Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 21.09.2019 в 14:34, Maxim1967 сказал:
В 21.09.2019 в 14:26, Niakis сказал:

Да уж  до этого пока еще первого результата, точно сотни под две ножками натопал

это только лесникам и глашам непонятно, как получаются из щенков хорошие охотники...

а так то да, до максимума собачки еще топать и топать

Вот именно мне, в отличии от дилетантов, все понятно и давно.  Все, о чем  они  здесь пишут,  не имеет ничего общего с реалиями.   Все совсем не так!!!

Можно стоптать 10  пар сапог,  убрать тонны говна и пройти  тысячи км и при этом остаться владельцем собаки весьма средненькой...

Обращу внимание читателей на тот факт, что известные натасчики, отбирая материал для работы, просматривают сотни щенков и не из самых плохих, а выбирают единиц.

Даже 10 самых известных натасчиков, работая сообща,  не смогут вырастить чемпиона из щена со средними врожденными качествами.  Чемпионами не становятся,  ими рождаются  и все остальное - бред дилетантов.  От осины не родятся  апельсины!!!   90 %  успеха или более у легавых зависят  ТОЛЬКО от врожденных качеств, а никак не от  времени хождения по полям.  

Если кто-то из читателей планирует покупку щена и хочет в дальнейшем иметь отличную собаку, есть только один путь:  постараться найти и купить самого лучшего щена из возможных на сегодня.  Затраты  окупятся с торицей уже в первые год - два.  Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Вот именно мне, в отличии от дилетантов, все понятно и давно.  Все, о чем  они  здесь пишут,  не имеет ничего общего с реалиями.   Все совсем не так!!!

Можно стоптать 10  пар сапог,  убрать тонны говна и пройти  тысячи км и при этом остаться владельцем собаки весьма средненькой...

Обращу внимание читателей на тот факт, что известные натасчики, отбирая материал для работы, просматривают сотни щенков и не из самых плохих, а выбирают единиц.

Даже 10 самых известных натасчиков, работая сообща,  не смогут вырастить чемпиона из щена со средними врожденными качествами.  Чемпионами не становятся,  ими рождаются  и все остальное - бред дилетантов.  От осины не родятся  апельсины!!!   90 %  успеха или более у легавых зависят  ТОЛЬКО от врожденных качеств, а никак не от  времени хождения по полям.  

Если кто-то из читателей планирует покупку щена и хочет в дальнейшем иметь отличную собаку, есть только один путь:  постараться найти и купить самого лучшего щена из возможных на сегодня.  Затраты  окупятся с торицей уже в первые год - два.  Успехов.

Хоть одну Вы лично натаскали?Сидя на диване не натаскаешь собаку даже если она потенциально "вундеркинд", без практики она не станет не просто  отличной,но даже и удовлетворительной для охоты.Другой вопрос что для для одной собаки нужно меньше времени уделить,а для другой больше,чтоб с ней можно было выйти в поле на охоту.Но все равно походить придется,собака на диване не натаскивается.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Niakis сказал:

без практики она не станет не просто отличной отличной,но даже и удовлетворительной для охоты

Без практики ничего не бывает. Не сделать из г@на конфетку- это верно. Крови очень важны. Рабочие крови.  Как в этих кровях разобраться- тоже далеко не диванный вопрос. Все собаки смотрятся только в поле. Только идиоты делают выводы о хороших собаках лишь по расценкам с состязаний. Однако натаскивать приходится тех собак, которых ты имеешь, а натасчику- тех, которых ему дают. Вытянуть максимум возможного- вот задача обучения в поле. На выходе при этом, понятно, будет разный результат, из-за разного менталитета собак и заложенного в них потенциала.  А чтобы ЗНАТЬ  как раскрыть в собаке заложенное природой- надо сначала за  собаками десять пар обуви истоптать и тонны г@вна убрать. Ведь смотря собак, ходя за ними, готовя их, ты учишься и смотришь не только на СВОИХ, но и на других. Понимаешь отличие хороших от не очень, отличных от хороших, сравниваешь с тем что имеешь сам. А потом пытаешься своих собак ставить и править исходя из "натоптанного", "увиденного", "сделанного" САМИМ и возможностью сделать более правильным следующий выбор для себя.

Только сильно недалекие умники, теоретеГи и бездельники могут с дивана стать "чемпионом", или считать "отличными" собак, не могущих вылезти из 67-69 баллов из раза в раз, собак не напрягающихся, чтобы  и не расслабляться, пренебрегающих стилем)) Потому что ,как доходят до дела, такие теоретеГи не могут даже помочь советом, что делать с собакой даже другу- ну кроме,конечно, совета "я не в курсах", обратись к Васе))

В связи с этим вспомнился анекдот. 

Приходит пожилой мужчина к доктору.

-Доктор, помогите, я с трудом могу раз в неделю, а сосед говорит, что может по нескольку раз в день.

Доктор мужику: - И Вы ГОВОРИТЕ!

Вот и появляются тут  "мастера художественного свиста". Не был, не видел, не ходил, не участвовал, но все понимает, объясняет и говорит))

Прям как в анекдоте. "И Вы говорите")

 

Изменено пользователем vdpatrol
  • Круто! 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна работа по вальдшнепу Edo od Race 16 месяцев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Niakis сказал:

 

Можете ответить? А зачем Вы выкладываете видео к которому не имеете отношение?

 

это ваша собака?

Тогда зачем?

О послушании после команды « ко мне» я промолчу....

наверно это норма когда собака через хер кидает.....хозяина......ебенть)))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Можете ответить? А зачем Вы выкладываете видео к которому не имеете отношение?

 

это ваша собака?

