Перейти к содержанию

Вопрос про натасчика.


ДИМ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите отдавал ли кто ни будь собак в натаску Демидову Михаилу Константиновичу? И если да то напишите какую породу и отзыв о резкльтатах и о содержании собаки у натасчика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бармалейкин сказал:

Не понял  что для меня полезного в этой ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзыв в низу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натаска = таскать собаку

по птичке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2019 в 21:13, Бармалейкин сказал:

отзыв в низу

 Меня интересует конкретный человек и больше ни чего.  Всё что меня интересует не сложно понять из моего вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДИМ сказал:

 Меня интересует конкретный человек и больше ни чего.  Всё что меня интересует не сложно понять из моего вопроса.

Вы точно ссылку прочитали? Вот вам то что написано внизу.....

________________________________________________________________________________

Отец очень просил поделиться информацией о своём печальном опыте, дабы уберечь от подобного других владельцев легавых.
"Давно хотел написать о "специалистах" по натаске легавых, таких, как некий Демидов Михаил Константинович. Живёт во Владимире, эксперт по легавым. Может, он и хороший человек, но, как натасчик легавых, очень непорядочный.
Три года назад я связался с ним и попросил натаскать суку курцхаара. За работу он взял с меня 45.000 рублей. В карточку, я так понял, через связи поставили штамп, что сука сработала на испытаниях по куропатке на диплом 3-й степени. Но это - фикция для таких наивных дураков, как я. От его "натаски" сука была забита до такой трусости, что с ней невозможно было ходить - от каждого шума она пугалась.
Поехал в Московскую область к натасчику курцхааров, попросили её проверить в поле. На моих глазах сука была подведена к стае куропаток, но она не только их не учуяла под носом, но и не сделала ни одной стойки.
Прошу не верить этому бессовестному обманщику, Демидову, который берёт деньги без гарантии исполнения договора о натаске. Деятельность его актуальна и на данный момент - постоянно вижу в "РОГ" среди объявлений его объявление о натаске легавых."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

Вы точно ссылку прочитали? Вот вам то что написано внизу.....

________________________________________________________________________________

 

Надо писать так наверно , Окей гугл, как прочесть текст в низу.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 21:24, lesnik-68 сказал:

Вы точно ссылку прочитали? Вот вам то что написано внизу.....

________________________________________________________________________________

Отец очень просил поделиться информацией о своём печальном опыте, дабы уберечь от подобного других владельцев легавых.
"Давно хотел написать о "специалистах" по натаске легавых, таких, как некий Демидов Михаил Константинович. Живёт во Владимире, эксперт по легавым. Может, он и хороший человек, но, как натасчик легавых, очень непорядочный.
Три года назад я связался с ним и попросил натаскать суку курцхаара. За работу он взял с меня 45.000 рублей. В карточку, я так понял, через связи поставили штамп, что сука сработала на испытаниях по куропатке на диплом 3-й степени. Но это - фикция для таких наивных дураков, как я. От его "натаски" сука была забита до такой трусости, что с ней невозможно было ходить - от каждого шума она пугалась.
Поехал в Московскую область к натасчику курцхааров, попросили её проверить в поле. На моих глазах сука была подведена к стае куропаток, но она не только их не учуяла под носом, но и не сделала ни одной стойки.
Прошу не верить этому бессовестному обманщику, Демидову, который берёт деньги без гарантии исполнения договора о натаске. Деятельность его актуальна и на данный момент - постоянно вижу в "РОГ" среди объявлений его объявление о натаске легавых."

Спасибо! странно а у меня по ссылке открылись рекомендации по натаске собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бармалейкин сказал:

Надо писать так наверно , Окей гугл, как прочесть текст в низу.:biggrin:

 

 

Прошу прощения но у меня по ссылке открылась другая страничка. А вот сейчас открылась правильная. Поэтому и недоразумение произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 

А сам Демидов знает о ваших претензиях?

Вы ему говорили о его результатам натаски ?

Что он вам ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Вопрос: 

А сам Демидов знает о ваших претензиях?

Вы ему говорили о его результатам натаски ?

Что он вам ответил?

Я не думаю что тут присутствуют те, кто имеет по натаске претензии.  Да и потом, насколько я знаю он собак всегда в поле сдавал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Вопрос: 

А сам Демидов знает о ваших претензиях?

Вы ему говорили о его результатам натаски ?

Что он вам ответил?

Если Вы внимательно прочитаете с 1го сообщения, то поймете, что у ТС нет претензий, он ищет отзывы о конкретном натасчике, и ему дали их. Правда, она всегда где то посередине) у натасчика она будет своя, у владельца собаки своя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть результаты натащиков,  а то у нас много шарлатанов развелось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бармалейкин сказал:

Нужно смотреть результаты натащиков,  а то у нас много шарлатанов развелось.

 

 

Тут слишком много нюансов. 

Основная проблема в том, что все собаки, как и люди разные, "натасчики" тоже каждый себе на уме, одни собаки более податливы к обучению, другие менее. Одни живут в строгости, другие гнездо на шее владельца вьют. Условия работы собак тоже разные. 

Ну и натасчики, берут предоплату вперед, а потом уж кто во что горазд. 

Нет критериев сдачи/приемки собаки. И наверно быть не может, это машина соответствует или нет и зимой и летом, а собака живая, могут быть нюансы. Этим и пользуются обе стороны, одни ожидают полевую машинку, которая по одному щелчку пальца выкосит всю птицу в поле, другие клиента побогаче и подоверчивее... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MED969 сказал:

Тут слишком много нюансов. 

