Перейти к содержанию

Новое средстивот от энцефалита.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ученые Красноярского края наконец то разработали и выпустили в применение препарат против клещевого энцефалита.. Читать можно тут - https://urfu.ru/ru/news/26069/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От опытов до аптеки еще долго... да и дойдет ли вообще непонятно.

Знаю таких примеров миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://sibiar.ru/catalog/insects_repellent/reftamid/Пользуюсь лет 5,очень доволен. 3в1 и усиленный для одежды. Бюджетно а главное работает. Тоже сибирский производитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем это выражается? Вот характеристики на препарат Рефтамид - " При этом не стоит забывать, что оно не гарантирует стопроцентной защиты от укусов насекомых или клещей. Даже если это рефтамид антиклещ – препарат, который показал высокую эффективность в многочисленных исследованиях. Так что не забывайте и о других мерах защиты – правильно подобранная одежда, регулярный осмотр тела и т. п. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, kap.morgan сказал:

https://sibiar.ru/catalog/insects_repellent/reftamid/Пользуюсь лет 5,очень доволен. 3в1 и усиленный для одежды. Бюджетно а главное работает. Тоже сибирский производитель

тоже им пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Барклай сказал:

В чем это выражается? Вот характеристики на препарат Рефтамид - " При этом не стоит забывать, что оно не гарантирует стопроцентной защиты от укусов насекомых или клещей. Даже если это рефтамид антиклещ – препарат, который показал высокую эффективность в многочисленных исследованиях. Так что не забывайте и о других мерах защиты – правильно подобранная одежда, регулярный осмотр тела и т. п. "

Естественно все перечисленные вами меры профилактики тоже необходимы,репелент не 100% панацея,но работает очень хорошо. Жаль только на лосиных мух не действует вообще а они,как оказалось,тоже переносят много чего неприятного. Но они крупные,их хотя бы чувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kap.morgan сказал:

Естественно все перечисленные вами меры профилактики тоже необходимы,репелент не 100% панацея,но работает очень хорошо. Жаль только на лосиных мух не действует вообще а они,как оказалось,тоже переносят много чего неприятного. Но они крупные,их хотя бы чувствуешь.

Разная температура тела у нас и лосей. Там отличие где то градус, но этого хватает, чтобы оленья кровососка только надкусила и не больше. Ее не стоит бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Барклай сказал:

Разная температура тела у нас и лосей. Там отличие где то градус, но этого хватает, чтобы оленья кровососка только надкусила и не больше. Ее не стоит бояться.

Читал,что переносят болезнь Лайма и что то ещё,насколько это правда,не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту вшу/кровососку Термацел пугает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Den сказал:

А эту вшу/кровососку Термацел пугает?

Ни один репелент,который я пробовал,не работает. Особенно сильно докучает тёплой осенью,чуть вспотел и понеслось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославской на службе носил фуражку пограничную (такую выдали в инспекции), так по выходу из угодий она была коричневая от лосиной мухи. Но кусали крайне редко В основном елозили по телу. Так организовывал охоту московским художникам, знакомым. Конец сезона и удачный загон. Обратно один толстый попросился сесть сверху на шкуру в волокушу, устал сильно. До кордона 15км на Буране. С ним в москву на сессию в институт ехал. Дома в пять утра звонит телефон и я спросонья не пойму, что он от меня хочет.  - На, говорит, объясни моей, что это лосиная вошь! Видимо жена утром поймала на себе диковинного зверя и устроила ему разнос :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kap.morgan сказал:

Ни один репелент,который я пробовал,не работает. Особенно сильно докучает тёплой осенью,чуть вспотел и понеслось.

Андрей это не репелент, это фумигатор носимый газовый... мне то пофиг на эту вшу, но планировал с дочкой начать в лес ходить в этом сезоне по грибы-ягоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, чето это все сложно, просто делаю прививку от энцефалита и все =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки нужно делать две с интервалом в 45 дней за три месяца до похода в лес. По крайней мере раньше делал именно так в Гамалейнике перед Сихотэ-Алинем. Прививка сложная на живом курином эмбрионе. Возможно резкое ухудшение самочувствия и потребуется срочный антидот. Все зависит от переносимости иммунной системы определенного человека. Но если ехать в эпизоотический район то делать обязательно. В быту можно обойтись  более безобидными средствами, о чем собственно и тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Барклай сказал:

Прививки нужно делать две с интервалом в 45 дней за три месяца до похода в лес. По крайней мере раньше делал именно так в Гамалейнике перед Сихотэ-Алинем. Прививка сложная на живом курином эмбрионе. Возможно резкое ухудшение самочувствия и потребуется срочный антидот. Все зависит от переносимости иммунной системы определенного человека. Но если ехать в эпизоотический район то делать обязательно. В быту можно обойтись  более безобидными средствами, о чем собственно и тема.

