Recommended Posts

Господа, любители срача и склок, абсолютно не вижу никакой логики в ваших словах. Я спрашивал изначально, как отучить собаку жмакать птицу, а переросло все в полный алес! 

Потом пытался получить тут помощь у опытных собаководов. Представил приблизительный план действий и материалы по которым его пытался составить. 
И тут, заметьте !!! Не я, а вы мне написали, что это все говно!!! 
(АлексейВ     127АлексейВ
 ID: #4252
Опубликовано вчера в 08:02
  В 21.03.2020 в 23:38, AkaWizard сказал:
Полистал форумы и нашел статью которая мне больше всего понравилась. Может комуто будет интересно
То как Не надо делать.)
АлексейВ     127АлексейВ
   ID: #4269
Опубликовано вчера в 11:25
  В 22.03.2020 в 11:04, AkaWizard сказал:
Что именно то не надо? 

А с п.1 и до последнего)

(vdpatrol     772vdpatrol
   ID: #4285
Опубликовано 20 часов назад
  20 часов назад, Glasha сказал:
Он уже Шагинова нашел

Шагинов 15 лет назад и сегодня- во взгляде на собак совсем другой человек. А болотные люди не меняются с 80-х)

Как мне по другому это понимать? Все ясно и прямолинейно. Вы намеренно тупите или это стиль жизни?
Получается, я потратил время и силы на книжку Малова и статью вашего "перевертыша" Шагинова напрасно? 
Время - это невосполнимый ресурс и мое возмущение вполне оправдано. Хотя и своих ошибок в выборе ложных авторитетов, не отрицаю.

Спасибо Niakis за лекции Мацокина, с удовольствием послушал. Пока это единственный полезный ресурс из всего вашего словоблудия и безумного выставления меня троллем.

Похоже, я не глядя палкой прямо в бочку с вашим де...  медом и вляпался  ))

С чего заволновались вдруг? То одно говорите, то прямо противоположное....  Хрен поймёшь, зачем и почему. 
Пароноидальные мысли вслух высказываете.... Это все, конечно, правильно: - "Если Вы параноик, то ещё не означает, что за Вами не следят!" )))

Может я с ботами общаюсь? Или тут тайная секта какая- то управляемая высшим разумом? Какая-то очень нездоровая ангажированность чувствуется, вы вообще, охотники тут? Не очень понятно, что движет вашими истеричными потугами и выкриками бредовыми в пользу или против Шагинова. 
Вы нормально, по теме натаска можете говорить? Нахрена тень на плетень наводить? Не знаете, так и скажите честно. Не хотите, скажите, что не хотите. Никто же не съест!!!
Если все это коммерческая тайна, то тогда и вопросов нет. Но зачем тогда поднимать тему натаски для охотников?

• Upvote 1

16 минут назад, AkaWizard сказал:

Время - это невосполнимый ресурс и мое возмущение вполне оправдано. Хотя и своих ошибок в выборе ложных авторитетов, не отрицаю.

А чьи ошибки Вы тут еще нашли, кроме своих? А у Шагинова там все не так и плохо написано, если интересен стандарт 81 года. Вам задали вопрос, что Вас в этом стандарте не устраивает. Ответа пока нет.

19 минут назад, AkaWizard сказал:

Не знаете, так и скажите честно.

так уже сказали, что неизвестно как чужую собаку отучить портить птицу.

20 минут назад, AkaWizard сказал:

Хрен поймёшь, зачем и почему. 

Да все вроде понятно, а если нет, но надо учится

• Downvote 1

Раззадорили вы меня с этим, не к ночи будет помянутым, писателем Шагиновым. Что-то какой хайп вокруг него непонятный. Возбуждение не шуточное царит.  Буквально несколько мин поиска и вот видео с соревнований, где он странно как-то упражняется:

Объясните, как это согласуется с его же собственными словами из его статьи, которую я законспектировал, будь она неладна:
9) «- собаку, которая тужит, ни в коем случае не следует строго принуждать (коленкой подталкивать в зад, тащить за ошейник) продвинуться вперёд;» (С) С.Г.Шагинов
Это по новому стилю так положено или стало модным пинать постоянно ногой под зад собаку и подталкивать рукой, чем ваш Шагинов тут всю дорогу занимается? А по старому нельзя было и в этом заключается его прозрение и обновление? И его тут ругают и прославляют? Что происходит и как это все понимать?

