Перейти к содержанию

Сделать выстрел тише


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ирбис 24 найдете, это не проблема, в Климовске должен быть, как минимум. 

Спасибо! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MED969 сказал:

Ирбис 24 найдете, это не проблема, в Климовске должен быть, как минимум. 

image.png.5a92be9abc83b70cab28d3dec0b4d5e5.png

Извините, что отвлекаю. Судя по привычным навескам дроби я для своего 16-го калибра спокойно беру 1,40 или 1,45 гр. "Ирбиса 24" соответственно? Весы у меня с точностью 0,05 - надо ли точнее? Капсюль сх2000 подойдёт?

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав, не совсем так. 

На банке дозировки для 12к. На 16 надо пересчитать. "дырка" меньше. 

http://guns.allzip.org/topic/11/1220949.html вот Вам ссылочка, там много интересного. 

Весы подойдут, капс тоже. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

Станислав, не совсем так. 

На банке дозировки для 12к. На 16 надо пересчитать. "дырка" меньше. 

http://guns.allzip.org/topic/11/1220949.html вот Вам ссылочка, там много интересного. 

Весы подойдут, капс тоже. 

Денис ,хоть Ирбис , хоть что еще , но все равно спалят:biggrin:.......я стою в 1км. от прудика и слышу как подсадная орет......выстрелы слышно много дальше и хоть 16 ,хоть 12 - все едино...........за валю весной  огород городить - ни о чем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, СтаниславП сказал:

Судя по привычным

Есть еще один нюанс со спортивными порохами,кроме перерасчета навесок по калибру, их лучше применять с ПК,а вот их в Вашем калибре выбор очень ограничен.В Вашем случае(сборка на пыже Диана) более подойдет порох Драго V, или Драго SV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bob сказал:

Денис ,хоть Ирбис , хоть что еще , но все равно спалят:biggrin:.......я стою в 1км. от прудика и слышу как подсадная орет......выстрелы слышно много дальше и хоть 16 ,хоть 12 - все едино...........за валю весной  огород городить - ни о чем!!

Я вообще хочу попробовать в тулке новый порох. Вдруг прогресс шагнул за пределы несомненных достоинств древнего "Сокола"? )) Я эти "банки с птичкой" помню сколько себя. ))

На самом деле у меня есть ещё ИЖ-27 12-го калибра, и я пробовал покупные патроны на разных порохах. Бывали очень позитивные ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

На самом деле у меня есть ещё ИЖ-27 12-го калибра, и я пробовал покупные патроны на разных порохах. Бывали очень позитивные ощущения.

Так что ж Вы...? 

Ларчик просто открывается)) 

Купите пачку спортивных патронов с навеской 20 грамм. И будет Вам счастье. Вальдшнепу за глаза этой дроби. Никаких рыданий с самокрутом. Все спортивные патроны хорошего качества. Потеря одного стрелка-контрактника, для производителя патронов, дороже, чем сотни городских охотнегов)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasli65 сказал:

Есть еще один нюанс со спортивными порохами,кроме перерасчета навесок по калибру, их лучше применять с ПК,а вот их в Вашем калибре выбор очень ограничен.В Вашем случае(сборка на пыже Диана) более подойдет порох Драго V, или Драго SV.

Спасибо за совет! На "Драго", как и на "Ирбисе", пишут о п/к. П/к 16 кал. мне встречались, думаю, купить их реально. Можно попробовать.

Для холодного времени в любом случае буду продолжать снаряжать на "Соколе" с "Дианой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Так что ж Вы...? 

