Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Glasha сказал:

Появился человек, который как и ты

))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Кузнецова)

Хорошая легавая отрабатывает след несколько сот метров, далеко по диагонали не уходит и сама птицу ловит после анонса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Хорошая легавая отрабатывает след несколько сот метров, далеко по диагонали не уходит и сама птицу ловит после анонса?

про анонс не знаю ,видео с ней с анонсом не видел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AkaWizard сказал:

Мне собаку для практической охоты натаскать нужно, а не для соревнований имени того или иного года, куда Вы меня втянуть пытаетесь.

Тогда никого не слушай и не читай: учись видеть и понимать собаку - она сама все знает и тебя научит ... и подводке в том числе

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Тогда никого не слушай и не читай: учись видеть и понимать собаку - она сама все знает и тебя научит ... и подводке в том числе

Обязательно научит,особенно ловить птицу,когда научится можно ее следующему ученику случайно отдать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну вот Вы уже в курсе про 81 год. Да и остальные пойди не тупее Вас. А тем кому нравится ФТ вообще это пояснять не надо думаю

Вот Шагинов не пишет же про 81-ый год в своей статье «Подготовка владельца», всё здесь у него для охоты. Где здесь он пишет про какие-то правила или соревнования? Я и принял это «за чистую монету» без каких то годов, например:

«Лучшим поиском следует признать такой, при котором собака, при наименьшей затрате времени и сил, могла бы обыскать намеченное для охоты пространство не пропустив птицы. Наиболее отвечающим этим требования признан поиск "челноком", при котором собака ищет на параллелях, удаляясь от охотника равномерно в обе стороны примерно на 50-80 метров, перпендикулярно линии движения охотника.»

Поэтому, я и спрашивал тут, когда пытался разобраться, почему это отстой для охоты и почему так натаскивать по Шагинову нельзя теперь оказалось? Если это только отстой для новых правили спорта, а это ФТ, как я теперь понимаю, то это другое дело. Это к спортсменам....
А для охотников то, что изменилось? Может птицы меньше стало или её поведение изменилось? Но никто не ответил на это.
Тогда же люди так охотились и наверняка их это устраивало, и устраивало Шагинова? Или он был профаном, когда он это утверждал? Но статью бы тогда навряд ли написал и её бы не стали публиковать, видно, он был все же в авторитете среди охотников, но свою ориентацию на ФТ-коммерцию поменял от внезапного прозрения. Новый перспективный бизнес-план заработка на натаске для спортсменов составил, не иначе, вместо охотников...

Вот и возникают «смутные сомнения»: не в ФТ-секту спортсменов и коммерсантов-натасчиков я ненароком вляпался тут? Вот уж не ожидал на форуме охотников МООиР такого очага коронавируса ФТ хрен знает какого года ))))) Удивительно, как на сайте МООИР укоренилась тоталитарная секта ФТ-спорта и зачем она тут нужна охотникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Обязательно научит,особенно ловить птицу,когда научится можно ее следующему ученику случайно отдать))

Ловить птицу - в природе хищника, а перестанет собака хватать тогда, когда владелец с ней договориться о том, кто охотник, а кто помощник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Ловить птицу - в природе хищника, а перестанет собака хватать тогда, когда владелец с ней договориться о том, кто охотник, а кто помощник

Олег, ну нах))) ну как ты договорить шься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AkaWizard сказал:

почему так натаскивать по Шагинову нельзя теперь оказалось?

Так я Вам уже пару страниц назад ответил на этот вопрос. Охотиться Вы можете исходя из Ваших представлений о своей охоте, например ловить птиц самостоятельно. Вам же племенные мероприятия не интересны.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Ловить птицу - в природе хищника, а перестанет собака хватать тогда, когда владелец с ней договориться о том, кто охотник, а кто помощник

Это да если у человека есть понимание что легавая не должна ловить птицу,но он же считает что поймала у него собака птицу и это круто,как думаете она перестанет у него ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки Андерсена))) Ты берёшь собаку, и таскаешь, все.. Б

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AkaWizard сказал:

Вот и возникают «смутные сомнения»: не в ФТ-секту спортсменов и коммерсантов-натасчиков я ненароком вляпался тут? Вот уж не ожидал на форуме охотников МООиР такого очага коронавируса ФТ хрен знает какого года ))))) Удивительно, как на сайте МООИР укоренилась тоталитарная секта ФТ-спорта и зачем она тут нужна охотникам?

Как можно вляпаться в то, чего нет? А то, что некоторые охотники предпочитают брать собак не по случаю, а исходя из своего видения племенного отбора, по Вашему исключает их из числа охотников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, вроде все взрослые дяди, не первый день на форуме,  а так ведетесь)))

  • Гы-гы 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Дааа, вроде все взрослые дяди, не первый день на форуме,  а так ведетесь)))

Да уже понятно что за персонаж))У кого-то бизнесок в соседней темке загибается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bolt сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

  Наглядно?

Разница в качестве собак весьма наглядна. 

