Перейти к содержанию

Охота на медведя в Республике Коми.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Сергей731 сказал:

ХАМИТЬ НАЧАЛИ МНЕ ,я не нуждаюсь ни в чьих комментариях ,меня попросили и я высказал свои отзыв о васе ,потому что знаю его был там и видел все!!!так же как и Олег,просили доки получите 

не виноваты мы в том что многие в него поверили любезничали с ним как с давнишним другом а тут раз и поломали в голове все и свыкнуться теперь ну нет никаких сил с прочитанным и со своим образом об нем :sorry:

а участники пусть думают или размышляют дальше как им ехать или нет а не высказывать свои домыслы и тем более ХАМИТЬ,собрались болтологи активисты писатели в кружок и возомнили что они правят миром:shock::biggrin: я не в вашем монастыре или бане:bye:это антарнатный ОБЩИЙ ресурс

ЕСЛИ ТАКИЕ НЕЖНЫЕ ТО ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ КОМУ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЕМУ НАХАМИЛ:hi:

:bye:

Мусью,ресурс то общий, да только все свои...миссия выполнена,с обидчиком расправились? Будут ещё всплески альтруизма,по предупреждению от жизненных проблем?

Ваш хамский тон задел ни меня одного,так что давай-те впредь держаться в рамках приличий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Сергей731 сказал:

собрались болтологи активисты писатели в кружок и возомнили что они правят миром:shock:

 

24 минуты назад, kap.morgan сказал:

Мусью,ресурс то общий, да только все свои...миссия выполнена,с обидчиком расправились? Будут ещё всплески альтруизма,по предупреждению от жизненных проблем?

Мусью не выполнил миссию - ему надо разогнать злые силы "правителей Мира":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ну подождем  ответа  Василия без эмоций и надеюсь не в такой хамской форме как  у залетных. 

Витёк, конечно, "вор авторитетный"=)), но даже его рекомендации в данном случае не канают =))) все же  должны быть приличия хотя бы на минимальном уровне 

  

Антон.Ну есть такое у  Сереги ,что словом и не только словом за дело ербурезнуть иожет,но и его можно тоже понять .Свои берёзки с перелесками бывает так надоедают,что хочется смены декораций,тем более из своих южных лесополос попасть в северную лесотундру.Серому деньга на жизнь тяжело достаётся и чтоб куда нибуть далеко попасть по своему хобби,в чем он профи,то надо бюджетиться с кем то,или искать так называемого спонсора,который за интересные предложения на себя может взять львиную долю расходов.Да чего греха таить,я сам тоже так часто поступаю ,т к по деньгам в последнее время тоже кусаче сильно стало и приходится бюджетиться,или чем то заинтересовывать хороших знакомых,но это никах не может обзываться коммерцией и иначе хрен куда далеко выберешься,И тут появляется Василий- ауфиттер,много что грамотно пишет,да со своим охот,ресурсом,да с большим хозяйством,где по его словам очень много зверя,да с базой с техникой,со своим стадом оленя и с медведями по 200 кг прикормленными ,лосями трофейными и где волков не мало якобы и самое главное ,что на сколько понял,почему Серега в этот блуд то попал,,что если Серега привезёт к нему команду охотников с разными задачами,то ему эта поездка выйдет ну очень бюджетно .Тем более у него любимый профиль это волки,а побил он из в разных регионах не мало.Ну и Серый повелся,собрал друзей -парней скажем так, далеко не бедных,приехали с командой на север Коми а там ,по охоте полная жопа и ещё с парней с него спрос.Как так то?Ну как ему после такого не быть резким .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по самой охоте,так она тоже конечно разная бывает по результативности и у нас разное бывало,бывало что поехав за 1500 км гуся максимум на два ружья брали полтора десятка за поездку и приходилось на рыбе отрываться,а бывало и не мало раз,что рессоры у прицепа или у внедорожника лопались от количества добычи и и на небольшую компанию выполняли двух годовую норму  добычи по птице по количеству  примерно нашего района .Всяко  бывало и об этом никогда не напишу в интернете .Но повторюсь.Лично к Василию не имею негатива ,потому что в интернете человек много что грамотного пишет и наверное потому что лично сам в просак не попал финансово,но в Серегин рассказ я верю,,потому знаю его черти сколько и  у него были не пустые слова по охоте,а свой профессионализм он всегда доказывал ДЕЛОМ,а его он знает на очень хорошо, если касается Олега,с которым я близко не знаком,но и там все ОЧЕНЬ не однозначно,что именно это доказывает его переписка именно ПО ДЕЛУ .Ну а Василию наверное надо приглашать к себе в будущем не профессиональных ОПЫТНЫХ охотников,как допустим это делает Саша Айвенго и тогда им от много будет радость от перемены обстановки,катания на вездеходах и лодках,гуляния по лесу с оружием,сидения на наспех сколоченных сижах практически на самой приваде(как так то?)  и может быть не совсем нужна будет от их поездок реальная результативность по их хотелкам.Скорей всего так и есть.За сим всем удачи и думаю,что модераторам не надо ничего стирать в этой теме,что кто нибудь сам смог разобрать ,ехать ему в Коми на базу Обдыр и зачем именно ехать.По этому тема горячая такая,а предъявы тоже считаю что по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Витёк71 сказал:

