Перейти к содержанию

Продам ружьё ТОЗ-43-20.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Bob сказал:

Во - дела .....:wacko1:...а дураки  из трех Б - Беретта ,Браунинг,Бенелли об этом походу и не знали...и как бараны стволы хромируют !!!!!............если трех  Б - мало ,то могу еще.............

тут много дураков- включая девок -(Фаусти) ,Фабарм  ,Фаир ,но это только для внутреннего рынка.......  и совсем бюджетников - типа Сабатти и еще ниже - как последние лохи стволы хромируют :scare3:- однозначно дураки!!!!... Мое имхо - если вы перестволили свое ружье- под охоту с легавой и с такими фиксами - край :wacko1: .............но его  вам походу тупо шустанули  ,ободрав хром и выправив косяки:biggrin: ............ну не мог ТОЗ  перестволить ружбай на колодке иж 43 /12 - под двадцадку и своими стволами...ну не верю!!!

Не верь. Мне твоя вера - до одного места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иволгин сказал:

Не верь. Мне твоя вера - до одного места. 

Мне ровно так же - как и то, что ты здесь расписал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Bob сказал:

Мне ровно так же - как и то, что ты здесь расписал!!!

Ты, оказывается и читать умеешь? Осталось тебе - ещё и думать научиться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иволгин сказал:

Ты, оказывается и читать умеешь? Осталось тебе - ещё и думать научиться... 

Думать я умею ,а тебе надо лохов научиться разводить, но не по детски ,а по делу:biggrin:.....Расскажи мне плиз- как  ТОЗовские мастера впендярили свои стволы от тоз 34-/20 ,  на МР 43/20 - которая горизонталка  и скока это стоило,если это вообще было :biggrin:.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Думать я умею ,а тебе надо лохов научиться разводить, но не по детски ,а по делу:biggrin:.....Расскажи мне плиз- как  ТОЗовские мастера впендярили свои стволы от тоз 34-/20 ,  на МР 43/20 - которая горизонталка  и скока это стоило,если это вообще было :biggrin:.....

Тебе рассказазывать - бесполезно: не поймёшь, грамотешки у тебя маловато, и умишко у тебя - слабенький... 

А, для людей, скажу: работу эту делали грамотные специалисты, по уму делали... И, еще: просто любому "встречному" - делать не будут. А, сейчас, вообще уже - никому делать не будут... 

Любой человек, разбирающийся в нашем деле, увидев моё ружье, сразу поймёт - что это не простая работа, и - не ширпотреб. Но, тебе этого не понять по вышеуказанным причинам... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иволгин сказал:

Тебе рассказазывать - бесполезно: не поймёшь, грамотешки у тебя маловато, и умишко у тебя - слабенький... 

А, для людей, скажу: работу эту делали грамотные специалисты, по уму делали... И, еще: просто любому "встречному" - делать не будут. А, сейчас, вообще уже - никому делать не будут... 

Любой человек, разбирающийся в нашем деле, увидев моё ружье, сразу поймёт - что это не простая работа, и - не ширпотреб. Но, тебе этого не понять по вышеуказанным причинам... 

Ну и ладушки - удачи в продаже !А насчет умишка - сильно!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bob сказал:

Ну и ладушки - удачи в продаже !А насчет умишка - сильно!

Ты, уж на меня не обижайся ... Я, насчёт "умишка" - пошутил ...

Ты, ведь, тоже пошутил, когда сказал, что "стволы шустанули, ободрав хром" ... Шутка у тебя получилась - весёлая: ведь, до сдачи ружья в ремонт стволы имели длину 660 мм, а после перествола их длина стала 710 мм... Хорошо ты пошутил про "шустанули" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иволгин сказал:

Ты, уж на меня не обижайся ... Я, насчёт "умишка" - пошутил ...

Ты, ведь, тоже пошутил, когда сказал, что "стволы шустанули, ободрав хром" ... Шутка у тебя получилась - весёлая: ведь, до сдачи ружья в ремонт стволы имели длину 660 мм, а после перествола их длина стала 710 мм... Хорошо ты пошутил про "шустанули" !

Ну ты ссылку кинь - где МР -43/20 шла со стволами 660 и с фиксами в придачу....я удивлюсь!!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Ну ты ссылку кинь - где МР -43/20 шла со стволами 660 и с фиксами в придачу....я удивлюсь!!!!

Скриншот с сайта завода

Снимок экрана_2021-01-24_21-02-07.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно никаких технических проблем перестволить в условиях завода  на другие трубки, взятые с середины производственного цикла (еще не хромированые)  нет. Хотя не знаю техпроцес, может хромируют уже готовый спаяный блок, после посадки трубки в муфту. По сути можно было бы наверно распаять, да спаять снова существующие.

