Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, biker сказал:

Да для натаски пойдет ,

Тут вот какое дело... И понял я это в этом году, почти месяц таская собак целенаправленно по дупелю.

Если начинать именно с него, то через некоторое время собака начинает осторожничать из за большого количества фоновых запахов, пропадает поиск в смысле эффектности, а порой и эффективности, всё зависит от конкретной собаки.

Благо, что у меня была возможность менять поля и птицу для собак, но лучший объект для натаски это куропатка, однозначно. После неё собака будет работать всё. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bob сказал:

Ну ты за 10 лет ни одного - даже убогого фото с вальдшнепом не выложил - нет их у тебя

у него нет собак, способных искать и находить вальдшнепа.

причём, не может собака "пренебрегающая стилем" искать и находить - она может только наковырять....

вот кстати почему я редко выкладываю фото, а в основном видео, более того стараюсь снимать  поиск собаки, по фото не понять как собака отработала птицу, а я наверняка знаю что многие выкладывают фото стрелянных из под лаптя ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Glasha сказал:

И  откуда это видно?  три убогих фото в доказательство?

заболтан, это не убогое фото кстати, это скрин с видео отработки вальдшнепа сеттером... у тебя таких нет....large.1694385499_DSCF4147_1(00_00_02.100).png.16fc53e6e7199354f27085476c77ea3c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, смешны гуру сорок лет в породе, которые сами собачек не таскали, сапоги не стаптывали и говно за ними не выносили ))) эти люди про собак не знают ничего ))) кроме дивана ))))

более того, хочешь что то доказать - сравни собак....чё клаву дрочить?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Glasha сказал:

И  откуда это видно?  три убогих фото в доказательство?

и ещё одно фото вальдшнепятника )))

более 30-ти работ по вальдшнепу за  полторы недели, вот так болтан )))

как сказали греки, приезжавшие в Россию охотится на вальдшнепа со своими сеттерами, если хочешь хорошего вальдшнепятника - бери собаку от Капо ))) Капо у нас дедушка )))

large.DSCF4109.JPG.c2595cec54ae66aadf188f96eca61b67.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Niakis сказал:

Опустим большую часть видео и  фото как Вы на писали

Коля, с чего бы вдруг ?

Давай опустим всё, что Гектор наработал, оставим то что в Крыму было- а там было только беготня и самое начало становления собаки...то есть ни о о чём.... это целый месяц... и что ты увидел после приезда весной? другую собаку, но она конечно ещё была не охотник....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Niakis сказал:
23 часа назад, Glasha сказал:

бЯ говорю о конкретных фото и подписи к ним.

Если говорить о его видио, то большая часть ни о чем. На видио должно быть что-то видно,  например,  момент работы.  Большинство - ни о чем, как и эти ТРИ фото.

Работу молодой собаки следует оценивать там, где ее можно увидеть. Во всем мире так смотрят и оценивают....

Опустим большую часть видео и  фото как Вы на писали,осталось меньшинство,вы видели  в этом меньшинстве работы по вальдшнепу?

Так  ведь  дело в том, ЧТО работой считать...    Если Вы что-то считаете достойной РАБОТОЙ - дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maxim1967 сказал:

говно вопрос - вот дюбель из под потомка бесчутых скакунов, таскаемого в Крыму по куропатке )))

это кстати факультативно было для собаки, на этом примере я чётко понял, что дупель самое говно птица для натаски собаки...лучше уж по вальдшнепу )))

 

 

 

Вопрос:  что надо было увидеть на очередном никудышном видео?   Если только  непослушание - мы его увидели. А что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Вопрос:  что надо было увидеть на очередном никудышном видео? 

например отработку птицы...очень яркую имхо )))

7 минут назад, Glasha сказал:

Если только  непослушание - мы его увидели. А что еще?

закройся )))

тут я даже не собирался собаку останавливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

это не убогое фото кстати, это скрин с видео отработки вальдшнепа сеттером... у тебя таких нет....large.1694385499_DSCF4147_1(00_00_02.100).png.16fc53e6e7199354f27085476c77ea3c.png

Это правда.  Мне даже в страшном сне не приснится такое выкладывать,   даже  если случайно такое фото получилось.   Стереть и забыть.  Но выкладывать на всех форумах без разбора?   Полное и абсолютное непонимание...

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

Так  ведь  дело в том, ЧТО работой считать...    Если Вы что-то считаете достойной РАБОТОЙ - дайте ссылку.

Плохая,хорошая,достойная,каждый сам подчеркнет для себя,но работа по вальдшнепу была,собака нашла птицу?-нашла,стойка была?-была,птица целевая?-да,погнала-да погнала,хозяин ее не останавливает  пока ,да и собака английский сеттер страстная ее так быстро и не остановишь,щенок еще.И так, собака все-таки работает вальдшнепа и хозяин вправе назвать ее вальдшнепятником.У меня тоже бретон гнал,сейчас стоит после взлета птицы как вкопанный,но раньше тоже гнал,но работы были,пусть из под них стрелять нельзя было,но птицу собака отрабатывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

лохая,хорошая,достойная,каждый сам подчеркнет для себя,но работа по вальдшнепу

ты абсолютный ноль в охоте...

