Перейти к содержанию

Такая разная Москва


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посетил столицу. Чтобы купить там банальных патронов, нужно ехать в другой город!. Хорошо рядом, хоть и очень неудобно с транспортом и пересадками. После заехал на Нижние Поля в пчеловодство и обратно домой. На все ушло 13 часов!:cray:

Составленный по данным магазинов маршрут оказался не верным. Многое в транспорте изменилось  закрылось и перенеслось в другие места без изменения об этом в интернете.  Это добавило проблем с передвижением в метро. Вид из окна автобуса и электрички ужасный. Грязь чудовищная, помойки и заборы измалеванные какой то херней.  Попробуйте мне еще раз доказать, что Москва прекрасный город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то, что хочет видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Барклай сказал:

Посетил столицу. Чтобы купить там банальных патронов, нужно ехать в другой город!. Хорошо рядом, хоть и очень неудобно с транспортом и пересадками. После заехал на Нижние Поля в пчеловодство и обратно домой. На все ушло 13 часов!:cray:

Составленный по данным магазинов маршрут оказался не верным. Многое в транспорте изменилось  закрылось и перенеслось в другие места без изменения об этом в интернете.  Это добавило проблем с передвижением в метро. Вид из окна автобуса и электрички ужасный. Грязь чудовищная, помойки и заборы измалеванные какой то херней.  Попробуйте мне еще раз доказать, что Москва прекрасный город.

Москва один из прекраснейших городов мира! Архитектура совмещена разных эпох. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто в танке, стало не удобно. 

Я 15 лет в мето не спускался, сейчас стало удобно. На машине не удобно, а метро стало заметно качественнее, с появлением новых веток и мцк стало удобнее. Да и программ- приложений хватает для навигации и расчета маршрутов. В сравнении с другими крупными городами у нас вполне достойно и лучше, чем у многих. 

Каждый видит то, что желает увидеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Посетил столицу. Чтобы купить там банальных патронов, нужно ехать в другой город!. Хорошо рядом, хоть и очень неудобно с транспортом и пересадками. После заехал на Нижние Поля в пчеловодство и обратно домой. На все ушло 13 часов!:cray:

Составленный по данным магазинов маршрут оказался не верным. Многое в транспорте изменилось  закрылось и перенеслось в другие места без изменения об этом в интернете.  Это добавило проблем с передвижением в метро. Вид из окна автобуса и электрички ужасный. Грязь чудовищная, помойки и заборы измалеванные какой то херней.  Попробуйте мне еще раз доказать, что Москва прекрасный город.

Так можно про все сказать.

Был в деревне: коровы воняют, утки дорогу перебегают - беспредел, дороги убитые, полиции днем с огнем не найдешь, дома обшарпаные, заборы покосились. И уж совсем жесть (про дальние деревни): вода из колодцев, газа нет, туалет на улице, скорую можно не ждать.

Мне Москва очень нравится. Это я Вам как человек, который жил в Ярославле, Смоленске, Твери, Самаре, Ленинграде (и под ним) говорю.

Так что suum cuique

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не любо человеку развитая цивилизация. В его обители свои прелести; воздух, яйца свежие, ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Княжество сказал:

Ну не любо человеку развитая цивилизация. В его обители свои прелести; воздух, яйца свежие, ....

Так никто же не против. Каждому свое. Просто зачем так категорично?

Мне, например, очень нравится где я живу. До лесопарка от дома пешком минут 10. И до Москвы на машине также (если не в будни).

Сегодня утром, перед работой, утку вызаривал. И лиса пришла. Такая огромная, больше бигля. Похоже утку услышала, решила проверить. Встала и смотрит на меня. Я на нее. Метров 20. Полез за телефоном... Но собака за ней пошла. Не успел фото сделать. Но по центру, если увеличить, то видно тыловую часть убегающей лисы)))

Пошел на работу полный впечатлений и эмоций...

large.IMG_20190403_055924.jpg.5450afaee0508b131c5186f9fafe4592.jpglarge.IMG_20190403_054058.jpg.09440c5ff3903be7153b7f287446446a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Посетил столицу. Чтобы купить там банальных патронов, нужно ехать в другой город!. Хорошо рядом, хоть и очень неудобно с транспортом и пересадками. После заехал на Нижние Поля в пчеловодство и обратно домой. На все ушло 13 часов!:cray:

Составленный по данным магазинов маршрут оказался не верным. Многое в транспорте изменилось  закрылось и перенеслось в другие места без изменения об этом в интернете.  Это добавило проблем с передвижением в метро. Вид из окна автобуса и электрички ужасный. Грязь чудовищная, помойки и заборы измалеванные какой то херней.  Попробуйте мне еще раз доказать, что Москва прекрасный город.

Главное забыли добавить-банальный Сокол то купили?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу зимние загоны на лис под Красногорском:biggrin: не все ж Домодедово шерстить.

