Перейти к содержанию

Своя колея


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посвящается всем  москвичам, кто любит город в котором они живут, дай Бог им здоровья!

В этой теме я выскажу свое мнение и взгляды на действительность и образ жизни москвича уехавшего из города в деревню. Я РУССКИЙ человек, при чем старый русский, не новый. Мне не приятны позиции современных людей и их социальные отношения в этом городе сложившиеся за последние тридцать лет. И сложно сказать, как бы повернулась моя жизнь не переехай я из него в деревнею. Жить в среде которая тебя раздражает свой сущностью немыслимо. Первое это конечно люди. Возможно  те 80% приезжих со своим уставом которые насаждают новые,  не свойственные для исконных жителей столицы черты характера.. Это наглость (на первом месте),  хитрость и воинственность. Одного урюка с отверткой в руке пришлось выкинуть из троллейбуса среди бела дня и при пассажирах.  Со сменой  коренных жителей пришло мошенничество в непостижимых масштабах, 95% всех товаров откровенная подделка или брак. На фоне глобального обнищания населения в главу угла поставлено получение денег. Заметьте не зарабатывание, а именно получение без особых усилий.  "Дайте капиталисту 200% прибыли, и нет такого преступления на которое он не пошел бы ради этого" К. Маркс Капитал,  Это было сказано полтора века назад, но особенно актуально сегодня. Это сквозит буквально во всем, от торговцев  не убиваемой шаурмой, до государственных служащих.

 Первое впечатление при выходе из электрички это запах канализации , кухни и выхлопных газов. Весь этот кумар бесконечно висит над городом. Здесь просто нет такого понятия экология. Вас тупо разводят этикетками с ЭКО и БИО для увеличения продаж.

 Большой город всегда подвержен стрессам, эпидемиям, болезням, проблем с транспортом и парковками. В нем просто тесно людям. Ограниченность личного пространства вызывает неприязнь и агрессию. Посмотрите новости. Впечатление будто сводки боевых действий. Убийства, грабежи, разбои. Откуда столько ненависти к себе подобным? Люди выскакивают из своих машин и начинают зверски избивать друг друга за то, что не пропустил вперед или что то показал в окошко!. Посмотрите как насаждается эта ненависть детям. С 5 лет в любой компьютернонй игре  заложен деконструктив   Когда нужно именно разрушить чей то замок, убить какого то злодея. И даже в мультиках найдется персонаж готовый к уничтожению.

 Я живу на своей земле и в своем доме. Считаю себя самодостаточным человеком . Просыпаюсь не от шума соседей сверху или визга сирен, а потому, что выспался. Обычно это 6 утра. Растапливаю печку и иду в поле с собакой искать куропаток. Так каждое утро.. Весь день в работах по хозяйству и это приносит радость от сделанного. То дрова, то огород, то уборка, забор, пр. Когда есть работа - зарабатываю денег. Именно зарабатываю а не получаю или делаю их. Поэтому знаю им цену

Из своего колодца пью вкусную и полезную воду, огород дает зелень и овощи, пчелы мед, соседские козы молоко, куры яйца. Хлеб, еду печет русская печь, а моемся мы в своей русской бане с кирпичной печкой. И нет надобности куда то бежать и суетится. Пусть при этом живем не богато, но на жизнь хватает.

 Теперь про комфорт, на котором свет клином сошелся. А что это?  Возможность жить без лишних усилий нажимая кнопки?  Меньше двигаться и больше лежать в нирване. В этом что ли смысл жизни? И такой упор делается в новом строительстве. Уже придумано название, - умный дом. Где все открывается Регулируется и подается САМО, только пожелай.  Прямо сказка "Двое из ларца" не правда ли? За всем этим стоит задача разучить человека  что то создавать. Воспитать общество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ труда других. Если один умеет только  резать колбасу и ничего больше, то другие должны ее изготовить. Коллективный разум и продукт. Это вроде коллективных охот, где все вместе могут многое, но каждый в отдельности почти ничего. Тогда и оценка должна быть обобщенная. Я по жизни надеюсь только на свой опыт, свои знания и свои силы. Поэтому знаю себе реальную цену в любых сложившихся  жизненных ситуациях.  Независимость от внешних условий это главное направление.

 Представьте себе ситуацию (мало вероятно, но все же) В Москве  повредили энерго системы. Отключили электричество. Всё! Город обречен. Остановится канализация, водоснабжение, встанет весь транспорт (АЗС, метро пр), темнота и преступность, эпидемия и апокалипсис из за скученности населения за очень короткое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

 Представьте себе ситуацию (мало вероятно, но все же) В Москве  повредили энерго системы. Отключили электричество. Всё! Город обречен. Остановится канализация, водоснабжение, встанет весь транспорт (АЗС, метро пр), темнота и преступность, эпидемия и апокалипсис из за скученности населения за очень короткое время.

Тогда держитесь, Руза рядом, мы придем к ВАМ:biggrin:

 

Вы много правильных вещей пишите, но Вы зануда. Уж простите))

Индустриализацию и глобализацию может остановить только природный катаклизм или мировая война с масштабными разрушениями. И Вы это понимаете не хуже кого бы то ни было) При всей

не любви к новому и современному, Вы присутствуете на многих форумах, то есть пользуетесь современной техникой, доступом к сети интернет и так далее) 

Можно уйти в тайгу и добывать огонь кресалом, загонять лося палкой. Но это будет тупик, а не ступень развития.

1 час назад, Барклай сказал:

дает ... соседские козы молоко, куры яйца

А соседи то в курсе?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема потенциально ведет к ругани. Поэтому закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...