Jump to content

Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А врожденно не может собака тужить?

Да может , и слепая родиться  может и на трёх лапах бегать может , но чаще это косяк натаски....

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Скользкий ты Рустамыч.....  все чего то вывертываешься и угодить вроде хочешь и глазам своим не веришь......

Не не все больше убеждаюсь ......

Почему не верю? Своим верю, поэтому и пишу про воздействие

2 минуты назад, Димооон сказал:

Считаю Вас тролем, не имеющим не какого отношения к легавым!

К легавым да, пока отношения не имею. А вот к дрессировке имею, к натаске немного. Ну да Ваше право.

Edited by Рустамыч
  • Haha 1
  • Sad 1

Я ни разу не слышал от профессиональных дрессировщиков совета о возможности использования ЭШО, хотя сами они часто пользуются

Я не писал слово дрессировщиков!!!! Я конкретно для тебя ещё раз повторю !!!! Натасчиков!!!!! Херовых.....

Почему не верю? Своим верю, поэтому и пишу про воздействие

Ну и ладненько , на этом и закончим..... 

2 минуты назад, Димооон сказал:

Считаю Вас тролем, не имеющим не какого отношения к легавым!

А я с Рустамом давно общаюсь на разных форумах,и считаю его человеком понимающим в вопросах подружейных собак. Вы,на мой взгляд,не правы.

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я не писал слово дрессировщиков!!!! Я конкретно для тебя ещё раз повторю !!!! Натасчиков!!!!! Херовых.....

Ты то ту при чем? Тебя я вообще в виду не имел)) Я про советы которые раздают профессионалы любителям. Еще раз, то чем пользуются профи, не всегда любитель верно использовать может

Edited by Рустамыч

9 минут назад, wasli65 сказал:

А я с Рустамом давно общаюсь на разных форумах,и считаю его человеком понимающим в вопросах подружейных собак. Вы,на мой взгляд,не правы.

Да человек имеет право выразить свое мнение. Ну считает и считает. Не понятно только, на чем основывается его мнение. Вот и подумал, может личное. Хорошо, что нет

Edited by Рустамыч

31 минуту назад, lesnik-68 сказал:

И неумелое использование натасчиком ЭШО...... особенно остановочные команды при взлёте птицы , чтоб не гнала.....

В статье своей Шагинов правильно пишет или нет?
А если правильно, то почему он не правильно делает, плохо подготовил собаку и так явно позорится на состязаниях?
Он что, собаку испортил или не знал, что она тужит и без подталкивания ногой не сдвигается?
Он, разве глупый, чтобы под камеру так бездарно подставляться и афишировать прилюдно это своё безобразие, когда много зрителей и участников видят как он толкает ногой собаку?

Только что, AkaWizard сказал:

В статье своей Шагинов правильно пишет или нет?
А если правильно, то почему он не правильно делает, плохо подготовил собаку и так явно позорится на состязаниях?
Он что, собаку испортил или не знал, что она тужит и без подталкивания ногой не сдвигается?
Он, разве глупый, чтобы под камеру так бездарно подставляться и афишировать прилюдно это своё безобразие, когда много зрителей и участников видят как он толкает ногой собаку?

Не готов судить не зная ситуации , править собаку после плохого натасчика .... хуже нет.... поэтому не зная ,не готов сказать ,что эта собака его натаски.... тут надо быть очень аккуратным в высказываниях. Возможно повторно ему отдали в натаску... не знаю.

но человек понимает толк и готовил хороших собак..... 

у хорошего учителя в школе не все академиками становятся.... но это не значит что он их испортил .

для этого люди и ищут классных натасчиков и готовы даже ждать только чтоб отдать именно ему собаку...

я не Шагинова а вообще .

13 минут назад, AkaWizard сказал:

то почему он не правильно делает

так у него и спросите, кто Вам тут по видео за него ответит, что он делает, почему и чего хочет сделать?

13 минут назад, AkaWizard сказал:

так явно позорится на состязаниях?

Да вроде ни чего позорного, мало ли собак плохо выступает. Бывают хорошие выступления, бывют плохие, впрочем как и собаки. В чем проблема то? Или он говорит что это отличный пуск?

Edited by Рустамыч

36 минут назад, Рустамыч сказал:

К легавым да, пока отношения не имею. А вот к дрессировке имею, к натаске немного. Ну да Ваше право.

Лесник, а что тебя тут насмешило?

Лесник, а что тебя тут насмешило?

Имя и отчество у меня в профиле

можешь по отчеству назвать Михалыч

Edited by lesnik-68

9 часов назад, AkaWizard сказал:

я никогда не думал, что существуют сложности помочь и поддержать начинающего владельца легавой.

Сложность в другом,объяснить начинающему тонкости охоты с легавой.А от этого понимания зависит сам процесс натаски легавой. Натаска это раскрытие природных качеств собаки,а как можно помочь советом не видя исходника.А книги они как пособие по дрессуре-наработка приобретенных качеств и рефлексов.

