Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Bob сказал:

Коля, бери драта он всех островных на глобус натянет:biggrin:

Драт будет третьим сыном,для спартанских условий:biggrin:Слава богу переехал в свой дом,места всем хватит:biggrin:

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Драт будет третьим сыном,для спартанских условий:biggrin:Слава богу переехал в свой дом,места всем хватит:biggrin:

выбор собаки дело непростое, главное чтобы не было " хватай мешки, вокзал отходит" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

выбор собаки дело непростое, главное чтобы не было " хватай мешки, вокзал отходит" ))))

Конечно ,грабли больно бьют:biggrin:Хотя мой бретон по родословной,не безнадежная собака,в ней трайлеры охотничьего поиска присутствуют,не в первой итерации конечно.Так в 4,5 колене.И у меня есть надежда что я выйграл в лотерею:biggrin:Посмотрел были и чемпионы по рабочим качествам,у папки 1exl,хотя это ни о чем.И да   к сожалению был горяч и глуп, не глянул вживую работы папы и мамы,ну говорю же пошел по своим граблям.Но пока вроде все путем,если не трайлером то охотником будет,ттт:biggrin:И единственное что могу пообещать так что эта собака раскроет свой максимум,она не будет диванной собакой.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно караван идет, сегодня у EDO уже три работы по итогу, но и косяки тоже конечно есть, не без этого

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а Глаша и Злой Дед писали что молодая собака натасканная в Крыму по курам,по дупелям и бекасам работать не будет. А тут сразу 2 работают не рви шаблоны людям.а то с ума сойдут.

Изменено пользователем Niakis
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословным вот некоторые работы Гектора,так да собачка пока не очень:bad:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще такого говна накидать:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Макс, а Глаша и Злой Дед писали что молодая собака натасканная в Крыму по курам,по дупелям и бекасам работать не будет. А тут сразу 2 работают не рви шаблоны людям.а то с ума сойдут.

мне в общем до лампы, что они пишут, одного поля ягоды...

интереснее всего, что постоянно тележилось о том, что потомки трайловых собак, ранжируемых на состязаниях по куропатке не работают дюбеля и бекаса... причем заявляется это с пафосом и безаппеляционно... я ж говорю - сюр и адище...

еще одна работа сегодня

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой промежуточный итог по натаске английского сеттера по дупелю.

собака напорола за два дня приличное количество птицы, но к примеру континенталы которые у меня сейчас нашли раза в два меньше, и только потому, что EDO ходит от края до края поля, а оно порядка 250-300 метров, а континенталы так ходить не могут ( мои). было бы поле шире - ходил бы шире.

на третий день первая работа, на четвертый уже три, это не значит конечно, что собака отрабатывает всех птиц безошибочно, но это значит что все те завывания про "бесчутых скакунов" наших авторитетных звиздоболов говорят о том, что они в жизни таких собак не видели, не говоря уже про подержать на поводке.

Да, собаке на данный момент 1г 3м.

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик просто радует, несмотря на косяки, которые тоже есть конечно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного  поиска, это узкая часть одной из карт...ветер косой

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не были в полях 3 дня,из-за навалившейся работы.Сегодня освободился пораньше и к семи вечера поехал в поля с Гектором,хотя ветра почти не было и было душновато.Решил если собака работать не будет,сразу поеду домой. Гектор порадовал,вышел сам на ведомый ему ветер и пошел в поиск, я не правильно задал направление, потому что даже трава не колыхалась,ощущались дуновения ветерка только когда немного вспотел лоб.Сделал 5 работ за 15мин  из 7ми встреч.Потом даже этот еле осязаемый ветерок пропал и собака начала вставать и видно что ей уже тяжело,жарковато,собрались и довольные поехали домой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Niakis сказал:

Не были в полях 3 дня,из-за навалившейся работы.Сегодня освободился пораньше и к семи вечера поехал в поля с Гектором,хотя ветра почти не было и было душновато.Решил если собака работать не будет,сразу поеду домой. Гектор порадовал,вышел сам на ведомый ему ветер и пошел в поиск, я не правильно задал направление, потому что даже трава не колыхалась,ощущались дуновения ветерка только когда немного вспотел лоб.Сделал 5 работ за 15мин  из 7ми встреч.Потом даже этот еле осязаемый ветерок пропал и собака начала вставать и видно что ей уже тяжело,жарковато,собрались и довольные поехали домой.

 

Какой же он молодец, если самостоятельно сходит со стойки? Понравится же )))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ah2008 сказал:

Какой же он молодец, если самостоятельно сходит со стойки? Понравится же )))

Это щенок 13 месяцев.Сходит потому что птица взлетает,когда я подхожу.Хвалю потому что целевую птицу сработал.Когда всякие мелкие птички никак не реагирую.А погонка потом уберется,хуже когда у молодой собаки ее нет.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

Это щенок 13 месяцев.Сходит потому что птица взлетает,когда я подхожу.Хвалю потому что целевую птицу сработал.Когда всякие мелкие птички никак не реагирую.А погонка потом уберется,хуже когда у молодой собаки ее нет.

Согласен, был неправ, толчка не было 

 

  • Спасибо 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG-20190808-WA0014.jpg.a033d000317521e903ea5486572a106f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ah2008 сказал:

Согласен, был неправ, толчка не было 

вот похожее

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто ЕВРО

large.DSCF3723.JPG.5194fd0305aa43848f91bdb10aeec085.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EDO od RACE

large.DSCF3721.JPG.a4375b578708c0bd257cecaf8a9b2f1a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

EDO od RACE

large.DSCF3721.JPG.a4375b578708c0bd257cecaf8a9b2f1a.JPG

Это сегодня?Как Эдик в такую погоду?Вот думаю со своим вечером ехать ветер сильный порывистый и изморось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Это сегодня?Как Эдик в такую погоду?Вот думаю со своим вечером ехать ветер сильный порывистый и изморось.

ну как...))))))))

на шесть споров и пару пропусков одна работа ))) Евро сработал, но ветер тогда стих буквально на несколько минут )))

Машину по дороге сносило )))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Maxim1967 сказал:

ну как...))))))))

на шесть споров и пару пропусков одна работа ))) Евро сработал, но ветер тогда стих буквально на несколько минут )))

Машину по дороге сносило )))

Мы вчера вечером с 19 до 20-30 были птицы было аномально мало,4 встречи, всего 2 работы и 2 толчка,один со стойки потерял с чутья и начал низом дорабатывать и толкнул, а самое обидное толкнул стаю куропатки,видно было причуял,но с расстоянием ошибся.Ветер конечно был сильный и порывистый,но потише чем днем.Сейчас устаканится к вечеру еще поеду,а то скучно:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

а самое обидное толкнул стаю куропатки,

выжла сегодня впоролась в эту стайку ))))

дупеля стало заметно меньше

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

выжла сегодня впоролась в эту стайку ))))

дупеля стало заметно меньше

Только с поля,птичка вернулась.Но всего 2 нормальных работы по дупелю,косяков хватило и споры,и толчки со стойки,и запоротая  возможная идеальная работа с ходу по стайке куропатки,толкнул гад со стойки, не дождался меня.То радует собака,то огорчает:bomb:ПС.Все-таки при при просмотре в слоумошене птица взлетела раньше,так что зачет.

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...