Перейти к содержанию

Надо быть добрее друг к другу! Тема для всех !


Подруга
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Партизан сказал:

Все ли форумчане знают, что за птица на видео?

Это чибис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, Барклай сказал:

Сегодня очень актуально -

 

Сейчас современная техника при подготовке полей для сева и посадки работает КРУГЛОСУТОЧНО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Партизан сказал:

Сейчас современная техника при подготовке полей для сева и посадки работает КРУГЛОСУТОЧНО.

 

...и никто не станет останавливать трактор и переносить дискователь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, 40 лет назад бухой Михалыч, сутки проводящий в тракторе в сезон, поднимал навесное ради чего либо, кроме разворота)) 

 

Опять бредни брюзги... Москвичи виноваты во вмем! Мы все умрем, ааа, помогите, куда катится мир)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

...и никто не станет останавливать трактор и переносить дискователь....

Не уверен,букввльно вчера видел как мужик на LC 200 остановился посреди Рублёвки,выковырял перепуганного котейку из отбойника и перенёс на ту сторону,куда тот ломился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его и надо сажать на трактор!?? Так глядишь и дичи больше будет и человек при деле станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Барклай сказал:

Вот его и надо сажать на трактор!?? Так глядишь и дичи больше будет и человек при деле станет.

Правильно, на трактор его! А то по Рублёвке на л200 без дела разъезжает! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Барклай сказал:

...и никто не станет останавливать трактор и переносить дискователь....

Вы же понимаете, что каждая такая остановка - это деньги? Это повышенный расход бензина, время работы техники, водителя. Что такие остановки (а в масштабах всей РФ это будут огромные суммы) ведут к удорожанию продукции. Вы же сами потом будите возмущаться, какие цены большие в магазинах.

Кстати, сегодня был в магазине, бабушка стоит около мандарин и возмущается: какие мандарины дорогие. Я стою, у меня ступор... А какими они могут быть в мае? )))

Вот до чего доводит изобилие... 

Реально, смотришь на людей... Ощущение, что все ищут повод чем бы возмутиться. У нас на в группе города Красногорска одна опубликовала фото моего двора с ледовой площадкой. И пишет: какая плохая площадка, не получается крутить фигуры.

Вот что сказать? Ей больше делать нечего? Дворник из шланга (в свое свободное время ночью) залил площадку водою, за которою платит наш дом (и я в том числе), чтобы дети могли хоть как-то играть в хоккей. Мужики из моего дома (и я в том числе. У нас даже объявление висело на доме с графиком, когда можно выходить) регулярно берут свои личные лопаты и чистят ее для детей. Так, блин, ей лед недостаточно ровный... 

Другой пишет. Между Красногорском (Павшинская пойма) и Москвой (м. Мякинино) через Москву-реку есть мост. Там по обеим сторонам стоят огромные бетонные вазы с цветами. Так тоже, нашелся индивид: а почему, мол, вазы такие не красивые? Вот хочется спросить: ты дебил? Вазы поставили, чтобы идиоты не стали на машине по мосту ездить. Эти вазы уже пытались несколько раз двигать. Спасибо, что не блоки бетонные положили.  А потом будут возмущаться: а куда у нас деньги уходят, не на красивые вазы ли?

Господа, вы шли бы, не знаю, работать что ли... Пахать, сеять... В бизнес, не знаю... А то времени у вас больно много, чтобы думать не о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MED969 сказал:

Можно подумать, 40 лет назад бухой Михалыч, сутки проводящий в тракторе в сезон, поднимал навесное ради чего либо, кроме разворота)) 

Можно именно так и подумать , в детстве ,  сам лично и сколько раз было при мне , вытаскивали зайчат из жатки комбайна , ловили в оставшихся полосках поля и вывозили на соседние поля , а самое главное , поля раньше убирали , косили и тд , начиная с центра поля .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барклаю можно не смотреть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Можно именно так и подумать , в детстве ,  сам лично и сколько раз было при мне , вытаскивали зайчат из жатки комбайна , ловили в оставшихся полосках поля и вывозили на соседние поля , а самое главное , поля раньше убирали , косили и тд , начиная с центра поля .

А на центр поля как попадали, прямо по урожаю?)) 

Леша, ты не путаешь ничего? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, biker сказал:

Можно именно так и подумать , в детстве ,  сам лично и сколько раз было при мне , вытаскивали зайчат из жатки комбайна , ловили в оставшихся полосках поля и вывозили на соседние поля , а самое главное , поля раньше убирали , косили и тд , начиная с центра поля .

image_61.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, biker сказал:

 а самое главное , поля раньше убирали , косили и тд , начиная с центра поля .

