Перейти к содержанию

Охота на медведя в Республике Коми.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2019 в 10:19, MED969 сказал:

Сергей, прежде чем незнакомому человеку наговорить с 3 короба, да еще и поматерить, включайте голову, если есть что включать, аукнуться может откуда не ждали.

и я тоже не нуждаюсь в троллерных коментах и тех кто там не был  и пытаются заступатся за этого мошейника,и очень серьезно все осознаю когда что то пишу и отвечаю на коменты,ни от кого ни когда не прятался и часто бываю в масква!!

В 20.07.2019 в 11:39, Vasya сказал:

Я уже говорил о данном отчёте где Сергей описывал плотность МЕДВЕДЯ, дичь. Получается что он врал всему форуму с корысти о куртке. А чтож ему друзья из местных не отышут и не пришлют? ЗНАЧИТ получается что он не думал о охотниках которые могли ЕГО услышать о золотых местах и о изобилие дичи и  попасть в мои руки. А СЕЙЧАС проснулась совесть и раскаение и он решил уберечь наивных. ?

где хоть одно слово вранья 3.14здун,писал что ведмедь есть,тетерев есть и ВСЕХ везет на один ток,на что ему сказал что все выбьете,гуся НЕТ!!!!! и писал что ЕСЛИ КОМУ НАДО ПОДРОБНОСТИ ЗВОНИТЕ  потому что есть моменты!!! 

по поводу твоих друзей так он сам пиел что тоже пришлет и что ты РЕДИСКА :),а потом переоделся!

вась земля круглая !!!!и за свою 314здешь когда нить прийдется ответить,что ж ты не опишешь как бухал когда тебе сразу не оплатили.тут же нам предоставил лобазы(зделанные на отьесь),меня звал и всем там пистел приезжим что мол он ко мне ездит каждый год,на волка а когда приехал мол поехали искать тебе а ты что ответил ---да их тут нет и они на болоте мол за 50 верст ,отвезли на болото на гуся делали все чтоб хоть как то все сраслось с охотой

МОШЕЙНИК!!!!! :)КОНЧЕННЫЙ!

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДРАВИЯ!!!

В 20.07.2019 в 10:22, P.S.D. сказал:

 

Я, всё это, прекрасно осознаю и поэтому принципиально не пользуюсь, подобными предложениями.)

делаю так же!!а тут решил поехать помочь с волками а приехали  к мошейнику(была какая то чуйка)

а по поводу денег ему было задано конкретно СКОЛЬКО? на что мол да стебя ни копейки а с друзей по 35 и ОНКЛЮЗИВ ПОЛНЫЙ --ГУСТЬ ТЕТЕРЕВ ВЕДМЕДЬ КРОМЕ ЛОСЯ ,на что естественно клюнули ,один хотел гусей поохотить другой конкретно обговаривал ведмедя ну а я волки ,ну а если не получиться ведмедь если не против

и через время он еще добавил мол на горючку 25-30 р

вот и все завлекает ,мы клюем и едем,а в итоге собирает до охоты деньги и говорит мол вот тайга идите и охоттесь,мол что я вас всех водить чтол должен,одих завлек лосями - мол бесплатно :), и тд и тп

и заметте --- к ниму надо ехать не менее 4  5 чел ,чтоб хоть какой то был навар :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы сейчас жалуетесь или советуете?Ваше мастерство дала свои плоды, люди ездили и будут ездит. Один минус, они звонят в управление и получают желаемую инфу.Но а потом краснеют за свои сомнения. Но это жизнь. Я не думаю что вы открыли что то новое. Удачи вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей731 сказал:

ЕСЛИ КОМУ НАДО ПОДРОБНОСТИ ЗВОНИТЕ

Перечитал всю тему. Потом посмотрел профили "Мы с Потапом" и "Сергей 731". И тот и другой предлагают звонить для того, чтобы выяснить подробности, но ни у того, ни у другого в профиле нет ни одного номера телефона. Блин, куда и кому звонить-то?!))))) Тут либо в церковный колокол надо звонить, либо по телефону "на деревню дедушке Константину Макарычу".)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим телефон которые предлагают это у двух Сергеев которые были весной. Третий товарищ я думаю в ТАКУЮ грязь не полезет. И когда они на перебой стараются донести о численности животного мира не уже ли не могли договориться за рание. Один говорит что нет не медведя другой.Есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 16:13, Поляк сказал:

Василий, а я объяснил причину, почему я к вам не поехал. Причина одна - нет прямого поезда, с пересадками (особенно в Москве) при оружии, большом грузе и собаке - это не вариант. А так, меня бы всё устроило. 

