Перейти к содержанию

Надо быть добрее друг к другу! Тема для всех !


Подруга
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои рыболовы/охотники, очень прискорбно читать то, что вы пишите друг другу. Я открыла тему, хотела получить совет. Не получилось. Мне кажется, что данный форум создан не для того, чтобы кого то оскорблять.

Прошу Администратора удалить мою тему про коньяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Злыдни все! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Подруга сказал:

Дорогие мои рыболовы/охотники, очень прискорбно читать то, что вы пишите друг другу. 

Полностью согласен.

На форуме царит дедовщина и кумовство, поощряемые администрацией ресурса. Начинающих охотников гнобят и унижают.  Вместо ответов на их вопросы (из серии: можно ли имея путевку пойти и пострелять по бутылкам), пишут всякие глупости и стебутся.

Я сам через это прошел и знаю о чем пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заполонили всю планету")))

Да ...полно их тут. )) Давненько не пишу тут лишнего. Все обгадят. Сколько нормальных пацанов - охотников из форума ушло вот из-за таких вот диванных охотников- философов. Законников.  Сидят и умничают. Рейтинг набивают.)))

Это конечно обидно. Но этого следовало ожидать. 

Так что Дим...поддерживаю тебя на все 100!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Полностью согласен.

На форуме царит дедовщина и кумовство, поощряемые администрацией ресурса. Начинающих охотников гнобят и унижают.  Вместо ответов на их вопросы (из серии: можно ли имея путевку пойти и пострелять по бутылкам), пишут всякие глупости и стебутся.

Я сам через это прошел и знаю о чем пишу.

Дима, позволю себе предложить обсудить некоторые моменты:

Вот ноют, обижают, стебутся и тд. 

Так ответ ровно такой, какой и вопрос. 

Вот абстрактно, человек купил ружье! Молодец! 

Зачем он его купил?! Убивать птичек? Стрелять по тарелочкам? Просто купил потому, что у Саныча есть, а я чем хуже? 

Это 3 разных типа людей)) 

В любом случае все они проходили курсы обращения с оружием, слушали лекции с дядями и тетями, когда и где можно стрелять, че делать если другу в живот выстрелил, че не делать и тд)) 

Потом сдавали экзамен-тест. Его сдать совсем не сложно, но при условии, что ты прочел 3 брошюрки и не зазубрил, а понял что написано, с запятыми)) 

И если понял, то про бутылки в лесу вопросов скорее всего не будет. 

Дальше продолжаем)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Полностью согласен.

На форуме царит дедовщина и кумовство, поощряемые администрацией ресурса. Начинающих охотников гнобят и унижают.  Вместо ответов на их вопросы (из серии: можно ли имея путевку пойти и пострелять по бутылкам), пишут всякие глупости и стебутся.

Я сам через это прошел и знаю о чем пишу.

Дима привет.

Форум действительно стал не тот .  Многие темы скатываются в срач . Пишут одни и те же люди (многих я знаю лично) , но на охоте 

они бывают редко. Настоящие охотники или ушли с форума , или заходят редко , или только читают но не пишут.   

Да и как писать если всё равно обгадят.     Писать совсем не хочется , даже отчёты . 

Форум стал мало информативен , псиносрач , дачное строительство , балванки СПИ  и т.д.

 

А на счёт новичков , скажу тебе так.  

Если новичок задаёт вопрос и я знаю на него ответ всегда пишу ему в личку.  В названии темы суть вопроса , а в тексте - пoзвоните мне.

В лучшем случае ответят , -Сейчас поздно , позвоню завтра.   И НИ РАЗУ не позвонили.  Повторю   - Ни разу.

Такое ощущение , что мне больше надо , чем ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, прошли те времена когда Вайс и Примус писали отчёты!!! Хорошо хоть на охоту вместе ездим до сих пор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Подруга сказал:

Дорогие мои рыболовы/охотники, очень прискорбно читать то, что вы пишите друг другу. Я открыла тему, хотела получить совет. Не получилось. Мне кажется, что данный форум создан не для того, чтобы кого то оскорблять.

Прошу Администратора удалить мою тему про коньяк.

Это авитоминоз... предсезонное обострение... не берите близко к сердцу.