Ларчик просто открывается)) 

Купите пачку спортивных патронов с навеской 20 грамм. И будет Вам счастье. Вальдшнепу за глаза этой дроби. Никаких рыданий с самокрутом. Все спортивные патроны хорошего качества. Потеря одного стрелка-контрактника, для производителя патронов, дороже, чем сотни городских охотнегов))

))) Чёта не то в ИЖе. Ощущения не те. Тулка какая-то родимая, разворотистая, прикладистая, чёткая. А ИЖ даже со своим хромом, да эжекторами ну не то. В тулке душа есть - 58-й год, реликвия! Охочусь с ней с 92-го, прям чувствую её! ))

Патроны я на автомате снаряжаю, совершенно не затрудняет. Причём всегда знаю как будет стрелять, а с покупными - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

))) Чёта не то в ИЖе. Ощущения не те. Тулка какая-то родимая, разворотистая, прикладистая, чёткая. А ИЖ даже со своим хромом, да эжекторами ну не то. В тулке душа есть - 58-й год, реликвия! Охочусь с ней с 92-го, прям чувствую её! ))

Патроны я на автомате снаряжаю, совершенно не затрудняет. Причём всегда знаю как будет стрелять, а с покупными - нет.

Станислав, давайте отбросим эмоции и няшечки. 

У Вас задача стоит попробовать сделать звук тише. 

1й вариант, это купить порох, пыжи, получить неизвестный по качеству результат. И вполне возможно, что собрав 5 патронов, пачка пороха повиснет у Вас мертвым грузом.  Вскрытую банку пороха пристраивать накладно... 

Это 400руб примерно... 

2й вариант, это за 350 р  купить пачку патронов, заведомо качественных, по громкости звука они будут такие же, как Вы соберете сами по пункту 1)

И если результат не устроит, то их хоть использовать можно или заменять стрелкам на что то. 

(ну если что, то я сменяю без проблем, например) 

Сперва опыт(вдруг будет всеравно достаточно громко и опыт будет не удачным) 

А потом душа, эмоции, тулка...)) 

Но выбирать Вам конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Станислав, давайте отбросим эмоции и няшечки. 

У Вас задача стоит попробовать сделать звук тише. 

1й вариант, это купить порох, пыжи, получить неизвестный по качеству результат. И вполне возможно, что собрав 5 патронов, пачка пороха повиснет у Вас мертвым грузом.  Вскрытую банку пороха пристраивать накладно... 

Это 400руб примерно... 

2й вариант, это за 350 р  купить пачку патронов, заведомо качественных, по громкости звука они будут такие же, как Вы соберете сами по пункту 1)

И если результат не устроит, то их хоть использовать можно или заменять стрелкам на что то. 

(ну если что, то я сменяю без проблем, например) 

Сперва опыт(вдруг будет всеравно достаточно громко и опыт будет не удачным) 

А потом душа, эмоции, тулка...)) 

Но выбирать Вам конечно. 

Ещё раз благодарю за помощь!

Какие посоветуете по 2-му варианту? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, СтаниславП сказал:

Ещё раз благодарю за помощь!

Какие посоветуете по 2-му варианту? ))

Любые, не Рекорд. 

Спортивные все нормальные. 

Азот, Феттер, Главпатрон, не сильно принципиально, берите те, которые Вам будут выгоднее по цене. 

20 или 24 грамма. 

Главпатрон по моим ощущения покучнее, чем Феттер

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Любые, не Рекорд. 

Спортивные все нормальные. 

Азот, Феттер, Главпатрон, не сильно принципиально, берите те, которые Вам будут выгоднее по цене. 

20 или 24 грамма. 

Главпатрон по моим ощущения покучнее, чем Феттер

Навеяло. Особенно глушитель. Тут как раз советовали. ))

image.png

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нафига козе баян , глуши не глуши - все равно в вечернем лесу за пару км слышно. 

Я пользую  феттер 24г 9ку , и самокрут ирбис 24м - 24г 10ку

Но все равно слышно за км...+-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтаниславП сказал:

П/к 16 кал. мне встречались, думаю, купить их реально.