Вадим, а много вещей?

В одну машину влезут?

Если да, то до Москвы могу помочь добраться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей. Вадим главное сейчас НАДО настроиться а вдруг наша республика Коми понравится. И денег заработаете и ОПЫТ молодым оставите. Дмитрий поможет с доставкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вадим, а много вещей?

В одну машину влезут?

Если да, то до Москвы могу помочь добраться 

Дмитрий, спасибо за участие и желание оказать помощь. Только это проблем не решит. Мне гораздо проще и менее геморройно сделать пересадку в Нижнем. Там даже с вокзала на вокзал перебираться не требуется. Но и это не всё. Залезть на дерево всегда проще, чем с него спуститься. На обратном пути тоже нужно будет пересаживаться, и это может оказаться более сложной задачей, ибо неизвестно когда и как я смогу поехать обратно. Вот представьте простейшую ситуацию: вышел я из поезда на перрон и теперь надо тащиться со всем грузом( пара-тройка тяжеленных баулов), оружием и собакой в здание вокзала, чтобы узнать когда ближайший поезд до Владимира и есть ли на него билеты??? Или вот, к примеру, пописать мне на вокзале захочется: на чьё попечение я оставлю баулы, оружие и собаку??? Короче, проблема не в том, чтобы добраться до Москвы или Нижнего. Проблема в пересадке. Конечно, если ехать вдвоём, то и пересадки - не проблема. 

Было дело, ехал я с собакой и грузом со станции Юность Комсомольская (рядом с Тобольском) домой до станции Владимир. Так вот, вышло так, что до Тюмени я ехал в одном вагоне поезда, а с Тюмени должен был ехать в другом. Получалось так, что я делал пересадку из вагона в вагон одного и того же поезда. По перрону во время остановки в Тюмени таскать груз я бы не успел. Пришлось таскать через вагоны во время движения поезда на одном из перегонов. Так вот, пока таскал, пришлось собаку и сумку с оружием прятать в багажный ящик под сиденьем, потому что, пока я делал первую ходку, собака подняла такой вой в вагоне, что у всех волосы на голове дыбом встали))))) 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :..какак то Я не подумал о том что надо иногда отлучатся в туалет или ещё куда-то. Есть единственное решение найти еденомышленика. Или убрать весь ваш походный инвентарь и воспользоваться нашими. Тоже как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 731.Если честно,то и мне ваша реакция не совсем понятна.Сперва вы выкладываете отчёт с трофеями ,где делаете рекламу не хилую вашему ауфиттеру ,потом его мошенником называете.Одно не понятно.Куртку у вас кто именно  скоммуниздил ?Хотя потери в поездках это скорей норма,а не исключение.Кстати знаю одного ауфиттера  из Весьегонска с одной известной базы ,что в своё время на Ганзе сильно  рекламировалась,так он дорогое импортное оружие у клиентов пытался спиз.....ть и когда его уличили в содеянном  ,как ни в чем не бывало при ментах от всего отказался.Вот это был бы реальный залёт,но дело замяли в своё время.Так что там про куртку то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя они оставили в деревне где оставляли Машины до приезда на базу. Давайте не будем в этой теме обсуждать кто где что оставил или потерял. Пусть откроют ветку и пишут о потеренных, забытых вещах. Тем болие на Ганзе есть ответ человека кто их в деревне и принемал и провожал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vasya сказал:

Витя они оставили в деревне где оставляли Машины до приезда на базу. Давайте не будем в этой теме обсуждать кто где что оставил или потерял. Пусть откроют ветку и пишут о потеренных, забытых вещах. Тем болие на Ганзе есть ответ человека кто их в деревне и принемал и провожал. 