Но положа руку на сердце, я последние 3 года на форуме редкий читатель... что в головах у людей творится я не понимаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где еще так "поржать" можно, как не на охоте или рыбалке...:biggrin:

Ну рыбачат с молодыми рыбаками, зимой, на подледной или на удильник летом. Пока он отвлекся и сверлит себе новые лунки или отвлекся от летней удочки, всегда найдется хохмач, который, специально возьмет из дома, из баки, соленую салаку или селедку и повесит на мормышку (крючок) эту рыбину. Результат предсказуемый- "катаются" все! :biggrin:

Берем охоту. Добыли зайчика. Пока суть, да дело, разбрелись, тот же хохмач, сажает добытого зайчика под кустик, так, что бы и голова держалась и уши. "Наводят" молодого охотника на это место, навешав "лапши", что видели, что туда зайчик пробежал, надо посмотреть- результат- стрельба по "сидячему"... опять ржачка...:biggrin:

Думаете вру и сочиняю? Не, с рыбой, сам так делал, хоть и зная, что на рыбалку, рыбу не берут с собой, а на охоту мясо. С зайчиком, так над дедом раз шутковали.

Считаю, что шутить можно и нужно, но не зло!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

Даааа, прошли те времена когда Вайс и Примус писали отчёты!!! Хорошо хоть на охоту вместе ездим до сих пор!!!

Мишаня пишу тебе с тульских болот, интернет тут ни к черту, вальдшнепа мало, но летит. Гуся очень много кричит "Ми-ша-няяяя" так что жди, скоро будет! 

Вайсу привет, Примусу - чтоб запускался и не коптил.

С надеждой на скорую встречу твой друг Лёха! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ПыСы так сказать:

В Крыму один чудак приехал натаскивать собак. Ну как натаскивать - бухает регулярно, гонору от алкоголя становится много, на форуме его тут банят, так вот когда он к знающим людям подходит, то те сразу разговаривать начинают про шпатлевку он сразу теряет интерес и уходит! Хороший метод избавится от срача - шпатлевка, цемент и тазик! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайсу, Примусу от меня приветы!!)

Леха, Дэн, отписались..

Рад видеть!) Искренне.

Давненько не виделись и не списывались. Кого куда разбросало)))

Тут я так понимаю в основном любители коров погонять остались.))

Тут загон, там загон. Гоняем сами..))

И отчёты кто добыл самую большую " Люстру")

Скучно тут стало. Считаю, что Хан тут в общем то и не причем. Воду мутят и вносят смуту другие...ИНЫЕ)))) товариСчи, которые ..на охотах то не бывают, и которых не знают. А писать рассказы о том, что они профи и в лес идут за закатами-рассветами и запахами, ..дык эти поэмы уже мы слышали))) и то что охоты у них свои))) пЭрсональные))

На это кстати Дэн однажды правильно ответил)) помню)))

По поводу стеба и приколов над молодыми охотниками - у меня свое мнение. Когда у новичка есть интерес, но нет опыта...шутки считаю не уместными. 

Рыбак Андрюха правильно тоже сказал. Есть интерес - звони и спрашивай. Хорошо, что есть ещё кто расскажет и покажет. А то есть те кому вообще по... На всех и вся. 

В общем ..."Смутные времена настали браты..смутные "))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Санечка сказал:

Воду мутят и вносят смуту другие...ИНЫЕ)))) товариСчи, которые ..на охотах то не бывают, и которых не знают. А писать рассказы о том, что они профи и в лес идут за закатами-рассветами и запахами, ..дык эти поэмы уже мы слышали))) и то что охоты у них свои))) пЭрсональные))

В общем ..."Смутные времена настали браты..смутные "))

Ну, а с другой стороны, форум "узкий", местечковый. Московский. Все с интернетом, но в офисе работают. Думаю, здесь масса людей, которые на охоту ездить физически не могут (работа пятидневка, выходные - жена "пилит"). Вот и "отрываются" здесь. Книжки читают, умные слова знают. Чего бы и не поболтать?