Тем более у него любимый профиль это волки,а побил он из в разных регионах не мало

Так дома  полно. Зачем куда то ездить, и делянка неисчерпаема коль заповедник рядом.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Антон.Ну есть такое у  Сереги ,что словом и не только словом за дело ербурезнуть иожет,но и его можно тоже понять .Свои берёзки с перелесками бывает так надоедают,что хочется смены декораций,тем более из своих южных лесополос попасть в северную лесотундру.Серому деньга на жизнь тяжело достаётся и чтоб куда нибуть далеко попасть по своему хобби,в чем он профи,то надо бюджетиться с кем то,или искать так называемого спонсора,который за интересные предложения на себя может взять львиную долю расходов.Да чего греха таить,я сам тоже так часто поступаю ,т к по деньгам в последнее время тоже кусаче сильно стало и приходится бюджетиться,или чем то заинтересовывать хороших знакомых,но это никах не может обзываться коммерцией и иначе хрен куда далеко выберешься,И тут появляется Василий- ауфиттер,много что грамотно пишет,да со своим охот,ресурсом,да с большим хозяйством,где по его словам очень много зверя,да с базой с техникой,со своим стадом оленя и с медведями по 200 кг прикормленными ,лосями трофейными и где волков не мало якобы и самое главное ,что на сколько понял,почему Серега в этот блуд то попал,,что если Серега привезёт к нему команду охотников с разными задачами,то ему эта поездка выйдет ну очень бюджетно .Тем более у него любимый профиль это волки,а побил он из в разных регионах не мало.Ну и Серый повелся,собрал друзей -парней скажем так, далеко не бедных,приехали с командой на север Коми а там ,по охоте полная жопа и ещё с парней с него спрос.Как так то?Ну как ему после такого не быть резким .

