Перейти к содержанию

Анонс апрельского номера журнала «Охота и рыбалка»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые члены клуба!

Мы рады представить вам новый, интересный и разнообразный номер журнала «Охота и рыбалка ХХI век».

Его оружейная тетрадь открывается анализом имеющихся на мировом рынке помповых ружей. В обзоре детально описаны разнообразные конструктивные особенности их магазинов, систем запирания и сменных стволов. Подробно рассмотрены варианты комплектаций. Все эти ружья объединяет простота и универсальность использования и, тем не менее, автором очерка выделены «гениальные помповики».   

Вы что-нибудь знаете о Barret Fieldcraft? Нет, а зря! Это оружие названо экспертами SCI лучшей винтовкой года! В калибре 6, 5 creedmoor она весит всего 2,5 кг, что вместе с  отличной кучностью позволяет рассматривать данное оружие, как винтовку выбора для горных охот.

Интересна публикация, посвященная вторичному рынку оружия.

Завершает оружейную тему статья, тема которой никогда не устареет. В очередной раз рассматривается вопрос достаточности калибра на африканских охотах, и анализируются крупнокалиберные модели. Прекрасные иллюстрации хорошо дополняют содержательный текст.

Впереди весенний сезон и раздел охоты посвящен преимущественно ему. Эта часть свежего номера начинается с рассказа о глухариных токах и о том, что могут узнать друг о друге  иностранец и его русский егерь.

Кажется, что общего может быть между тетеревиным током и… творчеством Кастанеды. Читаем и узнаем.

Как отличить молодого вальдшнепа, добытого на тяге от старого? Информацию об этом читатель  журнала узнает из публикации Сергея Фокина.

Номер публикует подробную инструкцию о том, как готовиться к весенней охоте. Ознакомившись с ней, можно открыть для себя детали, которыми иногда пренебрегают даже опытные охотники.

Уганда - жемчужина Африки. Это тема статьи об африканских охотах. Обязательно почитайте ее!

В очередной раз издание пишет о возможности использования пантов северных оленей для оздоровления организма. Как сырье для лекарственных средств эти панты уже зарегистрированы.

Как всегда приятно почитать исторический рассказ из собрания Павла Гусева.

 И, наконец, материал о трофее-чемпионе! Интересна статья о перипетиях охотника добывшего чемпионские рога камчатского лося.

Апрельский номер журнала можно получить в офисе клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...