Перейти к содержанию

Охота на медведя в Республике Коми.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рядом с Ухтой есть огромные болота десятки километров. ГУСЯ очень много массово летит и гнездится. Если друг охотник и с Ухты то должен знать речку Ворыква, это уникальное место в природе. И на 65 км от устья реки Ворыква стоит у меня родовая изба. Советую посмотреть на реку Ворыква. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Буду иметь ввиду! Но я не гусятник, я по боровой больше промышляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это только у меня. Ребята с Яреги постоянно живут на хозяйстве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда одно враньё и завлекалово любыми способами лиш бы приехали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сергей731 сказал:

Как всегда одно враньё и завлекалово любыми способами лиш бы приехали 

Факты есть? Или просто бла, бла, бла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

Факты есть? Или просто бла, бла, бла? 

Я даже ставку коллеге сделал, что с ганзы ща подтянется, какашками покидаться   =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк тут можно хорошо в поддавки нахреначиться:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, так у них денег нет. Ведь они за три рубля хотят каждому по медведю. А КОГДА проиграют ты их не найдешь. Вот странно почему носки не просят они на базе под кроватью оставили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MED969 сказал:

Факты есть? Или просто бла, бла, бла? 

ЕСТЬ!!!!!

многие читаю тут герои по 3.14здеть а когда сьездят их там обещенным накормят приезжают обратно и язык в .опу и молчат кому ж захочется рассказывать что они ЛОХИ!!

Одному вася отлижит опу а 20ых нагреет,так что не надо тут много слов езжайте а потом распишите ,может быть как и другие :) молча посапывая  осознавая как наипали:)

и как потап написал кто захочет правду знать тот позвонит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова бла, бла, бла... 

Фото ваши? 

ea50cbe8e08f.jpg

Текст ваш? 

ed9c71df378c.jpg

А как не пригласили на осень, так перекрасился. 

Будь мужиком! 

Кыш демон

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕД вижу ты мастер подмешивание

Будут вопросы звоните  как вы пиздеть не умею

Да охота у нас получилась потому что умеем охотить и самое главное не заплатили в перед и зачего Вася ушел в лёгкий запой:) писец как переживал

А писал сначало так потому что этот *CENSOR* обещал переслать желчь и куртку которую там оставили .надо было не слушать а писать сразу но думали что он перешлёт

Короче пистец как вы любите по писать тут и подлизать не зная истины всей и прежде чем поддерживать его  пообщайтесь с людьми кто там был и с местными кто от туда.  Как один дед там сказал когда он его увидел   _ Вася ты 3.14ЗДАБОЛ_ и это при нас чужих людях 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, прежде чем незнакомому человеку наговорить с 3 короба, да еще и поматерить, включайте голову, если есть что включать, аукнуться может откуда не ждали. А с вами все ясно и вопросов к вам особо то и нет и быть не может, по охоте. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей731 сказал:

Короче пистец как вы любите по писать тут и подлизать не зная истины

Да нет никакой истины и не было никогда.) Лично я думаю, что и вы и он по своему правы, так же как звездите, каждый по своему.)

Он хочет заработать, вы сэкономить. Ваши интересы, никогда не сойдутся!

Я, всё это, прекрасно осознаю и поэтому принципиально не пользуюсь, подобными предложениями.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей731 сказал:

Как всегда, одно враньё и завлекалово любыми способами -  лишь бы приехали. 

Так на этом принципе базируется вся коммерция. Странно было бы, если бы было по-другому.

Я езжу не на коммерческой основе, так и то всё и всегда идёт не по тому сценарию, который я себе планирую, хотя всё оговаривается за несколько месяцев до выезда. Помню был у меня момент, когда я, лёжа на нарах в таёжном зимовье, что-то разнервничался от всех этих недоработок и косяков, но потом вдруг сказал себе: "Вадим Николаевич, а в чём, собственно проблема?! Ты хотел в тайгу? Вот она тайга! Ты хотел промышлять соболя! Так иди и промышляй! В тайге соболя немало! Ты хотел одиночества? Вот оно одиночество! Ты хотел душевного спокойствия?! Так оно зависит только от тебя самого! Плевать на все эти косяки и недоработки, если они не приведут тебя к гибели. А чтобы не погибнуть, будь внимателен и осторожен!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил о данном отчёте где Сергей описывал плотность МЕДВЕДЯ, дичь. Получается что он врал всему форуму с корысти о куртке. А чтож ему друзья из местных не отышут и не пришлют? ЗНАЧИТ получается что он не думал о охотниках которые могли ЕГО услышать о золотых местах и о изобилие дичи и  попасть в мои руки. А СЕЙЧАС проснулась совесть и раскаение и он решил уберечь наивных. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим привет, я помню ваш рассказ о бензопиле которую надо было купить у организаторов охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vasya сказал:

Вадим привет, я помню ваш рассказ о бензопиле которую надо было купить у организаторов охоты. 