Тогда зачем?

О послушании после команды « ко мне» я промолчу....

наверно это норма когда собака через хер кидает.....хозяина......ебенть)))))

Попросил Максим, это его тема.

И по чему я не могу выложить?Какие-то запреты есть или Вам не нравится,так не смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Попросил Максим, это его тема.

И по чему я не могу выложить?Какие-то запреты есть или Вам не нравится,так не смотрите.

 

мне вообщем похрену...   выкладывайте тем более там не охота и не отстрел))))) прогулка по лесу..... и не более...

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

 

мне вообщем похрену...   выкладывайте тем более там не охота и не отстрел))))) прогулка по лесу..... и не более...

Читайте название темы,какая охота с отстрелом?,на видео показана натаска сеттера по вальдшнепу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

мне вообщем похрену...   выкладывайте тем более там не охота и не отстрел))))) прогулка по лесу..... и не более...

Ну да ,интересней смотреть как твои коллеги всей секцией - курей перемешенных из под заборов СНТ вытаптывают - с отстрелом шумовых............это видео не для вас - шахматы в охоте и высший пилотаж в работе собаки ..............и это по сути своей еще щенок в натаске!!

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ну да ,интересней смотреть как твои коллеги всей секцией - курей перемешенных из под заборов СНТ вытаптывают - с отстрелом шумовых............это видео не для вас - шахматы в охоте и высший пилотаж в работе собаки ..............и это по сути своей еще щенок в натаске!!

Это конечно не та тема для обсуждения ... но поверь интереснее смотреть рабочих РОС.... а не гоняющего АС.... Тот же вдпатрол не позволил бы себе такие чудесные кадры.......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

Это конечно не та тема для обсуждения ... но поверь интереснее смотреть рабочих РОС.... а не гоняющего АС.... Тот же вдпатрол не позволил бы себе такие чудесные кадры.......

 

 

А где рабочие РОС - покажи..........хоть одного вальдшнепа из под РОС!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bob сказал:

А где рабочие РОС - покажи..........хоть одного вальдшнепа из под РОС!!

Пожалуйста 

спаниель Раменской секции .... теперь что скажешь? Обратно натрендил ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

Пожалуйста 

спаниель Раменской секции .... теперь что скажешь? Обратно натрендил ?

 

Ну да один спаниель - с двумя топтунами (или их там больше было?)- не охота - слезы и тоска :biggrin:

Ты щенка АС Макса -полуторагодовалого критикуешь - за гоньбу ,ну так он еще в натаске!!! ,а что мог твой Парчи в 1,5 года ?...на ножки дивана ссать и не более того!!:biggrin:

 Я завтра в эти места с Волькой наведаюсь - поглядим как там с птичкой:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Ну да один спаниель - с двумя топтунами (или их там больше было?)- не охота - слезы и тоска :biggrin:

Ты щенка АС Макса -полуторагодовалого критикуешь - за гоньбу ,ну так он еще в натаске!!! ,а что мог твой Парчи в 1,5 года ?...на ножки дивана ссать и не более того!!:biggrin:

Ты как вошь крутишся уже не знаешь как свою ложь оправдать.....

мой в полтора года уже участвовал в чемпионате Мооир и делал работы по перепелу....  а твой до сих пор сухой ходит без диплома потому как ты высокой травки испугался:empathy: уж чья бы мычала а твоя точно молчать должна :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Bob сказал:

один спаниель

а я так и не понял причем тут чужой спаниель и лесник?)) Как они связаны?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ты как вошь крутишся уже не знаешь как свою ложь оправдать.....

мой в полтора года уже участвовал в чемпионате Мооир и делал работы по перепелу....  а твой до сих пор сухой ходит без диплома потому как ты высокой травки испугался:empathy: уж чья бы мычала а твоя точно молчать должна :scare3:

Так мой и уйдет без диплома:biggrin: Но дичи я из под него взял к его 2,5 года - на три секции спаниелей на десять лет вперед:biggrin:...а твой на чемпионате был ,но ули толку и хз чего он там по кому делал............а кроме пары- тройки уток к своему почтенному возрасту так  в пасти ни чего и не держал.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vdpatrol сказал:

а я так и не понял причем тут чужой спаниель и лесник?)) Как они связаны?)) 

Володь ,это лучший спаниель на все МО:biggrin: Лесник походу в Раменскую секту вступил и теперь при делах:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

а я так и не понял причем тут чужой спаниель и лесник?)) Как они связаны?)) 

А почему ты у боба не спросишь почему он врет и когда ему доказательства привели? 

Или читать не умеешь? Он что? Спрашивал про моего спаниеля? Вы уж тут просто не знаете какую бы гадость написать когда вас носом тыкают....... так вы выкручиваться начинаете.... 

6 минут назад, Bob сказал:

своему почтенному возрасту так  в пасти ни чего и не держал.

Нет конечно)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Володь ,это лучший спаниель на все МО:biggrin: Лесник походу в Раменскую секту вступил и теперь при делах:biggrin:

Не угадал)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

вступил

Да какая разница кто куда вступил. Твое лицо-ТВОЯ собака. Пока у лесника вижу вместо лица-..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Да какая разница кто куда вступил. Твое лицо-ТВОЯ собака. Пока у лесника вижу вместо лица-..

 

А что сделать если я с трехами стесняюсь породу улучшать )))))

а тебе это к лицу...... ну как лучше теперь АС стали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

А что сделать если я с трехами стесняюсь породу улучшать )))))

а тебе это к лицу...... ну как лучше теперь АС стали? 

Вы что делаете в теме натаски легавых?У вас есть легавая или опыт по натаски их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...