Jump to content

Вальдшнеп 2019

P.S.D.
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Интересный вчера вечерок выдался. Большей степенью не охотой, а неожиданной встречей с охотнадзором ??‍✈️ и егерем?️‍♀️. Все происходило в Ногинске в районе Буреломка. Припарковал машину, заметил Ниву и стоящего рядом камуфляжа с нашивкой на спине. Был от него метров в 50, поэтому обойдя с другой стороны пошёл к любимому месту. Догоняет меня уже вторая Нива, от туда слышится вопрос « у Вас Документы проверяли??», я спросил «а что разве должны были??».  «Ну да, говорит водитель, у нас новый начальник? , вон видишь рядом с дорогой стоит» и показывает на того первого. «Раз не проверяли давайте мы у вас проверим». Показал удостоверение,представился— охотнадзор такой—то!, 2й пассажир — Егерь такой—то. Проверили все, потевку, билет, лицензию.  Были очень вежливы!спросили где браконьеров искать)))),пожелали ни пуха, ни пера и уехали. А вечерка так себе. 2 видел,1 Стрелял, взял 0. 

Edited by ilianoginsk
  • Replies 274
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас стабильность, признак мастерства.  Вчера после ударного труда на даче, сгонял за дневной путевочкой, оформил, и в 19.20 был уже на просеке))  Как же мне не нравится охота в подмосковье

Сегодня у нас 3 Крайний уже после фотки, перефотать не стал уже.  Опять тяга в 2 этапа.  Были на новом для нас по вальдшнепу месте.  Тяга началась в 19.07, и первый же падает в 10

Мой отчет)  Тут один, но на самом деле добывал по 2 за день, исключение только снежный день. Уже не помню число)))  Но тогда даже не слышал.

Posted Images

57 минут назад, ilianoginsk сказал:

Били очень вежливы!

Это пять!!! :biggrin:

2 минуты назад, Buratino сказал:

Это пять!!! :biggrin:

Хаха))

2 часа назад, пиф паф сказал:

Привет Женя!) Привет Серега psd Привет всем! 

На кунцево сошел))

Сергей привет!Давно тебя не видно было!

Вчера удалось вырваться на тягу, прошло три, стрелял по двум, в округе было очень мало выстрелов.

IMG-20190417-WA0001.jpg

Пара сегодня протянула стороной и тишина,в округе вообще без выстрелов....

Сегодня на том же месте что и на открытии. Видел 4, три на выстреле, одного взял. Услышал и увидел его задолго до подлёта, соответственно спокойно поднял ружьё, выцелил и готово. Чуть позже точно тем же маршрутом ещё один летит, опять поднимаю ружьё, жду... И тут метрах в 50 от меня из кустов ему навстречу вылетает ещё один и они с дикими писками и выкрутасами проносятся у меня над головой. Не стал стрелять.IMG_20190417_200410.thumb.jpg.e39b2e9aab98ed2a344d170e0f8af069.jpg

Кстати стреляли по округе намного больше чем на открытии.

Ещё пока шёл на полянку, поднял рябчика с дороги. И где-то в стороне слышал гусей, но не видел.

Edited by Antonio156
  • Good! 1
  • Upvote 1

Сегодня надо мной летали только утки: две пары с интервалом 10 минут. Валю не видел и не слышал. Во круге стреляли пару раз.

1 час назад, Antonio156 сказал:

Сегодня на том же месте что и на открытии. Видел 4, три на выстреле, одного взял. Услышал и увидел его задолго до подлёта, соответственно спокойно поднял ружьё, выцелил и готово. Чуть позже точно тем же маршрутом ещё один летит, опять поднимаю ружьё, жду... И тут метрах в 50 от меня из кустов ему навстречу вылетает ещё один и они с дикими писками и выкрутасами проносятся у меня над головой. Не стал стрелять.IMG_20190417_200410.thumb.jpg.e39b2e9aab98ed2a344d170e0f8af069.jpg

Ещё пока шёл на полянку, поднял рябчика с дороги. И где-то в стороне слышал гусей, но не видел.