Дело не самом ПК,под стандартные навески они есть,пусть и не в таком большом ассортименте,а в ПК под малые навески пороха и дроби,с увеличенной высотой амортизатра и уменьшенным объемом стаканчика под дробь.Да и в Драго весь цимус в буквах,но он расчитан и на применение в малых калибрах и с пыжом "фетро". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wasli65 сказал:

Дело не самом ПК,под стандартные навески они есть,пусть и не в таком большом ассортименте,а в ПК под малые навески пороха и дроби,с увеличенной высотой амортизатра и уменьшенным объемом стаканчика под дробь.Да и в Драго весь цимус в буквах,но он расчитан и на применение в малых калибрах и с пыжом "фетро". 

Если увеличенная высота амортизатора требуется для заполнения гильзы, то гильзу и обрезать можно. При этом желательно, чтобы вся дробь была в стаканчике - при малой навеске это не должно вызывать трудностей с подбором.

Как Вам кажется, здесь есть подходящий п/к:

image.thumb.png.59fcb5663a3ca9a57846c429cac4c657.png

Отдельно Чедит:

image.png.40dfb526d3a7c5fe5f661ce536d37420.png

image.png.ca11ea07a1dbc05ad343cd1d1b7a1898.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, клар сказал:

И нафига козе баян , глуши не глуши - все равно в вечернем лесу за пару км слышно. 

Я пользую  феттер 24г 9ку , и самокрут ирбис 24м - 24г 10ку

Но все равно слышно за км...+-

Спасибо!

Слышимость зависит ещё от погоды, ветра, направления выстрела, рельефа местности и пр. Сочетание факторов, из которых патрон, имхо, важный, хотя и не самый главный, но именно этот фактор можно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Если увеличенная высота амортизатора требуется для заполнения гильзы, то гильзу и обрезать можно.

Как вариант.

 

2 часа назад, СтаниславП сказал:

При этом желательно, чтобы вся дробь была в стаканчике - при малой навеске это не должно вызывать трудностей с подбором.

А вот тут ошибка,при снаряжении два-три ряда дроби выше стаканчика,диметр канала ствола больше чем вн.диметр гильзы,плюс давлением дробь усаживает в стакан полностью

 

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Как Вам кажется, здесь есть подходящий п/к:

А вот тут я Вам не советчик,на Ганзе есть такой чел,под ником Адалас,обратитесь к нему с этим вопросом,он на Вашем калибре "собаку  съел",ну или в этой ветке задайте вопрос https://forum.guns.ru/forummessage/11/601194-718.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче , стреляй под паровозные гудки и будет тебе счастье.

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, wasli65 сказал:

но он расчитан и на применение в малых калибрах и с пыжом "фетро". 

Пордонче,не Драго,а порох А1 от НобельСпорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.04.2019 в 14:51, СтаниславП сказал:

Спасибо!

Слышимость зависит ещё от погоды, ветра, направления выстрела, рельефа местности и пр. Сочетание факторов, из которых патрон, имхо, важный, хотя и не самый главный, но именно этот фактор можно менять.

Здравствуйте, скоро тяга. У меня тоже одно из ружей ТОЗ -БМ без резьбы в стволах (других не бывает). Поэтому никакие саундмодераторы к нему не применимы. Но можно изменить направление откуда будет слышаться выстрел (в пределах разумного).  Попробуйте надеть на ствол трубку - раструб. Со стороны стрелка заделайте прочно «наглухо». Направление звука выстрела будет в сторону полёта снаряда. Фото для наглядности, пробовал, баловался, когда отстреливал на кучность ружьё. Звук выстрела из нарезного ствола комфортнее и «уходил» в сторону стрельбы, но там другие скорости и много других причин громкого звука. Кроме того, старайтесь, чтобы скорость дроби была ниже скорости распространения звука (отсюда навески и дальность стрельбы). Должно помочь скрыть точное место тяги. Следите за эхом. Ни пуха, ни пера!

3D85DBDA-04E1-4A72-9960-992D572ECB1B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...