Например, забралась собака в дебри колючего кустарника!!! И нашла там птицу, что делать охотнику, к собаке не подойти, добычу терять?

Почему терять? Занять выгодную позицию и послать собаку на подводку и после взлета добыть ружейным выстрелом.Раньше такой куст накрывали сетью,вместе с легавой.Тут где то видео есть с такой охотой.

А насчёт переобувания Шагинова - он же мог хотя бы статью-опровержение написать или честно признаться, что его старые инструкции теперь непригодны?

Да почему не пригодны то? Годны как пособие дрессировки почти любого исходника под определенные задачи-получение диплома Дкакойтостепени.На вопрос "зачем это надо"-в некоторых областях наличие такого диплома является пропуском на охоту в "льготные" для подружейных собак сроки.

• Upvote 2

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Имя и отчество у меня в профиле

Ну если вспомнить как ты ко мне обращаться начал, то думаю твое ФИО тут не при чем?)) Так что смешного?

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну если вспомнить как ты ко мне обращаться начал, то думаю твое ФИО тут не при чем?)) Так что смешного?

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ну и ладненько , на этом и закончим..... 

37 минут назад, Рустамыч сказал:

Да человек имеет право выразить свое мнение. Ну считает и считает. Не понятно только, на чем основывается его мнение. Вот и подумал, может личное. Хорошо, что нет

24 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Не готов судить не зная ситуации , править собаку после плохого натасчика .... хуже нет.... поэтому не зная ,не готов сказать ,что эта собака его натаски.... тут надо быть очень аккуратным в высказываниях. Возможно повторно ему отдали в натаску... не знаю.

но человек понимает толк и готовил хороших собак..... 

у хорошего учителя в школе не все академиками становятся.... но это не значит что он их испортил .

для этого люди и ищут классных натасчиков и готовы даже ждать только чтоб отдать именно ему собаку...

я не Шагинова а вообще .

Наверное, Вы правы.
«но человек понимает толк и готовил хороших собак..... »
И Шагинов, явно ногой много раз  подталкивает, не говоря, что рукой тоже. Вот я и выясняю, как он мог этим заниматься, да ещё прилюдно на состязаниях. Он натасчиком что-ли работал и это может быть не его собака?
Надо будет правила почитать, что в правилах  соревнований насчёт подталкивания руками/ногами сказано... но уже факт, как доверять можно такому человеку, который в статье пишет так, а потом сам делает всё наоборот....
Меня это, почему-то, весьма озадачило, да и ещё на фоне бурной реакции здесь чувствуется какая-то мутная подоплека...
Приятно поговорить с умным человеком. 

16 минут назад, wasli65 сказал:

Сложность в другом,объяснить начинающему тонкости охоты с легавой.А от этого понимания зависит сам процесс натаски легавой. Натаска это раскрытие природных качеств собаки,а как можно помочь советом не видя исходника.А книги они как пособие по дрессуре-наработка приобретенных качеств и рефлексов.
Почему терять? Занять выгодную позицию и послать собаку на подводку и после взлета добыть ружейным выстрелом.Раньше такой куст накрывали сетью,вместе с легавой.Тут где то видео есть с такой охотой.
Да почему не пригодны то? Годны как пособие дрессировки почти любого исходника под определенные задачи-получение диплома Дкакойтостепени.На вопрос "зачем это надо"-в некоторых областях наличие такого диплома является пропуском на охоту в "льготные" для подружейных собак сроки.

Ваши ответы очень толковые, грамотные и корректные, премного благодарен. С Вас здесь некоторым местным злопыхателям пример брать нужно, как  нужно общаться.....

14 минут назад, AkaWizard сказал:

Надо будет правила почитать, что в правилах  соревнований насчёт подталкивания руками/ногами сказано... 

Вы вроде Мацокина смотрели?Там этот вопрос хорошо освещен)

1 час назад, Bob сказал:

Косяк при натаске.

Связанный с остановкой гоньбы? Так много собак тужит...неужели все допускают в этом вопросе ошибку...? Или что-то ещё...?

18 минут назад, AkaWizard сказал:

явно ногой много раз  подталкивает

3 часа назад, AkaWizard сказал:

или стало модным пинать постоянно ногой под зад собаку

Думается, что бы желать корректности надо бы самому называть вещи своими именами.

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Связанный с остановкой гоньбы? Так много собак тужит...неужели все допускают в этом вопросе ошибку...? Или что-то ещё...?

У меня не тужит вообще,видел еще собак Максима и Сергея Bob, тоже не тужили))Может тогда не все?

2 минуты назад, Niakis сказал:

У меня не тужит вообще,видел еще собак Максима и Сергея Bob, тоже не тужили))Может тогда не все?

Я тоже вживую всего один раз сталкивался с тужащей наглухо собакой....

мой как пуля подводит, у брата тоже...
при этом гоньбу я останавливал именно ЭОШем

но когда смотришь видео из инете...каждая вторая тужит 

Edited by Kurzhaar

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

но когда смотришь видео из инете...каждая вторая тужит 

Ну не знаю,может мы разные видео смотрим))

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...