И магазин охотничий там есть, можно пополнять боекомплект прямо на охоте:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Главное забыли добавить-Сокол то купили?

:sarcastic:

Столько впечатлений от "ненависного Прокуратором" города... А ты Сокол:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порошка купил :biggrin: Аш три банки. Теперь на долго хватит. Купил еще много запасу, как то гильз пластиковых и латунных, пыжей ДВП, дроби 9ки банку, мелкашки пачку, ну и патронов себе и другу в Тверской. Сидит там патроны считает, жрать нечего...

 Магазины действительно отменные и есть почти все, что хочется. А уж около охотничьего барахла целый этаж! Раз в году съездить можно. Одного не ясно. Почему ваши чертовы московские магазины не закупают необходимые товары к сезону на этим заводе? Вот не ясно мне нахрена они вообще существуют тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Барклай сказал:

Порошка купил :biggrin: Аш три банки. Теперь на долго хватит. Купил еще много запасу, как то гильз пластиковых и латунных, пыжей ДВП, дроби 9ки банку, мелкашки пачку, ну и патронов себе и другу в Тверской. Сидит там патроны считает, жрать нечего...

 Магазины действительно отменные и есть почти все, что хочется. А уж около охотничьего барахла целый этаж! Раз в году съездить можно. Одного не ясно. Почему ваши чертовы московские магазины не закупают необходимые товары к сезону на этим заводе? Вот не ясно мне нахрена они вообще существуют тогда.

Гы, Дык Масква для состоятельных тут патроны не крутят, купил какие хощь и вперёд по банкам=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Барклай сказал:

Порошка купил :biggrin: Аш три банки. Теперь на долго хватит. Купил еще много запасу, как то гильз пластиковых и латунных, пыжей ДВП, дроби 9ки банку, мелкашки пачку, ну и патронов себе и другу в Тверской. Сидит там патроны считает, жрать нечего...

 Магазины действительно отменные и есть почти все, что хочется. А уж около охотничьего барахла целый этаж! Раз в году съездить можно. Одного не ясно. Почему ваши чертовы московские магазины не закупают необходимые товары к сезону на этим заводе? Вот не ясно мне нахрена они вообще существуют тогда.

Всё просто,кто то на опте зарабатывает,кто то на цене. Так то всё в Москве есть,цены другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Гы, Дык Масква для состоятельных тут патроны не крутят, купил какие хощь и вперёд по банкам=)))) 

Ах вот оно что! А я со свей деревней лезу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Барклай сказал:

Ах вот оно что! А я со свей деревней лезу...

Не,не так. Вы зачем то всё противопоставляете,или чёрное или белое...Деревню все любят,но даже "наше всё" очень её любили и живописали,однако почему то всё больше по парижам,ницам и капри,ну на край Питер или Москва. И даже уходили почему то в англетере а не среди рязанских раздолий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил бы в своем Константинове может быть любили  бы больше. А как приехал в Москву, так все и пропало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Барклай сказал:

Жил бы в своем Константинове может быть любили  бы больше. А как приехал в Москву, так все и пропало...

Не пытаюсь вас переубедить,кому арбуз а кому свиной хрящик....просто мне кажется,что ваши впечатления от Москвы,это впечатления от путешествия в паршивую погоду от Рузы до Климовска,через МКАД. Вы пройдитесь в погожий день по центру,по местам " былой славы",друга возьмите,фляжечку чего вкусного,зайдите куда нибудь,совершенно другие ощущения получите! Даже Питер,со своими баснословными фасадами и такой же разрухой внутри отстаёт лет на десять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Этот город умер во мне навсегда. Последние тридцать лет изменили его на столько, что мне стыдно сознавать себя москвичом в трех поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Барклай сказал:

Спасибо. Этот город умер во мне навсегда. Последние тридцать лет изменили его на столько, что мне стыдно сознавать себя москвичом в трех поколения.

Почитайте на досуге наблюдение коренного Москвича а не мнимого кто им себя считает.....

 

