Перейти к содержанию

Дробь из СССР


Zaiatc66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Продаются остатки былой роскоши от увлечения рыбалкой и охотой. Всегда сам готовил снаряжение, крутил патроны, но в последние 25 лет стало жалко зверушек. Итак дробь : №7- 10 кг и 1,5 кг №5 - 1,0 кг №3- 10кг и 3.8 кг № 1 - 10 кг и 5 кг № 0 - 10 кг № 0000 - 2,3 кг,  картечь 6.2 мм - 4,4 кг Цена за 1 кг  195 р.

SAM_1171.JPG

SAM_1172.JPG

SAM_1173.JPG

SAM_1174.JPG

SAM_1175.JPG

SAM_1176.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Москва, Тушинская, 89261682118

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли выложить фото качества самой дроби. На сколько она ровная, круглая? 

Ну и может есть на мешочках данные по твердости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СССР придерживались ГОСТов вот тут посмотри характеристики по дроби..

судя по этой маркировке штампованная охотничья твёрдая 

 

https://standartgost.ru/g/ГОСТ_7837-76

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют ее фактические ед твердости)  и ее фактический вид. 

Тогда тоже гнали халтуру не хуже, чем сейчас. 

Да и по номерам там и шот, и лот, и лом

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Меня интересуют ее фактические ед твердости)  и ее фактический вид. 

Тогда тоже гнали халтуру не хуже, чем сейчас. 

Да и по номерам там и шот, и лот, и лом

Вот это верно.Без осмотра и фактические ед твердости это кот в мешке.Бывали изумительные партии ВСЕ 10 кг ОДНОГО номера и ровная, через чок Меркеля не деформировалась.Было и по другому - кривая и мягкая, только накоротке стрелять:раскидывает хорошо.Но по такой цене я бы купил не глядя.

Изменено пользователем Дядя Миша Chydin
стилистика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Вот это верно.Без осмотра и фактические ед твердости это кот в мешке.Бывали изумительные партии ВСЕ 10 кг ОДНОГО номера и ровная, через чок Меркеля не деформировалась.Было и по другому - кривая и мягкая, только накоротке стрелять:раскидывает хорошо.Но по такой цене я бы купил не глядя.

Дядя Миша, я с Вами согласен, и цена хорошая, но у меня есть запас, поэтому "капризничаю". 

Да и вообще, в любом случае товар надо смотреть лицом. Я не хочу никого обидеть, но в мешке может оказаться дробь посредственного качества. Даже не глядя на маркировку Бийск. ГОСТ и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Дядя Миша, я с Вами согласен, и цена хорошая, но у меня есть запас, поэтому "капризничаю". 

Да и вообще, в любом случае товар надо смотреть лицом. Я не хочу никого обидеть, но в мешке может оказаться дробь посредственного качества. Даже не глядя на маркировку Бийск. ГОСТ и тд. 

Без осмотра и фактические ед твердости это кот в мешке.Даже в магазине смотрю перед покупкой."Капризы" не причем.Если ТС покажет фото и характеристики товара, продажа пойдет быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дробь № 7- уже улетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

дробь еще в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...