Другое дело сколько это стоило. А в настоящее время скорей всего по финансовым причинам думаю дешевле беретку какую нибудь купить чем такое замутить. С колекционными ружьями таким разве что заниматься.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван_ сказал:

Скриншот с сайта завода

Снимок экрана_2021-01-24_21-02-07.png

Охренеть - куда наука шагнула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван_ сказал:

Собственно никаких технических проблем перестволить в условиях завода  на другие трубки, взятые с середины производственного цикла (еще не хромированые)  нет. По сути можно было бы наверно распаять, да спаять снова существующие.

Другое дело сколько это стоило. А в настоящее время скорей всего по финансовым причинам думаю дешевле беретку какую нибудь купить чем такое замутить. С колекционными ружьями таким разве что заниматься.

Вы считаете ,что трубки от ТОЗ 34  возможно поставить на ИЖ 43?....ну если и возможно ,то почему не хромированные ..как позиционирует ТС - не хромированные лучше и ставятся на ружья высокого разбора известных производителей ,но у известных производителей  полируются они  до безобразия - в хорошем смысле этого слова ,а операция эта весьма трудоемка и затратна!..........

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нельзя? старые трубки из муфты выпресоовали, новые обточили под посадку в существующую муфту, и посадили. После спаяли. Урвеонь технологий гаражной мастерской. Это даже не новую муфту изготовить. По отсутствию хрома - не ко мне.

Вообще по сути единственная спецоперация которую при гаражном производстве невозможно сделать - это изготовление самих трубок. Остальное это все фигня. Если бы не законодательство - то и спрос, то  качественное оружие делали бы все кому не лень в мелких мастерских. Разве что стволы бы заказывали где.

Знакомые у меня производство с нуля открыли тюнинговых запчастей на внедорожники - шестерни там всякие, валы, блокировки, термичка... За несколько лет от размещения заказов на заводах до собственного производства доросли. А техпроцессы там намного сложнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван_ сказал:

Ну а почему нельзя? старые трубки из муфты выпресоовали, новые обточили под посадку в существующую муфту, и посадили. После спаяли. Урвеонь технологий гаражной мастерской. Это даже не новую муфту изготовить. По отсутствию хрома - не ко мне.

Вообще по сути единственная спецоперация которую при гаражном производстве невозможно сделать - это изготовление самих трубок. Остальное это все фигня. Если бы не законодательство - то и спрос, то  качественное оружие делали бы все кому не лень в мелких мастерских. Разве что стволы бы заказывали где.

Знакомые у меня производство с нуля открыли тюнинговых запчастей на внедорожники - шестерни там всякие, валы, блокировки, термичка... За несколько лет от размещения заказов на заводах до собственного производства доросли. А техпроцессы там намного сложнее.

 

Ну тады ой!!:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

Ну ты ссылку кинь - где МР -43/20 шла со стволами 660 и с фиксами в придачу....я удивлюсь!!!!

Посмотри выше - там доки на английском языке (ружьё экспортное) . Там варианты длины стволов указаны в дюймах. А, вот подушка стволов - поймёшь, что там написано? или пояснить? Слово "Var" обозначает сменные чоки (от слова "вариант").

Теперь, понятно?

IMG_20190330_090804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы фотографии изначально были выложены не рекламные, а действительно толковые, для продажи ценные (стволы, лоб колодки, клейма, дульный срез и т.д. и т.д) возможно и вопросов бы меньше было и продажа быстрее бы пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Собственно никаких технических проблем перестволить в условиях завода  на другие трубки, взятые с середины производственного цикла (еще не хромированые)  нет. Хотя не знаю техпроцес, может хромируют уже готовый спаяный блок, после посадки трубки в муфту. По сути можно было бы наверно распаять, да спаять снова существующие.

Другое дело сколько это стоило. А в настоящее время скорей всего по финансовым причинам думаю дешевле беретку какую нибудь купить чем такое замутить. С колекционными ружьями таким разве что заниматься.

Так я же, это самое и объснял ... Потому и длина стволов стала 710 мм, что ТОЗ-34-20, которое они выпускали имели трубки 710 мм. Понятное дело, что муфта родная осталась. Впаяли новые трубки от 34-ки, грамотно их свели - и ружьё стало стрелять - точно и резко ...