А загоны самое легкое: привезли, показали где встать, потом забрали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Санечка сказал:

В общем ..."Смутные времена настали браты..смутные "))

Саня рад видеть! Времена не то, чтобы смутные, просто пропала человечность у людей. Прокладка в общении - в виде монитора делает свое дело, мы образовали свои небольшие междусобойчики, а молодым приткнуться некуда, тяжко им вливаться они не знают тут никого, многие начинают друг-другу хамить, обзывать всякими непотребствами и навешивать ярлыки. Отчеты вызывают зависть и раздражение, уже от бывалых слышны не поздравления, а: "х@ли ты тут выкладываешь, я в два раза больше добыл". Ждем нашествия зомбаков, метеорит и всемирный потоп! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А загоны самое легкое: привезли, показали где встать, потом забрали

Ну не скажи если бы было все так просто, тогда бы дедушке не нужна была б бабушка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Санечка сказал:

Вайсу, Примусу от меня приветы!!)

Леха, Дэн, отписались..

Рад видеть!) Искренне.

Давненько не виделись и не списывались. Кого куда разбросало)))

Тут я так понимаю в основном любители коров погонять остались.))

Тут загон, там загон. Гоняем сами..))

И отчёты кто добыл самую большую " Люстру")

Скучно тут стало. Считаю, что Хан тут в общем то и не причем. Воду мутят и вносят смуту другие...ИНЫЕ)))) товариСчи, которые ..на охотах то не бывают, и которых не знают. А писать рассказы о том, что они профи и в лес идут за закатами-рассветами и запахами, ..дык эти поэмы уже мы слышали))) и то что охоты у них свои))) пЭрсональные))

На это кстати Дэн однажды правильно ответил)) помню)))

По поводу стеба и приколов над молодыми охотниками - у меня свое мнение. Когда у новичка есть интерес, но нет опыта...шутки считаю не уместными. 

Рыбак Андрюха правильно тоже сказал. Есть интерес - звони и спрашивай. Хорошо, что есть ещё кто расскажет и покажет. А то есть те кому вообще по... На всех и вся. 

В общем ..."Смутные времена настали браты..смутные "))

 

Эээээ, имхо брехня=)))), всегда так было, и срачь был всегда с разными участниками правда, но всегда и по любому поводу.

А ощущение упадка связанно с тем, что те кто благодаря форуму познакомился с друг другом имеют другие формы коммуникации. кто давно на форуме и не только этом, все вопросы уже перетерли по 100 раз, что еще писать, поэтому просто читатели=)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alez сказал:

Ну не скажи если бы было все так просто, тогда бы дедушке не нужна была б бабушка. 

 

Ок. Переформулирую.

Легко тогда, когда кто-то готов взять и показать места, где вставать, куда стрелять. На этом форуме 99% таких охот это загонные (если мы не говорим о коммерческих предложениях от аутфитеров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mr.Dormidont сказал:

А ощущение упадка связанно с тем, что те кто благодаря форуму познакомился с друг другом имеют другие формы коммуникации. 

Вот!!! Вся надежда на начинающих охотников. 

А их тут "и в хвост, и в гриву" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Ок. Переформулирую.

Легко тогда, когда кто-то готов взять и показать места, где вставать, куда стрелять. На этом форуме 99% таких охот это загонные (если мы не говорим о коммерческих предложениях от аутфитеров).

Я тебе может по секрету расскажу, но изначально вопрос не правильный - куда бежать и как кричать, вот первый вопрос новичка таких охот должен быть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alez сказал:

Кстати ПыСы так сказать:

В Крыму один чудак приехал натаскивать собак. Ну как натаскивать - бухает регулярно, гонору от алкоголя становится много, на форуме его тут банят, так вот когда он к знающим людям подходит, то те сразу разговаривать начинают про шпатлевку он сразу теряет интерес и уходит! Хороший метод избавится от срача - шпатлевка, цемент и тазик! 

Вот ты сюда это зачем написал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот!!! Вся надежда на начинающих охотников. 

А их тут "и в хвост, и в гриву" )))

Ну кто тебя там, в хвост то? В гриву? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Вот ты сюда это зачем написал? 

Как зачем?! Про доброту ведь разговариваем и про конфликты - начинается, а мы сразу про шпатлевку и бетон! И сразу тема другая, всем радостно и хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Ну кто тебя там, в хвост то? В гриву? :biggrin:

Я нескромно постеснялся данный вопрос задавать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

Как зачем?! Про доброту ведь разговариваем и про конфликты - начинается, а мы сразу про шпатлевку и бетон! И сразу тема другая, всем радостно и хорошо.

 

Понабегут строители)) будет снова срач, про В25 W6, например:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Я нескромно постеснялся данный вопрос задавать... 

Я "мерзавец", мне всеравно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...