Вить,ну вот и открылись нюансы. Уже сейчас,с возрастом,перестал " бежать впереди паровоза",сколько раз так было,мне что то сделали хорошо(ремонт машины,постройка дома,лечение и т.д.),кто нибудь просит рекомендацию,даёшь а потом тебе претензии,кого ты нам порекомендовал?! И здесь,скорей всего,как сказал Вадим,дело в том,что люди элементарно не нашли общего языка. Т.к. я точно знаю,что это хороший слесарь,строитель,дантист. И что,в каждой такой ситуации я должен по улице бегать и орать о том как меня подставили а на попытки поговорить со мной,тут же всех без разбора называть мудаками? А тут один аутфиттер не договорился с другим а люди с форума оказались диванными, безмозглыми и т.п.,нормально? Думаю нет. Разговор только об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,по поводу грубости я и ранее написал,что здесь в нашей общалке это  не есть правильно и может быть на Ганзе это допускается.Ну, а по охоте  сам ответь допустим на другую твою ситуацию при других обстоятельствах.Допустим ты договариваешься с ресторатором  из Испании,чтоб дорого  отведать за твои же кровные ФИТТАТУ или ТОРТИЛЬЮ из яиц перепелов породы фараон и обговариваешь какие размеры артишоков и  отведать  там на второй родине из испанских погребов личное вино из личных виноградников Медведева Д и в результате получаешь глазунью из куриных яиц с листьями капусты  и пару стаканов портвейна 33 в пластиковой таре,то думаю,что и ты тоже очень может быть будешь не сдержан в адрес ресторатора.?:biggrin: Может по этому требования к  устроителям именно коммерческих охот и такая реакция клиентов на не выполненные  ауфиттерами обещания,которые в последнее время стали безумно дорогие ,абсолютно нельзя сравнить с дружеской и многим по карману доступной  поездкой на охоту и рыбалку ,или к кому то по дружескому приглашению,даже если при этом результат будет не тот,которого ожидали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Витёк71 сказал:

Андрей,по поводу грубости я и ранее написал,что здесь в нашей общалке это  не есть правильно и может быть на Ганзе это допускается.Ну, а по охоте  сам ответь допустим на другую твою ситуацию при других обстоятельствах.Допустим ты договариваешься с ресторатором  из Испании,чтоб дорого  отведать за твои же кровные ФИТТАТУ или ТОРТИЛЬЮ из яиц перепелов породы фараон и обговариваешь какие размеры артишоков и  отведать  там на второй родине из испанских погребов личное вино из личных виноградников Медведева Д и в результате получаешь глазунью из куриных яиц с листьями капусты  и пару стаканов портвейна 33 в пластиковой таре,то думаю,что и ты тоже очень может быть будешь не сдержан в адрес ресторатора.?:biggrin: Может по этому требования к  устроителям именно коммерческих охот и такая реакция клиентов на не выполненные  ауфиттерами обещания,которые в последнее время стали безумно дорогие ,абсолютно нельзя сравнить с дружеской и многим по карману доступной  поездкой на охоту и рыбалку ,или к кому то по дружескому приглашению,даже если при этом результат будет не тот,которого ожидали?

Вить,всё так,но я предпочитаю со всеми своими проблемами разбираться на холодную голову и винить в геморрое прежде всего себя. Ну вот смотри,заявлено: избушка на болоте,скрадки-чучела,гена,газовая плита.

Из этого:избушка-зимовье с целофановой стеной и без нар( медведь там был,не совсем рядом,в паре км.),печка,плита,скрадки-чучела. Гена,хотите тащите 2км.,сами через болото. Ну в общем и не насвистели,но и не совсем то,что заявлено. И чего,кто виноват,я что фото " избы" не мог запросить? Или наличие гены не гипотетическое а реальное? Хорошо, что гусь был а на всё остальное,мы просто забили. Но это опыт в копилку на будущее. Ну и получается,я должен был на всю ганзу разораться? А смысл,никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я напишу по поводу Василия и его хозяйства на Обдыре. Я почитал что тут пишут. По поводу что там нет дичи и зверя это не правда,там все есть. Это вам не загонная охота это вам тайга. Просто некоторые и вправду не допонимают и думают что их привезли и вот они попали в сказку,а оказывается не все так просто. Лося искать надо,а думали что он к дереву привязан или в загоне стоит. И считают себя опытными охотниками . А зверя много.  А по поводу сырбора который произашел между Василием и Сергеем я уже писал на ганзе. Я там был и все видел что и как всё происходило не так как тут описывают некоторые люди.

Изменено пользователем Alex0505
Добавил слова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex0505 сказал:

тайга. Просто некоторые и вправду не допонимают и думают что их привезли и вот они попали в сказку,а оказывается не все так просто.