Вот она истина! Я в свою бытность два раза штрафовал колхоз "Борец" за не правильную уборку урожая. Помогло. Стали выдавливать дичь к лесу а не загонят в центр поля. Но сегодня агрохолдинги плюют на правила. Им прибыль важнее чьих то там куропаток, а штрафы копеечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Направление движения агрегатов должно всецело совпадать с направлением пахоты - это значительно ускоряет процесс. При уборке урожая валочными жатками учитывается то, что направления движения жаток не должны конфликтовать с розой ветров - необходимо их совпадение с направлением господствующих ветряных течений. Уборка полеглых хлебов ведется под углом к полеглости либо поперек нее. 

 

Изменено пользователем MED969
Пост отредактирован по настоянию Димы 1812.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Можно именно так и подумать , в детстве ,  сам лично и сколько раз было при мне , вытаскивали зайчат из жатки комбайна , ловили в оставшихся полосках поля и вывозили на соседние поля , а самое главное , поля раньше убирали , косили и тд , начиная с центра поля . 

Начиная с 10 летнего возраста, работал помощником комбайнера у своего отца. Уже позже, в старших классах все лето на тракторе, был занят на сенокосе. Что то я не помню такого, что бы косить начинали с центра поля. Да и порезанных ножами жаток перепелов, куропаток, зайчиков почти не было. Стерня которая остается после покоса, намного выше перечисленных птиц и животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 19:06, Николай67 сказал:

Это чибис.

Так оно так,но это не походе наш подвид.Поискал и вроде бы нашел,что этот редкий что на видео,а какой именно не понятно.

Кстати чибис как охот трофей полная фигня что по вкусу,что после ощипывания тушка,хоть и упитанная,но такое ощущение по ее цвету,как будто при жизни этим чибисом в футбол играли.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Витёк71 сказал:

Так оно так,но это не походе наш подвид.Поискал и вроде бы нашел,что этот редкий что на видео,а какой именно не понятно.

Кстати чибис как охот трофей полная фигня что по вкусу,что после ощипывания тушка,хоть и упитанная,но такое ощущение по ее цвету,как будто при жизни этим чибисом в футбол играли.?

Шпорцевый чибис

И да, это вид не наш... И землю не нашу не наш тракторист обрабатывает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2019 в 20:43, lesnik-68 сказал:

Павел я тоже приглашал молодежь всегда на вальку весной, но более редко кого беру. Или они это просят в феврале а потом сливаются,

а один тут вообще зарядил мне следующие; « понимаете, я новичок и не знаю где купить путёвку в тот район ( Солнечногорск) не могли бы Вы мне купить ? ( я занят на работе)  И ещё у меня нет машины.... сможете забрать меня и отвезти обратно?» 

у меня аж дар речи пропал :biggrin: от небольшой наглости:empathy:..... естественно был послан в эротическую командировку.....

скромность я смотрю у многих теперь в дефиците :cool:....

и чего? Я должен угрызения совести сейчас испытывать?:biggrin: более приглашений ни ни.... есть старые добрые товарищи охотники , с кем можно и нужно поохотится и взаимопонимание с полуслова.... 

я помню вы очень резко так это относились к новичкам.., особенно в приглашениях на загонные охоты... Когда еще Пиф паф брал с собой... Все боялись, что новички испортят все...

Так же позволю себе сказать, что был чуть удивлен, что вы написали в этой теме с некоторым запозданием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 09:42, Витёк71 сказал:

Дим.Тут две правды.По реакции от новичка видно по его писанине его неадекватность,придурковатость и гонор или наоборот вменяемость и это тоже не плохо видно.Отсюда и выводы свои делаются.

Так что не все так однозначно.

а почему в большинстве случаев обращают внимание именно как новичек спросил, как ответил и тд. Может стоит обратить внимание и на "гуру" самих. Бывает что новичек спрашивает нормально, а "опытные" следопыты словно с барского плеча ему так это отвечают, а потом списывают мол, новенький не так сказал, не так спросил.... Может скромнее просто надо быть самим или , хотя бы, пОскромнее!? Я не говорю, когда да... реально придурок, но то, что многие "опытные" ведут себя не правильно имеет место быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь помнит первое сообщение - там что-то про коньяк было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 13:10, Витёк71 сказал:

как будто при жизни этим чибисом в футбол играли.?

А ты просиди на "яйцах" пару недель...:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...