Основная проблема в том, что все собаки, как и люди разные, "натасчики" тоже каждый себе на уме, одни собаки более податливы к обучению, другие менее. Одни живут в строгости, другие гнездо на шее владельца вьют. Условия работы собак тоже разные. 

Ну и натасчики, берут предоплату вперед, а потом уж кто во что горазд. 

Нет критериев сдачи/приемки собаки. И наверно быть не может, это машина соответствует или нет и зимой и летом, а собака живая, могут быть нюансы. Этим и пользуются обе стороны, одни ожидают полевую машинку, которая по одному щелчку пальца выкосит всю птицу в поле, другие клиента побогаче и подоверчивее... 

 

Основная проблема в том что начинающим легашатникам впариваются щенки от ШОУ собак...или приобретается экзот ,занимающий все первые места на выставках ,а потом вдруг владелец решает его поставить по полю , а у таких собак порой и стойки нет - от слова вообще , азарта ноль и тд.

Вышеописанная проблема - возможна ,но надо разбираться - что за собака и что было изначально до сдачи ее в натаску .......может у нее и стойки отродясь не было и она уже сама себя боялась , но раз чел. взялся и деньги взял ,то или результат в поле или возврат ставок - варианта  всего два. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

но раз чел. взялся и деньги взял ,то или результат в поле или возврат ставок - варианта  всего два

Я согласен с Вами полностью.

Но в нашем мире единицы могут позволить себе возврат мани))) Обычно "Вы все гавно...", если пошло не по плану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Я согласен с Вами полностью.

Но в нашем мире единицы могут позволить себе возврат мани))) Обычно "Вы все гавно...", если пошло не по плану...

Ну так  отдайте для начала корм и задаток , а остальную часть суммы после приема собаки в поле и птица должна быть не подсадная............да и договор рукописный можно составить и туда включить  условия содержания и компенсации на  случай травм , болезней или того хуже.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну так  отдайте для начала корм и задаток , а остальную часть суммы после приема собаки в поле и птица должна быть не подсадная............да и договор рукописный можно составить и туда включить  условия содержания и компенсации на  случай травм , болезней или того хуже.......

Я боюсь, что это никаким натасчикам не нужно) 

Все не ради собак, а ради ₽)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Я боюсь, что это никаким натасчикам не нужно) 

Все не ради собак, а ради ₽)) 

Ну да это понятно ,но вам то это нужно!! ..........и собака ваша  любимая должна вернутся к вам с результатом по полю ,здоровая и не со сломанной психикой.

За то все шарлатаны отвалятся быстро .

Не все кстати ради денег - большинство да ,но есть и кто ради собак.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход правильный, но это должен быть одинаковый у всех, авансик, еда, по результатам испытаний финальная оплата. Это нормально. 

Но даже при такой схеме начнется бизнес на оценках. Люди быстро подстраиваются под ситуацию. И натасчики с знакомствами будут снова впереди, даже если и готовят хуже, чем кто то еще, но не известный. 

Слишком много факторов, влияющих на результат. 

Это в стрельбе ты или попадаешь абсолют или нет. И тут можно уже ставить планки. 

А с животными очень много нюансов. Можно завалить очень хорошую собаку банально подсунув поле с лишним запахом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Подход правильный, но это должен быть одинаковый у всех, авансик, еда, по результатам испытаний финальная оплата. Это нормально. 

Но даже при такой схеме начнется бизнес на оценках. Люди быстро подстраиваются под ситуацию. И натасчики с знакомствами будут снова впереди, даже если и готовят хуже, чем кто то еще, но не известный. 

Слишком много факторов, влияющих на результат. 

Это в стрельбе ты или попадаешь абсолют или нет. И тут можно уже ставить планки. 

А с животными очень много нюансов. Можно завалить очень хорошую собаку банально подсунув поле с лишним запахом. 

Не надо смотреть на бумажки, бумажки вам нарисуют легко и не выходя в поле ,надо выйти с натасчиком в поле и пусть собачка найдет ,отработает , поднимет по команде и не погонит и желательно раза три или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Не надо смотреть на бумажки, бумажки вам нарисуют легко и не выходя в поле ,надо выйти с натасчиком в поле и пусть собачка найдет ,отработает , поднимет по команде и не погонит и желательно раза три или больше.

Согласен. 

Все надо смотреть живьем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

Подход правильный, но это должен быть одинаковый у всех, авансик, еда, по результатам испытаний финальная оплата. Это нормально. 

Денис - это ненормально ))) Никакой нормальный натасчик не будет заниматься с твоей собакой под фиксированную стоимость по результату, с авансиком ))). Потому как исходники собаки непонятны, времени все собаки требуют разного, конечный результат может быть заявлен вообще от собаки для охоты до победить на трайлах )))

Либо это фикция. Так называемая натаска собаки под диплом. Вот этого я лично никогда не понимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Денис - это ненормально ))) Никакой нормальный натасчик не будет заниматься с твоей собакой под фиксированную стоимость по результату, с авансиком ))). Потому как исходники собаки непонятны, времени все собаки требуют разного, конечный результат может быть заявлен вообще от собаки для охоты до победить на трайлах )))

Либо это фикция. Так называемая натаска собаки под диплом. Вот этого я лично никогда не понимал.

Максим, любая работа стоит денег, но и подразумевает результат. 

Иначе все скатывается до уровня "Нашей Раши" где чурбаны шкаф носили по лестнице вверх-вниз, расценки были за этаж. Так и наносили на круглую сумму... 

И оплачивать 100% авансом за непонятный результат, это только у нас так можно)) 

Со мной можно не соглашаться, но это мое мнение, имею право. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...