Тогда к тебе какие предъявы то?Судя по отчету,видно,что охота состоялась ,по ценникам заранее вы договорились и народ это устроило.Помню давний отчёт ДВУХ МЕТРОВОГО ,когда считай наш бывший соотечественник -иммигрант из Германии по Хабаровскому краю на медведя  за его счёт водил.Вот там была полная жесть и жопа.Вот там было полное килалово и при чем очень дорогое.И хотя Двух Метровый сам с полным гербарием своих личных тараканов,но на его бы месте я за такую поездку иммигранту точно бы физиономию хорошо подправил.Хотя после тех событий иммигрант слился по полной.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить мне эти трели не мешают жить и наслаждаться. Просто тянуть грязь с Ганзы на МООИР не приятно. Бить морды не в моё, есть специально обученные. Я же не мальчик с лямками. Вить надо наслаждаться жизнью, пить хорошие вина и восхищаться прекрасным. Одно печалит, вот приедет ХОРОШИЙ человек и захочет без надзора, без егеря походить тишину послушать,а у тебя не доверие к нему БУДЕТ. Умные люди мозгами думают а не глошатых слушают. Вот сколько раз я тебя приглошал, а ты всё про сложности какое-то говоришь. Жить надо сегодня завтра другие ценности будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Витёк71 сказал:

наш бывший соотечественник -иммигрант из Германии по Хабаровскому краю на медведя 

Дело было на Сахалине.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vasya сказал:

без надзора, без егеря походить

Эт по мне....одиночка.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,верю  Вам  а вот Поляку нахрен это хвост нужен .Читая его заметки я понимаю что у этого ОХОТНИКА НАДО опыт перенимать а не контролировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasya сказал:

Или убрать весь ваш походный инвентарь и воспользоваться нашими.

А у меня походного инвентаря и нет почти. Я\же не походник.)))) Я везу одежду на три сезона (лето, осень, зима), обувь и так далее. Стал вот теперь ещё маленький топорик возить. Часть продуктов везу (заварка, конфеты). основные продукты закупаю на месте. Ну, всё равно, много набирается, хотя беру всё по-минимуму.

. Один раз лыжи вёз. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи брать не советую одежду почтой. Вадим главное желание а КОГДА молодые хотят помочь, это то к чему мы должны стремится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 16:13, Поляк сказал:

Василий, а я объяснил причину, почему я к вам не поехал. Причина одна - нет прямого поезда, с пересадками (особенно в Москве) при оружии, большом грузе и собаке - это не вариант. А так, меня бы всё устроило. Главное, это чтобы было зимовье (избушка) и заброска с выездом организованы. Всё остальное я сам себе обеспечиваю. 

Ээээ, все по старинке. А зачем весь груз с собой возить, можно же транспортной компанией отправить, окромя ружья, собаки и дорожного рюкзачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас вся жизнь идёт по старинке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Сергей 731.Если честно,то и мне ваша реакция не совсем понятна.Сперва вы выкладываете отчёт с трофеями ,где делаете рекламу не хилую вашему ауфиттеру ,потом его мошенником называете.Одно не понятно.Куртку у вас кто именно  скоммуниздил ?Хотя потери в поездках это скорей норма,а не исключение.Кстати знаю одного ауфиттера  из Весьегонска с одной известной базы ,что в своё время на Ганзе сильно  рекламировалась,так он дорогое импортное оружие у клиентов пытался спиз.....ть и когда его уличили в содеянном  ,как ни в чем не бывало при ментах от всего отказался.Вот это был бы реальный залёт,но дело замяли в своё время.Так что там про куртку то?

Виктор сколько лет сколько зим приветствую тебя ,вот только думаю ты сможешь дать адекватность меня :) ибо знакомы и не по наслышке

Вить все просто---- оставили желч на базе и куртку как пишет вася  потому что на третьи сутки срочно в ночь уезжали

этот редиска обещал ВЫСЛАТЬ ВСЕ на что ему сказано что оплатим ,да и оплатили наш"онклюзив" полностью не смотря что не пробыли там 8 суток по уговору ,он кормил завтраками Сергея все лето ,потом начал говорить да приедете и все заберете все пытался опять нас заманить

меня ты знаешь:) ,я издевался по всякому над ним что да приедем ,а как нас чет рыбалки  и тд и тп ,он пытался чтоб приехали ПОБОЛЬШЕ  снами:) 

ну а когда туда сьездил Олег которого он тоже наЕБАл и с которым он обещал передать тут уж я и начал писать в открытую кто он что он