Наглядна кому?    Мне - точно нет. Посмотрев огромное количество  видео с ФТ ни разу,  ни об одной собаке, не подумал:  вот бы мне такую.   Обычно  строго наоборот:  не дай Бог с такой  охотиться.    И о том, что взять собаку из самого известного питомника,  даже в страшном сне не присниться:  никогда  не играл в лотерею.

ЗЫ.  Про  строгое судейство ( пост  4507) понятно случайно не  заметили...   или возразить нечего и от  скромности умолчали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Наглядна кому?    Мне - точно нет.

Да кто бы сомневался.

 

5 минут назад, Glasha сказал:

не дай Бог с такой  охотиться. 

Если здесь озвучить что думают собаки при виде тебя, то пожалуй забанят за ненормативную лексику.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так я тебе больше скажу, он в в Крыму не был ни разу, но рассуждает)) я к примеру тут 4й раз))) 

По себе судишь...   это для тебя вторая   точка на  Планете  Земля, которую ты увидел...   а охотился - в  одной единственной,  рядом с деревней.     А Крым я знаю много лучше большинства местных жителей,    но тебе  этого не понять...       Сто раз тебе говорил:  молчи,  за  умного сойдешь.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Наглядна кому?    Мне - точно нет.

Как нет? Раз уверяешь, что трайлеров тебе не надо. Другое дело что разница у тебя не пользу трайлеров. Но так же не у всех.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Наглядна кому?    Мне - точно нет. Посмотрев огромное количество  видео с ФТ ни разу,  ни об одной собаке, не подумал:  вот бы мне такую.   Обычно  строго наоборот

Отсутствие вкуса не порок, но выставлять его на всеобщее обозрение - сомнительный повод для гордости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Отсутствие вкуса не порок

Пока  Бог милует  от таких  оценщиков...    у которых  ни слова по существу   в  виду отсутствия  даже минимальных  знаний.    Что такие кучкуются - обычное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел правила, не нашел, где указано что запрещено касаться собаки на подводке?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Пока  Бог милует  от таких  оценщиков...

Так откуда берут собак СТО ТЫСЯЧ французских легашатников в отсутствие мероприятий 81 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван_ сказал:

Ну вообще нет такого в списке дисквалифицирующих ошибок, за которые немедленное снятие. Т.е. судьи дождутся завершения работы, после чего просто не квалифицируют собаку.

 

6.11. Будет дисквалифицирована (кроме ситуаций, предусмотренных ст. 5.4., 5.5.):

-собака, которая проявляет агрессию,

-собака, которая находится под допингом,

-собака, которая скулит или лает,

-собака, которая не соответствует данному формату состязаний, -собака, которая не демонстрирует поиск (бежит, но не ищет),

-собака, которая по истечении одной минуты не начинает искать,

-собака, которая перемещается в поиске без системы,

-собака, которая уходит вглубь, оставляя необысканными угодья посторонам,

-собака, которая выходит из повиновения ведущему, включая гоньбу,

-собака, которая во время своего выступления толкает один раз куропатку,

-собака, которая один раз пропускает или спарывает куропатку,

Тут вообще не указано, что за трогание собаки она должна быть дисквалифицирована, ни медленно, ни не медленно

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

Пока  Бог милует  от таких  оценщиков...    у которых  ни слова по существу   в  виду отсутствия  даже минимальных  знаний.    Что такие кучкуются - обычное дело.

Реально, сегодня я испытал некое чувство гордости за своего сеттера, когда я тупо его перестал видеть и искать его пришлось на машине))) Ты вряд-ли такое испытаешь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, вообще-то форум охотников и здесь обсуждается натаска для охоты, а не для ФТ. Это не площадка для рекламы и продвижения услуг коммерческих натасчиков, спортивных ФТ соревнований и монетизации их услуг.
Для этого есть Авито и другие специально созданные ресурсы.                                                                              
Что и озвучено в правилах, Вы их читали? Или всё как с правилами соревнований? А именно:    
1. Общие Правила Форума MOOiR.ru обязательны к исполнению всеми участниками.                                                
 1.1. Размещая сообщения на форуме Вы подтверждаете, что делаете это добровольно и без принуждения. Ваши сообщения (посты, темы и другие текстовые или графические материалы) становятся неотъемлемой частью форума после нажатия Вами кнопки "Отправить". Редактирование материалов доступно первые 12 часов с момента размещения.                                                                              
2.4. Размещать коммерческую рекламу, агитационную информацию и любую другую навязчивую информацию, кроме случаев, когда размещение такой информации согласовано с Администрацией;  
4. Форум создан для накопления полезного и тематического материала.     
6.1. Использование Вами форума означает, что вы принимаете установленные правила.
6.2. В случае несогласия с приведёнными правилами не используйте форум.     
      Поэтому уж, если здесь зарегистрировались и словоблудием в  пользу доходов на спорте и натаске занимаетесь, будьте любезны соблюдать правила. Я лично никакой полезной информации от создателя темы и натасчика семи собак не получил. Ну кроме того, что понял какой он «натасчик» )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...