Вот и весь секрет. И стоило это, в то время (2010 год) - не шибко дорого ...  В какую сумму это обойдётся сейчас - не знаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз насчёт хромирования скажу ... Я - так заказывал. Предпочитаю стволы без хрома - ничего не отвалится и не начнёт шелушиться. Стволы отполированы как "у кота одно место"  - хрен ты их визуально от хромированных отличишь ...

Короче - по уму всё делали ...

Изменено пользователем Иволгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.03.2019 в 09:10, Иволгин сказал:

Продам (В Москве) ружьё ТОЗ ...

На самом деле,  это: ИЖ-43-20. Однако, я его называю: ТОЗ. Дело в том, что это ружьё было перестволено на ТОЗе. Причина: изначально "плохо бьющие" стволы.

"Родные" трубки были заменены на трубки от ТОЗ-34-20.  Также - был был отлажен УСМ, сделана гравировка и дерево приведено в Божеский вид. Теперь ружьё - бьёт так, как положено.

Характеристики: - калибр .................................... 20

                                -патронник..................................76 мм

                               -длина стволов............................710 мм  ("родные" были 660 мм)

                               -дульные сужения.......................0,5 и 0,7

                               -вес  ружья ...................................3050 г

                               -вес стволов..................................1465 г

    Стволы НЕХРОМИРОВАННЫЕ (так заказывал).  Стволы - чистые, ровные. Шата нет.

Настрел - не считал, но он - небольшой. Охотился из-под собаки. Бой у ружья отличный - подранков, практически, не бывает ...

Цена: 17 000 рублей 

Тел.: +7 (977) 510-55-19 

 

7321501.jpg

8421660.jpg

image (1).jpg

10646859_701999319880672_3290234621943442022_n.jpg

8397972.jpg

Здравствуйте, «подниму тему», в соседней теме человек ружьё ищет...Советую обратить внимание. В патрон 20 на 76 мм входит заряд сравнимый с патроном 12 на 70, а резкость должна быть выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, промысловик1974 сказал:

 В патрон 20 на 76 мм входит заряд сравнимый с патроном 12 на 70, а резкость должна быть выше...

Почему резкость выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gennadij13 сказал:

Почему резкость выше?

А кто его знает, калибр меньше, давление выше, при прочих равных - резкость выше, под которой я считаю способность дробин снаряда проникать в сухую сосновую доску. Резкость, наравне с кучностью, определяет бой ружья дробью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, промысловик1974 сказал:

А кто его знает, калибр меньше, давление выше, при прочих равных - резкость выше, под которой я считаю способность дробин снаряда проникать в сухую сосновую доску. Резкость, наравне с кучностью, определяет бой ружья дробью. 

По вашей логике 410 калибр дробью бьет как нарез пулей . У него же еще меньше калибр

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

По вашей логике 410 калибр дробью бьет как нарез пулей . У него же еще меньше калибр

Я не знаю откуда это пошло, наверняка из какой-нибудь старой литературы. Может это и миф, который до сих пор тиражируется, но очень часто приходиться читать, что калибры вроде 16 и 20 "реще" при сравнении их с 12м. Хотя тут конечно нюансов куча. 

Это из той же оперы, что и Браунинг со стволом 18.8 в мороз, да на пластиковом обтюраторе. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gennadij13 сказал:

По вашей логике 410 калибр дробью бьет как нарез пулей . У него же еще меньше калибр

 

 

 

Здравствуйте, эта тема про продажу ружья, откройте новую, там можно порассуждать. С 410 все не так просто, а вот 28 калибр у ТОЗ 34 с толстыми стенками стволов хвалят за резкость. С дробью вообще все непонятно: в прошлом сезоне стрелял из МЦ 8 «5» и «7» метров с 12 по двери из оргалита. Я всегда считал, что «7» относительно легкая и «5» проникает лучше из-за своей массы. «7» навылет, даже там, где стояли перегородки, а «5» только около 50%. У каждого ружья своя резкость и свои номера дроби. Оптимальным считаю 16 калибр, который «умер». Тоже с патронами «магнум», у патрона 12 на 70 резкость оказалась выше чем у патрона 12 на 89 из одного ружья. Думаю резкость у меньших калибров, до определённого предела выше из-за увеличивающейся толщины стенок стволов, но падает общий вес снаряда (если не уменьшать, будет деформироваться дробь). Поэтому и существуют малые калибры - стрелять меньшими снарядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, промысловик1974 сказал:

стрелял из МЦ 8 «5» и «7» метров с 12 по двери из оргалита. Я всегда считал, что «7» относительно легкая и «5» проникает лучше из-за своей массы. «7» навылет, даже там, где стояли перегородки, а «5» только около 50%.

Не думали, что банально дробь разного качества?)) разные пороха и начальные скорости?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...