даже минус....я предложил сравнить своего щена - ты отсосал...

чё ты звиэдишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Коля, с чего бы вдруг ?

Давай опустим всё, что Гектор наработал, оставим то что в Крыму было- а там было только беготня и самое начало становления собаки...то есть ни о о чём.... это целый месяц... и что ты увидел после приезда весной? другую собаку, но она конечно ещё была не охотник....

Макс,это было доказательство от противного:rolleyes2:Человек косвенно признал что в меньшинстве видео все-таки работы были,теперь и к качеству уже этого меньшинства придирается,и вроде опять все не так.А так я Эдика лично видел,и знаю его возможности и и до этих видео и по ним уже вижу что моего бретона он на голову выше,хотя мой уже не гоняет, и из под него я уже птицу добываю причем разную,можно сказать собака рабочая.охотится можно,но Эдик вызывает больше эмоций.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ты абсолютный ноль в охоте...

даже минус....я предложил сравнить своего щена - ты отсосал...

чё ты звиэдишь ?

Я надеюсь ты это не мне написал:rofl2:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Это правда.  Мне даже в страшном сне не приснится такое выкладывать,   даже  если случайно такое фото получилось.   Стереть и забыть.  Но выкладывать на всех форумах без разбора?   Полное и абсолютное непонимание...

это сеттер бабка глаша ))

реальный сетеер )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Я надеюсь ты это не мне написал:rofl2:?

болтуну))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niakis сказал:

Плохая,хорошая,достойная,каждый сам подчеркнет для себя

Избави Бог... А Правила тогда зачем?

 

26 минут назад, Niakis сказал:

работа по вальдшнепу была

Еще раз: работа - это что?

29 минут назад, Niakis сказал:

,собака нашла птицу?-нашла,стойка была?-была,птица целевая?-да,погнала-да погнала,хозяин ее не останавливает  пока ,да и собака английский сеттер страстная ее так быстро и не остановишь,щенок еще.

Не знаю... в угодьях, где птицы много и натолкнуться  можно...  Он ведь пишет, что наша на единственного в поле площадью более кв   км  черныша случайно натыкается...

А рассуждения о сеттерах  на чем основано?  на Максимкиных сказках?   Он, безусловно,  знаток....  правда пока владелец первого в жизни щенка... но знаток....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Glasha сказал:

Избави Бог... А Правила тогда зачем?

 

Еще раз: работа - это что?

Не знаю... в угодьях, где птицы много и натолкнуться  можно...  Он ведь пишет, что наша на единственного в поле площадью более кв   км  черныша случайно натыкается...

А рассуждения о сеттерах  на чем основано?  на Максимкиных сказках?   Он, безусловно,  знаток....  правда пока владелец первого в жизни щенка... но знаток....

Работа  легавой для меня ,кратко - это подъем собакой птицы со стойкой.

А рассуждение о сеттерах основано на сравнение вживую своего бретона и сеттера Максима,могу сказать что его собака более страстная по дичи,поиск шире и ходит быстрее,стиль другой и мне приятней глазу.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

Работа  легавой для меня ,кратко - это подъем собакой птицы

Где это реально видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Где это реально видно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

 

Там даже 2 собаки Макса сеттер и курц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Niakis сказал:

Там даже 2 собаки Макса сеттер и курц.

бабка глаша старенькая, слепенькая...

но это полбеды... ей ссы в глаза, всё божья роса  - это у бабки основная беда...

ей типа за державу обидно, за отечественное разведение она болеет... только нет его, уже давно привозные собаки уделали местных, и кстати уже давно наделали кроссов что в курцах, что в сеттерах. что в дратах... именно для того, чтобы хоть как то "улучшить" собачек ....

объективно, что могу сказать по поводу своего сеттера по истечении года что он у меня.

абсолютно сбалансированная собака.

хороший стиль , неплохой поиск, абсолютная стойка - ни одного толчка птицы вообще не было....врождённая секундировка, пару раз секундировал моему курцу...

с такой собакой удовольствие охотиться, ну и таскать её тоже в радость...

предки Kapo и Big Jim, это реально показатель того, что собака будет охотником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Не знаю... в угодьях, где птицы много и натолкнуться  можно...

болтан, покажи как собачка может натолкнуться на вальдшнепа...не расскажи, а покажи...

я могу показать, вот процесс натаски моего сеттера

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Избави Бог... А Правила тогда зачем?

для длб типа тебя...собака не знает правила, все правила у неё в крови...

правила , балльные для "экспэртов" чтобы посчитать баллы, для бухгалтеров))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

на Максимкиных сказках?   Он, безусловно,  знаток....

Я не считаю себя знатоком, я учусь на каждой новой у меня собаке.

и сказки я не рассказываю, ну Николай тому свидетель...в уши я не лью, в отличии от многих.

и что то показываю на СВОИХ собаках, и могу их сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...