Молодец! Спасибо за правду! Поэтому "некоторые" и не ведутся, понимая, что "отмахав" 1600км, можно остаться и с "носом!"  "Сказки" от аутфитеров, тоже надо фильтровать. А ехать, не ехать- дело личное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу выразить свое сторонее мнение по вашему спору. Совершенно случайно наткнулся на эту беседу и как то она меня зацепила - несколько дней читал ваши форуму и ганзу почитал тоже.

Сам я от охоты и рыбалки далек, хотя в лесах времени провожу достаточно. Живу в Питере, работаю по линии Газпрома и в республике Коми бываю по 2-3 раза в год, больше конечно в районе Ухты, Усинска, Вуктыла но это там рядом. Вообще езжу очень много по всей России и не только людей видел многих, общался с разными. Менталитет и поведение конечно сильно в стране отличаются.

Республика Коми это СУРОВЫЙ СЕВЕР - ТАЙГА. Расстояния огромные, населенные пункты разбросаны, со связью и дорогами плохо. Касаемо зверя и медведи и волки там по поселкам пешком ходят, как по лесу, а в лесу все встречаются с завидной регулярностью - каждый раз как едем в глушь то сохатый, то косолапый. А сколько там грибов и ягод - поляны. Но вас охотников собирательство не интересует. Люди там очень отзывчивые и простые. Зайдешь в какую нибудь избу кипятка попросить, так они и накормят, и напоят, и с собой дадут и проводят. Сколько раз местные помогали нам наших заплутавших искать. А на юге сидит бабушка божий одуванчик, а сама крученая, верченая как прожженный еврей - 2 говорит, а 10 в уме. 

Сам лично с Василием не знаком, но главы муниципалитетов, которые близко к его хозяйству, отзываются о нем достойно - помогает мол техникой, работай и даже деньгам на нужды поселка. Им до главы своего не достучаться, а если достучаться то ответ - денег нет, но вы держитесь. Там у каждого поселка по 2-3 таких мецената, на том и выживают - по звонку приедет и если может, то всегда поможет. ЭТО СУРОВЫЙ СЕВЕР - там невозможно жить по другому, а иначе...В тех лесах в года лихие политическая элита Северо - Запада бесследно исчезала «Просто он не вернулся с охоты» до сих пор гадают - утонули или звери разорвали.

Точно знаю что наши инженеры ( 2015г.) решили вышестоящих удивить и поехали они сплавляться, рыбу ловит и природой любоваться. Но не рассчитали что-то и на каком то пороге первернулись - все уплыло и одежда и улов и гаджеты, сами еле выбрались. Осень, холодно, тайга - все подумали ...Выбрели на это хозяйство, их высушили, накормили, напоили и до города доставили.  Врачи наши ухтинские с сыктывкарскими коллегами в аналогичную ситуацию попали годом позже так же высушили, накормили, до города довезли еще и рыбы дали. Те вообще рассказчики крутые - взахлеб говорили сначала про рыбалку, потом про происшествие, про то как по лесу скитались и уже смирились, что станут ужином диких зверей, а потом про хозяйство ( как оазис в пустыне) высокого мужчину с забавным говором.

По охтхозяйству конкретно. Оно на протяжении последних трех лет лидирует по Республике Коми по обороту туристов, лицензий и плотность зверя там вполне приличная. Это общедоступные данные и берутся они не от балды - отчетная документация. Нац. парки и заповедники не в счёт. Техника - не у каждой специализированной компании такая есть. Потом это реально далеко от цивилизации, а там и дом, и баня с электричеством и ТВ. В центральной полосе 50 км. от города, столько же до другого города - стоит база на озере с прикормленной рыбой и участок леса 100 на 200 м. 

У вас по форумам вроде смотришь все адекватные и пишут соответственно. Отчеты: ездили туда то, обещали то то, а по факту вышло но с другой стороны....И   организаторы тоже отписываются об охотниках - договаривались так, а вели себя иначе, платить за определенные услуги отказывались, мотивируя....