С полем Антоха!

8 часов назад, пиф паф сказал:

С полем Антоха!

Привет, Серёга! Спасибо!
100 лет тебя тут не видно было.

14 часов назад, Antonio156 сказал:

С полем! 

три вечерки

AC045EDE-58DB-42C4-AF47-B631CB065C36.jpeg

230DD935-1E17-4064-BBE7-7F193FD0AE68.jpeg

A4280B87-A3A9-49D2-83CA-DBC97E21F82E.jpeg

В 17.04.2019 в 11:14, ilianoginsk сказал:

Интересный вчера вечерок выдался. Большей степенью не охотой, а неожиданной встречей с охотнадзором ??‍✈️ и егерем?️‍♀️. Все происходило в Ногинске в районе Буреломка. Припарковал машину, заметил Ниву и стоящего рядом камуфляжа с нашивкой на спине. Был от него метров в 50, поэтому обойдя с другой стороны пошёл к любимому месту. Догоняет меня уже вторая Нива, от туда слышится вопрос « у Вас Документы проверяли??», я спросил «а что разве должны были??».  «Ну да, говорит водитель, у нас новый начальник? , вон видишь рядом с дорогой стоит» и показывает на того первого. «Раз не проверяли давайте мы у вас проверим». Показал удостоверение,представился— охотнадзор такой—то!, 2й пассажир — Егерь такой—то. Проверили все, потевку, билет, лицензию.  Были очень вежливы!спросили где браконьеров искать)))),пожелали ни пуха, ни пера и уехали. А вечерка так себе. 2 видел,1 Стрелял, взял 0. 

Вот где они лазят когдаб нужны,стоял вчера вечер,а метрах в 150 бакланы весь вечер просто в воздух шмаляли,всю охоту попортили.

13 минут назад, mrak962 сказал:

Вот где они лазят когдаб нужны,стоял вчера вечер,а метрах в 150 бакланы весь вечер просто в воздух шмаляли,всю охоту попортили.

Что толку. Проверили постояли и уехали. К каждому охотнадзор не приставишь

1 час назад, mrak962 сказал:

просто в воздух шмаляли

Правилами охоты не запрещено стрелять просто в воздух.

2 часа назад, mrak962 сказал:

три вечерки

AC045EDE-58DB-42C4-AF47-B631CB065C36.jpeg

230DD935-1E17-4064-BBE7-7F193FD0AE68.jpeg

A4280B87-A3A9-49D2-83CA-DBC97E21F82E.jpeg

Ну как манок ))?

Я честно удивлен его работой , разворачивает просто изумительно ))

50 минут назад, biker сказал:

Ну как манок ))?

Я честно удивлен его работой , разворачивает просто изумительно ))

Норм,главное правильно,как Артур советует пользоватся.

1 час назад, Партизан сказал:

Правилами охоты не запрещено стрелять просто в воздух.

Считаете это нормальным?

Ну что тут скажешь тогда...

9 минут назад, mrak962 сказал:

Считаете это нормальным?

Ну что тут скажешь тогда...

Имеется ввиду, что нет возможности повлиять на такое поведение в правовом поле. 

Это скорее вопрос воспитания и этики.

• Upvote 1
9 часов назад, mrak962 сказал:

Не у нас в районе вчера стояли ? У нас вчера - все один в один ..................

7 часов назад, Corax сказал:

Мой отчет)  Тут один, но на самом деле добывал по 2 за день, исключение только снежный день. Уже не помню число)))  Но тогда даже не слышал.

Молодчина! Хороший ролик снял.

Отличный ролик) Обязательно продолжайте) С полем!

Да, снято - очень:acute: впечатляюще.

Прямо на уровне " Дискавери ", даже не представляю какого труда это стоило.

Не очень понимаю умывания из ручья в лесу …. ну  наверное мне не встречались чистые ручьи в весеннем лесу МО...