Вить если заплатили как все остальные сразу хер бы что получилось ,с охотой, до нас там были 9 чел из их уст послушай как это г...0 с ним обошелся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почтой я отправляю, и с собой везу. Мужики, вы поймите одно - я езжу не на недельку, а на несколько месяцев. Уезжаю летом, а возвращаюсь под Новый Год. Мне даже приходится продумывать, в чём обратно ехать. Я стараюсь учитывать все моменты, которые могут со мной приключится. Я везу с собой даже упаковку свечек, на случай , если в зимовьях не будет ламп и керосина. У меня всё своё от собаки и ружья до набора иголок и ниток. Один раз даже стёкла для керосинок вёз. Пришлось их упаковывать в пластиковую трубу по образу и подобию тубуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Юрий, я из Беларуси.

Пару слов хотел бы сказать касательно охотхозяйства Обдыр. Я там был первый раз, ничего из предъявляемого не заметил. Хороший чистый дом для проживания, ежедневно натопленная баня, спутниковое ТВ. На все лабазы где готовилась охота я выезжал лично и осматривал места засидки, чем кормят, кто ходит и тд. Охота была подготовлена, ну и проведена само собой.

Читаешь посты переполненные матом через слово, и думаешь, как низко человек опустился если сквернословит перед целой страной.

Я далек от того, чтобы давать советы людям, которых я не знаю, но хочу напомнить что нормы приличия никто не отменял, и мужиками мы все должны оставаться при любых обстоятельствах.

Василий, как уже и писал на Ганзе, если есть свободная лицензия на мишку, давай заберу ее, отстреляю сразу лося и мишку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, академист сказал:

я из Беларуси

Товарищ "сосед"....вы прекращайте цены взвинчивать.  Тут уж почти "за даром" договорились.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сергей731 сказал:

Виктор сколько лет сколько зим приветствую тебя ,вот только думаю ты сможешь дать адекватность меня :) ибо знакомы и не по наслышке

Вить все просто---- оставили желч на базе и куртку как пишет вася  потому что на третьи сутки срочно в ночь уезжали

этот редиска обещал ВЫСЛАТЬ ВСЕ на что ему сказано что оплатим ,да и оплатили наш"онклюзив" полностью не смотря что не пробыли там 8 суток по уговору ,он кормил завтраками Сергея все лето ,потом начал говорить да приедете и все заберете все пытался опять нас заманить

меня ты знаешь:) ,я издевался по всякому над ним что да приедем ,а как нас чет рыбалки  и тд и тп ,он пытался чтоб приехали ПОБОЛЬШЕ  снами:) 

ну а когда туда сьездил Олег которого он тоже наЕБАл и с которым он обещал передать тут уж я и начал писать в открытую кто он что он

Вить если заплатили как все остальные сразу хер бы что получилось ,с охотой, до нас там были 9 чел из их уст послушай как это г...0 с ним обошелся

 

Бобровский.Серег Млять ты злобный БУРАТИНО!☝️?Ты ник поменяй,а то я понятия не имею как ты на Ганзе называешься.Знаемся с тобой очень давно и гусей постреляли и нащипали немеряно и что ты по охоте и что Серега -зять твой меня на порядок переплюнули по профессионализму .Да уж .Мир тесен однако.Теперь услышав тебя по телефону,когда ты всю картину разложил,то лучше умолчу от дальнейших комментариев .А тебя Серый с твоим зятем Серегой через несколько недель жду и лодку с мотором дам ,чтоб вы поучаствовали а нашей совместной поездке на Севера по принципу если спизд...л и ушёл,получается нашёл,потому что нам Россиянам у нас в своей же стране ничего нельзя,в отличии от соседей Норвегов,где за копейки по их доходам и краба и краснухи отведаешь.Ну тебя в хорошем смысле отморозка ?воронежского и по охоте ты супер профи , при всем при этом волков ты нафигачил просто дофига, этим точно не напугаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Отчёты с Ганзы по охоте в Обдыре. Как это дичи, медведя нет? И на условия жалоб нет. 

984351952_.PNG.176a1ba4ae438b72166fd9c06c248259.PNG957005349_2.PNG.2e3bc8e7034583c4e9535fecb56953ba.PNG575613122_3.thumb.PNG.d9f8e9449cdff51b78cf26587e41df89.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...