Перейти к содержанию

Вопрос по путевкам и взносам


мафаня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите есть ли скидки на охоту и годовые взносы для инвалидов Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Членам МСОО "МООиР", являющимися ветеранами ВОВ, инвалидами 1 группы, штатными работниками МСОО "МООиР" предоставляется льгота в виде не более 5 (пяти) бесплатных выходов на охоту(кроме охоты на копытных) в течение календарного года, либо отдыха на охотничьей базе на то же количество дней при предъявлении льготных талонов. Вышеназванные талоны следует получать по месту учёта члена МСОО "МООиР".

От ежегодных взносов освобождены инвалиды 1-й и 2-й группы.

Неужели по месту учёта эту информацию никто не может озвучить? Ведь в членском билете всё равно нужно штампик ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новый прейскурант:2:

https://www.mooir.ru/official/predus/1175/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

А вот и новый прейскурант:2:

https://www.mooir.ru/official/predus/1175/

Вальки подорожали на полтинник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://mooir.ru/official/news/1178/

А это просто благодарность , пустячок а приятно:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

вот и новый прейскурант

Как то для зеленобилетчиков сезонка то совсем не гуманно стоит-12000!!:1:

Тот самый случай, когда отбиваешь билет за одну весенную охоту!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ydhin сказал:

Как то для зеленобилетчиков сезонка то совсем не гуманно стоит-12000!!:1:

Тот самый случай, когда отбиваешь билет за одну весенную охоту!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

А это просто благодарность , пустячок а приятно:blush:

Сухо! Очень сухо благодарят! Ща начнётся при выписке путевок: "блаков нет,подсадные кончились, гуси пошли Рим спасать"....Кооператив "Зелёный шум" , по торговле свежим воздухом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вятка. сказал:

Вальки подорожали на полтинник. 

Ну НДС же подняли:biggrin:

 

9 часов назад, Ydhin сказал:

Тот самый случай, когда отбиваешь билет за одну весенную охоту!

Да да, в колхозы тоже загоняли плеткой)) все видим чем это кончилось, и стадия "догоним и перегоним" давно уже пройдена. 

Всегда есть альтернатива. МООИР не может ничего предложить такого, что б оставить 12т или броситься покупать билет. 

От осины не родятся апельсины. 

Так то в " благодарности " их коллектив вас всех благодарит, за купленную им дальнейшую жизнь. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы передали по радио х-ААА-роо-шую песТню!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ydhin сказал:

Как то для зеленобилетчиков сезонка то совсем не гуманно стоит-12000!!:1:

 

 

При этом владельцы государственных билетов не платят ежегодные взносы  а охотятся в угодьях общего пользования за 650р в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Барклай сказал:

При этом владельцы государственных билетов не платят ежегодные взносы  а охотятся в угодьях общего пользования за 650р в сезон.

или в соседних областях, за 2000 руб. в сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

или в соседних областях, за 2000 руб. в сезон

Не знаю такого. Гос цена одинакова по всей стране. Я покупаю путевку в мурманской области за те же 650р в сезон. Есть частные ох хозяйства и они сами устанавливают себе цены для любых билетов без разницы. Может это оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Барклай сказал:

Может это оттуда.

Оттуда, именно чатсные о/х, 2000 и на билет пофиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посчитать общие отчисления в обществах охотников и такую плату в частные хозяйства, то логика налицо. Все дело в районировании. В нашей центральной полосе преобладают хозяйства МООиР. Но страна огромна и большая ее территория является угодьями общего пользования, но туда надо ехать. Мне больше нравится ехать, поэтому я не член МООиР. Хотя правды ради не везде такая адекватная стоимость. Большинство частных (известных мне )хозяйств держат цену в 5000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алексей Данилов сказал:

или в соседних областях, за 2000 руб. в сезон

Постоять 10 раз за весну на вечерке в соседнюю область не наездишься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Барклай сказал:

При этом владельцы государственных билетов не платят ежегодные взносы  а охотятся в угодьях общего пользования за 650р в сезон.

Да? И много тут, в МО общедоступных угодий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

или в соседних областях, за 2000 руб. в сезон

За морем телушка- полушка, да дорог перевоз!

Но,  12000- это перебор! Градации для своих и чужих быть должна! Но руководствоваться логикой -Москвичи бОгатые, все скушают, на мой взгляд, не правильная!

И  еще не понравилась графа  "ареда подсадной"- цена договорная! 

По мне должен быть четкий и понятный прайс на услуги.

P.s. У меня есть мооировский билет и своя подсадная! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Да? И много тут, в МО общедоступных угодий?

В Московской почти нет к сожалению. Тут много охотников и большие возможности заработать на их обслуживании в хозяйствах МООиР. Ведь плата должна взиматься за предоставляемые услуги  не так ли? Мне лично такие услуги не к чему. Я прекрасно обхожусь без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

Ну НДС же подняли:biggrin:

 

Да да, в колхозы тоже загоняли плеткой)) все видим чем это кончилось, и стадия "догоним и перегоним" давно уже пройдена. 

Всегда есть альтернатива. МООИР

Типичная альтернатива МООиР.В нашем регионе. Калужская. У друга там дача. 300км от Москвы.

99a26d4bcd0460a8c6f92f67b924ca2f.png

Благо, в 5км, граница с УОП.

4 часа назад, Барклай сказал:

При этом владельцы государственных билетов не платят ежегодные взносы  а охотятся в угодьях общего пользования за 650р в сезон.

А владельцы билетов росохотрыболовсоюза, могут охотится как в государственных угодьях, так и прочих, входящих в систему РОРС, по приемлемой цене. Таких угодий, тоже хватает, по всей России. Я, например, охочусь, практически круглый год и большую часть времени, естественно, не в госугодьях.

Ежегодный взнос, в этом сезон, мне обошелся 1300р.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Барклай сказал:

В Московской почти нет к сожалению. Тут много охотников и большие возможности заработать на их обслуживании в хозяйствах МООиР. Ведь плата должна взиматься за предоставляемые услуги  не так ли? Мне лично такие услуги не к чему. Я прекрасно обхожусь без них.

Очень радостно за вас!!! Но здесь большая часть охотников живёт и охотится в МО! у нас хозяйство в 30-ти километрах от первопрестольной, и куда как вы думаете поедет охотник на вечёрку после работы, к нам за 3000 по зелёному, или в мурманскую за 650???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в вечерке а в стоимости сезонки. Если ходить на охоту каждый день, то конечно нужно быть членом общества. Если ездить на сезон, то вовсе не обязательно.

 Вот собираюсь на неделю в Тверскую к другу. Охота набегами на пару часов приносит только трату денег на дорогу и усталость после работы.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Барклай сказал:

Вопрос не в вечерке а в стоимости сезонки. Если ходить на охоту каждый день, то конечно нужно быть членом общества. Если ездить на сезон, то вовсе не обязательно.

Согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Барклай сказал:

Вот собираюсь на неделю в Тверскую к другу.

Охота будет в частном охотхозяйстве или в общедоступных угодьях?

Напишите цену для вас там: день, сезон. На разные виды дичи.

Все всё везде давно посчитали и продумали. Зря люди думают, что в руководстве МООиР сидят одни тёмные и недалёкие пердуны, живущие одним днём.

Съездите и пообщайтесь лично, предложите свои идеи, послушайте, что скажут в ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Зря люди думают, что в руководстве МООиР сидят одни тёмные и недалёкие пердуны, живущие одним днём.

Ну что Вы, там сидят вполне себе уверенные в завтрашнем дне люди) 

Их коллектив вынес всем вам благодарность в паре строк) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...