Вот это форум. Отличная тема. Люди приходят с утверждением о удачной легавой ловящей птицу, просят помощи, а на следующий день во всем разобрались. Класс!!!))) Повеселее становится

Edited by Рустамыч
  • Good! 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Вот это форум. Отличная тема. Люди приходят с утверждением о удачной легавой ловящей птицу, просят помощи, а на следующий день во всем разобрались. Класс!!!))) Повеселее становится

Все проще:   есть люди которые читают   сообщения  других,  а есть те, которым читать  некогда,  ибо заняты написанием всякого  бреда...    См  пост   4324

Цитирую:

Александр Болтанский Sergey Shaginov Много людей, для меня более авторитетных, думает иначе... Собака, которая не имея долгое время контакта, сама догадалась пойти и позвать хозяина, умнее значительного количества людей... Брак - это когда собака в 3-5 м птицу с чутья теряет и стоит по пустому месту, а ведущий, который сам судья и вроде должен знать правила, подталкивает ее руками и ногами (а может не заметят... а заметят - может простят, как своего)... https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4

16 минут назад, Glasha сказал:

Цитирую:

Я читаю Вашу посты, честно, но уже давно всерьез не воспринимаю. так что можете повторно не цитировать

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

Рустамыч, хорош троллить и юродствовать! Тут все видно и просто как 2 Х 2 =4 
В статье его написано, что толкать нельзя, а тут толкает ногой и рукой. Что, разве не видно это и не понятно?
Нечего сказать по существу, просто промолчите.

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

Нечего сказать по существу, просто промолчите

я это видео и раньше видел. Думаю, кто и что делает с собакой, его личное дело. Одной собаке пендаль, другой пряник.

Edited by Рустамыч

Димооон, а Вы просто так минусы ставите или я по Вашему все ответы не верно пишу? Ваше право конечно, но хотелось бы понять причину? А так ставьте конечно, страна свободная

7 минут назад, Рустамыч сказал:

я это видео и раньше видел. Думаю, кто и что делает с собакой, его личное дело. Одной собаке пендаль, другой пряник.

В статье он пишет, собаку, которая тужит, ни в коем случае не следует строго принуждать (коленкой подталкивать в зад, тащить за ошейник) продвинуться вперёд, а сам толкает ногой собаку?. 
Мало того,  это на соревнованиях происходит. Правила соревнований допускают собаку пинать?
Если да, то какие  новые или старые? 

• Good! 1

Кто может объяснить причины того, что собака тужит?

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Димооон, а Вы просто так минусы ставите или я по Вашему все ответы не верно пишу?

А задать вопрос  людям из вашей организованной и  управляемой   травильной команды, поставившей мне   более сотни минусов с  начала года, не хотите?   Некоторые  только за  этим и появляются....

11 минут назад, AkaWizard сказал:

Мало того,  это на соревнованиях происходит.

А собака на этом пуске квалифицирована?

Edited by Рустамыч

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Посмотри  ВНИМАТЕЛЬНО  на видео с  Шагиновым,  может вопрос и отпадет...

1 минуту назад, Glasha сказал:

А задать вопрос  людям из вашей организованной и  управляемой   травильной команды, поставившей мне   более сотни минусов с  начала года, не хотите?   Некоторые  только за  этим и появляются....

так я не против, пусть ставит. Спросил, это личная неприязнь такая?

36 минут назад, Рустамыч сказал:

я это видео и раньше видел.

А если припомнить кто его регулярно тут выкладывает и с какими комментариями,, тогда все и срастется.

25 минут назад, Glasha сказал:

людям из вашей организованной и  управляемой   травильной команды,

Все сугубо индивидуально, если у нескольких умных людей одинаковая реакция на дурость, это не означает что они команда

)))))

30 минут назад, Glasha сказал:

Посмотри  ВНИМАТЕЛЬНО  на видео с  Шагиновым,  может вопрос и отпадет...

Какой грамотный, развернутый и аргументированный  ответ, сразу видно, владеет вопросом.

44 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Косяк при натаске.

53 минуты назад, Kurzhaar сказал:

8 минут назад, Bob сказал:

Косяк при натаске.

И неумелое использование натасчиком ЭШО...... особенно остановочные команды при взлёте птицы , чтоб не гнала.....

1 час назад, Рустамыч сказал:

57 минут назад, Рустамыч сказал:

А собака на этом пуске квалифицирована?

А , что есть на состязаниях разница какой можно пинка дать, а какой нет?  За грубое обращение с собакой даже с выставки снимают. Тебе ли не знать..... хотя.....  действительно веселей становится.

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

А , что есть на состязаниях разница какой можно пинка дать, а какой нет?  За грубое обращение с собакой даже с выставки снимают. Тебе ли не знать..... хотя.....  действительно веселей становится.

