Перейти к содержанию

Заточка ножей


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

прикольно! так можно с 300-ки начать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта наждачка не портит так кромку, как бруски.. Можно взять от Н-8 и до Н-0, сделать несколько брусков и все.. больше ничего не надо. Мне хватает Н-0 и Н-3 на одном бруске большом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта наждачка не портит так кромку, как бруски..

а чем бруски портят кромку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем бруски портят кромку?

Я в этом не разбирался, не изучал, но рез и стойкость даже после крупной наждачки лучше чем после бруска, может быть дело в самом абразиве, а может что наждачка она чуть мягкая и где то амортизирует не дает вырывать крупные кусочки металла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маненько попробовал одно точило, в общем дома переточил все что было, при изрядной сноровке результат начинает радовать и в целом складывается понимание как этим пользоваться. Заточить нож на пятерку занимает от 30 минут, зависит от твердости стали с степени убитости кромки. Вот такое устройство:post-5215-0-19176300-1396288827_thumb.jpgВ итоге получается примерно так:post-5215-0-33732800-1396288920_thumb.jpg post-5215-0-28866900-1396288940_thumb.jpgпопробовал снять через 80х китайский микроскоп, достойно выдерживается уголpost-5215-0-17730400-1396289006_thumb.jpgКакие минусы, ну конечно цена, лучше купить китайский на 1500 рублей, но камни брать родные, можно существенно сэкономить.Ножи имеющие линзовидную форму заточить или очень сложно или не получится(будет гулять по площадке), не получится заточить ножи с длиной лезвия меньше 8 см.А в остальном очень достойно.

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Теперь знаю где точить свои :rolleyes: все никак не разорюсь на такую жеС линзой засада, видимо как кроме шкурки на коврике для мышки ничего не придумалиАнтон, а на встрече я у тебя раскладной брал шашлык надрезать- это на Апексе точеный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не собираешься?http://www.sokolniki.com/ru/exhibitions/calendar/vystavka-klinok-tradicii-i-sovremennost-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую только на охоту и таскать. Задумайтесь о габаритах. После освежевания кабана гордо вынуть из рюкзака полукилограмовый девайс, таскаемый много километров и занимающий в рюкзаке порядочно места. Смешно. Про домашние условия я не спорю, штука хорошая. Но в лес я ее не попру. Свою тему удаляю, раз она никому не нужна, то и навязывать не стану.

Точилка эта весит от силы грамм сто наверное.Была у меня такая.Подарил.Хорошая весчь.Нужно другую купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Теперь знаю где точить свои :rolleyes: все никак не разорюсь на такую жеС линзой засада, видимо как кроме шкурки на коврике для мышки ничего не придумалиАнтон, а на встрече я у тебя раскладной брал шашлык надрезать- это на Апексе точеный?

ага, на третей фотке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, я только за, могу в субботу. :) можно пересечься, а тотом перекусить где-нибудь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в воскресенье?А то я в субботу на соревнованиях в Клину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маненько попробовал одно точило, в общем дома переточил все что было, при изрядной сноровке результат начинает радовать и в целом складывается понимание как этим пользоваться. Заточить нож на пятерку занимает от 30 минут, зависит от твердости стали с степени убитости кромки. Вот такое устройство:post-5215-0-19176300-1396288827_thumb.jpg

Антон, подскажи пожалуйста, какой минимальный угол заточки можно установить на этом станке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]Антон, подскажи пожалуйста, какой минимальный угол заточки можно установить на этом станке?

По умолчанию можно выставить примерно 5-10 градусов, почему примерно, потому что угол будет зависеть от толщины обуха и формы клинка например клин от обуха или прямой.А при использовании проставки где то 8-10 мм толщиной с упорчиком, можно выставить угол 0 градусов и уйти в минус. Максимальный угол гдето 40 град.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маненько попробовал одно точило, в общем дома переточил все что было, при изрядной сноровке результат начинает радовать и в целом складывается понимание как этим пользоваться. Заточить нож на пятерку занимает от 30 минут, зависит от твердости стали с степени убитости кромки. Вот такое устройство:post-5215-0-19176300-1396288827_thumb.jpgКакие минусы, ну конечно цена, лучше купить китайский на 1500 рублей, но камни брать родные, можно существенно сэкономить.Ножи имеющие линзовидную форму заточить или очень сложно или не получится(будет гулять по площадке), не получится заточить ножи с длиной лезвия меньше 8 см.А в остальном очень достойно.