И тут вроде все ничего - сначала все хорошо и база и звери, но потом что то пошло не так - и база отстой, и зверя нет, а медведь случайно мимо проходил.

Неужели все дело в куртке. Ребята даже если вам ее английская королева подарила - ВЫ ЕЕ ЗАБЫЛИ. Вы когда в отелях заграничных отдыхаете по возвращению в Россию на сайт отеля тоже матерные речи пишите « Я у вас забыл плавательные трусы и дырявые носки. Они мне очень дороги поэтому вы обязаны мне их вернуть - чартеры с туристами каждый день летают» - Абсурд согласны.

Деньги в России всем достаются сложно - это не повод материться и переходить на личности, даже если вы отменный охотник, как и многие здесь присутствующие. Я у сына жену на хорошую работу устроил - сидит в отдельном кабинете с 9 до 16 суббота, воскресенье, праздники дома, зарплата выше средней - и то устает ( прям стил нет), а получает копейки - прям зла не хватает.

Откинте эмоции и объективно получается совсем другая картина.

Я бы зарегистрировался, но нет у меня ни оружия, ни охотбилета ...Поэтому как то так.

Бывайте охотнички!

Валерий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PR технологии прям:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kap.morgan сказал:

PR технологии прям:))

Ага , не рыбак не охотник но тему прочитал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Ага , не рыбак не охотник но тему прочитал ))

И не поленился зарегистрироваться и написать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, думаете что это из серии- "попроси соседа...")? Ну не знаю. Что то Василий подозрительно молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шайтан сказал:

Господа, думаете что это из серии- "попроси соседа...")? Ну не знаю. Что то Василий подозрительно молчит.

Вы часто посещаете сайты кройки и шитья :biggrin:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

Господа, думаете что это из серии- "попроси соседа...")? Ну не знаю. Что то Василий подозрительно молчит.

Пётр,очень уж неуклюже...

Сужу по себе,я бы не стал регистрироваться на форуме любителей кактусов,дабы написать один пост в поддержку незнакомого мне человека,хотя бы я и слышал от кого то,что то позитивное о нём.

А так,да,Василий мне гораздо симпатичнее,людей пришедших выяснять отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Вы часто посещаете сайты кройки и шитья :biggrin:?

Намек понятен! Нужны прямые улики. А это "раскрутка" в комптехнологии, да кто же будет "ковыряться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

А так,да,Василий мне гораздо симпатичнее,людей пришедших выяснять отношения.

Об уважении к нему, я уже писал, но после опубликованного, осадочек остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шайтан сказал:

Об уважении к нему, я уже писал, но после опубликованного, осадочек остался...

Конечно остался,но это жизнь и в ней  косяки(которые проще признать,чем ...), и конфликты. Но договориться можно всегда,ну или почти,а эти "басни дедушки Крылова"...смешно и очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, да нет я не удолился. Но скажу на душе было погано. Но и плюсы есть, много звонков и пожеланий. Желающих посмотреть Коми прибавилось. Были и такие которые СРАЗУ позвонили в охот управление республики и получили всё что хотели узнать. Даже поступило предложение увеличить территорию. Спосибо сергею и его Компани сделали хорошую работу, реклама получилась. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан я ТОЖЕ не сразу вас полюбил. А вот сейчас с интересном читаю ваши пожелания. Пётр, всё будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

Вы часто посещаете сайты кройки и шитья :biggrin:?

Мне пост Валерия понравился тем что  рассказал про местных. Если так как описано,..то с начала 90-х ничего не поменялось. Как были так и остались доброжелательные.  Это радует.

З.Ы. Как раз в Вуктыле начинал свой переход через Урал с выходом в Тюменской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Спосибо сергею и его Компани сделали хорошую работу, реклама получилась. ?

Василий не перебарщиваете с PR технологиями (Валериями), тут люди взрослые, все всё понимают и видят ! :18:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...