Как не знать? Не раз видал, как перед выступлениям собак подбадривают.  Но и пинка я там не увидел. Воздействие похоже было. Поэтому и вопрос был о квалификации.

Пока как то не очень веселее, все по старому. Но все может быть

Edited by Рустамыч

24 минуты назад, Bob сказал:

Косяк при натаске.

А врожденно не может собака тужить?

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Как не знать? Не раз видал, как перед выступлениям собак подбадривают.  Но и пинка я там не увидел. Воздействие похоже было. Поэтому и вопрос был о квалификации

Скользкий ты Рустамыч.....  все чего то вывертываешься и угодить вроде хочешь и глазам своим не веришь......

Не не все больше убеждаюсь ......

Я ни разу не слышал от профессиональных дрессировщиков совета о возможности использования ЭШО, хотя сами они часто пользуются

1 час назад, Рустамыч сказал:

Димооон, а Вы просто так минусы ставите или я по Вашему все ответы не верно пишу? Ваше право конечно, но хотелось бы понять причину? А так ставьте конечно, страна свободная

Считаю Вас тролем, не имеющим не какого отношения к легавым!

• Upvote 3
  • Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Татьяна6436
      Найден Курцхаар в СПБ!
      Чистый и ухоженный, упитанный. Найден в Московском районе, Спб, ул.Ленсовета. Звоните 89516678290! Потерялся и грустит
      Без клейма и чипа
    • By МарияЛевина
      #ирландскийсеттер
      ?Готовятся к переезду в новый дом щенки Ирландского сеттера ?
      Рождены 30.12.2019 от красивой пары Дунэдайн Нуменор'c * Тингол Нуменор'c ?
      Мама рабочих кровей, первые три года жила у охотника. После его переезда в другой город была отдана мне. Все подробности  и родословные при личной переписке.
      ? Свободны 5 девочек и 1 мальчик ?
      ❗️Полный пакет документов❗️
      Для дома,выставок,охоты 
      Консультация по всем вопросам, передержка на время отпуска.
      Находимся в Москве ?
      Доставка в любые города ?✈️???
      ☎️ +79036104733 Мария (любой мессенджер)
      Больше видео и фото на моей странице https://vk.com/mmelaniya

• By Злой Дед
      План кинологических мероприятий
      Воскресенского РООиР на 2020 г.
      Выставки:
      1.                  23.02.2020 г. Открытая районная выставка – охотничьих собак / легавых , спаниелей, ретриверов, лаек, норных, гончих/, посвящённая «Дню защитника  Отечества».
      Испытания и состязания:
      1.      21-22.03.2020 г. Московские открытые областные комплексные состязания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      2.       Круглогодично - притравка и испытания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      3.      09-10.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      4.      16-17.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      5.      Каждую среду, пятницу, субботу и воскресенье с мая по октябрь, а в более поздние месяцы при наличии дичи, натаска и испытания охотничьих собак по болотной, полевой и боровой дичи.
      6.      Начиная с мая и до установления снежного покрова - натаска и испытания охотничьих собак по кровяному следу.
      7.      01-02.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      8.      07-09.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      9.      03-04. 10.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по кровяному следу.
      10.  С июля и до закрытия охоты по перу - натаска и испытания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      11.  11-12.07.2020 г. Межрайонные открытые межпородные состязания легавых до двух лет по болотной и полевой дичи.
      12.  С начала мая по июнь – районные испытания лаек.
      Семинары:
      1.      23-24.02.2020 г. Семинар для владельцев щенков и молодых собак.
      2.      Первая – третья декада мая - практические семинары для владельцев щенков и молодых собак.
      3.      Круглогодично – полевая подготовка охотничьих собак по практическому курсу «Школа Дрессировки и Натаски»
      4.      Более точную информацию можно получить по тел. 89150432146 или 89637142220
    • By zoom_90
      В начале января 2020 году мы охотились в Рязанской области. Мы с другом и курцхааром Грэем искали следы зайца, но из-за очень слабого снежного покрова проследить ночные движения зайцев было трудно- . Решили, что я с Грэем сделаю загон через болото на друга. И в середине загона мой курц для начала нашел стаю куропаток, но мы в это время ее не стреляем -  
      В конце загона Грэй выгнал лису на меня. Я с близкого расстояния попал ей в бедро, а Грэй после этого схватил её за холку, но лиса, вывернув шею, вцепилась ему в морду. Я разрядил ружьё и прикладом отбил лису и она залезла в непролазные для меня кусты, Грэй за ней, а я уже ничего не мог делать, кроме того, чтобы снимать на телефон -
      .Итог: одна добытая лиса.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.