У меня есть такой, только китайский 2го поколения-1400руб.Из минусов: 1) не удобно точить левой рукой (когда в правой держишь нож).2) кухонные ножи с маленькой толщиной обуха, трудно точить, уходят под фиксирующую пластину. Надо удержать, чтобы под пластину не ушел нож.3) камни в наборе, плохие, но для начала сойдет.На выставке в Сокольниках будет стенд "Красного дракона" - товары из Китая. Они обещали привезти алмазные бруски на эту точилку. Думаю взять два бруска 120 и 600.У них есть павильон метро Савеловская, там и прикупил ее.http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/zatochka_nozhei/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маненько попробовал одно точило, в общем дома переточил все что было, при изрядной сноровке результат начинает радовать и в целом складывается понимание как этим пользоваться. Заточить нож на пятерку занимает от 30 минут, зависит от твердости стали с степени убитости кромки. Вот такое устройство:post-5215-0-19176300-1396288827_thumb.jpgВ итоге получается примерно так:post-5215-0-33732800-1396288920_thumb.jpg post-5215-0-28866900-1396288940_thumb.jpgпопробовал снять через 80х китайский микроскоп, достойно выдерживается уголpost-5215-0-17730400-1396289006_thumb.jpgКакие минусы, ну конечно цена, лучше купить китайский на 1500 рублей, но камни брать родные, можно существенно сэкономить.Ножи имеющие линзовидную форму заточить или очень сложно или не получится(будет гулять по площадке), не получится заточить ножи с длиной лезвия меньше 8 см.А в остальном очень достойно.

Прекрасная точилка. Пользуюсь ей уже 3 года(подсмотрел у друзей)Заказывал её в США чуть дешевле получилась чем у нас. Сразу набрал стопку камней ( в запас) зернистостью 120,220,320,600 и 1000 едениц. Переточка ножа под свой угол занимает 30-40 минут а заточка потом 10-15 мин.Приловчился ,точу любые ножи и длинные и короткие и филейные и топор ей точу. Перед заточкой нож обклеиваю изолентой чтобы не царапать. Точит до состояния бритвы. Модель называется EDGE PRO Apex просто супер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного хай-тека от меня для точного определения угла на точилках Апекс.

Нам понадобится телефон с датчиками положения (любой современный смартфон на андроиде или ИОС) и установленное приложение "Уровень".

1) собираем точилку

Изображение

2) выравниваем положение по горизонтали, необходимо телефон положить на фиксирующую поверхность для ножа

Изображение

3) измеряем угол положения ножа (необходимо положить телефон на боковую сторону точилки).

Изображение

4) положить направляющую с бруском на ножик и измерить угол

Изображение

Итого, при текущих настройках угол РК будет (1,2+12,8 = 14 градусов с одной стороны, соответственно общий 28 градусов).

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заточив свой старый кухонный нож, решил протестировать 3 ножика.....

Изображение

(нумерация слева-направо)

И так №1 - обычный немецкий кухонный нож не дороже 500руб. , №2 - китаец за 800руб., №3 - Нож из х12мф за 1800руб.

Все ножи кроме кухонного, новые с заводской заточкой.

Для тестирования я взял старый финский журнал (около 150 страниц).

Обычным кухонным ножом, можно отрезать кусочек журнала, всего за 5 раз проведя лезвием вперед-назад.

Изображение

Ножом из х12 резать очень приятно, легко и просто. На фото видно, что срез получается ровный. Я сделал 2 движения для полного отрезания куска от журнала.

Изображение

Китаец фактически с одного раза отрезал кусок.

Изображение

На мой взгляд, китаец лучший в сравнении не только цены, но и своих рабочих характеристиках.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Николаевич!Я не знаю пока,как он точится, но по внешнему виду,он мне всё больше и больше нравится(да ещё за такие деньги).Я доволен покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я доволен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!А точилку уже попробывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет еще. Камни кривые :D завтра закажу нормальные и попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили, а теперь выкиньте этих китайских клоуновИзображение и закажите нормальные русские доработанные,под любые камни и наждачную бумагу http://forum.guns.ru...89/1342019.html

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Николаевич!Я не знаю пока,как он точится, но по внешнему виду,он мне всё больше и больше нравится(да ещё за такие деньги).Я доволен покупкой.

Точится хорошо. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили, а теперь выкиньте этих китайских клоуновИзображение и закажите нормальные русские доработанные,под любые камни и наждачную бумагу http://forum.guns.ru...89/1342019.html

Вот Юра, сразу видно, что ты не пользовался подобной штукой. :) Любые камни не так удобно использовать как кажется, угол подбирать долго и геморойно.

Также площадка горизонтальная, значит ручка будет под столом или какое то возвышение необходимо соорудить. И это не единственная российская разработка, есть более удачные, но совсем за другие деньги :rolleyes:

На мой взгляд, самое достойное из российских вот путевый агрегат

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...