Перейти к содержанию

Собака не терпеливая и скулит когда рядом нет хозяев


BattleTech
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вводные данные:

Курцхаар, сука, 5,5 месяцев. МООИРовская (если интересно)

Я работаю, а супруга работает на дому.

Как только все уходим из дома и оставляем собаку одну начинает скулить так, что слышно на улице (живём на 5 этаже).

Когда уходим и игрушки у неё есть, и собака до этого выгуляна, и кость ей кладём (когда все дома, до 1,5 часов с ней может без остановке "играть").

Как отучить? понимаю, что собака очень сильно привязалась, но боюсь что рано или поздно соседи просто убьют нафиг ((((

PS: видео снимал. После ухода буквально 5 минут и начинает выть. Воет и лает от 20 минут до часа, далее у неё небольшой сон (до часа) и по новой....

 

Второй вопрос по поводу нетерпеливости собаки: Собака ночью спит все как положено, но утром, как только я просыпаюсь (в 7-10) собака тоже встаёт, и далее начинает поскуливать ждёт когда пойдём на улицу. Простите, но пярм сразу из кровати на улице не могу, мне нужно ровно 5-10 минут чтобы почистить зубы, одеться и т.д. и тогда выхожу. А собака вечно поскуливает, и другим членам семьи в это время спать не даёт. Так же, проверяю её усидчивость на улице: собаку привязываю к дереву и отхожу метров на 30. Через минуты 3 начинает скулить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что Вы описали - нормально. Мой первый драт будил меня первый год около 5 утра и мы шли гулять....))) Выть не выл, но бедокурил в доме - мама не горюй!  Попробуйте чистить зубы после прогулки, ... или прямо на прогулке))) Щенок тоже живой и его тоже подпирает. Не надо щена привязывать к дереву и проверять, он же Ваш друг и живой, всегда хочет быть рядом с Вами. Терпение мой друг, и всё наладится. 5,5 месяцев это же ещё совсем ребёнок, будьте терпимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать оставлять собаку одну в другой комнате, когда Вы дома? В интернете полно советов... может какой то подойдет именно Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Den сказал:

Может попробовать оставлять собаку одну в другой комнате, когда Вы дома? В интернете полно советов... может какой то подойдет именно Вам?

С этим проблем как раз не наблюдаю. Час спокойно терпит одна когда в комнате, а далее опять выть )))

Это и утреннее нетерпение все ок, а вот когда дома нет. Как бы ей дать понять, что её не бросают, а просто временно ушли.

Изменено пользователем BattleTech
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что супруга работает на дому и щен просто не знает, что быть одному - это норма. 

Сколько видел собак у неработающих/ работающих а дому людей  - всегда такая история. Доходит до того, что огромный  взрослый кобель, сходит с ума, оставшись в одиночестве. 

При этом, если заводишь щенка и спокойно ходишь на работу - для собаки становится нормой, что хозяин уходит и приходит, и ничего страшного в этом нет. 

 

Про 5-10 минут - всегда, пока в доме живет щен, как только Вы открыли глаза, нужно первым делом, набросив на себя за две секунды одежду, тащить его гулять. Постепенно - привыкнет и будет минута-другая, а потом и десятая, чтобы собраться. Но на первых порах, пока щенок только привыкает к улице, медлить нельзя, иначе "упущения" будут случаться в квартире и время на приучение к улице - увеличится. 

Со временем, собака даже будет давать Вам возможность выспаться в выходные, но это все - впереди )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ш сказал:

всегда, пока в доме живет щен, как только Вы открыли глаза, нужно первым делом, набросив на себя за две секунды одежду, тащить его гулять.

Полностью согласен.а иначе как к туалету приучать....

моей собаке 6-й год пошёл. 

Сплю  до часу дня, просыпаюсь раньше собаки. Пока не проснусь, он будет спать.

что касаемо скулёж в одиночестве...через это прозодили. 

Специально выбирали выходной день и уходили по чуть чуть не на долго, пол часа, час, два часа,  три часа...и собака привыкла...специально оставили ему подоконник открытый в комнате. Он на него ложится и ждёт, глядя в окно.

а раньше выл просто жуть. 

Сейчас с 6 утра и до 22 я на работе, в доме тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Ш сказал:

Сколько видел собак у неработающих/ работающих а дому людей  - всегда такая история.

Моей 6 лет,,до трех лет была со мной постоянно(на работе тоже),но всегда спокойно относилась к моему отсутствию.Первый курц выл в вольере,дома вел себя спокойно,второй тоже вел себя спокойно,причем мог на ночь оставить его одного в машине или катере,он даже не пытался выйти.Все от психики конкретной собаки зависит,ну и немного от воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, wasli65 сказал:

Моей 6 лет,,до трех лет была со мной постоянно(на работе тоже),но всегда спокойно относилась к моему отсутствию.Первый курц выл в вольере,дома вел себя спокойно,второй тоже вел себя спокойно,причем мог на ночь оставить его одного в машине или катере,он даже не пытался выйти.Все от психики конкретной собаки зависит,ну и немного от воспитания.

вот это и пугает....если воспитать ещё можно, то психику не переделать (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...