит о  глубине   его  незнания.   С такими собаками  без  электронных  приблуд  точно  не  обойтись.

Гордиться никудышной собакой -   это круто.   Продолжай.

Я продолжу)) мне нравится моя собака))) Ты вообще не имеешь собак))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Сам Мацокин на лекции сказал команда может только быть устной и и посылать на подводку толчками ,касаниями после команды это отказ от подводки.

Сам Мацокин  -  это впечатляет.  Странно,  что он об этом судье и компаньону  по  бригадному  подряду в  судействе  Шагинову не рассказал...

Изменено пользователем Glasha
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Сам Мацокин  -  это впечатляет.  Странно,  что он об этом судье и компаньону  Шагинову не рассказал...

До сих пор обтекаете,когда вас и вашего протеже Мацокин в говняшки ткнул?Понимаю Шагинова почему он Вам даже не ответил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

По себе судишь...   это для тебя вторая   точка на  Планете  Земля, которую ты увидел...   а охотился - в  одной единственной,  рядом с деревней.     А Крым я знаю много лучше большинства местных жителей,    но тебе  этого не понять...       Сто раз тебе говорил:  молчи,  за  умного сойдешь.... 

Та ладно))) я много чего видел, например пустыню Регистан, ты там бывал? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Maxim1967 сказал:

У тебя же первая собака? 

Я с Вами уважаемый, водку из горла в подъезде на брудершафт не пил. 

Изменено пользователем AkaWizard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Там не за трогание дисквал, а за отказ от подводки по команде

вроде как разные вещи

 

19 минут назад, Niakis сказал:

Сам Мацокин на лекции сказал

Сказать даже МАО мог что угодно, ну или понять его могли как угодно. Мы же сейчас о правилах речь ведем. В правилах такого  - дисквал за касание собаки - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

Я с Вам уважаемый, водку из горла в подъезда на брудершафт не пил. 

Да я бы и не стал с тобой пить))) я с нормальными мужиками пью)) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я бы не стал. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Да я бы и стал с тобой пить))) я с нормальными мужиками пью)) 

А вот я бы не стал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Рустамыч сказал:

А где написано, что за трогание собаки, она должна быть дисквалифицирована, да еще и немедленно?

Ну смотрите подводка по команде да или нет,отказ от подводки да или нет?Допустим на стойке ведущий без команды трогает собаку она идет на подводку и получается толчок опять дисквал,движение собаки без команды дисквал трогал ты ее или нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AkaWizard сказал:

А вот я бы не стал )))

Так я с тобой и не собирался))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Так я с тобой и не собирался))) 

Как прекрасно, что это чувство взаимно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах описана как должна быть подводка в идеале, но о том, что собаку нельзя трогать на подводке ни чего не написано. Все это только наши домыслы. Мы можем думать так или эдак, но в правилах такого нет. Я тут видео еще раз пересмотрел, после прочтения правил, и вот на 100% утверждать, что собаку вообще трогали тоже не стал бы. Но и это не важно. Важно, что в правилах за трогание собаки ни чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...