Не совсем так, сейчас 2 с интервалом 2 месяца третья через год.  хватает на 10 лет.  а эпизоотический район у меня на даче=)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы химией не пользуемся , обыкновенный муравьиный спирт   сок полыни пропитка одежды натирание кожи, и нарезаные на  пластины чаги, или  гриба трутовика режим тления накалываешь на заточенные срезаные веточки ни одого насекомого близко не будет здорово помогает на рыбалке когда ловишь на удочку, спининг ни гнуса ни комаров    дым от них насекомые не переносят,  лучше всякого фумигатора.  ну и костю энцефалитка. а с химией вы не одну добычу не встретите 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Не совсем так, сейчас 2 с интервалом 2 месяца третья через год.  хватает на 10 лет.  а эпизоотический район у меня на даче=)))))

И давно ее на 10 лет хватает? Откуда информация. Я прохожу ревакцинацию раз в три года. В следующем году очередная. Прививки делаю в институте им. Мечникова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

мы химией не пользуемся , обыкновенный муравьиный спирт   сок полыни пропитка одежды натирание кожи, и нарезаные на  пластины чаги, или  гриба трутовика режим тления накалываешь на заточенные срезаные веточки ни одого насекомого близко не будет здорово помогает на рыбалке когда ловишь на удочку, спининг ни гнуса ни комаров    дым от них насекомые не переносят,  лучше всякого фумигатора.  ну и костю энцефалитка. а с химией вы не одну добычу не встретите 

Тема про клещей... басни про чаги, детский крем с ванилью, деготь - все это уже прошлый век... я охочусь который год с фумигатором и не знаю проблем, для зверя есть пластины специальные, а по ягоды/грибы/рыбу/перо и в лагере я заряжаю обычные копеечные типа фумитокса. Жаль клеща им не отогнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den сказал:

Андрей это не репелент, это фумигатор носимый газовый... мне то пофиг на эту вшу, но планировал с дочкой начать в лес ходить в этом сезоне по грибы-ягоды.

Денис,не поняли друг друга. Я написал,про то,чем пользовался сам,термацела у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Runjero сказал:

И давно ее на 10 лет хватает? Откуда информация. Я прохожу ревакцинацию раз в три года. В следующем году очередная. Прививки делаю в институте им. Мечникова. 

Недавно, но в России не делают.  И не имеет значения где делают главное чем,  у нас самые долгоиграющие это немецкие энцепур,  ревакцинация 5лет, но если вам больше 50 лет то ревакцинация все равно каждые три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Недавно, но в России не делают.  И не имеет значения где делают главное чем,  у нас самые долгоиграющие это немецкие энцепур,  ревакцинация 5лет, но если вам больше 50 лет то ревакцинация все равно каждые три года.

А сам процесс,идёшь в поликлинику и делаешь или где то есть,где то нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kap.morgan сказал:

https://sibiar.ru/catalog/insects_repellent/reftamid/Пользуюсь лет 5,очень доволен. 3в1 и усиленный для одежды. Бюджетно а главное работает. Тоже сибирский производитель

Вообще-то клещ не имеет зрения, обоняния, осязания и прочих чувств. Поэтому "отпугнуть" его невозможно. И в реальности есть только два способа защиты для людей  - спецодежда и фосфорорганические спреи, которые наносятся на одежду и блокируют нервные импульсы у клеща. Он теряет ориентацию и скатывается с одежды.
У собак есть еще подкожные (капли на холку) или таблетки (проникают в кровь).
Так что всякие там толченые крысиные хвосты и прочие обереги клеща не испугают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

Вообще-то клещ не имеет зрения, обоняния, осязания и прочих чувств. Поэтому "отпугнуть" его невозможно. И в реальности есть только два способа защиты для людей  - спецодежда и фосфорорганические спреи, которые наносятся на одежду и блокируют нервные импульсы у клеща. Он теряет ориентацию и скатывается с одежды.
У собак есть еще подкожные (капли на холку) или таблетки (проникают в кровь).
Так что всякие там толченые крысиные хвосты и прочие обереги клеща не испугают

 

Как воздействует на клеща рефтамид,не знаю,но работает отлично. Усиленный наносится исключительно на одежду а 3в1 шея,руки,голова. Я совершенно спокойно хожу летом в шортах и майке,максимум джинсы, по грибы,клещей у нас мягко говоря много. Естественно, осматриваюсь  потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...