Наблюдения коренного москвича о Москве

[Моё] BlackNikola 1524 дня назад
1) Даже в 5.25 утра (время открытия метро) перед входом уже стоит толпа народу.
2) То, что называют «столичным снобизмом», коренным москвичам практически не присуще.
3) При приёме на работу большее удивление вызывает именно то, что ты родился и вырос в Москве, а не в каком-нибудь другом городе нашей необъятной Родины.
4) Родственная «мафия» людей из провинции гораздо обширнее и сильнее московской.
5) В большинстве своём, москвичи знают свой город хуже приезжих.
6) Спрашивать, где находится какая-нибудь улица, лучше у человека с планшетом или в телефоном в руке. Нагуглит.
7) Москвичи очень не любят пачкать свой город.
8) Лучше не пытаться узнать у москвича, кровь каких родов течёт в его жилах. Он их может перечислить.
9) Москвич искренне считает, что Москва небольшая, потому как везде одни знакомые. 
10) Фразы: «Да тут всего час пути!» и «Ерунда, три станции пройти пешком!» - абсолютно нормальны.
11) Метро действительно очень красиво!
12) Как ни странно, но пробок может не быть не только по выходным и глубокой ночью.
13) В общественном транспорте читают не только Донцову, но и Байрона, слушают не только АК-47, но и Шуберта. И да, здесь уступают место.
14) Ходить одному по тёмным подворотням не страшно. Если всё-таки станет страшно, то попросите группу молодых людей проводить. Они действительно именно проводят. Но газовый баллончик или электрошокер с собой всё-таки стоит носить. На всякий случай.
15) Несмотря на изрядную циничность москвичей, мы весьма хлебосольны. Но откровенных нахлебников не перевариваем.
16) Москвич, оказавшийся без жилья, в беде не останется – помогут. Но жить полгода на халяву никто не даст.
17) Копить полгода на концерт – это нормально. Как и за полгода до события искать того, с кем можно туда пойти.
18) Москвичи знают, что в кино лучше ходить на первый сеанс. Так дешевле и народу меньше.
19) Москвичи искренне считают, что у них всё дороже, даже если точно знают, что это не всегда так. Поэтому всегда ищут пути, как можно сэкономить. 
20) В Москве не принято забывать своих ближайших родственников. Хотя бы из соображений квартирного вопроса, который таки давно испортил жителей мегаполиса.
21) Работать не по профессии – это нормально. И это далеко не всегда филолог, работающий в Макдональдсе. Иногда он – технический директор в крупной фирме. К тому же, имеющий в загашнике что-то специфичное, вроде диплома флориста или востоковеда.
22) Машина и айфон - не показатели статуса. Точнее, совсем не показатель - кредиты никто не отменял.
23) Если на Красной Площади вы видите грустное или скучающее лицо, к тому же целеустремлённо куда-то идущее, знайте – это москвич. Ему просто так проще пройти.
24) У москвичей не «нет ничего святого». Просто нет единой, общей святыни.
25) Москвичи знают, за что Москву можно недолюбливать, но искренне не понимают, как можно её не любить.
26) Слабого духом Москва ломает, а сильного – возвышает.
27) «Срезать» пол-Москвы через дворы – это нормально.
28) Нет ни одного района в городе, где не было бы чего-нибудь примечательного и уникального.
29) В Москве нет иного выхода, кроме, как научиться планировать свой день.
30) И да, мы были за пределами МКАДа!

P.S.: Москва умеет рвать шаблон. Взять, хотя бы, нелюбовь к Питеру, которую мы просто обязаны испытывать. Провались он в свои болота. (Последнее – шутка =) .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Спасибо. Этот город умер во мне навсегда. Последние тридцать лет изменили его на столько, что мне стыдно сознавать себя москвичом в трех поколения.

В третем....? Я в пятом и жил в высотке, теперь у «Серебрянного бора», я вижу и гадость и негатив в городе, но обожаю и люблю свой город. Природа или бревенчатый, для здоровья и я это понимаю и скорее всего на пенсию уеду на землю, а суету мегаполиса оставлю для сыновей, но останусь предан городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что вы достигли своей цели. Угодили своим потребностям и товарища не обделили...:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Почитайте на досуге наблюдение коренного Москвича а не мнимого кто им себя считает

Да уж, чтиво ошарашило с первого же поста: 

"Я тут вот чего задумался:

а) на Америку движется ужасный ураган;

б) в Москве день города, и над городом разгоняют тучи.

Так почему бы не разогнать тем же способом и ураган?!" 

Он просто кладезь мысли! :biggrin:

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне свои пять копеек вставить. Это я про современную Москву и отношение к ней Николая. Вполне допускаю, что Николай искренне не приемлет современный облик и порядки столицы, как я понял он довольно длительное время жил вне города и когда вернулся - не узнал его и не принял произошедшие перемены. Что же, он имеет на это право, ну а то, что высказывает своё мнение столь категорично? Это только подчёркивает его искренность и в некоторой степени черты характера, а именно бескомпромисность и рефлексию по прошлому.  В чём-то солидарен с ним, в чём-то нет. Меня например больше раздражает охаивание нашего с Вами города со стороны приезжих, теперь живущих в городе. Вот это кмк хамство и дурное воспитание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 19:11, Княжество сказал:

Несколько дней назад ты спрашивал за порох и я будучи в Климовске видел мобил а кто-то из форума сказал, что есть и сокол.

 

12 часов назад, lesnik-68 сказал:
25) Москвичи знают, за что Москву можно недолюбливать, но искренне не понимают, как можно её не любить.
26) Слабого духом Москва ломает, а сильного – возвышает.
 

 Особенно порадовали эти два пункта. Как вам это новогоднее кино с Красной площади? -

- Возвысились? Продолжайте дальше и чтоб " главою непокорной выше Алесандрийского столпа."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...