Василий, да это не самое страшное!))))) Если я начну рассказывать про все косяки, которые были, то все неподготовленные и набалованные хорошим сервисом охотники, за голову схватятся и ужаснуться!)))) Но ведь это жизнь и распланировать в ней всё, просто, невозможно. Ко всем этим косякам надо быть психологически готовым и воспринимать их как естественное течение событий. Естественно, если это не специальная подстава или человеческая подлость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим вот поэтому КОГДА идут дибаты страстей я уже писал это раньше, готов услышать вас. У вас опыт той же Сибири, зимовье в которых вы жили. Согласен подстава в лесу не прощается. Я помню КОГДА вы искали куда поехать на сезон охоты я вам предлагал наши леса не устанавливая цену. Я просто понимаю что ОПЫТ охот это больше чем деньги которые вы оплатите. Моё зимовье река Ворыква полна куницей и другой пушниной кроме соболя. У нас пушниной не занимаются и конкуренции не БУДЕТ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, а я объяснил причину, почему я к вам не поехал. Причина одна - нет прямого поезда, с пересадками (особенно в Москве) при оружии, большом грузе и собаке - это не вариант. А так, меня бы всё устроило. Главное, это чтобы было зимовье (избушка) и заброска с выездом организованы. Всё остальное я сам себе обеспечиваю. 

Я вот три месяца решал вопрос с участком в Иркутской области, но дело не выгорело. Владелец участка отказал мне , так сказать, в гостеприимстве. При этом, участок, практически, пустует: старики уже не могут его обслуживать, а молодой охотник там охотится от случая к случаю. Как я не пытался ему объяснить, что моё пользование участком будет ему выгодным, т.к. я и избушку отремонтирую (сейчас в ней жить зимой нельзя), и путики новые пробью и оборудую их капканами, и старые путики прочищу, а потом всё это оставлю ему, когда уже не смогу ездить , так я его и не смог убедить. Так что, пока, скорее всего, опять дома буду охотиться, как ни прискорбно это осознавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас же много поездов, не уже ли до Княжпогоста (Емва )нет прямых? Лично я понимаю сколько труда СТОИТ готовить путики. Еще раз подумайте может и срастётся. Ведь не обезательно всё с собой брать. Что то отправить,грузоперевозки работаю. Да и тут можно будет найти всё необходимое. Если вдруг, то в ватцапе или вайбере всё и решить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Щас же много поездов, не уже ли до Княжпогоста (Емва )нет прямых?

К сожалению, нет. В смысле, поезд-то идёт через Владимир от Москвы, но во Владимире он не останавливается. Поэтому сесть на него можно либо в Москве, либо в Нижнем Новгороде. 

 

1 час назад, Vasya сказал:

Если вдруг, то в ватцапе или вайбере всё и решить. 

У меня нет ни того, ни другого!)))) Я же -  ДЕРЕВНЯ!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Вадим это наверное просто возраст даёт о себе знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Привет, Вадим это наверное просто возраст даёт о себе знать. 

Так, естественно! )))) Что молодому в радость, то пожилому в тягость! С возрастом начинаешь отсекать всё то, что кажется лишним и не первостепенным.  Была у меня мысль про Ватсап, и про Вайбер, а потом подумал: "А много ли я ими буду пользоваться? Так, от случая к случаю." Ну и нафиг они мне нужны?! Я себе даже смартфон не покупаю, потому что он мне не требуется. А вот, к примеру, программа ВевЛаб (WaveLab) мне нужна часто, так она у меня в компьютере есть. Вот у многих ли, из тут присутствующих, есть в компе такая программа? Я уверен, что у очень немногих. А зачем им, ведь они со звуком не работают.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я далёк от компьютера, мне проще фото и письмо через вацап или вайбер. Но всё равно если надумаете в Коми можете рассчитывать на поддержку маю и охот управление республики вас правильно услышат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Просто я далёк от компьютера, мне проще фото и письмо через вацап или вайбер. Но всё равно если надумаете в Коми можете рассчитывать на поддержку маю и охот управление республики вас правильно услышат. 

Я понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...